Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#141
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Еще раз хочу поблагодарить женщину Ирину за вещи от внука, канцтовары, носочки и то,что с дочерью они сходили в магазин и купили ей туфли в конце августа.

Хочу поблагодарить Анну, за форму школьную для дочери (оказывается малообеспеченным многодетным школы выдают форму и помощь, узналаоб этом уже в середине сентября, но не могу сдать документы на эту помощь, т.к. у меня за спиной проблемное недействующее ИП, а требуют справку об отсутсвии ИП) и туфли школьные Геокс сыну.

Хочу поблагодарить ребят (не знаю имен), семью, которая привезла немного вещичек дочери и 20000 тенге месяц назад где-то (17500 включая оплату за наркоз мы истратили на МРТ головы среднему сыну (с мая до сентября была серьезная проблема с его здоровьем, в итоге МРТ позволило нам услышать диагноз - энцефалопатия и региональная водянка головного мозга) и остаток на еду.

Хочу поблагодарить всех,кто отдает вещи для детей в дар, всех, кто продает вещи пакетом и по очень низким ценам - это позволяет нам выживать.

Время идет,дети станут взрослее, будет легче - я это знаю.

Сообщение отредактировал ippodrom admin: 29.09.2012, 18:16:54

  • 0

#142
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Всем бы малоимущим так жить,ездить на навороченном джипе ,покупать,продавать дорогущие вещи.и не иметь стыда просить здесь о помощи. Поменяйте машину,и накормите детей.такая машина ест больше чем стоит 1 кг мяса или овощей.Малоимущие и суп наборов не видят.не то что пару месяцев на них сидят.Совести нет!!!!

Вы действительно считаете машину у многодетной матери без работы, растящей 4х детей без отца средством роскоши? Кому и как помогать дело лично каждого. И про совесть - не вам говорить. Конкретно этому человеку надо помочь пережить тяжелые времена, помочь детей поднять. Вы что думаете - продай она машину - это как-то кардинально улучшит ее материальное состояние? Детей сразу станет меньше, работа автоматически нарисуется и папа у детей воскреснет?

Спасибо за поддержку. это так.

Сообщение отредактировал ippodrom admin: 29.09.2012, 18:32:15

  • 0

#143
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
http://vse.kz/topic/...ch-9-15let-dev/

Извините пожалуйста, вот наткнулась на эту тему- может на складе есть что-то для них?

ПС Сейчас заканчиваю разбор вещей, много наберется для вашего склада, так на следующей неделе завезу. Скажите- нужно ли звонить заранее что бы там кто-то был, или там всегда кто-то есть в прописанные часы?
  • 0

#144
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ДД! Собрала пакет для передачи:
- летняя и весенне-осенняя одежда для девушки размер 40-42 - топики, маечки, блузки, платье, легкая куртка и пр.
- немного детского питания и смесь Нутрилон 2 гипоалергенный
- 2 рубашки мужских - размер 40 и XL
- небольшая аптечка для новорожденных и грудных

нахожусь в районе Толе-би - Момыш-улы. Могу в принципе подвезти вещи на Ауэзова-Курмангазы, если это ближе. Кто-нибудь сможет забрать пакет на следующей неделе?
  • 0

#145
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
отдам ходунки. 87016124695. Срочно
  • 0

#146
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Всем доброго времени суток! Уважаемые волонтеры, не могли бы Вы забрать у меня 2 пакета с вещами для мальчика 9-10 лет и девочки 4-5. Буду очень благодарна, т.к. сама отвезти не могу, а выкидывать вещи жалко. Тел. 8-705-888-92-50 Ирина.

Ирина, спасибо большое за вещи, уже передали детям в ДД.
  • 0

#147
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое молодой паре за привезенные вчера вещи в ДД.
  • 0

#148
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


здравствуйте! мы с большой благодарностью примем в дар одежду и обувь на мальчиков 3,7 лет и 1 годик на осень\зиму. также, если у кого-то ненужные стройматериалы - были бы очень рады.
мы купили в кредит небольшой домик (26 кв.м) в пос Алатау, пытаемся пристроить что-то до зимы, но видимо, уже совсем не успеваем. как понятно, не хватает средств на погашение долгов и стройку. я сижу дома с двумя детьми, иногда подрабатываая продажей комнатных цветов. муж работает один.
заранее спасибо всем откликнувшимся!
от себя - отдам большой пакет вещей для женщины в возрасте на 48-50 рр и немного игрушек.

