Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2441
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

У нас на даче зацвела белая магнолия! Стоит голое дерево,ни одного листика,зато все в цвету!!! А запах...м-м-м,потрясающий!

Лена, а вы её укрываете на зиму? Я уже второй день вокруг неё хожу, но пока не решилась на покупку: выбираю только то, что не требует укрываний. Даже гортензии сегодня по этому принципу выбирала, жаль голубой не было неукрывной.

 

Нет мы ее не укрываем. Гортензия у нас тоже есть:белая и розовая,не укрываем.

А еще у нас рододендроны есть ;)


  • 0

#2442
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Христос Воскрес!

Девочки, поздравляю всех с праздником!

Вот выкладываю куличики которые испекла моя подруга, и то это не все что есть, остальное осталось за кадром.  Из всей партии два куличика сломались (видно на фото), когда вынимала из формы. Остальные нормальные. 

Прикреплённые изображения:

  • 20140420_044917.jpg

  • 4

#2443
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

У нас на даче зацвела белая магнолия! Стоит голое дерево,ни одного листика,зато все в цвету!!! А запах...м-м-м,потрясающий!

 

ЗдОрово! Я всегда мечтала вырастить магнолию. Купила как-то на выставке во Дворце спорта саженец, посадила в палисаднике, но она так и не зацвела :(  Думала, может на следующий год зацветёт, но её кто-то выкопал и забрал... Недавно только узнала, что при покупке надо внимательно осматривать саженцы, чтобы не было повреждений корневой системы.

Сегодня гуляла в парке, что за Горакиматом. Там одну площадку засадили этой весной сакурой,  которая теперь во всю цветёт.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 21.04.2014, 00:53:07

  • 3

#2444
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 21 апреля 2014 г.

 

Я веду себя уверенно и с достоинством во всех ситуациях.

Я живу ответственно и доверяю себе.

Я – сильный, способный и деятельный человек.

Я помогаю окружающим людям проявлять их лучшие качества.

На меня можно положиться.

 

Цитата на сегодня:

Если вы горите желанием добиться чего-то большего, излучайте успех, поддерживайте внешность преуспевающего человека.

Орисон Марден

 


  • 3

#2445
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 апреля - 25 апреля)


  • 0

#2446
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник, 21 апреля с 02:18 до 22 апреля 02:58 будут идти 22 лунные сутки.Убывающая луна в Козероге.
Символ дня — слон Ганеша (сын Шивы, покровитель знаний, мудрости) с обломанным клыком, свиток (книга) и золотой ключик.

Скрытый текст

  • 1

#2447
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
5 советов по поддержанию активности всей семьи.
 
Важно заботиться не только о своем сердечно-сосудистом здоровье, но и о здоровье будущих поколений. Исследование показало, что в артериях полных детей и подростков содержится столько же бляшек, сколько у 45-летних людей, что приводит к сердечным заболеваниям и другим серьезным проблемам, гораздо раньше, чем у их родителей. Если у Вас есть дети, конечно же, Вы хотите быть уверенными, что они вырастут крепкими и здоровыми. Вы также знаете, как тяжело совмещать Вам одному работу, семью и физическую активность, не говоря уже о Вас и Ваших детях. Хорошим началом будет здоровый пример; исследования показали, что физически активные родители увеличивают вероятность того, что их дети будут тоже активными. Если Вы думаете, как повысить активность детей, почитайте эти советы.
1. Планируйте активный отдых. Выделите один день в выходные для активного отдыха всей семьей: летом — плавание, зимой – катание на санках или пешие прогулки, весной и осенью — езда на велосипеде. День пройдет без недомоганий, если Вы возьмете с собой легкий завтрак и побалуете себя немного здоровой закуской после хорошей тренировки.
2. Занимайтесь вместе. Найдите спортивный клуб в Вашем районе, где проводятся занятия йогой и аэробикой вместе с детьми. Если Ваш ребенок слишком мал для таких занятий, найдите занятия, которые помогут Вам и Вашему ребенку сжечь калории, пусть Ваш ребенок занимается йогой с Вами или совершает длительные прогулки. Нет детей? Тогда найдите, где проводятся занятия йогой с партнером или даже “дог-йогой”—да, йога для Вас и Вашей собаки.
3. Переделайте общую комнату в Вашей квартире. Очень часто общие комнаты являются «центром лени» в доме: удобный диван, игровая приставка, полка с DVD и ничего побуждающего к занятиям спортом или физической активности. Есть способы добавить в комнату ненавязчивые напоминания, не переделывая при этом всю комнату и не занимая много места спортивным оборудованием. Установите недельный лимит просмотра телевизора и ограничьте время «бездействия», чтобы вся Ваша семья больше двигалась.
4. Сделайте рутинную работу по дому веселой. Вместо распределения рутинной работы по дому между членами семьи, превратите ее в игру, в которую будут играть все. Посоревнуйтесь, кто быстрее уберет дом, а в следующий раз постарайтесь улучшить свой результат. Во время стирки включите музыку, чтобы дети, помогающие складывать и убирать вещи, пели и танцевали. Гуляя с собакой, побегайте немного, покатайтесь на роликах или попрыгайте через скакалку.
5. Пересмотрите свой рацион. Этот совет касается не только физической активности, но все же стоит упоминания: семьи, которые питаются здоровой пищей — склонны к здоровым привычкам, таким как физическая активность. Если Вы хотите похудеть после родов или просто хотите хорошо питаться, подключите к этому всю семью и Вы скорее добьетесь успеха. Возьмите детей на сельскохозяйственный рынок, пусть они сами выберут себе фрукты и овощи и привлеките детей к процессу приготовления пищи. Они больше насладятся «своей» едой и помоют посуду.
 

