Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4301
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дд. Вещи забрали!
  • 0

#4302
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Добрый вечер! У нас на Верненском базаре (Малая станица) есть бабушка, которой нужна помощь. Ей негде жить. Я не знаю, сколько она уже живет на улице, ну года полтора назад я ее тоже видела там. Ее историю я, к сожалению, не знаю, она плохо слышит, удалось только выяснить, что документов у нее нет, домой ее то ли не пускают, то ли она сама ушла. Может где-нибудь есть дома престарелых или что-то подобное, где берут без документов. Скоро наступят холода, хочется найти для нее хоть какой-то уголок. Еще с ней рядом всегда собачка, размером меньше среднего. Думаю, она не сможет с ней расстаться, это единственная близкая ей душа, всё, что у нее есть. Так трогательно смотреть, как она делится с собачкой последним куском хлеба. У меня нет возможности носить еду ей каждый день, т.к. я не знаю, куда она уходит вечером, когда могу - отношу. Но в воскресение днем она чаще всего на базаре, думаю и в др.дни тоже там. Прошу Вас, добрые люди, помогите, если есть возможность, куда-нибудь устроить эту бабушку и собачку. Мой тел. 8 747 373 72 82 Евгения.    

Прикреплённые изображения:

  • Новое изображение.JPG

  • 7

#4303
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девушки, склад на Абая-Байзакова функционирует? Мама собрала 2 коробки вещей, я тоже хочу свои разобрать. Работаю в алматы тауэрс - получается, совсем рядом со складом. Можно туда отвезти будет?

ДД! Да, функционирует. Обычно бываем там вечерами, после работы... Если соберетесь, позвоните предварительно 8 777 264 9296,8707 264 9296 Лена.


  • 1

#4304
Елена Назарова

Елена Назарова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!!! Я хочу попросить у вас помощи мне нужна теплая обувь на мальчиков двух и семи лет! размер для двух летнего 22-24, а на семи летнего 31-33. А также не отказались бы и от вещей для детей! А еще женские вещи размерами 46-48 и 48-50. Зарание  спасибо всем!!!!


  • 0

#4305
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте!!! Я хочу попросить у вас помощи мне нужна теплая обувь на мальчиков двух и семи лет! размер для двух летнего 22-24, а на семи летнего 31-33. А также не отказались бы и от вещей для детей! А еще женские вещи размерами 46-48 и 48-50. Зарание  спасибо всем!!!!

В каком Вы районе? Рост 7-и летнего? сегодня соберу кое-что для 7-и летнего и женское. Мужское не надо?


  • 0

#4306
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Добрый вечер! У нас на Верненском базаре (Малая станица) есть бабушка, которой нужна помощь. Ей негде жить. Я не знаю, сколько она уже живет на улице, ну года полтора назад я ее тоже видела там. Ее историю я, к сожалению, не знаю, она плохо слышит, удалось только выяснить, что документов у нее нет, домой ее то ли не пускают, то ли она сама ушла.

Здравствуйте! Сегодня бабуля сидела возле аптеки. Я поспрашивала у продавцов и один сказал что он тоже интересовался не нужна ли ей помощь и выяснил, что у этой бабули есть дочь и есть дом. Просто бабуля все время уходит из дому. Ее пробовали запереть дома, но она выламывает дверь.
  • 3

#4307
Елена Назарова

Елена Назарова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте!!! Я хочу попросить у вас помощи мне нужна теплая обувь на мальчиков двух и семи лет! размер для двух летнего 22-24, а на семи летнего 31-33. А также не отказались бы и от вещей для детей! А еще женские вещи размерами 46-48 и 48-50. Зарание  спасибо всем!!!!

В каком Вы районе? Рост 7-и летнего? сегодня соберу кое-что для 7-и летнего и женское. Мужское не надо?

 

Мы живем в 3 микрорайоне улица Абая - Саина. Рост7-и летнего 130см. мужское надо


  • 0

#4308
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отдам туфли в отличном состоянии ( набойку на 1 каблуке надо сменить) цвет слоновая кость. Размер 37,5-38. Каблук 6см. Сатпаева-жароковаimage.jpg
  • 0

#4309
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

IMG_8071.jpg

Вещи мужские отдам: костюм, 2 пиджака, куртка размер 52-54 и куртка женская 44 размер.

тел 8777триста0107


Сообщение отредактировал lin_k: 29.09.2014, 14:19:37

  • 0

#4310
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Здравствуйте!!! Я хочу попросить у вас помощи мне нужна теплая обувь на мальчиков двух и семи лет! размер для двух летнего 22-24, а на семи летнего 31-33. А также не отказались бы и от вещей для детей! А еще женские вещи размерами 46-48 и 48-50. Зарание  спасибо всем!!!!

ДД! У меня есть зимние сапожки. осенние ботиночки, теплая курточка и др. вещи длч домашней носки для мальчика 2 года, но мы живем в районе Зеленого базара, можно пересечься где нибудь? 3540621 87776189020 Настя


  • 0

#4311
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ОТДАМ шуруповерт. Муж говорит что новый. Долго лежал на чердаке. Не работает аккумулятор.

IMG_20140930_1223321.jpg

 

Соседка попросила отдать пакет вещей:

Кроссовки на 31 размер. Состояние на 3.

Туфельки написано на 33, но мне кажется маломерят, состояние на 4.

Комбезик махровый примерно от 6 месяцев.

Кофточка примерно тоже от 6 месяцев.

Шапочка от 6 месяцев.

Перчатки.

Вещи для домашней носки.

