Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Голден селебрейшен расцвел

 

Поздравляю!!!

 

А я дождалась своего Эльфа!!! Довольна очень - выдал сразу 4 крупных бутона. Красавец ароматный!

 

137.jpg 138.jpg

 

И расцвел Алан Соушен - тоже классный!

 

139.jpg


  • 2

#3002
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Поздравляю, растите большими!
Ириска, а у вас Пилигрим сколько времени держит цветок? Мой что то подозрительно долго цветет, пару недель. Вроде не должен... и не было белой каймы... все понимаю, первое цветение..
  • 0

#3003
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Ириска, а у вас Пилигрим сколько времени держит цветок?

 

Оказалось, что у меня не Пилгрим. Что за розочка пока не выяснила. Возможно, что Мисс Файн, но не точно. Так что не помогу Вам.


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.07.2017, 21:18:18

  • 0

#3004
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А с чего вы так решили? Я видела Пилгрима, который отцвел, ваш был похож. (Тоже отцветший)
  • 0

#3005
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Хозяйка сказала, у которой я его брала. Да и форма, правда, совсем не Пилгрима - сразу расцветает таким помпоном слегка растрепанным. А Пилгрим, все-таки, более плотный, кругленький и чуть плоский, с выраженной "чашечкой". Но, всякое бывает, конечно - вдруг еще опилигримится!)))

Моя держит не больше недели цветок.


  • 0

#3006
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А я дождалась своего Эльфа!!!

Ваши фото как открытки и эльф прямо сказочный! 


  • 1

#3007
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ваши фото как открытки и эльф прямо сказочный!

 

Спасибо Вам большое! А Эльф и правда замечательный. Я его очень хотела. Теперь окреп бы скорее, а то веточки тонкие, под тяжестью цветов до земли склонились.


  • 0

#3008
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Снова я со своими розками.

Расцвели еще две новенькие!

 

Шарль де Голль. Нравится. Даже то, то в конце раскрывается практически в блюдце его не портит. Цвет нежный с легким пепельным оттенком (на фото чуть ярче получается). Интересно раскрывается - как будто сбрасывает с бутона лепесток за лепестком. Есть приятный аромат.

Теперь нужна еще одна розочка такого плана, но цветом насыщеннее. Если есть что-то на примете, подскажите.

 

141.jpg 142.jpg

 

@SBN, Вы были правы, Августа - чудо! Кружевная ароматная карамелька!

 

143.jpg 144.jpg

 

Ну и, то что цветет. У старичков - Елизаветы и Бургунд сейчас самый пик. Бургунд выдал ветку-букет с 7 крупными цветками.

 

149.jpg 148.jpg

 

145.jpg 146.jpg

 

147.jpg 150.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 24.07.2017, 13:12:16

  • 6

#3009
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Эльф и правда замечательный... Теперь окреп бы скорее, а то веточки тонкие, под тяжестью цветов до земли склонились

При хорошем посадочном материале, удачном месте посадки и т.п. уже в следующем году, а может даже к концу этого сезона у вас, @I_Riska, Эльф нарастит свой вес. У меня он второй сезон и специально сходила сфотографировала побеги этого клаймбера, очень мощные ветки он выпускает.

20170724_195650.jpg

 

Цезарь вроде наконец-то понял, что он не кустовой экземпляр, а плетун  :D , потихоньку пошел в рост. Очень нравится, что цветы долго держит и не разбрасывается лепестками.

20170724_195752.jpg

 

 

Бургунд выдал ветку-букет с 7 крупными цветками

Глория Деи перестаралась  :D , ветка с 11 бутонами. ЧГ называется  :D

20170724_195936.jpg

 

@I_Riska, спасибо за фото и впечатления о Шарль де Голле.  Все же решила у себя не комбинировать голубые розы ни с белыми, ни с желтыми. А постепенно собрать клумбу с "голубыми" розами отдельно. Начало заложено: заказала на осень Шарля и рамблер Файлхенблау. 


