Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4101
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Насушили цветов липы

А где собирали липу, если не секрет? :-/  

 

Лисенок, не секрет-то ни разу, но собирали мы ее далеко - я в Калининграде живу)) у нас здесь липы и каштаны - это просто "национальные" растения)) 

Кстати, и участок, который купили, меня влюбил с первого взгляда сохранившейся с немецких времен аллеей и огромным каштаном у бывших ворот, там где заезд с трассы. Подбиваю мужа хорошенько поискать - может, на том месте, куда аллея ведет, старый фундамент откопаем... для чего-то же ее садили?.. По старым картам пытались понять, но они по тому поселку совсем-совсем старые, так что придется на месте археологией заняться)))

 

Как же интересно. Калининград - один из городов моей мечты. Вот это здорово! У нас в Алматы липа растет, в городе много даже, запах потрясающий, но с нашей экологией ее опасно употреблять.  :)


  • 1

#4102
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А вы знали?)))
gFi-ouG8MPk.jpg
  • 4

#4103
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет. Девочки, подскажите как сварить вишневое варенье, только чтобы мякоть с косточки отгрызать? Такое "долгоиграющее" чаепитие получается с таким вареньем.

Сварила сегодня абрикосовое варенье дольками немного, потом на очереди абрикосовый джем и абрикосовая заморозка. Клубнику тоже по осени заморожу.
  • 0

#4104
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Привет. Девочки, подскажите как сварить вишневое варенье, только чтобы мякоть с косточки отгрызать? Такое "долгоиграющее" чаепитие получается с таким вареньем.
Сварила сегодня абрикосовое варенье дольками немного, потом на очереди абрикосовый джем и абрикосовая заморозка. Клубнику тоже по осени заморожу.

только собралась написать свой вопрос- у кого есть проверенный рецепт абрикосового варенья. И Ваш отчет самый последний оказался. Поделитесь, пжл, рецептом абрикосового варенья.
  • 0

#4105
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вы знали?)))

не знала, но прикольно!!!

 

участок, который купили, меня влюбил с первого взгляда сохранившейся с немецких времен аллеей и огромным каштаном у бывших ворот

Марина, как чудесно!!! радуюсь за вашу семью бесконечно!!!


  • 2

#4106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мудрость веков...
ZUlPvEb-Yq8.jpg
 
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.06.2014, 22:26:56

  • 10

#4107
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

участок, который купили, меня влюбил с первого взгляда сохранившейся с немецких времен аллеей и огромным каштаном у бывших ворот

Марина, как чудесно!!! радуюсь за вашу семью бесконечно!!!

 

Спасибо, Лада! буду потом тоже отчеты из сада выкладывать, по твоему примеру))) муж еще грозится зимним садом в доме, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить его планы!))

а вообще забавно получилось: с апреля ездили по объявлениям, смотрели участки, но все как-то не слишком нравились по разным причинам. А потом я как-то раз предложила: а вот помнишь, мы такой красивый участок часто проезжаем мимо, давай узнаем, вдруг он продается? Позвонила знакомому риэлтору, и оказалось, что предыдущему хозяину именно он по этому участку сделку оформлял! Тот сибирался цех там строить, но денег всё не мог найти. Мой приятель-риэлтор созвонился с ним, поторговался, подготовил нам документы - и вуаля! Как говорится, не столько город маленький, сколько прослойка тонкая ;))


  • 4

#4108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
и вуаля!

чудеса рядом! главное верить в них! ;)

 

вот только что прочитала в контакте:

 

В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.

© Эльчин Сафарли


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.06.2014, 22:45:15

  • 5

#4109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

рабочий уголок хозяйки, пока моя мечта...

 

6NFhiI6pTro.jpg


  • 7

#4110
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

рабочий уголок хозяйки, пока моя мечта...

 

 

Лада, над столиком с утюгом - там что? Над стиралкой - сушилка, как я понимаю, на вешалку вешаем вещи, которые погладили, да? А над утюгом что? Да, еще  раскладной или подвесной сушилки не хватает на мой взгляд. :)


Сообщение отредактировал Vaselina: 29.06.2014, 22:59:12

  • 0

#4111
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

участок, который купили, меня влюбил с первого взгляда сохранившейся с немецких времен аллеей и огромным каштаном у бывших ворот

 

 

 

Марин, поздравляю тебя, это очень хорошая новость, фотки давай! А история приобретения какая чудесная!


  • 1

#4112
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И Ваш отчет самый последний оказался. Поделитесь, пжл, рецептом абрикосового варенья.


