Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4081
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Кто про пылесос спрашивал без мешка у мое сестры в Голландии http://www1.macys.co...879957006294USA dyson  она в восторге я когда к ней приезжала в гости , немного помогала  по уборке мне тоже понравился. я не знаю продаются ли они у вас. в Америке продаются но у нас другая розетка так что покупать на сайте нет смысла. я просто вставила картинку какой он.

 

 

За почти 700 дол пылесос мог бы быть и получше.

По ссылке пылесос уж очень дешевый подозрительно, обычно такая цена на восстановленные пылесосы (когда сдают назад по каким либо причинам, их ремонтируют  и снова на рынок)

 

Ну так он же в Америке находиться, у нас на все примерно такие цены, народ редко платит по 700 дол за пылесос. так еще если при покупке откроешь кредитную карточку  беспроцентную то еще скидка 20%. одним словом коммунизм :)

 

Оооооой.......

А мы то все в основном в Казахстане......... 

Про коммунизьм только читаем.......


  • 2

#4082
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Морозила в стаканчиках одноразовых.

Только Вы ооочень хорошо их упакуйте, а то у них аромат может "просочиться" во все продукты в морозильнике.

 

Я морожу песто из стрелок в пакетиках зиплок, распределяю их тонким слоем (по 0.5 см примерно), а зимой отламываю нужного размера кусочек.


  • 1

#4083
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

это просто обалденно вкусно!!!

у меня аж слюнки потекли! уже хочу! :dandy:

Оооооой....... А мы то все в основном в Казахстане......... Про коммунизьм только читаем.......

 

насмешила на ночь глядя... :)


  • 1

#4084
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Rara Avis, Лена, ну я прямо очень рада, что ты влилась в темку флаюшек, всего несколько постов, а все полезные!

(я после твоего поста о газоне из белого клевера, прикупила себе пакетик и смешала с основным!) ;)

 

Насчет стрелок, я наверное, заморожу их в маленьких пакетах зиплок, буквально на одну порцию... Я в таких малютках свежую малину и клюкву морожу: зимой достаю, отрезаю верх и в кружку с кипятком.


  • 2

#4085
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нашла на просторах контакта, думаю ценно то, что не надо ничего обжаривать:

 

Моя летняя "заморозка" на зиму

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.

Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой.

Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю.

Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно).

В этом году замораживала в пакетиках для завтраков, они небольшие - 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо.

Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно - они гораздо больше занимают места в морозилке.

ВАЖНО! -

Запускаю эту заморозку, когда всё уже готово. Если это первое блюдо, то кладу заморозку, жду когда закипит и сразу же выключаю. А если второе, то кладу заморозку, перемешиваю и через пару минут выключаю газ.

Ещё делаю отдельно зелень, просто замораживаю в пакетах-колбасках. Нарезаю, складываю в пакет и кладу в морозилку, потом эта "колбаска" будет легко разламываться если надо.
xSk6mQzMlpk.jpgqwVXjygV_9s.jpgy23813EFddQ.jpg
 

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.06.2014, 23:33:26

  • 7

#4086
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
• Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости.

Скрытый текст
GwbwT8NiVtY.jpg

  • 9

#4087
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, здравствуйте! Совсем редко здесь бываю, но хотела бы спросить, есть ли по этой системе какое нибудь приложение в телефон? Которое работало бы с конкретными заданиями, и напоминало, что нужно делать. Здесь в теме выкладывают посты о том что делать по дому, ну что то вроде этого. 


  • 0

#4088
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

Нашла на просторах контакта, думаю ценно то, что не надо ничего обжаривать:

 

Моя летняя "заморозка" на зиму

 

Я эту заморозку года 3 уже делаю - действитеьно удобно (только я без лука). Но чего-то поднадоела уже. В этом году только лечо сделаю - оно универсальнее и хранить можно не в холодильнике.


Сообщение отредактировал Protonchik: 29.06.2014, 10:41:01

  • 1

#4089
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 29 июня 2014 г

 

Жизнь любит и хранит меня.

Любить и принимать любовь – безопасно.

Менять свои мысли и убеждения – безопасно.

Во мне – великий потенциал.

Я создаю для себя счастливое будущее.

 

Цитата на сегодня:

Неизменный признак мудрости – видеть чудесное в обыкновенном.

Ральф Уолдо Эмерсон


  • 5

#4090
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Аффирмации на Каждый День

огромное вам спасибо за то, что и в выходные выкладываете позитивные утверждения!!!

 

Я каждый день выбираю из них для себя одно (которое мне на данный момент самое близкое по духу) и повторяю его периодически, типа девиза дня. :rotate:


  • 2

#4091
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки как раз про нас  :)

 

h-4321.jpg


  • 2

#4092
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я эту заморозку года 3 уже делаю - действитеьно удобно (только я без лука). Но чего-то поднадоела уже. В этом году только лечо сделаю - оно универсальнее и хранить можно не в холодильнике.

