Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2361
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мощный, без мешка для сбора пыли и легкий.
подпишусь под каждым словом

Томас пока зарядишь/разрядишь - устанешь, да и не очень поворотливый он...

А моя мечта - IRobot :rolleyes:  ... себе буду брать его


  • 1

#2362
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ой, я тоже мечтаю, но у меня высоки пороги.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lesika: 18.04.2014, 16:48:59

  • 0

#2363
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) вы сами готовили "Куличики быстрого приготовления" по рецепту, которые у вас в контакте размещены? Сколько теста распределяли по формочкам, прежде чем ставить в духовку, 1/3? Сколько формочек нужно, если небольшие использовать? Хочу такие куличи испечь. А то еще и тортик для гостей собралась печь, успеть бы завтра все.

нет не пробовала, но сохранила, потому что показалось, что это самый легкий рецепт...

 

На несколько минут заехала домой, поела, вас почитала и опять уезжаю по делам.

 

Утром:

-душевая по верхам;

-развесила ночную стирку;

-заложила новую;

-лестница между этажами;

 

все запланированное по уборке отодвинулось на вечер.


  • 0

#2364
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Девчонки, я к вам за советом. Надумала купить пылесос, почитала про разные модели, заинтересовал распиаренный Томас. Так ли он хорош? Вообще, какую модель вы посоветуете. Живу в частном доме. Ковров практически нет (линолеум и ламинат). Зато есть три пушистые кошки  :faceoff:

Посмотрите вот такие:

 

Скрытый текст


  • 1

#2365
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Посмотрите вот такие:

 

 

Вы в сулпаке работаете?  :D


  • 0

#2366
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А еще: как ее мыть?

ну это же такая же пленка..как на машинах.. (от солнца)

 

моется)) как обычное стекло ;)

 

У меня у мамы  подобная пленка на стекле , только она не темная, беловатая что ли, с разводами как бы. Снаружи ничего не видно, но снутри- тоже плоховастенько, размыто слегка. Но можно до пол окна сделать, кроме того- если солнечная сторона, то цветы на подоконнике гореть не будут. И да, моется, как обычно).

 

Как альтернатива - ролл шторы. Независимо крепятся, можно прям на само окно и дверь.

http://im3-tub-kz.ya...3387-56-72&n=21

 

И окна открываться будут, и дверь. А уж каких расцветок только не подобрать!!! В том числе на темную сторону- полупрозрачные. Или чтобы в развернутом состоянии держать.

http://im6-tub-kz.ya...1272-03-72&n=21

 

Есть еще немного по другому механизмы сделаны- на окна со сложным открыванием, например

http://im5-tub-kz.ya...4598-56-72&n=21

 

Сейчас много и готовых продают, в 12 месяцев, в Юске. Можно и из ткани сделать.

 

У нас в квартире на кухне римские шторы, не совсем светлые, так как сторона солнечная, стол возле окна, и по утрам солнышко так и светит. 

http://im0-tub-kz.ya...0176-51-72&n=21 типа так. висят на стене. Но при полном открытии окна- не очень удобно- задирать приходится, при сложном открывании очень даже хорошо.

 

Что-то не получается вставлять сразу картинки- ошибку выдает...


  • 0

#2367
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как продлить жизнь срезанным цветам.

Сразу после срезки поставьте их в теплую воду на несколько часов.

Позднее в вазу можно добавить пару капель нашатырного спирта; поваренную соль (1 ч л на 1 л воды); кусочек древесного угля; 50 г сахара на 1 л воды.


  • 0

#2368
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девчонки, я к вам за советом. Надумала купить пылесос, почитала про разные модели, заинтересовал распиаренный Томас. Так ли он хорош? Вообще, какую модель вы посоветуете. Живу в частном доме. Ковров практически нет (линолеум и ламинат). Зато есть три пушистые кошки  :faceoff:

Алин, у меня Томас. Привыкала к нему долго.

Минусы: тяжелый, катаю по квартире как машину)))) приходится мыть ведро и все поролончики в нем, но мою очень быстро. Два раза в год покупаю комплект новых фильтров - 4000 тенге. У него прям свой угол в доме есть, благодаря габаритам. Никуда его не спрячешь, если нет кладовки.