  • 2

#3010
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@SBN, спасибо и Вам за фото стволиков - внушают надежду. Вот укладывать только потом их предстоит...)))

Цезарь у меня не проснулся весной, но, скорее всего, весной его повторю.

Голубые розы на фото не очень впечатляли, но цвет Шарля прямо понравился! Теперь хочу еще голубее.  )))

А Глория Ваша - чудо!  Моя пока малышка, никак не раскачается. На следующий год жду от нее красот.


  • 0

#3011
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
SBN, рамблеры один раз же цветут? Потом все лето будет просто кустом стоять...
Я почти от всех однократно цветущих избавилась, места жалко. А Фламентанц
От страха стал выбрасывать одиночные цветы)))
Девочки, а вы прям укутываете свои розы? Пригибать, укрывать?
  • 0

#3012
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

рамблеры один раз же цветут?

Да, традиционно рамблеры идут одной волной цветения, но очень пышным и обильным. А место... нет, не жалко ;) Наоборот, хочу вольеру собачью украсить  :D 

 

вы прям укутываете свои розы? Пригибать, укрывать?

Я этой зимой свой молоденький розарий одним большим куском укрывного материала закрывала. Плети пригибала. Не знаю, весной было много обрезки обмерзшего. Спрашивала у соседок: не укрывают, одна сильную обрезку осенью делает, другая только весной санитарную проводит. Короче, сколько людей, столько и способов. Надо на своем опыте учится, я так поняла )))


  • 0

#3013
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Девочки, а вы прям укутываете свои розы? Пригибать, укрывать?

 

Я тоже укрываю белым агроспаном. Фламментанц свою огромную и ту кутаю. Раньше обрезала чайники и окучивала, но они потом поздно зацветают. А из-под укрытия иногда уже с листиками выходят.

Как-то попробовала вообще ничего не делать, так розы отошли только ко второй половине лета.


  • 0

#3014
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня опять новичок, Соул. Так долго собирался, все кустик растил)))20170731_112652.jpg
Ну и до кучи
Гернси, второе цветение, 11 цветков20170728_122552.jpg
Изи даз ит, ну крохотуля, и тоже цветливый20170728_120633.jpg
Кэтрин Морли, не стоял без цветов ни дня, куст быстрее всех растит
20170728_122601.jpg
Розариум Ютерсен, тоже любит цвести20170728_120334.jpg
Роткепхен, подозрительно похож на спрей Файер Кинг, скорее всего пересорт. Настолько долго держит цвет, не выгорает, не осыпается, цветет очень обильно,что невольно прощаю его нероткепхенную форму )))20170710_070208.jpg
И старушки)))
20170728_114645.jpg 20170728_120344.jpg 20170728_120310.jpg 20170728_120611.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 31.07.2017, 12:31:18

  • 5

#3015
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@arigato, красота! Сейчас все цветочки никнут, а розочки крепятся!

У Вас Соул тугодум, а у меня Лагуна только выдала первый цветок. Но хорошенькая и ароматная!

 

155.jpg

 

И, тоже - "до кучи":  )))

 

152.jpg 154.jpg

 

156.jpg 157.jpg


  • 4

#3016
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, какая яркая ваша Лагуна! Красавица прямо. Августа ваша тоже на меня смотрит, еще и пахнет)))))
А что долго раскачивается, это плюс, негоже младенцам надрываться цветением, им корни надо наращивать, зима впереди. Кто кустики нарастил, пусть его цветет, а вот мои чемпионы, Гернси и Изи, ну прям переживаю, крошки совсем... видимо, придется таки резать им бутоны. Я вот думаю, если не отрезать до пятилистника, а резануть прямо под бутоном, остановится рост, как думаете? По взрослым розам замечала, неправильная обрезка тормозит цветение.
Пс. Самый правильный у меня Пьер де Ронсар, и не собирается цвести. Неспешно растет, зеленый, здоровый. Прям барин, не спешит работать))))
  • 0

#3017
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@arigato, да, Лагуна не разочаровала. Если еще и цветочки будут покрупнее, как заявлены - 10-12см - вообще красота! Только колючая - ух!