Сообщение отредактировал Ksusha: 21.04.2014, 10:08:00

  • 5

#2448
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

21 апреля - 2 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#2449
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Анют, тесто- пирожки как пух.

Внутри- фарш (говядина+свинина), картошка мелкими кубиками, лук. И сверху кладу кусочек слив. масла.

 

Фарш остался, положила его на фольгу, также масло сверху, защипнула и рядом с пирогами запекла. Оооочень вкусно получается.

Ням-ням, спасибо, сделаю своим))))


  • 0

#2450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на понедельник, 21 апреля

На этой неделе будем превращать спальню в самое замечательное место для отдыха во всей вселенной.
Вашим заданием на сегодня будет вооружиться пакетом по-больше и собрать в него весь Хлам, что скопился в спальне.
Помните! Хлам обладает опасной для Уюта особенностью: он умеет притворяться полезными вещами! Например, он может притвориться стопкой интересных журналов, хотя на самом деле там даже и смотреть не на что! Или скажем, важной корреспонденцией, а по сути являться рекламной макулатурой. Самый талантливый Хлам притворяется нужной нам одеждой: мы ее храним, перекладываем с места на место, но не носим! И ведь в то же время полку под кодовым названием "Нечего одеть" муж ремонтирует уже не в первый раз :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!
Не жалейте Хлам! Чем больше Хлама на вылет, тем больше места для любимых и красивых вещей!
Закончили? Теперь посмотрите на комнату "чужими" глазами. Если бы это был номер в отеле, что вы однозначно отправили бы в мусорное ведро, будучи Самой Лучшей Горничной? ;)


  • 1

#2451
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 21 апреля

 

На этой неделе будем превращать спальню в самое замечательное место для отдыха во всей вселенной.
Вашим заданием на сегодня будет вооружиться пакетом по-больше и собрать в него весь Хлам, что скопился в спальне.
Помните! Хлам обладает опасной для Уюта особенностью: он умеет притворяться полезными вещами! Например, он может притвориться стопкой интересных журналов, хотя на самом деле там даже и смотреть не на что! Или скажем, важной корреспондецией, а по сути являться рекламной макулатурой. Самый талантливый Хлам притворяется нужной нам одеждой: мы ее храним, перекладываем с места на место, но не носим! И ведь в то же время полку под кодовым названием "Нечего одеть" муж ремонтирует уже не в первый раз :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!
Не жалейте Хлам! Чем больше Хлама на вылет, тем больше места для любимых и красивых вещей!
Закончили? Теперь посмотрите на комнату "чужими" глазами. Если бы это был номер в отеле, что вы однозначно отправили бы в мусорное ведро, будучи Самой Лучшей Горничной? ;)


  • 0

#2452
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

С одной стороны, мы столько времени проводим в спальне, а с другой, мы редко находим достаточное количество времени для уборки в этой комнате (вечером мы устаем, утром спешим по делам, да и гости в этой комнате редко оказываются). А какой самый быстрый способ убрать предмет с глаз долой мы знаем с детства? Правильно! Спрятать его ПОД кроватью! :)))

Неудивительно, что под ней частенько оказывается настоящая сокровищница - потерявшийся любимый карандаш для глаз, Гордый Одинокий Носок, считавшийся жертвой Стиральной Машинки, игрушка, о потере которой ваш сынишка горевал несколько дней, парочка фломастеров, пакет с шоппинга двух-недельной давности, несколько бирок с тех самых обновок, коробка от новых туфелек - это только несколько робких предположений :)))

Вооружайтесь пакетом и готовьтесь удивляться!


  • 1

#2453
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Выставочная компания «ExpoDamu» приглашает Вас принять участие
Показать полностью.. в Седьмой Евразийской Международной выставке «Цветы. Flowers. Almaty' 2014», которая пройдет с 24 по 26 апреля 2014 года в г. Алматы (Казахстан) в ВЦ «Атакент», павильон9.

Тематические Разделы выставки:
●цветы: комнатные, садовые, срезка, семена, рассада;
●садовые и плодовые питомники и центры, галереи, оранжереи,
дендропарки, ботанические сады;
●кашпо. горшки, вазоны, поддоны;
●флористика – упаковка, оазисы, аксессуары, ленты,
сетки, природный материал, вазы;
●стабилизированные, искусственные цветы и растения,
сухостои и сухоцветы.