мне кажется все же лечо и зажарка разного поля ягодки, одно - это прекрасное дополнение к блюдам, а второе палочка-выручалочка и экономщица бюджета ;)  Я в прошлом году зажарку не делала, только помидоры перетертые морозила. До этого делала зажарку, где все предварительно обжаривается.. Скажите, а как оно потом в еде, действительно вкусно? Для меня непривычно, что все свежее и закладывать нужно за несколько минут до готовности... Но тоже сразу решила, что без лука её делать буду.


  • 0

#4093
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, а есть проверенный рецепт вкусной кобры на заморозку?

Сообщение отредактировал Albanka: 29.06.2014, 19:23:56

  • 0

#4094
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Аффирмации на Каждый День

огромное вам спасибо за то, что и в выходные выкладываете позитивные утверждения!!!

 

Я каждый день выбираю из них для себя одно (которое мне на данный момент самое близкое по духу) и повторяю его периодически, типа девиза дня. :rotate:

 

и от меня спасибо! когда сдавали прошлый номер вышел у меня "затупон" со словом редактора. О политике не хотелось, об экономике тоже не особо... через пару часов в печать отсылать, а у меня еще "конь не валялся"... решила отвлечься, зашла в нашу тему, увидела мотиватор... и за 15 минут выдала текст о том, что жизнь вокруг - чудо, и на рубеже весны и лета это ощущается как никогда остро, если каждый из нас станет волшебником в своем деле, то каждый день будет приносить исполнение желаний... 

Для нашего серьезного "бизнюковского" журнала мотивчик прямо скажем нехарактерный, но всем настолько понравилось, что я даже удивилась))

Так что еще раз сэнкс))

ну и во избежание оффтопа о делах домашних за тот период, что не появлялась тут:

1) после долгой тяжелой агонии умерла моя Киса  :cry:

2) взяли маленькую рыженькую кошачью девочку, назвали Джен (в честь Псаки, потому что количеством мозгов и лицом они похожи как сестры)

3) купили землю, пока ждем оформления проводим семейные вечера за обсуждением проектов домов

4) с подачи соседской бабули увлеклись сбором трав - она нас вдохновляет ("ну вы же все равно часто за город ездите..."), а мы делимся с ней собранным. Насушили цветов липы, теперь осваиваем изготовление целебного чая из кипрея. Вчера бабулька озадачила красным клевером...


  • 7

#4095
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки как раз про нас  :)

 

h-4321.jpg

Прекрасное какое утверждение. Почаще на это нужно смотреть!


  • 1

#4096
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Насушили цветов липы

А где собирали липу, если не секрет? :-/  


  • 1

#4097
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

3) купили землю, пока ждем оформления проводим семейные вечера за обсуждением проектов домов

4) с подачи соседской бабули увлеклись сбором трав - она нас вдохновляет ("ну вы же все равно часто за город ездите..."), а мы делимся с ней собранным. Насушили цветов липы, теперь осваиваем изготовление целебного чая из кипрея. Вчера бабулька озадачила красным клевером...

 

Классные перемены!

А я только сегодня подумала, куда ты пропала....

 

Доброго вечерочка всем!


  • 1

#4098
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я улеталась за выхи, на дачу не поехали...

Догоняла вас- помыла вчера окно в спальне, подоконник, обработала фиалки.

Поменяла наше постельное.

Разобрала детские вещи, кое что на отдачу, уже отдала.

Прополола палисадник, полила.

Цветы полила.

Свозила мамульку на базар, себе купила фруктов.

Сделала котлеты и кабачок пожарила, потом с майонезом- чесноком, и салат из морской капусты сделала.

Гладила 2*15.

Пыль везде, полы.

Зеркала с мускулом- в спальне и в коридоре.

 

Сегодня с племяшкой поехали ушки ей прокалывать, и по пути парочка дел- везде облом.

Машину помыла.

Ванна орхам.

Несколько стирок, в том числе тюль из спальни и шторы. Погладила их, повесила.

Помыла туфли свои, три пары, убрала их.

Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца...


Сообщение отредактировал Svechka: 29.06.2014, 20:43:00

  • 3

#4099
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, а почему вы заморозку без лука делать хотите?


  • 0

#4100
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Насушили цветов липы

А где собирали липу, если не секрет? :-/  

 

Лисенок, не секрет-то ни разу, но собирали мы ее далеко - я в Калининграде живу)) у нас здесь липы и каштаны - это просто "национальные" растения)) 

Кстати, и участок, который купили, меня влюбил с первого взгляда сохранившейся с немецких времен аллеей и огромным каштаном у бывших ворот, там где заезд с трассы. Подбиваю мужа хорошенько поискать - может, на том месте, куда аллея ведет, старый фундамент откопаем... для чего-то же ее садили?.. По старым картам пытались понять, но они по тому поселку совсем-совсем старые, так что придется на месте археологией заняться)))


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.