Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Зацвела моя красотка черная. Что интересно- по нижним лепесткам видно, что зацветала-то черной, а распустилась, и посветлела. Но мне она от этого меньше нравиться не стала)))

DSC_0032.JPG

DSC_0034.JPG

А это зацвела кремовая, одна из немногих, что с прошлого года выжила. По размеру видно- очень длинный стебель)))

DSC_0030.JPG

DSC_0031.JPG

Маленький рыжик.

DSC_0040.JPG

И общим планом розарий с задней стороны дома)))

DSC_0037.JPG

DSC_0038.JPG
  • 2

#1302
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
кремовая шик-модерн и черная тоже красотка! ;)
  • 0

#1303
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
kokoroka, спасибо))) Мне интересно, что еще расцветет... с прошлого года что было- все распустились, а из тех 5 сортов, что в этом брала- только 3 видела. Два вида будут мне сюрпризом))) Я в тот день очень много чего набрала, в упор не помню, что за сорта роз понасадила)))
  • 0

#1304
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Vika74 сюрприз это хорошо ))))
Я тоже забываю вечно что посадила
А в этом году купила специальные втыкалки в землю и теперь подписываю каждую посадку :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.06.2013, 11:03:56

  • 0

#1305
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Да, я тоже думала о таких))) Жена брата проще делает- у нее тетрадка, куда она записывает всё, что посадила. Точно ни дождем не смоет, и собака не вытащит и сгрызет(у меня такое как с добрым утром).
Я тут странности за собой замечать стала- как цвет на мозг влияет))) Пока я розы не стала выращивать, я думала что мне нравятся только черные и бело- розовые. А оказывается и рыжики, и кремовые, и сиренево-малиновые(особенно последние) мне оооочень нравятся))). Зато поняла для себя, что стремление к желтым- в моем случае напрасно. Ну вот не моё. Не нравятся...В следующем сезоне желтую пересажу подальше, а на ее место фокус- покус хочу))) буду искать питомник- что бы не задорого, и качество посадочного материала было нормальное.
  • 0

#1306
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тут странности за собой замечать стала- как цвет на мозг влияет))) Пока я розы не стала выращивать, я думала что мне нравятся только черные и бело- розовые. А оказывается и рыжики, и кремовые, и сиренево-малиновые(особенно последние) мне оооочень нравятся))). Зато поняла для себя, что стремление к желтым- в моем случае напрасно. Ну вот не моё. Не нравятся...В следующем сезоне желтую пересажу подальше, а на ее место фокус- покус хочу))) буду искать питомник- что бы не задорого, и качество посадочного материала было нормальное.

Vika74, в питомнике http://forest.kz/ большой выбор роз. Планирую туда осенью поехать за деревьями, чтобы на улице перед домой высадить. Розы тоже хочу там прикупить. Цены там дешевле, чем в городе. Туда правда далековато ехать, но зато выбор большой и цены дешевле.

Сообщение отредактировал мультя: 14.06.2013, 14:24:52

  • 0

#1307
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

какие красивые фото у всех любителей роз! подскажите пож-та я только начинающий цветовод))) хочу посадить розы возле дома(возле подъезда), что нибуть плетущееся типо живой изгороди, не сильно прихотливое, морозостойкое, чтоб вредители не сильно любили)


на сайте http://forest.kz/ посмотрела , скажите сейчас уже поздно сажать? осени ждать?и еще плетенки розы надо укрывать на зиму и обстригать?


спасибо.


  • 0

#1308
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Спасибо. Посмотрела- у них из пёстриков только Camalux.

69208197.jpg

Её тож хочу. Но вот этим фокусом покусом просто болею. Очень нравится...

hocuspocus_4.jpg

и еще есть такая
763.jpg
тоже хочу. )))
А еще видела я как-то розу. Очень светло розовая. Почти белая. И по самому краю лепестка тонюсенький кантик красный... Просто шикарно смотрится. Тоже хочу)))
  • 0

#1309
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Но вот этим фокусом покусом просто болею. Очень нравится...

Видела такую дня четыре назад на зеленом базаре.За полторы тысячи отдавали.Сразу не взяла а сегодня поехала уже нету =(.
  • 0

#1310
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
@elenalida, дорого за 1500, да и поздно садить уже розы потерпите до осени. в Белко они по 400 весной продавали, в Тимиле 800
  • 0

#1311
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Но вот этим фокусом покусом просто болею. Очень нравится...

У меня есть такой фокус покус. Бутоны правдо маленького размерчика, а так красивые очень. Я покупала у женщины за 500 тг. Могу дать координаты. Я покупала в том году, все прижились. Завтра сфотаю и покажу какие они.

Сообщение отредактировал Снежинка)): 14.06.2013, 21:58:19

  • 0

#1312
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Могу дать координаты.

Можно координаты?

да и поздно садить уже розы потерпите до осени.

Я садила на этой неделе последние.Покупала в горшках,садила с комом земли ничего не потревожила.Да даже те что продают в садовом центре по 4 шт. в горшке садила.Разделила по кустикам и посадила,поболели конечно но уже бодрее стоят.
  • 0

#1313
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Белко они по 400 весной продавали, в Тимиле 800

А где это находится?
  • 0

#1314
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а что в Тимиле тоже были, а том мы весной в прошлом году приезжали, сказали что нет роз
  • 0

#1315
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

находится

верхняя каскеленская трасса за детской аксайской больницей
  • 0

#1316
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а что в Тимиле тоже были, а том мы весной в прошлом году приезжали, сказали что нет роз

да этой весной были осенью тоже вроде обещают
  • 0

#1317
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Зацвела моя остинка Ульям Шекспир пахнет пионами и сама как пиончик , восторгу нет предела!!!
P1150139.JPG

P1150141.JPG
  • 4

#1318
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот и есть тот фокус покус на первом фото, который я обещала выложить. Только бутоны уже отцвели, а когда они отцветают, то пестрота исчезает немного. И свежие фото других розочек чтоб не скучно было.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#1319
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Какие красивые... Особенно белые и розовые. Я когда начала цветами увлекаться, как и Vika 74 заметила, что удовольствие мне приносит созерцание только некоторых расцветок ;) Красные, например, пытаюсь не намеренно извести из своего розария. Само собой так получается :)
  • 0

#1320
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Какие красивые... Особенно белые и розовые. Я когда начала цветами увлекаться, как и Vika 74 заметила, что удовольствие мне приносит созерцание только некоторых расцветок ;) Красные, например, пытаюсь не намеренно извести из своего розария. Само собой так получается :)

А я свои красные люблю очень. У меня на них один бутон с ладошку. Куст вообще здоровый. Сейчас займусь их черенкованием.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.