Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений

Была куплена как Сатин, но в rosebook.ru в списке нет такого названия, думаю есть другое название розы. Самый красивый полосатик.
68ec56ea17c0.jpge016b11a966a.jpg
 
Циркус. Обильно цветет, действительно хорошо выдерживает дождь и солнце. Выгорает, но от этого цвет не портится.
e02b0e8fca3d.jpg586539e0cc8d.jpg
 
Безымяшка, выдает много бутонов. Цветет кистями от 5 и больше. По параметрам просмотрела много сортов, но названия еще не знаю. Может у кого-нибудь есть похожая?
2c9c8a66a11c.jpgc6ea9bd0a385.jpg
 
Поль Нейрон. О ней писала в прошлом году, 5 кустов пересажены весной на газон. Разбавляет белый без названия кустик клаймбера. Аромат просто не передать.
53b1e0f09632.jpg9c30a16e6ef3.jpg
 
Зе фейри или Сказка. Куплена была в СЦ Николь. Все бы розы цвели так обильно. Бесчисленное количество мелких бутонов распускаются от нежно розового цвета и выгорают до почти белого или бледно розового цветов. Цветет до поздней осени/первых снегов.
ccc1cad99dff.jpg40e109dc6a01.jpg
 
 
 
 
 

  • 3

#3042
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений
Была куплена как Софироуз. Но никакого сходства после цветения не нашла. Считалась безымяшкой, пока не просмотрела предыдущие фотографии в теме и думаю похожа на Кроненбург. Как считаете?

1c504fcf24f1.jpgc4f5f90f9a54.jpg
 
Шарль де Голь. Ароматная.В реале цвет насыщенный как на втором фото.
703a65d9de85.jpgaa867178e54b.jpg
 
Еще одна сиреневая безымяшка.
3c7e6fc8602e.jpg
 
 
Пока все. 
 
Несколько кустов купленные весной плохо прижились, но все еще стоят. А некоторые вовсе почернели и засохли, хотя при покупке были в хорошем состоянии. Это коснулось и английской Шарлотты, которую я обещала вам показать. Поэтому больше весеннюю посадку роз планировать не буду.  

 

Всем сочных роз без болезней! :idea:


  • 5

#3043
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 
 
Несколько кустов купленные весной плохо прижились, но все еще стоят. А некоторые вовсе почернели и засохли, хотя при покупке были в хорошем состоянии. Это коснулось и английской Шарлотты, которую я обещала вам показать. Поэтому больше весеннюю посадку роз планировать не буду.  

 

 

 

 


Я весной покупала два кустика, причём, один не внушающий доверия, а второй тоже  так себе, чуть получше. Оба прижились, оба цветут вовсю, разрастаются.


  • 1

#3044
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Может поможете с определение нескольких сортов.

 

Первая похожа на Фламментанц. Вот моя:

Flammentanz16.jpg 002.jpg

 

"Нежная безымяшка, без капризов" у меня растет давно и тоже хочется узнать, как зовут ее.

А "Кардинал Ришелье" похож на Уильям Шекспир или Зе Принц.

 

Софироз, почти точно - Кроненбург.

 

Скажите, а Зе Фейри при отцветании как выглядит? Многие пишут, что неопрятная, сушит цветки на кусту и чернеет. А то я три куста посадила... :faceoff:

 

Розы у Вас классные!


Сообщение отредактировал I_Riska: 11.08.2017, 11:05:37

  • 2

#3045
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот это да..... красота! Застрелиться))))
Я не мастер определения сортов по фото, не возьмусь. Шарлотту очень жаль, у меня она запланирована, хотелось бы отзывы почитать.
По поводу весенней посадки, мне имхуется, дело каждого. Я лично и весной, и осенью сажаю, и летом. Когда смогу найти, тогда и сажаю. Тут уж как повезет, да как сама не ошибешься. Осенью рекомендуют сажать, потому что роза укореняется спокойно, без бурного роста, а в прошлом году зима пришла рано, и погубила мою Шарифу асму. Весной сажала, то дожди, то жаркент, тоже парочка скончалась. Может, слабые были, может, залила, может засушила. Может, не то место. Еще варианты.
Так что, думайте сами))))
  • 0

#3046
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Не могу определить сорт. Может у кого цветет похожая? Была куплена как Кардинал де Ришелье. Минусы-тонкие стебли, цветки поникают. Плюсы-ароматная, томный цвет, не выгорает.

 У меня есть такая же, очевидно, из того же источника, - так же куплена была под псевдонимом "Кардинал де Ришелье", я ее показывала раньше,где-то в этой теме.  Плюсы и минусы - те же.  Действительно, похожа на "В. Шекспир-2000", но он у меня рядом почти растет... У "Шекспира" кустик крепче, цветы дольше форму держат, да и по цвету немного отличаются. В общем, оставила себе безымяшку "за плюсы". :)


Сообщение отредактировал Лакфиоль: 11.08.2017, 22:21:33

  • 0

#3047
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Скажите, а Зе Фейри при отцветании как выглядит? Многие пишут, что неопрятная, сушит цветки на кусту и чернеет. А то я три куста посадила... :faceoff:

 Да, после отцветания кисти лучше срезать. Не чернеет, но облетают сухие лепестки долго. Но для меня это как раз не критично, т.к. цветет кистями, срезать их не так уж и сложно, потом довольно быстро обрастает и цветет снова. Есть другая проблема - размерчик кустика. Три куста "Фейри" - это.... Красиво, но места нужно много. Смотря какой сад, конечно. В моем садике и один куст уже дважды пересаживался - не помещается нигде. 


