Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот представьте... И тут отрезать!

 

Вот-вот! У меня то же самое, только никто не наступал, просто был слабый кустик изначально. Ну что ж... Желаю нам везения!  "Розы, они живучие!" )))


  • 1

#3602
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@arigato, сейчас мне ответили про слепой побег-коротышку так: " Я такой побег вырезаю, он всё-равно засохнет со временем, потому что подморожен."  Но шанс, что от прививки пойдет новый, есть!


  • 0

#3603
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо, Ириска. Будем надеяться.
Подмороженные, значит... Да, она у меня не в прикопе зимовала, осенью сажена.
Наверное, если не получится посадить прям в сентябре, есть смысл прикапывать на зиму! Не первая розочка, осенью посаженная, не перезимовывает.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3604
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Наверное, если не получится посадить прям в сентябре, есть смысл прикапывать на зиму!

 

Я в прошлом году в ноябре высаживала даже. Нормально, если саженцы крепкие. А вот с тонкими веточками, слабые изначально, как раз и выдали слепышей.  Я подумала не про прикоп, а что буду кроме укрытия, вновь посаженные, еще и окучивать как следует.

Вот правда, не думала, что эта проблема из-за подмерзания.


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.06.2018, 22:33:43

  • 0

#3605
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И я не думала, недокорм, неразвитость корней, ещё что то. Казалось бы, столько времени прошло, пора бы и тронуться, если что живо. А оказывается, этот слепыш забирал последние силы... Может, срезать бы весной, и тронулись бы почки.
Ну, это тоже опыт. Новичков слабых резать покороче, чтобы не мучать. Думаешь же, чем он тогда питаться будет!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#3606
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ув. форумчане. Подскажите как черенковать розы сейчас. Муж из Англии привез пару плетистых и остинку. Обычно я под бутылки пластиковые осенью и в грунт,но сейчас боюсь спекутся под бутылками. Думаю в воду пока,до образования калиуса(?),а потом в грунт в тенистом месте. Или в бутылки с почвосмесью дома? Черенки без листьев. Очень хочется сохранить розочки. Плииз.


  • 0

#3607
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ув. форумчане. Подскажите как черенковать розы сейчас. Муж из Англии привез пару плетистых и остинку. Обычно я под бутылки пластиковые осенью и в грунт,но сейчас боюсь спекутся под бутылками. Думаю в воду пока,до образования калиуса(?),а потом в грунт в тенистом месте. Или в бутылки с почвосмесью дома? Черенки без листьев. Очень хочется сохранить розочки. Плииз.

Так самое время в черенковать)))) Я под 5л бутылками черенковать, в тени, и регулярно проветривая. Сначала приоткрывая крышку, затем уже снимала совсем на несколько минут. Главное в тень, имхо. Ну и чтоб черенок был вызревший, но не одереневший. Я приблизительно с карандаш толщиной беру. Надо снять часть листьев и шипы. На три, четыре почки в грунт с песком, две почки на землёй. Срез косой, ну и слегка под углом. Привет тоже нужен, но я интуитивно поливала, не часто. Никто не сварился, живы и цветут. Правда я на второй год их на постоянное место высадила.
То что черенки без листьев думаю ничего страшного, я максимально листья убирала.

Сообщение отредактировал Найля777: 29.06.2018, 08:41:44

  • 1

#3608
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Ув. форумчане. Подскажите как черенковать розы сейчас. Муж из Англии привез пару плетистых и остинку. Обычно я под бутылки пластиковые осенью и в грунт,но сейчас боюсь спекутся под бутылками. Думаю в воду пока,до образования калиуса(?),а потом в грунт в тенистом месте. Или в бутылки с почвосмесью дома? Черенки без листьев. Очень хочется сохранить розочки. Плииз.