На третьей фотографии не Августа - эту розочку покупала, как Мари Кюри. Но что-то тоже есть сомнения, поэтому не подписала. У Мари цветы более легкие, раскрытые. А у этой сбитенькие такие! Но она все равно классная - на цветение не жадная, ароматная. С Августой перекликаются, но не один в один. Но, опять же - первый год не показатель. Да еще с такой погодой.

Пьер у меня тоже молодец - растет хорошим кустом, но и цветочки выдает понемногу - один два все время есть. А лучше всех Джубили - и цветет, и растет! И Чайна Герл тоже молодец!

Насчет прищипки, мысль интересная... Думаю, должно сработать. Получится слепой побег, по сути, а он цветение точно притормаживает. Надо порыться-почитать...


  • 1

#3018
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да уж, погода который год испытывает растения и нас на прочность... бедные розочки только распустятся, сразу и горят... из всех моих лучше всего жару и солнце держат Эммануэль, Роткепхен (файер кинг) и Кэтрин Морли. Не выглядят блеклыми тряпочками, не покрываются корочкой и не осыпаются с разбегу. Красиво старится еще Рококо, Розариум Ютерсен и Пилгрим. Слегка выцветают, но цветок дооолго держат. Оранжевые и красные сорта у меня выгорают в лохмотья...
А у вас кто самый стойкий? Хорошо бы услышать отзывы многих владельцев, это же такой ценный опыт!
  • 0

#3019
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
А у вас кто самый стойкий? Хорошо бы услышать отзывы многих владельцев, это же такой ценный опыт!

@arigato, я тоже такую информацию собираю по крупицам. Но со временем, пришла к выводу, что нужно только свой опыт нарабатывать. Слишком у нас всех условия разные. Даже по своему участку скажу: розочки которые сидят в полутени (Эльф, Чайна Герл, "Пилгрим", Хайди Клум)  конечно, чувствуют себя лучше. Уверена, пересади я их на солнышко, результат будет хуже.

Из сидящих на солнцепеке (прям настоящем, без тени) идеально себя ведет Джубили Селебрейшн, Августа Луиза, "Мари Кюри". Хорошо растет Полька - мощная роза, уже видно. Но на солнце очень быстро выгорают цветы. Там эе сидят еще штук 7 ч/г, но о них не могу пока ничего сказать - процвели в первой волне, совсем еще не окрепли.

Токадэ-шраб - сидит на солнце, но как-то не так в этом месте печет. Так вот он цветет без перерыва без прикрас. Не было дня, чтобы на нем не было цветка. Яркий, позитивный. На жаре светлые полоски быстро размываются, но не исчезают. И цветы не мельчают. И нарастает очень быстро. Весенняя посадка, а выглядит уже, как взрослый куст.

Нет претензий к Пьер де Ронсар - хорошо нарастает, регулярно цветет. У него с утра солнце, часов до 4, потом полутень. Там же Андре ле Нотр - кончики цветов сильно загорают.

Остальные или пока маленькие или сидят не на своем месте.

С радостью почитаю  впечатления форумчан о своих красавицах!

 

Кстати, сейчас очень заметно, какие розы подвержены ЧП - некоторые стоят чистенькие, другие в пятнышках, а ест и такие, которые уже и листья сбросили - совсем неустойчивые...


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.08.2017, 14:54:20

  • 0

#3020
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

девочки,кто знает ,как называется плетучка,цветет без перерыва с мая до снегов.оставила в городе,а теперь найти не могу такую(((

Фото0059.jpg _SAM2880.JPG IMG_1239.JPG


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.