 


  • 3

#2454
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! С прошедшими праздниками всех! 

А у меня праздник выдался рабочим. Но я этому рада.

Вот результат наших трудов. Кстати - цветы искусственные.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.04.2014, 15:05:22

  • 9

#2455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

романтИк...

 

Иногда я просыпаюсь среди ночи, поворачиваюсь к нему, и не верю что могу просто обнять... Я тихо целую его... И вдруг чувствую, как сильная рука нежно, прижимает меня к себе... В этот момент я понимаю, что такое счастье.

 

8oS1CqMau8M.jpg

  • 6

#2456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то тишина в темке, отчитаюсь за сегодня.

После того, как перед Пасхой достаточно много времени потратила на уборку дома, решила при любом настроении и погоде все же это дело больше так сильно не запускать. :fie:

Вернулась к своему контрольному журналу и первым делом выполнила все дела на понедельник:

-смена постельного у сыновей;

-сразу отправила в стирку;

-глажка (начала с 8 вещичек, позже еще пару раз гладила +10, +5).

-помыла душевую;

-нижний туалет;

-сменила везде полотенца;

 

дополнительно:

-еще +3 стирки (это не белья столько много, это стиралка с маленьким барабаном);

-комната сыновей, зал и наша спальня по верхам (на предмет вещей не на местах);

-на кухне сменила тряпочку, старой вытерла около кошачьих мисок и выкинула;

-мытье посуды, протирание стола и рабочей поверхности.

-протерла лестницу между этажами;

особенно горжусь:

15 минут по спасению будущего гостевого домика (сейчас полностью заваленного пакетами из квартиры);

15 минут по спасению беседки (готовлюсь к её открыванию на лето);

по итогам этих минут 3 больших пакета на выброс!

 

Для себя: душ, головомойка, маска на личико, молочко для тела, выпила 0,33 воды, крем для рук, витамины.

По работе: узнала дату получения груза, сейчас буду цены готовить.

Для сада: посидела в инете, выискивала инфо по сортам неукрывной гортензии, в итоге купила по 2 кустика 3-х видов в Алинамаркете.

Новое: попробовала приготовить быструю пиццу (рецепт сохранила у себя на страничке контакта), очень даже миленько.

Ну вот как то так :rotate:


  • 3

#2457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Замечательная идея, сама частенько мучилась с этим делом:

 

 
Fc5fGE7DJtE.jpg

  • 6

#2458
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Замечательная идея, сама частенько мучилась с этим делом:

 

 
Fc5fGE7DJtE.jpg

 

Супер! Спасибо, Лада! Для меня надеть браслет - каторга. Как только не выворачиваюсь, пытаясь его застегнуть. :mad:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.04.2014, 21:45:56

  • 2

#2459
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А я сегодня не зная задания перебрала одну половину шкафа в нашей спальне, помыла шкаф внутри, вытерла все плечики ( некоторые пластмассовые пришлось меламиновой губкой протереть), сама штанга тоже оказалась не очень то и чистой, вообщем полная генеральная внутри шкафа! Вещи зимние в пакеты и в стирку отправила, летнее еще рановато, так кое-что достала себе и мужу, теперь глажки прибавилось, это еще дочек вещи не перебирала, там вообще атас ))) - просто горы вещей в глажку будут, но я с паровым утюгом прям в два раза быстрее стала гладить вот уже лет 5, он меня сильно выручает. Девочки в Интерфуде купила вакуумный пакет для изделий из меха, мне очень понравился, во-первых большой, я в него на вешалку повесила шубу, мех.жилетку и полушубок, завакумировала, где пробка, там вешалка есть, правда вешать не стала, т.к она пластмассовая, тяжеловатый получился, свернула пополам, красота получилась, а главное моль точно не доберется :dandy:  


  • 3

#2460
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 22 апреля

 

Продолжаем работать над преображением спальни. Сегодня мы займемся предметами, лежащими не на своих местах или находящихся в спальне по недоразумению. Одежду - на вешалку или на полку (как вариант - в мусорное ведро или на тряпки ;)). Грязное - в стирку. Чистое - в глажку или аккуратно сложить и убрать (моя свекровь, кстати, постельное белье и полотенца не гладит, она просто аккуратно складывает и свежее всегда кладет снизу: пока дойдет очередь, все уже глаженое будет :))
Продолжаем. Посуду - на кухню. Одноразовые платочки - в тумбочку. Лекарства, которые остались после последней простуды - в аптечку. Не отвлекайтесь на другие комнаты! Сосредоточьтесь на спальне!

Закончили? Теперь посмотрите "чужими" глазами на спальню. Не слились ли какие-нибудь "лишние" вещи с обстановкой? Чему не место в номере люкс с видом на океан? :)


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.