Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Изображение

Мои розы почти ростом с меня.
  • 2

#682
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста у кого есть кустистые розы - вы где арки брали по которым они вьются или какие то конструкции для поддержания? Где их взять, купить, сделать?

абсолютно присоединяюсь к вопросу, плетистая начинает листвой обрастать надо бы ее как то к чему привязать и так ходила вокруг и эдак, ничего в голову не идет, может у кого есть какие то решения использованные?
  • 0

#683
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
кто нибудь может подсказать как ухаживать за вьющейся розой. у меня три кусты сидят в ряд, жутко разраслись, в этом году уже отцвели и стоят одни длиннющие палки. их много :) вот что делать теперь? розам третий год, есть совершенно старые ветви. и надо бы как то все это дело облагородить и чего то пока не понимаю как именно.
  • 0

#684
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Так, народ, давайте же все же поделимся опытом кто какие арки делает для поддержания своих прекрасных роз. А?
  • 1

#685
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Так, народ, давайте же все же поделимся опытом кто какие арки делает для поддержания своих прекрасных роз. А?

народ не хочет делиться :) сегодня была в садовом центре, видела арку, размеры потрясли, громадина просто но стоимость! около 20 000! :( короче чу. надо будет самим чего нить мастерить :)
  • 0

#686
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Так, народ, давайте же все же поделимся опытом кто какие арки делает для поддержания своих прекрасных роз. А?

я хочу мужа попросить сварить из арматуры арку,но это все в проекте-еще будем строиться
  • 0

#687
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
новая партия распустилась

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 2

#688
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
вау , красотень какая! из тех роз что брала у Бобмалик по весне две розы уже отцвели ( белая и желтенькая ) и семь кустиков в бутонах стоят. Собираюсь на выходных зачеренковать отцветшие , спасибо большое Бобмалику за цветы . Обожаю чисто белую розу или нежнорозовые. Создал же бог такую красоту !
  • 0

#689
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ИзображениеРады, что Вам понравилось!!! По осени ещё будут розы на продажу!!!

Сообщение отредактировал bobmalik: 15.07.2011, 18:49:18

  • 0

#690
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

вау , красотень какая! из тех роз что брала у Бобмалик по весне две розы уже отцвели ( белая и желтенькая ) и семь кустиков в бутонах стоят. Собираюсь на выходных зачеренковать отцветшие , спасибо большое Бобмалику за цветы . Обожаю чисто белую розу или нежнорозовые. Создал же бог такую красоту !

Кстати не забывайте обрезать отцветшие побеги - эти кусты ещё 2-3 раза Вас порадуют до середины осени!!!
  • 0

#691
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
спасибо и вам . а вьющиеся розы у вас будут на продажу ? хочу разных расцветок
  • 0

#692
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да, будут!
  • 0

#693
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Да, будут!

а когда осенью продажа начнется?

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 16.07.2011, 14:57:20

  • 0

#694
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Сентябрь - октябрь!
  • 0

#695
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
на этой арке, сделанной из металла квадратного сечения, у нас плетутся розы и клематисы

  • 1

#696
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
красиво очень , есть куда расширять такую красоту , белого цвета не хватает
  • 0

#697
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

красиво очень , есть куда расширять такую красоту , белого цвета не хватает


спасибо
  • 0

#698
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

на этой арке, сделанной из металла квадратного сечения, у нас плетутся розы и клематисы

Замечательно смотрится! А кто арку такую вам мастерил и где?
  • 1

#699
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


на этой арке, сделанной из металла квадратного сечения, у нас плетутся розы и клематисы

Замечательно смотрится! А кто арку такую вам мастерил и где?

давно хотела арку, готовые очень дорого стоят (для меня) вообщем села как-то сама нарисовала что хочу, а потом прикинула сколько материала на это уйдет.... стойки в землю примерно на 50см забили кувалдой (отец помогал), а верхние дуги нам согнули прям на базаре (строительный базар по дороге в Каменку), распилили метелл тоже там же под мои размеры, там у кого покупала...
на концы дуг приварили сваркой штырьки, коротенькие, что бы они вставлялись в стойки, а поперечные железки мы уже на месте прикрутили проволокой, потом на сварку прикрепили, но вот только покрасить не успели, роза уже листья и бутоны выпустила (осенью покрашу) ...для клематисов мы натянули ссетку из метелла, кстати на строительном базаре ее купить можно...
так вот эта конструкция мне обошлась где-то около 10 000тенге
я видела еще что арки такие делают из пластиковых труб, они беленькие и очень красивые получаются
  • 0

#700
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ALBINA, спасибо за подробный ответ про арку!
А вот выращенная мною роза из подаренных мне на День Рождения:
Изображение

Первый год цвела лишь одна, а на этот год уже пять появилось!
  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.