Ко мне можно на "ты" :))
Все очень просто: чистим, режем на дольки (ширина по желанию, можно даже и половинками-у меня восьмушки-девятушки), сыплем сахар 1:1 и оставляем на 1-2 часа. Как абрикосы дали сок, перемешиваем и доводим до кипения, чтобы сахар растворился (постоянно помешивать!!!), выключаем. Ждем полного остывания и снова до кипения доводим и горячее по банкам закатываем. Остывшее "по банкам" у меня почему то "бродит" :(
  • 0

#4113
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 


 

 

участок, который купили, меня влюбил с первого взгляда сохранившейся с немецких времен аллеей и огромным каштаном у бывших ворот

 

 

 

Марин, поздравляю тебя, это очень хорошая новость, фотки давай! А история приобретения какая чудесная!

 

ну да, так уж повелось, что я и чудеса - сладкая парочка :rotate:  фотки обязательно будут, только чуток позже: получим документы, возьмем разрешение и немножко расчистим от поросли, а вот тогда можно будет и похвастаться, а то сейчас там трава по пояс и кусты по маковку))


  • 1

#4114
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

телевизор?


  • 0

#4115
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет!

С понедельника начинаю летать.   :)

 

Девчонки, спросить хотела-вы малину как заготавливаете? варите или с сахаром перекручиваете и в холодильнике?

Я хотела в этом году попробовать заморозить порционно(как клубнику,с сахаром),но не знаю так делают и имеет ли смысл?

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.06.2014, 00:30:27

  • 6

#4116
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Доброй ночи. По поводу варенья из абрикоса, мне кажется все- таки самый хороший вариант, это заливать фрукт разделенный на половинки сиропом (сахар и вода)и причем что- бы сахарку побольше(1кг сахара и 300мл воды). Пару раз дать закипеть и по банкам .
  • 1

#4117
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, я сегодня стрелки чесночные на зиму заморозила, перемолола в Меджик Булете с солью и маслом растительным - это просто обалденно вкусно!!! Спасибо огромное за рецепт (кто поделился из девочек не помню). Дочка сказала, что по цвету вассаби напоминает, мы сегодня на колбаску мазали по чуть-чуть и ели, мои оценили. Морозила в стаканчиках одноразовых. Рабочих угостила, так целую пиалку смели. Советую сделать просто даже как приправку.

А можно соотношение стрелок,соли и масла,хотя бы приблизительно? Тоже такое хочу.

В прошлом году мариновала чесночные стрелки,но мои как-то не заценили...не знаю может рецепт не очень был...


  • 0

#4118
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

рабочий уголок хозяйки, пока моя мечта...

 

6NFhiI6pTro.jpg

Ой Лада, прям мою гладильно-постирочную  комнату воплотили на картинке, мы с мужем начали строить дом, так вот у меня прям сразу вопрос возник -  где стирать-сушить белье, т.к. в ванной комнате машинку ставить не хотела, а тут комнатка в проекте нарисовалась лишняя, правда на 2-м этаже будет, так вот теперь там стирать и сушить белье в будующем буду. Спасибо :bow:  


  • 0

#4119
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки, я сегодня стрелки чесночные на зиму заморозила, перемолола в Меджик Булете с солью и маслом растительным - это просто обалденно вкусно!!! Спасибо огромное за рецепт (кто поделился из девочек не помню). Дочка сказала, что по цвету вассаби напоминает, мы сегодня на колбаску мазали по чуть-чуть и ели, мои оценили. Морозила в стаканчиках одноразовых. Рабочих угостила, так целую пиалку смели. Советую сделать просто даже как приправку.

А можно соотношение стрелок,соли и масла,хотя бы приблизительно? Тоже такое хочу.

В прошлом году мариновала чесночные стрелки,но мои как-то не заценили...не знаю может рецепт не очень был...

 

Лена вот рецептик, но масла лила на глазок, думаю чуть побольше не помешает (картинки почему-то не скопировались)

Чесночные стрелки впрок

 

Скрытый текст

  • 5

#4120
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет!
Оказывается у нас в окрестностях города такие красивые места!!!Сказочные!!!Ясеневая роща просто очаровала меня! 
Были 3 дня,жили в палатках,купались в горной речке,пекли картошку,много-много гуляли,загорали и дышали свежим воздухом!
 
Девчонки,еще спросить хотела-вы малину как заготавливаете? варите или с сахаром перекручиваете и в холодильнике?
Я хотела в этом году попробовать заморозить порционно(как клубнику,с сахаром),но не знаю так делают и имеет ли смысл?


И в правду красотищааа!!!

Малину в жизни не варила, но однажды угостили и я зареклась что НИКОГДА варить ее не буду! Идеальный вариант ( для меня по крайней мере)- это заморозка! Перекрутить с сахаром это:
1) расход сахара -1:2 и зимой жевать сахар, а не ягоду,
2) место занимает в холодильнике,
3) у меня даже в холодильнике на нижней полке - "бродит" и не в конце зимы, а недели через 2-3 после закладки.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.