Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
чем и как сильно пахнет Голден Селебрейшен?

 

Пока нет сильного аромата. У Леди пахнет гораздо сильнее, но мне кажется, тоже, пока, не в полную силу... Но этот год вообще во всем подводит - и цвет и форма и ароматы - не те...  ((( Да и розочки пока молодые.


Сообщение отредактировал I_Riska: 02.07.2018, 21:19:01

  • 0

#3622
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Чайник электрический, соглашусь с вами по поводу француженок. Вот жду цветения Пьера Ардити, настолько тугие бутоны, боюсь не дождусь, верхние лепестки запеклись, не раскроется... Оборвала, а толку, дождем замокли ещё хуже. И Андрэ Ле Нотр, такое же поведение, обрезала заквашенные черные бутоны, чего ждать...
Не в пример немцы, та же Соул, ну горит, зато не раскисает. А уж Кэндллайт и вовсе безупречна!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3623
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Неизвестная красавица!
Упс((( А как фото теперь выкладывать? с
  • 0

#3624
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я с новичками. Из цветения Пьера Ардити ничего путного так и не вышло, слипся от дождей, не помогло отщипывание верхних лепестков, от солнца скукожился окончательно... Перед отрезанием сфотала. Сорту соответствует, пахнет уже, сильно и приятно, на том спасибо.

Новалис молодец, все невзгоды пережил!
Артемис тоже все пережил, растим кустик.
Обрезанный слепыш на Королеве Швеции ожил! И кааак пошла Аригатоша с секатором, как давай стричь всех задохликов)))) очень много было на миниатюрах таких побегов, потом они заболевали и отсыхали. Век живи, век учись...

На последнем фото попытка обыграть не в тему посаженные рядом две жёлтые розы. Сажались по весне, без обозначения, срочная пересадка понадобилась, дорожку переносили, ну вот оказались рядом... Пошла от контраста, пурпурный георгин, пеларгония и амарант слегка исправили ситуацию, за счёт противоположного цвета и различной фактуры.
Вот и опять кандидаты на пересадку))))f30b11267f7eec51e2794c4506a9ceba.jpg9f49cb2c9fba53700a3a1981cc9f1167.jpg42380d1fb41a641f78982553151de663.jpg32b60c0553b414a96c7fe342d96f4b76.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#3625
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Что то у меня одной так вчера было, поменялась картинка форума, все по новому было? И я не смогла разобраться как фото вставлять. Сейчас зашла, все опять по старому. Странно...
Вот такая розочка цвела очень крупными цветами, сейчас передых у нее.
Не могу понять на сколько стричь слепые побеги. В сети пишут что достаточно прилипнуть, или под ноль. Аригатоша, на какой уровень выстригать, скажите пожалуйста?

Прикреплённые изображения:

  • Z96hU838vUY.jpg

  • 3

#3626
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наиля, похожа ваша розочка на Поль Нерон как мне кажется. Выглядит как пион, пахнет как пион, шипов нет, почти нет, так?
Слепые я смотрела по обстоятельствам. На крупных розах, в частности, Эммануэль, они располагались внизу куста, на тонких веточках, которые процвели и замерли. Их я вырезала совсем, до основного ствола. Парочка другая были от земли такие, тоже тонкие, их вырезала под ноль.
А на миниатюрах там почти ведро настригла, их было очень много, густая поросль, с мелкими листьями, тонкие стволики. Они отцвели тоже и так стояли с мая, отцветшее обрезала давно, до пятилистника, обычно это провоцирует рост новых ростков, а тут мертвая тишина, ни росточка, и начали желтеть. Вот их резала под корень, осенило меня, что все болячки отсюда на моих миньках. Каждый год одно и то же было, первое обливное цветение ,потом желтизна, потом болячки... Подкормки помогали им быть на плаву, но и только. Видимо, нынче я сообразила вовремя, они только замерли, ещё хорошее цветение, но эти нижние побеги ослепли и кончилось бы это как всегда! Права Ириска, подмороженные видимо с зимы, процвели и загнулись.
Вот всегда мне жалко их резать, а оказывается, на пользу! Гугл тоже очень советует формировать кусты в сезон, исправлять что то, да хоть бы и разгрузить кусты, на самом деле, ещё есть время до осени, чтобы побеги вызрели для зимовки. В конце августа, пожалуй, будет поздно.



Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#3627
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да, так и есть как вы описали про Поль Нерон. Некоторые молодые ветки даже на шиповник смахивают. Пионовидная, и запах его же. Высокая. Спасибо.
И да, у меня тоже много слепых побегов. Я, пока здесь на днях вас с Морской не почитала, и не знала ничего про слепые побеги... Потом пошла в сети зырить, и вот такие разные мнения были. Теперь вы разяснили что и под ноль правильно, и верхушки тоже правильно, все от розы зависит. Ещё раз спасибо!
  • 0

#3628
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не за что.
Смотрите на сам побег, если он снизу голый, тонкий, на конце кисточка, и нет новых ростов, он отстаёт от других, мелкие листья на фоне других с этого куста. Вот этого негодяя под корень!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3629
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Не за что.
Смотрите на сам побег, если он снизу голый, тонкий, на конце кисточка, и нет новых ростов, он отстаёт от других, мелкие листья на фоне других с этого куста. Вот этого негодяя под корень!
Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Прошлась сегодня, хорошо таак с секатором. Теперь в раздумьях, как говорится " с дуру можно...". Забыла какая ветка цвела, какая нет - не нравится и чик! Фиг знает чо теперь будет, не натрворила ли я ... Ну, на ошибках учатся.
  • 0

