Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот и мои розочки. Желтую прям облюбовали кузнечики молодые. Так интересно и красиво смотрятся ярко зеленые кузнечики на ярко желтом бутоне!

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-06-25 at 19.10.28.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-06-25 at 19.10.27 (1).jpeg

Сообщение отредактировал Ли''са: 25.06.2018, 19:41:08

  • 4

#3582
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Лиса, красивые розочки! Кузнечики не прочь полакомиться цветами! Особенно зеленые! ;)

 

У меня несколько новых розочек. Абрахам процвел без меня за неделю, успела только один цветок застать. Толбиак - ура! - по сорту! Лариса только разворачивается. У Гейши цветок пока не типичный.

 

313.jpg 312.jpg

 

325.jpg 316.jpg

 

И  "уже было" ))):

 

314.jpg 323.jpg

 

317.jpg 320.jpg

 

327.jpg 319.jpg


  • 6

#3583
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, поздравляю с приобретением, красивые розочки!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3584
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Цезарь красотун! Он у меня в любимцах. Жду цветения.

'Golubichka', ну как, дождались цветения? Расскажите о своем экзмпляре, пожалуйста. 

 

 

 Мой Цезарь цветет. На выходных сфотаю. Я ранее показывала его на 124 странице. Сейчас ростом около 1,7 м. Опору не успела поставить ,вроде рос ровно .Как начали бутоны распускаться - завалился на другие розы. Я раньше розами болела. Покупала в интернет магазинах и выставках.Сейчас как то переключилась на ягодные кустарники,а розы в последнюю очередь. А любимчиками стали розы наименее прихотливые . Цезарь среди них. При укрытии на корни ведро навоза перепревшего и 1 л золы . Летом мульча из травы и пару раз травяной настой с гуматом калия. Остальные бубны отменила. А приличный куст он нарастил на 3 год. Ваш наверное еще молодой,вырастет.


  • 1

#3585
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

поздравляю с приобретением, красивые розочки!

 

Спасибо.

У меня Цезарь в прошлом году погиб. Кустик был нормальный, но за лето не двинулся в рост, так и высох до сентября. Осенью посадила новый. Тоже сидел долго раздумывал. Сейчас выпустил веточку с бутоном. Может у него вообще старт долгий, раскачивается не торопясь...


  • 1

#3586
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ириска,поздравляю!А я все жду,когда же моя Толбиак меня осчастливит!!С замиранием сердца жду,в этом году сажала!Но что-то она не торопится,нарастает,а бутонами и не пахнет.Я уже макушки прищипнула.
  • 0

#3587
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А это должен был быть Роберто Капуччи! Печалька! Но мне нравится!Я их две штуки брала,вторая еще не зацвела,может с ней повезет!)))))))

Прикреплённые изображения:

  • P_20180623_180025.jpg

  • 2

#3588
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Безымяшка.Каждая веточка-букет!Расцветка вырви глаз!!!))))

Прикреплённые изображения:

  • P_20180618_121207.jpg

  • 2

#3589
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я все жду,когда же моя Толбиак меня осчастливит!

 

Я тоже своего ждала, так рада, что не пересорт. Выдал на веточке три бутона сразу, но расцвел один пока.

А вместо Роберто розочка вполне симпатичная, но конечно, до ожидания ей далеко! Пусть со второй повезет!


  • 0

#3590
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ла Вилла Кота вроде по сорту!Порадовала!P_20180623_180314.jpg
Андре Ле Нотр.Плавится в этом году,смотреть жалко.В том году ужасно жарко было и то лучше выглядел!P_20180618_121636.jpg
Вот умница!Букаву!Все ей нипочем!!!P_20180623_180125.jpg
  • 5

#3591
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня Гейша распустилась полностью и стала красавицей:

 

342.jpg

 

А это... может так выглядеть первый цветок Цезаря или пересортица опять? (((

 

332.jpg

 

И просто так:

 

335.jpg 337.jpg

 

339.jpg 340.jpg


  • 5

#3592
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, красотень!!!!
Не знаю, как Цезарь, а на Гернси у меня в прошлом году получилось именно так, первый цветок был белый с малиновой акварелью в центре, а второй именно, как на вашем фото, малиново-загорелый. Я очень удивлялась, потом все наладилось. Подождите следующего цветения, с такой погодой ничего удивительного, что розы обалдевают)))). Цвет у вашей розочки, как мне кажется, неестественный, как обожжённый...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3593
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Цвет у вашей розочки, как мне кажется, неестественный, как обожжённый...

 

Точно-точно...нездоровый румянец! ))) Еще и кустик слабый - веточки тоненькие. Хозяйка тоже не смогла точно сказать, он или не он. Буду ждать.

 

А мой Клер Остин, так и не вытянул... отсушил последнюю надежду. Жалко так - единственная белая англичанка была.


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.06.2018, 15:44:04

  • 0

#3594
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Очень жаль вашу Клэр... Красивая розочка.
И у меня кто то наступил на несчастную Куин оф Сведен, не признаются. Отломили слепую веточку весеннюю, ну вторая вроде пока жива, там всего от земли см 5, я ее отгородила кусочком яркозеленой сетки, поставила маячок, слоняры блин с размером обуви 46, чтоб они поправились))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3595
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Отломили слепую веточку весеннюю

 

Эх, у меня тоже топчутся... возмущаться бесполезно!

 

@arigato, а что Вы со слепыми делаете? Вот у меня есть розочка, которая весной выпустила пару слепых, причем междоузлий, практически нет. Т.е. листики сидят так плотно друг к другу, что и срезать нечего... И новых ростков нет.

Стимулировать и ждать?


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.06.2018, 16:22:22

  • 0

#3596
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Сергей мне советовал подрезАть, а мне вечно жалко! Ну когда там есть хоть две почки, чего бы и не подрезать, а если она была всего одна, и ту сломили... Я отхватила до этой сломленной почки, жду теперь, что будет... Второй побег пока жив. Надежды мало, наступили же, потянула, вроде держится.
Как бы правильно поступать именно так, обрезать слепой побег ниже, чтобы вызвать ветвление. Наверное, зажмурюсь и пойду с секатором, некоторые новички так и растут, одной веточкой. Цвет увидела, чего ждать

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3597
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Как бы правильно поступать именно так, обрезать слепой побег ниже, чтобы вызвать ветвление.

 

Я обычные слепые всегда подрезаю. А чего их жалеть-то? От них ни цветов ни ростков, обычно, не дождаться.

А вот те, что коротышки, не знаю. Резать совсем нечего и роста нет.


  • 0

#3598
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Резать до прививки наверное?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#3599
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Резать до прививки наверное?

 

О - представила! Это жестко! Но, наверное, правильно.


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.06.2018, 17:17:30

  • 0

#3600
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот представьте... И тут отрезать!
Ну отрезала сломанную ветку до уровня земли. Благо, что до прививки см 5 ещё в земле...caee6ed9a147dc20832542467880b9d9.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Если присмотреться, в правом нижнем углу торчит ее пенёк. Сейчас не торчит)))
Ну, сделала, что должно, и пусть что будет. Подкормила ещё Кристалоном 20*20*20....

Сообщение отредактировал arigato: 28.06.2018, 18:40:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.