Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2661
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Добрый вечер))))))

хочу присоединится))))) с чего начать? и задания на день можно начать выполнять прямо с этого листа? или надо с начала темки искать и выполнять задания?

Добро пожаловать! 

Задания с сегодняшнего дня выполнять. И еще желательно почитать по ссылкам, которые в верхнем закрепленном посту даны. :)


  • 1

#2662
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Добрый вечер))))))

хочу присоединится))))) с чего начать? и задания на день можно начать выполнять прямо с этого листа? или надо с начала темки искать и выполнять задания?

Добро пожаловать! 

Задания с сегодняшнего дня выполнять. И еще желательно почитать по ссылкам, которые в верхнем закрепленном посту даны. :)

 

Спасибо)))))) и за подсказки отдельное))


  • 0

#2663
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Да, самое начало,  с левой стороны дороги. От дороги первые 2 ряда с тканями, шторами, в длину метров по 500 ряд, наверно. Там же фурнитура есть, корпешки, и всякая мелочевка.

это которые называются узбекскими рядами?

 

Да, кажется, именно так).

Veronica

А в Адеме когда я была- там 2 бутика всего было со шторами. Хорошо, если ситуация изменилась. Но верится с трудом, если честно, что цены не подняли. аренда же реально разнится...

zvezda07

Главное- в принципе НАЧАТЬ. А уж с чего)). Потихоньку- потихоньку разберетесь). Добро пожаловать!!


Сообщение отредактировал K0tika: 29.04.2014, 17:33:35

  • 0

#2664
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica
А в Адеме когда я была- там 2 бутика всего было со шторами. Хорошо, если ситуация изменилась. Но верится с трудом, если честно, что цены не подняли. аренда же реально разнится...

K0tika ряды, где ковры и шторы, это старые адемовские продавцы,может, ты там смотрела? с барахолки продавцы чуток в стороне от них. Я не могу сказать, на сколько достоверна их информация, т.к. шторы сто лет не покупала на барахолке, я их вообще давно не покупала)), а сейчас планируем опять ремонт я задумалась о шторах, зашла спросила, мне ответили с такой торговлей как в адеме, поднимать цены нет смысла, сидят грустные. Я нашла себе там одни, стоят 6000 за метр, я не знаю это дорого или нет для очень солидных красивых штор, мне цена показалась адекватной, возможно еще и скинут немного, в армаде меньше чем за 9000 приличного ничего не видела. Для дома текстиль вообще стараюсь брать в Бишкеке, бываем там частенько по работе, я на Дордой стараюсь заскочить. Постельное от туда вожу, полотенца,скатерти, одеяла и даже обивочную ткань привозила на мягкую мебель. В конце мая опять поедем, посмотрю там шторы и тюль.
  • 0

#2665
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а мы с мужем уже часа в 4 сели и поехали в питомник Бел Ко, что около Аксайской детской больницы. Задача была прикупить 5 плетистых роз, в итоге купила одну белую, две бело-зелено-желтенькие (Эльф) и две желтые. В саду вкопаны 5 экранов для их поддержки, надеюсь получится красота!!! Названия двух других не помню, на бумажках написаны, завтра посмотрю инфо о них в инете, когда покупала, попросила цветущие все лето. Еще так повезло, когда в питомник приехали, была только одна женщина консультант и та на разрыв, зато к ней зашла её подруга (буквально с нами) и она мне очень сильно помогла! Благодаря ей прикупила еще растюшек на альпийскую горку. Мне в наследство досталось горочка, но она заросла пестролистной снытью, теперь надо это дело все убрать и чуток поработать. Если честно, я даже не представляю свою будущую горочку, но все равно попробую...что-то да получится!

На обратном пути заехали к друзьям (у них тоже частный дом, правда уже 8 лет), посмотрела на красивые грядочки, газончик и хозяин дома сделал нам по чашке Латте!

 

Завтра утром, перед работой, посадим розы!