спасибо большое Антону за предоставленные стройматериалы, и остальным, кто остался безучастным к нашей просьбе. если никто не может помочь в просьбе в столь неприятной ситуации, хотя бы заберите вещи которые мы отдаем для людей более нуждающихся, чем мы

мне очень интересно, почему вы меня игнорируете? я лысая, или не человек? печально видеть, что в темке "помощь малоимущим семьям" только и читаешь: заберите то, заберите это, или "уже забрали.." и никто, повторюсь, НИКТО реально не может помочь... да, мы сейчас в крайне затруднтельном состоянии, да, я попросила помощи у волонтеров, но НИКТО так и не написал, инорируют полностью...
если НЕ МОЖЕТЕ помочь, хотя бы ответьте, напишите, что я не подхожу под определение малоимущей семьи,что нам не нужна помощь и не вы виноваты, что мы влезли в гигнантские долги, чтобы купить себе небольшой домик и построить до снегов хоть крышу, и теперь нам не на что купить необходимые вещи для детей...если вы не можете помочь, хотя бы приедьте, заберите вещи, которые мы отдаем.
еще ужасно смущает, что обращаешься за помощью, а тебе ТАК кости перемоют, так проскланяют, что не захочешь больше ни к кому обращаться, даже если с голоду помрешь...
  • -7

#149
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
bathory,волонтеры не могут же все бросить и приехать, у них так же есть работа, семья, дети.И с конца города в другой конец города не из дешевых ехать.Я живу в пригороде, больше месяца ждала волонтеров, чтобы приехали, потом созвонилась и пересеклись в городе, забрали вещички. Может вам стоит попробывать так же сделать? Или приехать на склади подобрать вещи по размерам своим детишкам.
  • 0

#150
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ДД! Собрала пакет для передачи:
- летняя и весенне-осенняя одежда для девушки размер 40-42 - топики, маечки, блузки, платье, легкая куртка и пр.
- немного детского питания и смесь Нутрилон 2 гипоалергенный
- 2 рубашки мужских - размер 40 и XL
- небольшая аптечка для новорожденных и грудных

нахожусь в районе Толе-би - Момыш-улы. Могу в принципе подвезти вещи на Ауэзова-Курмангазы, если это ближе. Кто-нибудь сможет забрать пакет на следующей неделе?

еще есть многоразовые памперсы с кучей подкладок
  • 0

#151
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
BATHORY, без обид. Но...
1. Как Вам уже написали - волонтеры тоже люди.

волонтеры не могут же все бросить и приехать, у них так же есть работа, семья, дети.И с конца города в другой конец города не из дешевых ехать.

2. Волонтеры не получают зарплату, это не их основная работа - все делается на добровольной основе. Никто не может заставить кого-то ехать именно к Вам. И не у всех есть машины.
3. Вы пишите - приму в дар... Кто пишет так - сам надеется на себя( может забрать вещи) и на отзывчивасть людей которые тут пишут. Если Вам нужна помощь волонтеров - так и напишите - прошу волонтеров помочь и т.д....
4. Вам никто не запрещает списываться с людьми которые отдают на ветке вещи. Договариваться с ними и самим ехать за ними( ведь часто вещи детские отдают мамы которые сидят дома с детьми и которые не могут ехать ни на склад, ни к Вам, например)).
5. На каждой странице, вверху закреплен адрес склада. Если Вам для детей что-то нужно -нужно ехать самой туда, чтобы подобрать вещи. Все что отдают люди( отвозят сами или передают через волонтеров) отвозится на склад.

Почему я это написала?Обидно стало за волонтеров. Сама краешком столкнулось с работой волонтера, увидела воочию их труд. Чаще всего это девушки-женщины. Они носят(таскают) неподъемные сумки, разбирают(сортируют по размерами т.д.)вещи. Часто это делают в нерабочее время и выходные. А ведь им тоже хочется отдохнуть... Не говоря уже о тех у кого есть семьи... Не надо писать обидные слова в адрес волонтеров. Если Вам плохо - они в этом не виноваты. Приложите немножко и Вы своих сил. Не можете сами, отправьте мужа на склад( в среду он работает до 20.00). Или созвонитесь с волонтерами или с женщиной со склада и м.б. вам откроют склад в другое время. Но поймите - это нужно Вам в первую очередь, а не волонтерам.

