Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Похвастаюсь по секрету. Я училась прививать розы и ради эксперимента привила на взрослую красную розу по три почки стааарых маминых оранжевых и малиновых безымяшек, которые собралась корчевать. Неделю усиленно поливаю суррогатную мамку, уговариваю ее, и очень надеюсь на успех. Это так интересно!
И увидела сеянец розы, в прошлом году сеяла семена, взошел только один, прям роза, с пятью листиками, очень хорошенький. Рос за огромным кустом рудбеккии, которую пришлось вырезать.
Как же хочется увидеть бутончик!!!!
  • 2

#3062
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Бургунд 81 (?), Инка, Августа-Луиза

Таманго, Белая китайская флорибунда)))

Дольче Вита, Зе Принц

20170903_123254.jpg 20170903_123929.jpg 20170903_123841.jpg

20170903_123900.jpg 20170903_123913.jpg

20170903_124019.jpg 20170903_123825.jpg


  • 8

#3063
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Голден селебрейшен от жары отошел, набрал 11 бутонов, стал крупнее, запАх...20170906_150014.jpg
Розариум ютерсен неожиданно поярчел, красавчик20170823_134750.jpg
Кэтрин морли, каждый раз по другому расцветает, и каждый раз очаровывает. Цветок больше 10 дней держит!20170823_073643.jpg
Амулет, ну ни дня без цвета не стоял!20170810_080423.jpg
Чудесничает Пилгрим. Жара... срезала все бутоны под цветоножкой, пусть подумает, не надо маму пугать)))20170810_080033.jpg
Интересно, у меня миньки выглядят, большинство в старинной форме цветка, как я люблю)))20170810_080657.jpg
Пс. Не грузятся фотки, в другой раз видимо

Сообщение отредактировал arigato: 06.09.2017, 20:03:45

  • 7

#3064
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Добрый вечер, любители и знатоки роз! У подруги что-то происходит с розами, помогите распознать болезнь и как спасать растения?

IMG-20170906-WA0001.jpg IMG-20170906-WA0002.jpg

 


  • 0

#3065
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Черная пятнистость. Оборвать и сжечь больные листья, обработать медьсодержащим препаратом (скор, хом, медный купорос) растения и землю вокруг.
Очень плохая штука, кустики облетают, потом начинают обрастать молодой порослью, которая не вызреет и замерзнет...
  • 1

#3066
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

@arigato, большое спасибо!


  • 0

#3067
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вообще не за что.
Я вот подумываю избавиться от старых сортов, которые любят болеть. Только аот заметила, миниатюрки поголовно больны, а их я люблю. Надо пересмотреть подкормки и быть еще внимательнее, профилактику делать прямо после схода снега и весь сезон, а то чуть отвлечешься на ту же тлю, и все, ахтунг.)))
  • 1

#3068
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Sbn, очень я на вашу Инку заглядываюсь, вообще желтые розы моя любовь)))
Где вы это чудо брали? Новинка-новинка! Правда ли, что не выгорает, есть ли запах, насколько здорова?
  • 0

#3069
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Здравствуйте, @arigato.

Да, Инка - это новинка от Тантау, 2015-го года пишут. Пока наблюдений с кот наплакал, но напишу что есть на данный момент.

Приехала она ко мне весной по заказу из Процветка. Малютка, рада что хотя бы прижилась, переживаю за ее зимовку. Практически не выросла за сезон, от горшка два вершка, но сейчас на "второй волне цветения")))). Цвет настоящий желтый, насыщенный. Цветок старинной формы, лепестки довольно плотно набиты, держится достаточно долго, больше недели. В предыдущее цветение (в самую жару) цветок немного потерял насыщенность красок и края лепестков оплавились, сейчас цвет держит. Цветок держался прямо до вчерашнего дня, но от дождевой воды теперь склонился. Я хотя и вытрясла капли из него, но все равно цветоножка согнулась. Аромат слабый, если уж совсем носом уткнуться.

На клумбе присутствует и ЧП, и МР. Борюсь, лечу, но холодные ночи в предгорье делают свое дело (((. Но Инка стоит чистая, ттт.


Сообщение отредактировал SBN: 06.09.2017, 23:31:19

  • 0

#3070
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@arigato, я, конечно же, как и все вашими розами любуюсь. Скажите, а Голден Селебрейшн совсем светленькая получилась?