Так самое время в черенковать)))) Я под 5л бутылками черенковать, в тени, и регулярно проветривая. Сначала приоткрывая крышку, затем уже снимала совсем на несколько минут. Главное в тень, имхо. Ну и чтоб черенок был вызревший, но не одереневший. Я приблизительно с карандаш толщиной беру. Надо снять часть листьев и шипы. На три, четыре почки в грунт с песком, две почки на землёй. Срез косой, ну и слегка под углом. Привет тоже нужен, но я интуитивно поливала, не часто. Никто не сварился, живы и цветут. Правда я на второй год их на постоянное место высадила.
То что черенки без листьев думаю ничего страшного, я максимально листья убирала.

 

Спасибо большое. Буду высаживать. Проветривать как часто?

PS У Вас случайно не было собаки Линды(мне кажется мы знакомы).


  • 0

#3609
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да, я хозяйка Линдочки! Только она за радугой((((( Рада знакомым, только напомните пожалуйста о себе)))
Я проветривала через день, примерно. Если много конденсата скапливалось, то ежедневно. И если будет много конденсата на банке скапливаться, то солнце не должно попадать. Капли воды как линзы становятся, и тогда ожеги будут.
  • 0

#3610
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо еще раз. Черенки посадила. Пока под ящик с пленкой. Бутылок больших нет,надо где-то раздобыть. Интересно пленка черная критично на несколько дней или нет?

PS Напомянаю о себе:Ксения,хозяйка Макса и Джесси(рабочее разведение,немцы.


  • 0

#3611
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А я если не свои розы черенкую(т.е.черенки хотя бы пару часов побыли во влажной тряпочке или мешочке),то обязательно замачиваю их в воде (лучше капнуть циркончик)по самую макушку.Заметила,что так выпад меньше.Роза вообще очень быстро теряет влагу,поэтому ее нужно восполнять.
  • 1

#3612
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо за совет. 


  • 0

#3613
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Для Ириски. Надеюсь, вас успокоит это фото моего Гернси, похоже же на ваш Цезарь? Вот и я говорю, розы обалдели от погоды))) надеюсь, ваш Цезарь исправится.
И цветение миниатюрок. Вот уж кто любит цвестиd88d0290577c4ea2e23c015252658d2b.jpg35c634a53faddb269532c53a6fecdf65.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Сообщение отредактировал arigato: 01.07.2018, 10:35:53

  • 6

#3614
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой Ред Интуишн им и цветёт. Пока 2 цветочка, кустик маленький, см 20 всего. 

 

DSC03229.JPG


  • 2

#3615
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Миленна, поздравляю с приобретением, растите большими!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#3616
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А я тоже с первенцами!
Kolner Flora. Шарлен Принцесса Монако.
Пасмурно! Не хотят раскрываться!)))

Прикреплённые изображения:

  • P_20180702_172712.jpg
  • P_20180702_172734.jpg

  • 2

#3617
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А вот Rosomane Janon меня в этом году совсем не радует.Из зимы вышел плохо,еле спасла.И вот цветение!Ужас ужасный!!)))))))Досталось в этом сезоне бедным розкам!По моим наблюдениям,француженки вапще не фаворитки у меня в этом цветении!))))))

Прикреплённые изображения:

  • P_20180702_173011.jpg

  • 2

#3618
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
А я тоже с первенцами!

 

О, принцесса должна быть красоткой!

@Чайник электрический, если не секрет, где приобретаете розы?

 

@arigato, да, очень похожа!!! Сейчас появился новый бутончик.

Миньки - просто прелесть!!!


Сообщение отредактировал I_Riska: 02.07.2018, 20:26:31

  • 0

#3619
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня из новинок - первый цветочек на Фортуне. Очень ее хотела!

Теперь еще Анжелу жду, тоже набутонилась.

 

368.jpg

 

Остальные уже показывала, но стараются же! )))

 

344.jpg 367.jpg

 

358.jpg 361.jpg

 

374.jpg 370.jpg

 

Леди и Голден - умнички, трудяги! Но у Леди цветы держатся, а Голден пока мордашкой вниз. Хотя оба кустика ровесники, осенней посадки.

 

372.jpg 371.jpg

 

 


  • 5

#3620
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Обалденные розочки у всех!!!
Ириска, чем и как сильно пахнет Голден Селебрейшен? Эту розочку буду восстанавливать однозначно.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.