Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у нас в заместо одной розы шиповник пошел белый.
шиповника и так много придется, его убирать.
и выбрасывать, пересаживать уже не кудо,
или это Роза такая, не знаю
  • 0

#1342
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А у меня какие то непонятные две зацвели, розовая и желтая.Совсем мало лепестков,и что то они мне как то не очень.Сейчас вот розовая раскрылась.Когда в бутоне еще ничего а когда раскрылись мне не нравятся.Кто нибудь знает что это за виды?

Прикреплённые изображения:

  • DSC09772.JPG

Сообщение отредактировал elenalida: 17.06.2013, 18:46:53

  • 0

#1343
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я приезжаю за корнями и мне их выкапывают при мне с земли. Выбираю чтобы листочков было побольше и просто который получше куст, тот и беру. У меня все прижились. Завтра могу сфотать те кустики которые недавно посадила и они уже пошли в рост. А сейчас я еще и черенковать научилась. Теперь свои же кусты понравившихся роз размножаю.
  • 0

#1344
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто нибудь знает что это за виды?

По моему это вьющаяся роза у вас. У меня такая вьющаяся есть.
  • 0

#1345
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

По моему это вьющаяся роза у вас. У меня такая вьющаяся есть.

Она в прошлом году посажена и в рост сильно не тянется.
  • 0

#1346
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кокорока, у вас плетистая розочка такая классная. Я с секатором в машине езжу чтобы срезать на черенкование если увижу такую, но нигде не вижу как на зло на пути. А ваши просто супер!

Сообщение отредактировал Снежинка)): 17.06.2013, 18:54:14

  • 0

#1347
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Она в прошлом году посажена и в рост сильно не тянется.

А в том году цвела?
  • 0

#1348
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кокорока, у вас плетистая розочка такая классная. Я с секатором в машине езжу чтобы срезать на черенкование если увижу такую, но нигде не вижу как на зло на пути. А ваши просто супер!

Спасибо!!!
вы мне скажите как черенковать, я вам отрежу ;)
я вообще в прошлом году дала задание её убрать с участка, так как она была какая-то невзрачная
но так руки и не дошли
а в этом году она видно испугалась и как по-оо-шла в цвет ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2013, 18:59:41

  • 0

#1349
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А в том году цвела?

Да,фото вчерашнее,желтую жуки сожрали.Она точно такая же .

Сообщение отредактировал elenalida: 17.06.2013, 19:02:55

  • 0

#1350
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да,фото вчерашнее,желтую жуки сожрали.Она точно такая же .

Срезайте этот цветок и после него могут нормальные цветочки пойти. А если не поможет, то подарите кому-нибудь раз так не нравится.
  • 0

#1351
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

вы мне скажите как черенковать, я вам отрежу ;)

Отрезаете отцветшую розу и отсчитываете пять почек. Если есть корневин, то воткнуть в него кончик черенка и в одноразовый стаканчик 3 почки в землю и две пусть будут над землей. Сверху этот стаканчик можно накрыть еще одним стаканчиком чтобы создать, парничок. Ну как то так))! А где забрать в городе можно будет? Может вам тоже черенок дать из своих какой-нибудь?
  • 0

#1352
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


вы мне скажите как черенковать, я вам отрежу ;)

Отрезаете отцветшую розу и отсчитываете пять почек. Если есть корневин, то воткнуть в него кончик черенка и в одноразовый стаканчик 3 почки в землю и две пусть будут над землей. Сверху этот стаканчик можно накрыть еще одним стаканчиком чтобы создать, парничок. Ну как то так))! А где забрать в городе можно будет? Может вам тоже черенок дать из своих какой-нибудь?

ок, щас свекрови отправлю, она сделает по науке ;)
отпишу вам в лс где забрать (если вам удобно конечно будет)
за черенок пасиб, но реально воткнуть уже некуда :rotate:

пс а полить надо будет, после того как в стаканчик с землей?
корневин есть ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2013, 19:17:42

  • 0

#1353
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

мой плетунчик всё цветет и цветет
старые бутоны срезаем, сразу идут новые


kokoroka, присоединяюсь к выразившим восхищение! :kruto: Скажите пожалуйста, когда и как вы срезаете бутоны? Мне принесли плетистую в горшке, у нее три цветущих бутона полностью распустились и еще есть закрытые. Когда и насколько обрезать, чтобы улучшить цветение в будущем году и в этом?
  • 0

#1354
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, присоединяюсь к выразившим восхищение! :kruto: Скажите пожалуйста, когда и как вы срезаете бутоны? Мне принесли плетистую в горшке, у нее три цветущих бутона полностью распустились и еще есть закрытые. Когда и насколько обрезать, чтобы улучшить цветение в будущем году и в этом?

спасибо большое! :bow:
я спрошу у свекрови, цветок её и занимается им она
но по моим наблюдениям она просто срезает то что отцвело и всё
про улучшение цветения на след год тоже спрошу и напишу сюда ;)
  • 0

#1355
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Я приезжаю за корнями и мне их выкапывают при мне с земли. Выбираю чтобы листочков было побольше и просто который получше куст, тот и беру. У меня все прижились. Завтра могу сфотать те кустики которые недавно посадила и они уже пошли в рост. А сейчас я еще и черенковать научилась. Теперь свои же кусты понравившихся роз размножаю.

спасибо большое) теперь мне срочно надо туда съездить)
  • 0

#1356
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений



вы мне скажите как черенковать, я вам отрежу ;)

Отрезаете отцветшую розу и отсчитываете пять почек.

пс а полить надо будет, после того как в стаканчик с землей?
корневин есть ;)

И еще один тупой вопрос, - я отрезаю у розы только цветок или под корень?
то есть почки сверху отсчитывать или снизу
под корень как-то жалко резать :)
  • 0

#1357
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пришел ответ от свекрови по нашей розе ;)

"Все наши розы голландского происхождения, с готовой корневой системой. Изначально характеризовались как плетистые, а что получилось, то получилось.Очень трудно переносят всякого рода пересадки. Зато стрижку любят. Будут цвести все лето с небольшими перерывами. То есть бурное цветение чередуется со скромным, но бутоны есть всегда. Так как приезжаем один раз в неделю, сразу стрижем все, что распустилось до безобразия. Перед отъездом делаем еще одну срезку, потому что уже на другой день у розы теряется вид . Цветок живет три дня. Срез- косой на почку, из которой идет хороший листик. За неделю из пазух идут новые отростки и бутонизируются. Вообще, если кустом регулярно и с толком заниматься, можно сформировать красивую стенку. У него и листья при хорошем уходе красивые: сочные, темно-зеленые, блестящие. Но для этого куст должен набрать силу, чтобы, установив его на шпалеру, на зиму не снимать. Первые два года приходилось укрывать."
  • 0

#1358
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кокорока, отрезаете только бутон и сверху отсчитываете почки. Под корень не надо резать.
  • 0

#1359
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кокорока, отрезаете только бутон и сверху отсчитываете почки. Под корень не надо резать.

ок, я чайник :faceoff: :D
теперь другой вопрос - а у нас ведь на одном стволе много бутонов, получется тогда надо срезать всю розетку (или как её правильно))))

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2013, 17:54:00

  • 0

#1360
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кокорока, да всю розетку надо срезать. Можно подождать когда отцветет если сейчас жалко. А так она снова даст побеги без проблем. И будет еще больше бутонов)). Домой пока можете поставить в вазу маленькую эти розочки.

Сообщение отредактировал Снежинка)): 18.06.2013, 17:58:21

  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.