#3630
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, вы правы, на ошибках учатся.
Зоркий сокол углядел, что у меня много роз, которые из середины куста выгнали несколько мощных побегов, которые сильно цветут.они отцветают, их обрезаешь до пятилистника и куст выглядит впуклым посредине. А знаете почему? А потому что весь низ куста из этих слепых, которые отцвели в первую волну и замерли. А корни сильные, и роза гонит середину! Гугл такой противоречивый... Я так же, как вы, отважилась и пошла резать. Буду смотреть, что получится. Не думаю, что будет хуже, во всяком случае, обрезанное хоть не заболеет!
Кстати, весной будет у меня эксперимент с миниатюрами, которые корявокустные, никак не формирующиеся. Я их срежу под корень, все побеги. У подруги вымерзли под прививку многие розы, пришлось отрезать. И видели бы вы это цветение! Розы кардинально омолодились, побеги свежие, цветы крупные, никаких болячек нет.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#3631
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да...в этом году особенно много "слепышей". У меня на укорененных черенках каждый побег такой,как отросли немного весной,так и остались в той поре. Пришлось каждый росточек прищипывать.
  • 0

#3632
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Надо же - не сговариваясь! Я тоже в эти выходные с секатором прошлась по слепышам. Вырезала все эти рогатульки до основания. Некоторые розы остались с парой веток, но зато крепенькими. Отцветут, срежу на пару почек и пусть наращивают кустики.


  • 0

#3633
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

добрый вечер

вопрос от начинающего садовода.

кто-то неаккуратно проходил и сломал розу прям у основания. ее возможно возродить? или уже все.


  • 0

#3634
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ванилька,нужно определить роза сломана от прививки или выше.
Если роза сломана на уровне почвы,то скорее всего прививка не повреждена(если прививка была заглублена,как положено при посадке),тогда у розки есть все шансы отрости.
  • 1

#3635
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Не так давно приобрела вот эту красавицу. Она была с бутончиками. Раскрытие бутонов ожидала с нетерпением. Да,я знаю,что от такой малышки не стоит ожидать чуда,заявленного на этикетке,но все же хоть какое-то соответствие должно быть. И вот они распустились........))))))))). Решила обменять розку. Продавец не спорил,лишь сказал мне,что эта роза пока маленькая,цветет именно так,а когда наберется сил,то и цветок будет соответствующий. Знатоки,воспитывающие подобную красотку,подтвердите или опровергните подобное заявление! Потому что мне кажется,что это не соответствует действительности.

Прикреплённые изображения:

  • 20180627_181606.jpg

  • 0

#3636
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Это Голден Шауэрс как есть! Когда то считала ее лучшей! Пахнет, цветет обильно, растет хорошо. Со временем оголила ножки, и на фоне хоть той же Рококо, показывающей середину, кажется простушкой... Я подарила ее соседке, чтобы освободить место. Не жалею ни разу!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
У меня была года 4, ничего не изменилось. Цветок как первое цветение.
Голден Шауэрс, наверное, не хотят брать, забубенили новое название, фотку фотошопную, и продают

Сообщение отредактировал arigato: 09.07.2018, 22:10:17

  • 0

#3637
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ооо ля ля! Спасибо,arigato!!!!!! Я вместо нее взяла "Кристофера Морлоу".Уже цветением показал свою принадлежность сорту!!!!!Малявка......а красивущий!!!!!
  • 0

#3638
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Оооооо, Кристофер суперский!!! А что, по одной цене продавали?!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3639
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Голден Шауэрс как есть

 

 

Правда, очень похож!

039.jpg

 

Эх, arigato, моему третий год и я все жду от него чуда! Видимо, не дождусь. Хотя цвел первой волной очень даже ничего! И да - ноги голые.

 

У меня опять несколько первоцветок. Гартен не планировала покупать,  взяла потому что на форуме порекомендовали, как очень ароматную. Еще и кустик был задохлик. А теперь не жалею ни капли! Первый цветочек, а уже красавчик! И уже ароматный! Набирает новые бутончики.

Стефани и Анжелу очень хотела. Анжела - то чего ждала: вся в бутончиках, кустик аккуратный, растет равномерно. А в Стефани верю! )))

 

387.jpg 410.jpg

 

383.jpg

 

Ну и еще:

 

402.jpg 404.jpg

 

408.jpg 412.jpg 391.jpg

 

414.jpg 419.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.07.2018, 23:13:36

  • 5

#3640
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Какие же у вас красавицы, Ириска! Августа отпадная, Толбиак... А Новалис прямо голубой! Я вообще не любитель бледнолицых роз, есть только одна миниатюрка, вечно чахнущая и розовеющая от солнца болезненными пятнами, сущий покойничек, прости Господи))) и Новалис. Этот товарищ прям красавчик, хотя отзывы так себе! Хорошеет при расцветании.
Глядя на ваши не махровые, задумываюсь о Принцессе финикийской...35d44fdf57dfb125747f9a7feff41495.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
И кстати, не находите, Новалисы у нас разные?

Сообщение отредактировал arigato: 09.07.2018, 23:38:02

  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.