Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Изображение
  • 2

#702
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
превосходно выглядит!
  • 0

#703
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
soliana, поздравляю! красивые! эх, если бы удавалось прорастить все розы, что дарили хотя бы за этот год, весь участок был бы в розах)) осенью обязательно попытаюсь!
  • 0

#704
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В первый раз Купила розы в питомнике, вчера посадила. И не знаю даже, примутся ли... Три средних кустика и 2 маленьких, они как сказал продавец расти не будут, но очень симпатичные. И вопрос: посадила прям перед домом, у меня там вообще тени нет, чернозем, поливать 2 раза в день? Боюсь что погибнут... Или может удобрить чем то?
  • 0

#705
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если только что посадили, то зачем удобрять, тем более что почва питательная.

молодые корни еще не способны к питанию, и живут за счет растения, и любое удобрение может их "сжечь", поэтому удобрять пока не стоит

на счет полива - поливайте обильно, но по просушке, чтобы не было "болота"
  • 0

#706
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Еще три расцвели, но "Розовую Симфонию" сфотать не успел

Rosa 'Midget'

Изображение Изображение

Rosa 'Caramba'

Изображение Изображение
  • 1

#707
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
потрясающие розы, особенно оранжевая!
  • 0

#708
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Благодарю!
  • 0

#709
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет, всем!
Маленький вопросец: когда стОит прекратить срезать цветы, которые уже отцвели? Где-то читала, что розам нужно набраться сил перед зимой, тем самым не выпускать новые цветы.
  • 0

#710
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
почитайте http://www.newshouse...age-id-318.html
  • 0

#711
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо за ссылку!
Все-таки зря я свои розы обрезала недельку назад, много сил уйдет на новые цветы. Зто к зиме их правильно подготовлю, после прошлой все померзли и начали рост от корней.
  • 0

#712
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день, скажите можно ли сейчас пересаживать розы и садить новые? или еще рановато? и еще можете скинуть ссылки проверенных продавцов качественных кустов роз???? буду благодарна....
  • 0

#713
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
"Caramba' Rosa наконец-то разогналась и набрала силу

Изображение Изображение Изображение
  • 2

#714
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день, скажите можно ли сейчас пересаживать розы и садить новые? или еще рановато? и еще можете скинуть ссылки проверенных продавцов качественных кустов роз???? буду благодарна....

Добрый день! Мне кажется сейчас ещё рановато т.к. ещё жара держится, а это не есть хорошо ))) для пересадки... Подождите до сентября, как жара спадёт - вперёд!!! По продаже - могу кое-что предложить из своего огорода... если что пишите в личку
  • 0

#715
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Изображение Роза "Нежность", пахнет, но слабо. Мне интересно много покупают роз из-за запаха. Нам в наследство достался розарий, но из них 2-3 куста с ароматом слабым, а как приятно благоухание роз. Хочу теперь искать розы ароматные, пока нашла "Дабл-лайт". Когда спрашиваешь продавцов роз об аромате того, что они продают, многие не знают :confused:
  • 0

#716
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Изображение Роза "Нежность", пахнет, но слабо. Мне интересно много покупают роз из-за запаха. Нам в наследство достался розарий, но из них 2-3 куста с ароматом слабым, а как приятно благоухание роз. Хочу теперь искать розы ароматные, пока нашла "Дабл-лайт". Когда спрашиваешь продавцов роз об аромате того, что они продают, многие не знают :confused:


Я при покупке роз тоже всегда предпочитаю те, которые цветут ароматно. Но на практике те сорта, которые, как уверяли продавцы, будут дивно пахнуть, оказались вообще без запаха или пахнут почти неуловимо. :( Например плетистая New Down у меня пахнет, только если зароешься носом в цветок. Причем хоть утром, хоть вечером. Может, нужно какие-то прикормки вносить для запаха? Хотя рядом растут хосты и от их аромата хоть убегай, такой он густой.
В общем, тоже хочу розы с интенсивным ароматом. Профи, пожалуйста, посоветуйте, какие проверенные сорта действительно цветут и интенсивно пахнут в наших условиях! И где их купить?
  • 0

#717
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
с опозданием выкладываю свои розы! поздней весной посадила, думала они в год посадки не цветут, оказывается, ошибалась =) сейчас еще ярко-розовая нарядная цветет, сфотать не успела, нежно-розовая отцветает, остальные все не принялись, осенью будем увеличивать количество роз!
конфетти самая любимая:
Изображение
черная магия далеко не черная оказалась, зато лепестки такие бархатистые, очень красивая:
Изображение
белый медведь и скайлайн по три цветка дали по очереди, надеюсь, в следующем году порадуют:
Изображение
мини розовая подавила желтую, зато разрослась и до сих пор цветет, очень обильно!
Изображение

Сообщение отредактировал INOPLANI: 01.09.2011, 20:07:26

  • 0

#718
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Про розу New Dawn в градации 2 облачка, значит запах средний, есть и три, и четыре облачка. На сайте чп Дриада, не нашла роз из российской энциклопедии заявленных, как ароматные. Может у кого из дачников есть? Себастьян Кнейпп, Розариум Ютерсен, Вестерленд, Abraham Darby, Gertrude Jekyll, Mme Isaac Pereire, Frederic Mistral, Claude Brasseur, Майнзер Фастнахт (Голубая Луна), Oklahoma, Accademia, вот немного, что на форумах нашла.
Иноплани, розы какие розочки красивые.

Сообщение отредактировал Рацвай: 02.09.2011, 11:25:58

  • 0

#719
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
распустилась Соня

Изображение Изображение
  • 1

#720
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
красивая! моя ярко-розовая такого же цвета, но бутоны не такие пышные, только забыла как называется сорт
до какого времени не поздно розы сажать в этом году?
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.