Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
IMG064.jpg IMG065.jpg IMG062.jpg
  • 1

#642
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
красотень необыкновенная! а сколько вашей вьющейся розочке?

Сообщение отредактировал Dasa: 02.06.2011, 08:52:26

  • 0

#643
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
чудесные цветы , создала же природа такую красоту !
  • 0

#644
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня расцвела первая розочка -однолетка!кустик всего 15-20 см,а уже цветет!

Изображение

фотоаппарат не передал всего богатства окраса-от ярко -желтого у основания бутона ,к розово-оранжевому к краю лепестка,кое-где белые мазочки!
  • 0

#645
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

красотень необыкновенная! а сколько вашей вьющейся розочке?

Это не вьющаяся роза,я даже не знаю как она правильно называется, вроде парковая,растет у меня уже лет 5.Растет кустом высотой 2-2,5 метра.Начинает раньше всех роз цвести,запах очень приятный.
  • 0

#646
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


красотень необыкновенная! а сколько вашей вьющейся розочке?

Это не вьющаяся роза,я даже не знаю как она правильно называется, вроде парковая,растет у меня уже лет 5.Растет кустом высотой 2-2,5 метра.Начинает раньше всех роз цвести,запах очень приятный.

У меня такие же 2 куста.. очень уж их тля и мучная росса любит..запарилась опрыскивать.. а у одной из них прошлой осенью я все листики оборвала(подруга посоветовала), так она вобще в этом году не зацвела.. так обидно..
  • 0

#647
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Это не вьющаяся роза,я даже не знаю как она правильно называется, вроде парковая,растет у меня уже лет 5.Растет кустом высотой 2-2,5 метра.Начинает раньше всех роз цвести,запах очень приятный.

У меня такие же 2 куста.. очень уж их тля и мучная росса любит..запарилась опрыскивать.. а у одной из них прошлой осенью я все листики оборвала(подруга посоветовала), так она вобще в этом году не зацвела.. так обидно..

А я с ними наоборот никаких проблем не испытываю,только после зимы сантиметров 15 обрезаю сверху подмерзшие и все,ни укрываю, ни окучиваю,ничем не обрабатываю.Цветет каждый год очень обильно.
Может у Вас другая? У меня есть еще одна,цвет - насыщенно розовый,вот ту тля любит.
  • 0

#648
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
http://vse.kz/index....i/page__st__620
если одинаковые сорта процветут напишу в личку
  • 0

#649
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ДД, можно к Вам? скажите кто знает как омолаживать розы? мне посоветовали выкопать осенью и отрезать старый корень, а молодой оставить...но что то боязно, выживет ли? я в этом году 5 кустов с одного места на 2 метра поближе к заборчику присадила...так принялись всего 2...маленькие такие стебелечки пустили :faceoff: жалко так.
  • 0

#650
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

я в этом году 5 кустов с одного места на 2 метра поближе к заборчику присадила...так принялись всего 2...маленькие такие стебелечки пустили жалко так.

Ничего они быстро разрастутся.
  • 0

#651
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

ДД, можно к Вам? скажите кто знает как омолаживать розы? мне посоветовали выкопать осенью и отрезать старый корень, а молодой оставить...но что то боязно, выживет ли? я в этом году 5 кустов с одного места на 2 метра поближе к заборчику присадила...так принялись всего 2...маленькие такие стебелечки пустили :faceoff: жалко так.

Мы осенью все розы омолодили. В конце октября примерно обрезали все стебли под корень почти. Ни одна роза не погибла, не замерзла, все ОК. Цветут и пахнут!
  • 1

#652
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
блин, что-то помимо тли ест розы =/ листочки многие с дырками. осмотрела внимательно, никого не нашла..
у меня скоро мини зацветет, не дождусь никак, так много бутончиков)) а остальные только этой весной посажены, вряд ли зацветут думаю
  • 0

#653
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
сорт Abracadabra, растение посажено этой весной, покупал с закрытой корневой, стебли залиты воском (мэйд ин раша)

Изображение

(фото кликабельно)

первый цветик мал да удал - процвела с недосвеченного вовремя роста, сейчас уже нагоняет массу, второе цветение должно быть массивнее и масштабнее

также процвел первым цветком Скайлайн, но сфотать я его не успел - ливни и ветры быстро превратили бутон в растрёпыша, со второго цветения пофоткаю
  • 1

#654
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

сорт Abracadabra


Avustfel,тоже такую покупала,садила осенью,крошечных однолеток,не знаю-выжил или нет,только пошли в рост.вчера опять опрыскивала от тли,тьма тьмущая было,мыльный раствор не помогал.купила французское какое-то средство.сегодня смотрю-уже розочки бодрячком.Софи Лорен(черно-бордовая ,некрупная) расцвела!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 06.06.2011, 14:39:49

  • 0

#655
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
у меня ттт, с тлёй без химии обходится - я просто каждый день аккуратно обжимаю бутончики пальцами, давя насекомых (не лень, просто делать нечего), зато в конце лета докучают гусеницы, жрущие листья, вот тогда уже в ход идут химикаты
  • 0

#656
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
я первые розы в своей жизни посадила(жили в квартире)у меня соседи смеются,что я за ними ,как за детьми хожу,поливаю каждый вечер,пропалываю...а я хожу,каждому листику радуюсь,каждому набухшему бутончику. :rolleyes: когда градом поотбило появившиеся росточки,думала,что уже неоткуда будет расти,не было почек,ничего,пошли,и ,вроде не шиповник,не от корня.
  • 1

#657
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[ меня ттт, с тлёй без химии обходится - я просто каждый день аккуратно обжимаю бутончики пальцами, давя насекомых (не лень, просто делать нечего), зато в конце лета докучают гусеницы, жрущие листья, вот тогда уже в ход идут химикаты

у меня тоже так получается
  • 1

#658
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений

сорт Abracadabra,


красиво! я на каменке покупала корни роз(( в числе купленных абракадабра тоже была, боюсь представить, какая абракадабра там будет :D
  • 0

#659
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот одна из моих красавиц, правда срезала

Прикреплённые изображения:

  • май-июнь 2011 года 107.jpg

  • 0

#660
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот еще две красотки из вазы и вьющаяся красавица! Еще две набрали цет, розовая и белая! Как я люблю этих красоток!

Прикреплённые изображения:

  • май-июнь 2011 года 108.jpg
  • май-июнь 2011 года 109.jpg
  • май-июнь 2011 года 111.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.