IMG_20140930_1225461.jpg


Сообщение отредактировал Lesika: 30.09.2014, 12:38:16

  • 0

#4312
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Отдам:
4 пары мужской обуви(как раз на осень)- 43 р
2 новых( с этикеткой) и 1 б\у джинсы мужские на 50-54 р

 

 

Вещи отданы


Сообщение отредактировал tonechka: 30.09.2014, 13:43:44

  • 0

#4313
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

В общем такая история,от бабушки остались очки,делали в Москве в оптике на заказ,я их храню на память,но может есть где-то бабушка,которая не может купить,пусть лучше вещь послужит ей,если есть волонтеры кто курьирует таких,пишите,подарю с радостью,есть одно но-не знаю номера,когда одеваешь все становится крупнее,значит на минус?В общем пишите.Cлуховой аппарат её уже служит кому-то)


  • 2

#4314
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
 

В общем такая история,от бабушки остались очки,делали в Москве в оптике на заказ,я их храню на память,но может есть где-то бабушка,которая не может купить,пусть лучше вещь послужит ей,если есть волонтеры кто курьирует таких,пишите,подарю с радостью,есть одно но-не знаю номера,когда одеваешь все становится крупнее,значит на минус?В общем пишите.Cлуховой аппарат её уже служит кому-то)

 Очки можно в любой оптике проверить.
  • 0

#4315
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

 

В общем такая история,от бабушки остались очки,делали в Москве в оптике на заказ,я их храню на память,но может есть где-то бабушка,которая не может купить,пусть лучше вещь послужит ей,если есть волонтеры кто курьирует таких,пишите,подарю с радостью,есть одно но-не знаю номера,когда одеваешь все становится крупнее,значит на минус?В общем пишите.Cлуховой аппарат её уже служит кому-то)

 Очки можно в любой оптике проверить.

 

Пока резерв за Ёлка


  • 0

#4316
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

В общем такая история,от бабушки остались очки,делали в Москве в оптике на заказ,я их храню на память,но может есть где-то бабушка,которая не может купить,пусть лучше вещь послужит ей,если есть волонтеры кто курьирует таких,пишите,подарю с радостью,есть одно но-не знаю номера,когда одеваешь все становится крупнее,значит на минус?В общем пишите.Cлуховой аппарат её уже служит кому-то)

 Очки можно в любой оптике проверить.

 

Отданы замечательной доброй бабушке,долгих ей лет!

 


  • 0

#4317
Ольга Заикина

Ольга Заикина
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет ! Хоть мне и стыдно и лицо моё открыто но выбора у меня нет.

Мне 36,я вдова,живу с мамой и годовалым сыном

Попалась на уловку мошенникам и осталась без дома,без машины и с долгами.

Но это моя проблема,сама виновата.

Я нашла выход из сложного положения но мне нужна помощь

И так-так как до сегодняшнего дня у меня с финансами не было проблем я брала в банке 4 раза кредит бытовой и денежный и всегда погашала  без просрочки.

Сейчас у меня осталась за должность кредита  в размере 450 000 тенге ( при досрочном погашении)

 

Была сегодня в своём отделении банка - мне сказали,что пока могу брать бытовой кредит а денежный через сутки после погашения текущего.

У мамы есть дача (широкая щель,по новой объездной) - хочу там поставить теплицы для выращивания зелени (пучёк лука сейчас 80 тенге).ну и налаживать свою жизнь.

 

Но если я просрочу кредит то положение моё в разы ухудшиться и всё,все мечты о спокойной жизни канут.но это не самое худшее ! у меня в коленке и в ладышке стоят протезы через 5 месяцев нужно ставить протез на вторую коленку а через год менять ранее поставленную.я пишу это ни что бы меня пожалели а что бы поняли моё беспокойство.а насколько я знаю что если должен то выезд за пределы РК запрещён (информация не точная).я гражданка Турции и операции мои проходят в Турции (бесплатно по квоте).Родилась в Алматы,имею вид на жительства.Когда была машина,я работала в эконом такси.Все родственники в 90х уехали в Россию,в прочем уже и родственников наверное в живых нет.Папа умер в 2010,муж умер в 2012.осталась мама инвалид (рак) и диабетик.пропадаем,погибаем.не хочу упасть до конца.

1.Просьба такая-погасите весь мой кредит,через сутки возврат всей суммы и за помощь.(лимит мой до 2000 000 тенге)-можем предварительно в колл центр позвонить и проконсультироваться по моим данным или в любое отделение банка ( Каспи ).Отдам все свои документы,всё через нотариус,если нужно сутки до получения денег проведу вместе которое вы укажите (что бы не убежала)Буду всю жизнь вам благодарна !

2.Что бы выиграть время - погасите за должность в этом месяце до 9го числа.77 000 тенге.этот вариант мне даст время,что бы найти того кто погасит всю сумму.хотя честно скажу,что этот вариант почти тупиковый.мне нужна более крупная сумма так как уже холода а у меня нет даже угля с дровами ( 

может у кого есть машина-я могу в режиме такси работать и буду выплачивать вам ежедневно.

Я рассказала о моём положении - жду от вас комментарии.


  • 0

#4318
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый вечер, недавно узнала что в нашем классе есть девочка у которой нет учебников, купить не могут у них недавно умер папа, школа не выдает, я конечно попросила в родительском комитете попробовать собрать помощь среди наших родителей но не знаю смогут ли  собрать, поэтому хочу спросить может у кого-нибудь есть учебники издательства АТАМУРА 2й класс 2013 год. я бы пересеклась и сама забрала.


  • 0

#4319
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отдам пакет вещей для дома в основном, кон-что на выход на возраст от года до 2 лет.
  • 0

#4320
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Приму в дар или куплю недорого инвалидную коляску 8 701 769 76 42


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.