Vaselinа, спасибо за консультацию по цветочкам!!! :kiss:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.04.2014, 21:42:13

  • 2

#2666
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Удача (Лада), названия других напиши, очень интересно. :) 


  • 0

#2667
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

моя горочка тоже мне в наследство досталась, там много всяких растюх, на вторую горку еще надо насажать, а то маловато, но у меня там даже мелкие хвойники

 

нашла сегодня кошечку, видно, что породистая, наверное, она какая-нить сиамская, но она очень истощенная, щас натрескалась вискаса, напилась молочка, легла на подушку, под которой блок питания от ноута, спит..

 

Скрытый текст

 

если кому-то нужна такая малышка, возьмите, аааа????))))


  • 4

#2668
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тоже купила плетистых роз, одну - желто-розовую пионорозу, вторую - белую с розовым кантом, у нее бутоны не раскрываются полностью, еще одну - сиреневую, ииии...не помню уже :lol: еще мечтаю о розах Дэвида Остина, для них у меня место еще заначено))


  • 0

#2669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), названия других напиши, очень интересно. :)

ок! они мне еще другие сватали, но они розовые и красные...а у меня в розарии много красных роз, поэтому хотелось чего-то свежего, да еще и как муж заметил (а я вообще об этом даже не подумала) у нас забор вишневого цвета, а значит именно купленные мною цвета, будут на его фоне само выигрышно смотреться! Так что интуитивно я выбрала лучшее решение!

 

вторую - белую с розовым кантом

о, это наверное невероятная красавица!!!


  • 0

#2670
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

нашла сегодня кошечку, видно, что породистая, наверное, она какая-нить сиамская, но она очень истощенная, щас натрескалась вискаса, напилась молочка, легла на подушку, под которой блок питания от ноута, спит..

я такую же нашла (вернее она меня) 3 марта и принесла домой к уже двум имеющимся, а сейчас даже муж радуется, что она у нас появилась!


  • 0

#2671
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

к уже двум имеющимся
а у меня она седьмая :faceoff:  ну т.е. МОЯ кошка - одна, она нам вместе с домом осталась от старых хозяев, к нам же ходит тот самый рыжий красавец, он соседский, но у нас ему очень нравится))) и кошка три недели назад родила четверых))
  • 0

#2672
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброе утречко, девочки!

Вроде погодка уже налаживается, обещали солнышко и тепло с сегодняшнего дня  ;) , надеюсь так и будет, а то так уже хочется растишками заняться - питуньки посадить, как раз впереди праздники

 

Вчера были в Магнуме на Рыскулова, купила порошок Теч, на него сейчас скидка, так что если кому нужно ... цена 499 тенге.

Маме прям взяла сразу 10 пачек, а то их много  :dandy:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.04.2014, 07:44:10

  • 5

#2673
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 30 апреля

 

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :)

С любовью, Келли


  • 1

#2674
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Среда, 30 апреля 2014 г.

 

Я заслуживаю любви и уважения.

Я ощущаю свою ценность.

Я действую в своих высших интересах.

Чувство собственного достоинства несет мне радость и свободу.

Быть собой – это увлекательное приключение.

 

Цитата на сегодня:

То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе.

Марша Петри Сью

 


  • 1

#2675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), названия других напиши, очень интересно. :)

ну значит так: посадили мы свои розочки, принесла домой бумажки с названиями, почитала в инете: все морозостойкие, повторноцветущие и махровые!

В центре будет цвести белая роза Хелла, потом от неё по бокам беловато-зеленоватые Эльфы, а по краям желтые красавицы Голден Гейт.

Вот картинки:

 

4024.jpg 997.jpg 51655.jpg


  • 5

#2676
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

какая красота! особенно Эльфы!

 

про порошок - спасибо! посл.год стираю только им и тоже беру на скидках))

 


  • 0

#2677
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем типа пятничного утречка!!!!

 

Vse-na-maevku.jpg

 

А я вчера сделала тот салатик, который вечером выкладывала. Даже непромариновавшийся- был очень вкусным!


  • 4

#2678
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Календарь стрижек на май

Скрытый текст


  • 5

#2679
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда, 30 апреля с 6:31 до четверга 7:08 будут идти 2 лунные сутки
Растущая Луна в знаке Телец.

Скрытый текст

  • 2

#2680
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Как раз сижу жду календарь стрижек на май!!!! Спасибо (у меня муж теперь даже спрашивает, когда стричься :D )


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.