Я практически всеми остинками довольна, только Леди Эмма Гамильтон пока выкаблучивается: хотя кустик нарос и неплохой для фирменной второгодки, но цветение было единственное и слабое (2 или 3 цветка), цвет получился ужасным, блеклый, ничего оранжевого и близко не было, что-то невнятное телесного цвета (((( Правда могу похвалить ее за то, что чистенькая стоит, ни ЧП, ни МР на ней нет.


  • 0

#3071
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо, Sbn, за комплименты, у вас тоже шикарные розы, я всегда с удовольствием любуюсь, да у всех розы красивые, королева она и есть королева цветов.)))) Голден селебрейшен расцветает очень яркой, как цыпленок прямо, но потом бледнеет очень быстро, хотя солнце до обеда видит. Ветки хорошие, крепкие, а вот цветоножки тоненькие, цветок не держат. Фирменный остинский водопад получается))) мне очень нравится, форма цветка ну просто идеальная, запах хороший, сильный и приятный. По первому году что можно сказать, приходится все прощать розочке, ни куста большого, ни цветения заявленного не жду. Здоровенькая уже сейчас, и славно.
Не вижу пока никакого медного оттенка в середине цветка, красных точек тоже нет. Зато не розовеет, а становится сливочной , очень красиво. Будем подождать, теперь главное - перезимовать бы.
Жара спадет, подкормки калийные буду вносить, и ничего отрезать, чтобы древеснели веточки.
  • 0

#3072
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Примите мои комплименты Вашим розам)) Просто красавицы))
Вот мои, только названий не знаю, кроме Леди..
IMG_3997.JPG IMG_3985.JPG IMG_3995.JPG IMG_3994.JPG IMG_4004.JPG IMG_4003.JPG
  • 7

#3073
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Айяйяйтататанямпереням..... первая это Леди оф шалот?! Размерчик у младенца))))
Красотки, что тут сказать.
  • 0

#3074
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
SBN, точно, Процветок продавал, вспомнила. Меня остановило, что сильного запаха не обещали, а я хотела именно ароматных. Поздравляю, красавица розочка, а мне так и надо)))) все равно набрала и без запаха, за красоту.
Скоро-скоро будет осенняя выкопка роз, держите меня крепко))) каждый раз клянусь себе сдерживаться
  • 0

#3075
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки и мальчики, сегодня Надежда(отчество не знаю) первый день торговала на базарчике на Шолохова, знаете, я очередь отстояла, чтобы цветочков купить. Взяла 13 кустиков, уже высадила, счастья столько  :laugh: В Магнуме купила большой пакет грунта для теплиц(40 л.) и в каждую лунку сыпала щедро. Но не все сорта были, какие хотела, Надежда обещала попозже. Я не любитель осенней посадки, но зато плюс в том, что прикупила те сорта, которые не собиралась - два ведёрка со срезанными розами стояли на прилавке, можно выбрать не по картинке. И даже понюхать. 


  • 0

#3076
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Девочки и мальчики, сегодня Надежда(отчество не знаю) первый день торговала на базарчике на Шолохова, знаете, я очередь отстояла, чтобы цветочков купить.

 18-го еду к ней.заявочку сделала. у меня есть конский навоз из денников,с перепревшими опилками,кто скажет-пойдет ли он в лунки?


  • 0

#3077
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 18-го еду к ней.заявочку сделала. у меня есть конский навоз из денников,с перепревшими опилками,кто скажет-пойдет ли он в лунки?

 

 

 

 


Прочитала много всего про осеннюю посадку роз. Пишут, что навоз можно, но перепревший, иначе сгорят молодые корешки. И при осенней посадке корневая шейка должна быть ниже уровня земли, чтоб обеспечить достаточную защиту от заморозков. 


  • 0

#3078
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Добрый день, феи,дарящие красоту! Глядя на фото ваших прекрасных роз, прикупила и себе парочку кустиков. Вопрос: куда лучше посадить Пьер де Ронсанж? В полутень или солнце весь день? И закрывать ли куст на зиму. Участок в предгорье. Не сочтите за труд поделитесь опытом у кого есть такой сорт.Спасибо заранее.
  • 0

#3079
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Добрый день. Пьеру лучше рассеяная полутень. На солнце бутет не такой яркий. В предгорье лучше укрывать. Я не укрываю. У него плети очень толстые пригибать взрослый куст у меня не получается. Растет с южной стороны блочной стены, не подмерзает. Притенен грецким орехом.
  • 0

#3080
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Да и еще, первое цветение моего очень обильное, вторая волна цветы меньше и размером и количеством. Сейчас еще пытается бутонов немного дать. Не знаю даже зацветет или нет
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.