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.09.2012, 14:59:58

  • 7

#152
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
я не просила все бросать и приезжать ко мне. я просила только ответа. а получила как всегда - только негатив. и глупые минусы, куда ж без них=) у нас ведь никто не имеет право высказать свое мнение, если оно каким-то образом не сходится с мнениями других.
ПС я не знала, что на склад можно просто взять и приехать. спасибо что хоть Вы пояснили...
  • -4

#153
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Да уж,минусов наставили за откровенные чистосердечные ответы. Извините, те, кто ставит минусы. Извините, что заставила Вас злиться.

Пожалуйста, может ли кто-то немного помочь с продуктами питания? хотябы перловка, картошка,морковь? Надо прожить 2-3 недели.
  • 0

#154
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я не просила все бросать и приезжать ко мне. я просила только ответа. а получила как всегда - только негатив. и глупые минусы, куда ж без них=) у нас ведь никто не имеет право высказать свое мнение, если оно каким-то образом не сходится с мнениями других.

Никто Вам своего негатива не высказывал. И ЕленаО и я хотели до Вас "донести" непростой труд волонтера. А минусы Вам поставили - думаю что за неприятные высказывания в адрес волонтеров. Пока сам не столкнешься с волонтерством именно с их стороны - не поймешь что это такое... Мне тоже казалось- ну что трудно заехать и забрать..., ну что трудно кому то отвезти... Но ведь людей кому помощь нужна - много, а волонтеров совсем мало...
Так что давайте БЕЗ ОБИД. И если Вы обращаетесь к волонтерам - то так и пишите,спрашивайте чтобы было понятно, или просто позвоните волонтерам чьи телефоны закреплены вверху и уточните что Вас интересует. Или звоните на склад и узнавайте - можно ли Вам подъехать?

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.10.2012, 10:12:16

  • 1

#155
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Bathory!
В предыдущей теме волонтеры неоднократно писали, что малоимущие люди и люди помогающие малоимущим семьям могут приехать на склад и выбрать нужные им вещи. Почему Вы не потрудились просмотреть предыдущую тему и проигнорировали эти посты? Потом Вы обращали свое внимание на другие темы? Видели сколько всего делают волонтеры, сколько у них подопечных? Вам не ответили, а в ЛС Вы обращались хоть кому- то из волонтеров?
Знаете, мне стыдно за Написанные Вами слова, люди тратят свое время, время, которое они могут провести со своей семьей, ведь У них тоже дети и есть волонтеры, у которых по 3 детей, а они находят время не только на посещения деток из детского дома и др., а еще ездят и собирают вещи по городу, потом отвозят все это на склад, чтобы нуждающие пришли в одно место и взяли им нужное! А помимо всего, гляньте в тему Детдом баганашил, им столько нужно найти - то автобус, то сланцы и список бесконечный... Поэтому прежде, чем людей обвинять, побудте в их шкуре, может тогда Ваши проблемы Вам покажутся менее серьезными? Тем более вещи со старших Ваших детей вполне могут носить младшие, у всех так.
  • 0

#156
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Может кому нужно: отдам газовую плиту, советскую. чистенькая, полностью рабочая. самовывоз с алматы 1.
[mod]сообщение перенесено. Будьте внимательнее[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 01.10.2012, 18:34:41

  • 0

#157
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДД! Приму в дар настольную газовую плитку типа такой Изображение...
Очень нужно... Приходится ходить к родителям в летнюю кухню готовить, хоть и в одном дворе живем, но пока я готовлю, дети в комнате без присмотра. А с собой таскать на кухню их не получается, тем более сейчас начнутся холода. Прошу не от роскоши, чтоб никто не возмущался. Живу с тремя детьми (9 лет, 5 лет, 6 мес.) на 12000 т., т.е. детское пособие. Другого дохода не имею, пытаюсь подрабатывать на дому (дизайнер), но много заказов взять не могу, т.к. с детьми не успеваю в срок делать, да и выходит бывает 3000 т., бывает 2000 т. в месяц и не каждый месяц. Муж сейчас находится у родственников в России, по семейным делам, пытается там устроиться на работу, чтоб оттуда нам что-нибудь высылать.
Еще ребенку (6 мес.) прописали лекарства, но я даже не представляю на что их купить. Мама может занять денег, но я ей и так уже много должна, боюсь брать. Хотела написать в теме о лекарствах, но обычно такие дорогие лекарства не залеживаются вроде. Нужен "Глиатилин" в ампулах 10 уколов (3 ампулы стоят - 3150 т.) и "Элькар" (стоит в районе 3000 т.).
Здесь писал кто-то что есть плитка такая, но не сочтите за наглость, я сама физически не могу забрать. Машины не имею. Днем я могу например старшего отправить в школу, с моим отцом оставить среднего, но с младшим никто не может посидеть, ехать с ним на руках, значит плитку тащить не реально. Если найдется и кто-то сможет завезти в район Рыскулова-Петрова, было бы здорово.
Простите, что приходится просить, но не знаю что делать...