  • 1

#3048
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Уф ... какие шикарные Розы!!!
Подскажите, как ухаживаете за розами, удобрения? Как часто?
Чёт мне кажется нет у меня такого буйного цветения(((
  • 0

#3049
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений

Первая похожа на Фламментанц. Вот моя:

 

 

Да, точно Фламментанц. Чем вы его разбавляете? Я к тому что у меня перед розой пионы, и все лето мне приходится наслаждаться одной зеленью. Весной посадила по соседству 2 куста Эрика Таберли и одну Розариум Ютерсен. Почему именно они, потому что больше выбора не было.  Растут они очень медленно.  Видно у вас не один куст, и аккуратненький.

Черенки Фламментанц мне привезла соседка несколько лет назад, которая в восторге описывала как она обильно цвела, если б я знала про однократное цветение, точно сажать не стала. Сорт этой розы быстро набирает рост, черенкуется легко, достаточно осенью прикопать. 

 

 

 

"Нежная безымяшка, без капризов" у меня растет давно и тоже хочется узнать, как зовут ее.

 

Будем искать название вместе)) 

 

 

 

А "Кардинал Ришелье" похож на Уильям Шекспир или Зе Принц. 

 

Нет, у Принца другое строение цветка, он у меня есть, они не похожи. У Шекспира цветок не поникает. 

 

 

 

Скажите, а Зе Фейри при отцветании как выглядит? Многие пишут, что неопрятная, сушит цветки на кусту и чернеет. А то я три куста посадила... :faceoff:

 

Лакфиоль уже рассказала про + и - , однозначно место попросторнее нужно, я ее тоже пересаживала не раз, как отцветает срезаю кистями до первого листа. Мой кустик пока среднего размера, чем старше тем больше цветов, весной поставила кольцевую опору, и теперь она стала не раскидистой, как раньше , а собранной. Стоит пышным букетом. Фейри вас точно не разочарует. Я ищу из этой серии красную. 

Все заглядываю на российские и европейские интернет магазины и вздыхаю..

 

Розы у Вас классные!

 

Спасибо!

 


  • 0

#3050
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений

Уф ... какие шикарные Розы!!!
Подскажите, как ухаживаете за розами, удобрения? Как часто?
Чёт мне кажется нет у меня такого буйного цветения(((

 

Спасибо.

В прошлом году удобряла раз в месяц спец удобрением для роз в гранулах.  В этом году не удобряла, только полив. 

Зато появилась пятнистость на листьях. Некоторые розы сбросили листья. На днях купила средство от черной пятнистости, обработать не успела.

Видимо заразу занесла с новинками...


  • 1

#3051
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Чем вы его разбавляете?

Рядом сидит Дортмунд. Цветет все лето, не так обильно, как Фл., конечно. Но цветочки на зеленой стене есть все лето. Хочу справа еще клематис рослый подсадить, может даже мелкоцветковый.

 

Нет, у Принца другое строение цветка, он у меня есть, они не похожи. У Шекспира цветок не поникает.

Алан Соушон еще посмотрите.

 

@Лакфиоль, спасибо!

 

Стоит пышным букетом

Да...будет у меня "букетик", чувствую...из трех-то кустов!  Ладно, буду решать проблему по мере ее поступления! )))


  • 1

#3052
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Kikibani вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#3053
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Kikibani вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 1

#3054
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Леди оф шалот
Скоро зацветёт с новой силой, оч много бутонов набрала
IMG_3680.JPG IMG_3675.JPG
  • 1

#3055
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зе веджвуд Роуз
Очень нежная розочка цветёт пока только по одному цветочку
IMG_3682.JPG IMG_3681.JPG
  • 3

#3056
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вау, рыжая леди красотка! Пахнет?
Веджвуд тоже хороший, наверно, повзрослеет еще лучше станет. Считается одной из лучших остинок!
  • 1

#3057
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот такой розовый кустик у arigato.

9f8c3f75d7c0.jpg
  • 2

#3058
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вот такой розовый кустик у arigato.

9f8c3f75d7c0.jpg

Как это чудо называется?
  • 0

#3059
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Юлия, arigato выйдет в эфир и все про свою розу расскажет, я, когда попадаю к ней в гости, просто фотографирую все, что мне нравится... У ваших любимиц еще имена такие вычурные, вжисть не запомнить...
  • 1

#3060
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ёшкин кот, в какую тему ни зайди, везде Шкетик наследил))) спасибо, Шрайбикус, за возможность со стороны увидеть свои растения
Про эту розочку я неоднократно говорила, это купленная на базаре миниатюра, выросшая в патио розу, конечно безымяшка, расцветает оранжевой, желтеет и потом белеет. Давайте ее как нибудь назовем? Ну правда хороша, постоянно цветет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.