Плюсы: хорошо сосет, увлажняет воздух (я в воду капаю пару капель эфирных масел), видно сколько "каки" в себя всосал. Если всосал что-то не то, можно потом из ведра вытащить.

Окна и полы им мыть не понравилось.

Ковры не мыла ни разу, а подруга только им и моет свои ковры.

Если достаю его, то пылесошу (пылесосю) сразу всю квартиру.

Следующий пылесос буду брать маленький и мощный, без мешка.

Юля Tigra как то здесь писала, что свой Томас ни на что не променяет, учитывая кучу животных в доме.
 


  • 2

#2369
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я подсмотрев в Юлином календаре стрижек,что сегодня отличный день для посещения парикмахерской, сходила покрасилась и подстриглась. Теперь красяяяявая такая!

Надо вылезать из похоронно-поминального настроения.


  • 1

#2370
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У меня Кархер,не моющий,с аквафильтром..Мощный.Тяжеловат конечно,но я его не таскаю,я его вожу :)

Разбирается,собирается просто.Моется без проблем,.Пылесос уже служит мне верой и правдой 5 лет.Пользуюсь практически каждый день. :faceoff:

У мамы самсунг с аквафильтром.По тяжести примерно такой же,тоже мощный.Но мыть мне его сложнее.Там на фильтр наматывается всякая бяка.  Вообщем мне Кархер больше нравится :dandy:


  • 1

#2371
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Посмотрите вот такие:

Вы в сулпаке работаете?  :D

На казахстанском рынке больше ни у кого этой марки нет (я не нашла, может уже появились другие дистрибьютеры). В Сулпаке не работаю, я - из другой "оперы"))).


Сообщение отредактировал R2K: 18.04.2014, 18:59:09

  • 0

#2372
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

К каким успехам приводят творческие занятия с детьми. Папа бразильского мальчика (1 год 11 мес) учит его петь :)

 


  • 8

#2373
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кто про пылесос спрашивал без мешка у мое сестры в Голландии http://www1.macys.co...879957006294USA dyson  она в восторге я когда к ней приезжала в гости , немного помогала  по уборке мне тоже понравился. я не знаю продаются ли они у вас. в Америке продаются но у нас другая розетка так что покупать на сайте нет смысла. я просто вставила картинку какой он.


  • 0

#2374
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Кто про пылесос спрашивал без мешка у мое сестры в Голландии http://www1.macys.co...879957006294USA dyson  она в восторге я когда к ней приезжала в гости , немного помогала  по уборке мне тоже понравился. я не знаю продаются ли они у вас. в Америке продаются но у нас другая розетка так что покупать на сайте нет смысла. я просто вставила картинку какой он.

Просто ради интереса вставила марку в поисковик таобао http://s.taobao.com/...ter &app=detail

не дешево, но есть.


  • 0

#2375
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто про пылесос спрашивал без мешка у мое сестры в Голландии ...dyson

У нас Dyson вот уже лет 10 - покупали то ли в Технодоме, то ли в Сулпаке - точно не помню. Лучше пока ничего не нашла . Хваленый Кирби тяжеленный и с целым шкафом ненужных щеток , Томас - заморачиваться с промыванием, да и ломается . Dyson - ни разу ничего не ломалось, не менялось, маневренный,без мешков для мусора, моется раз полгода фильтр. Минус - не моющий. Почитайте в инете - это интересная разработка.
  • 1

#2376
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Лично у меня Miele но он с мешком, я довольна т.к. не нужно вытряхивать пыль, выкинул мешок вставил новый. однако народ спрашивал без мешка поэтому я порекомендовала Dyson, тянет хорошо, относительно легкий, компактный, но пыль я не вытряхивала, не знаю как это делается.


  • 0

#2377
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Берта, а как вы заказываете с тао? через посредников или напрямую? мне очень нужно одну вещь заказать - не знаю, как.

.


  • 0

#2378
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

oafem7nmYos.jpg

 

Скрытый текст


  • 8

#2379
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@ПуФыстый зайка, очень интересный пост. Спасибо.  :kiss:  


  • 0

#2380
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Через посредников
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.