Очень актуально! На лекарства все же пришлось занимать денег, так что лекарства не актуально...
Интересно... ни от кого ничего не требую, попросила вежливо, зачем ставить минусы? Просто неприятно. Я же не прошу добавить денег на покупку машины или дома... Просто ситуация такая сложилась. Плитка нужна, чтобы детей одних не оставлять, т.к. боюсь за детей. Ребенок третий у нас не доношенный родился, слабенький. У меня тройной порок сердца, перенесла это все с трудом. Мы тряслись над ним, чихнуть боялись рядом, выхаживали. Но вот в один день, я ушла на кухню к родителям готовить кушать, а дети одни были. Старшие катали по комнате коляску, немного не рассчитали, налегли на ручку и коляска перевернулась. Малышу тогда было 1,5 месяца. Надо ли говорить какие чувства я испытала, когда узнала, что он упал? Вроде все обошлось, но теперь я боюсь их оставлять одних, а готовить больше негде. В другой раз я пошла с ним на кухню, подскользнулась на ступеньке, малыш стукнулся затылком об дверь. Лекарства нужны по той же причине. Он недоношенный и стоит на учете у невропатолога. Сейчас у него идет отставание по некоторым параметрам. Если сейчас не пролечить, он может остаться отсталым. Что бы вы сделали на моем месте при таком раскладе и если бы у вас не оказалось на данный момент денег? Я никогда не просила у людей ничего, но последние месяцев 8-9, с тех пор как меня беременную уволили, моя жизнь сплошные проблемы. Я знаю - не всегда так будет, но сейчас такая ситуация. Никто никому ничем не обязан, я и не требую, я прошу. Может у кого-то плитка лежит не нужная, может с одной конфоркой, без разницы. То что я приехать забрать не могу - ну что мне сделать? Ребенка деть некуда, на себе тащить мне и так тяжело (сердце) и ношу я ребенка обеими руками, т.к. спину он твердо не держит, а какой рукой нести допустим пакет? Опять же попросила, если есть возможность у кого-то... может, если найдется, получится соседа попросить съездить.
На данный момент ничего не нашлось. Долг я отдам половину с этого пособия пособия, половину со следующего, придется протянуть на 6000 этот месяц. А там может муж что-нибудь пришлет...
Если кому-то что-то не нравится, напишите в личку. Я умею принимать критику.
  • 0

#158
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Здесь писал кто-то что есть плитка такая, но не сочтите за наглость, я сама физически не могу забрать. Машины не имею. Днем я могу например старшего отправить в школу, с моим отцом оставить среднего, но с младшим никто не может посидеть, ехать с ним на руках, значит плитку тащить не реально. Если найдется и кто-то сможет завезти в район Рыскулова-Петрова, было бы здорово.
Простите, что приходится просить, но не знаю что делать...

А Вы можете списаться с тем, кто хотел отдать плитку, заберу и завезу ее к Вам.
  • 3

#159
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД!

Собрала пакет женских вещей. Размер 44-46.
-спортивный костюм, бело-голубой, ткань типа плащевки (не знаю как точно описать, или полиэстер)
- брюки офисные серого цвета
- теплая кофта с коротким рукавом черная
- джинсовая куртка-типа пиджачок
- черная футболка с коротким рукавом.
Бюстгальтера 75В (черный, белый)

К сожалению, на склад подъехать не получается. Нахожусь в районе Правды-Маречека.

Сообщение отредактировал alex_gale: 01.10.2012, 17:24:56

  • 0

#160
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Здесь писал кто-то что есть плитка такая, но не сочтите за наглость, я сама физически не могу забрать. Машины не имею. Днем я могу например старшего отправить в школу, с моим отцом оставить среднего, но с младшим никто не может посидеть, ехать с ним на руках, значит плитку тащить не реально. Если найдется и кто-то сможет завезти в район Рыскулова-Петрова, было бы здорово.
Простите, что приходится просить, но не знаю что делать...

А Вы можете списаться с тем, кто хотел отдать плитку, заберу и завезу ее к Вам.

она к сожалению электрическая оказалась... У нас не тянет столько электроприборов, из-за этого ищу газовую. А баллон с газом у меня есть.
Спасибо большое, что откликнулись!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.