Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4281
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброго всем дня,

 

Просьба к волонтерам данной ветки,

 отдать действительно нуждающимся людям...

Я приготовила для одной беременной девушки Лены пакет (беременная, ее муж уехал работать в Россию и пропал..больше никого нет здесь у нее), но пакет не забирают...

Может кто знает из волонтёров эту Лену.

Кто сможет передать ей помощь?

 

Или же если  не найдем ее...то другому человеку, которому действительно тяжело купить...

В пакете:

-кенгуру мягкое серо-голубое

-пару пеленок в идеальном состоянии тонкие

-крем под подгуз (почти новый, не ползовались) немецкий Саносан

-бутылочка фирма аура новая 250 мл

-влажные салфетки новые 72 шт Аура

 (посмотрю...может еще что то найду в пакет доложить)

 

Плюс большая просьба к волонтерам:

-есть новые сапожки теплые (болонь, внутри искуственный мех) (написано размер 15, по ПОДОШВЕ 16 см)

-комбезик демисезонный б.у немного голубой с желтым (есть доп. подстежка). Написано рост 74, но мне кажется маломерит. Подойдет наверное от 6 мес.

 

 

Помогите отдать действительно, кто нуждается.

Заранее спасибо.

мой номер 877711666 ноль восемь

Ирина

Район Толе би Момышулы (извините, привезти не могу, малыш 11 мес и работаю еще...)

актуально! давайте найдем тех людей, кому действительно пригодятся эти вещи, которые в силу каких либо обстоятельств не могут эт о купить.


  • 0

#4282
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

В связи с переездом моя соседка отдала мне большой мешок детских вещей от 2 до 4-х, преимущественно на девочку, процентов на 90%, вещи целые, но кое-какие вещи требуют стирки . У меня стирать переданные вещи нет возможности, так нет возможности починить стиралку. Мешок большой объемом с большую клетчатую китайскую сумку. Содержимое: курточки- кофточки, колготки(они требуют ка краз стирки), трусики, маечки , платьюшки  и.т.д., Забирать с Толе би Момыш улы, чем быстрее тем лучше, так вещи занимают занимают  место

 


  • 0

#4283
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Отдам черную женскую куртку 40-42 размера. А также кроссовки и туфли 36 размера. Забирать с орбиты
  • 0

#4284
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Странные малоимущие.
Выставил полгода назад рабочий телевизор и целый отличный современный шкаф типа офисного в подъезд.
Тут на форуме написал.
Никто так и не обратился.
Недавно пришлось доплатить, чтоб это все вынесли из подъезда.

Сейчас соседи выставили огромный телевизор и столик к нему.
Тоже видимо никому не надо.

ДД, я вам объясню....почему так, к сожалению происходит. Дело в том, что у людей, которым мы здесь помогаем, очень часто нет денег даже на автобус...а не то, чтобы  приехать на машине (газели итд) и загрузить шкафы и прочую утварь. Я конечно не утверждаю, что мы сами должны привозить всем на своих заказанных газелях((, но у людей правда, нет возможности в 99 %.

 

напишите как с Вами связаться с удовольствием заберем


  • 0

#4285
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, очень нуждается в помощи многодетная семья, потерявшая месяц назад кормильца. в семье четверо детей, самому младшему пол года. телефон мамы - 8 707 395 32 73 Юля.

с удовольствием отдала бы вещи на девочку 110 рост, женск. 44-46 на правде- Абая 


  • 0

#4286
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

ДД, хочу отдать газплиту Гефест, правда с духовкой проблема, там дверь плохо открывается и закрывается не с первого раза. 

Привезти не могу, к сожалению.

Еще коляску зимнюю, в отличном состоянии (красная), но без чехла на ножки. Увы фото сделать не могу, далеко лежит сложенная.

Находимся в районе  ГорГаи.

8 777 324 21 74

коляска забронирована до завтрашнего вечера.

 

Коляску забрали, газплита- актуально


  • 0

#4287
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Отдам только малоимущим семьям для детей:
1. детские матерчатые летние слиппоны оранжевые, на 35 размер, почти не носила дочь.
2. Детские вещички, разные, шортики, майки, штанишки, пакет на возраст 1,5 -2 года.
3. Босоножки детские на 22 размер, девчачьи, состояние на 4, носить дома или в саду внутри.
Все вещи постиранные...
  • 0

#4288
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброй ночи! Отдадим большую сумку детских и взрослых вещей и обуви. Есть зимний комбенизон на девочку 3года! Нам стали все малы ! Мужскаяобувь на 42 размер! Зимние сапоги на 33-34 р. Забирать в Айгериме.
  • 0

#4289
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Отдам алюминиевую кастрюлю большую, набор столовых приборов на 10 персон
Небольшой муз.центр
Само вывоз. Адрес- по Аскарова выше Аль-Фараби напротив ЖК Солнечная долина

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#4290
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Посуда и муз. Центр в резерве
  • 1

#4291
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки хочу выразить благодарность всем  кто мне помог ( в том числе подарили комп, а на инет я уже сама заработала ) и попросить прощения у тех кому не отвечала так как просто не было возможности выходить в сеть.

 

Теперь хотелось бы попросить помощи, но уже не для себя.

У сына в классе есть девочка - Даша. Летом ее сбила машина и теперь она инвалид ( полностью оторвало левую руку и правую ступню ) а ее мать лишена родительских прав и ее опекает  старшая сестра у которой своих трое детей и крохотный домик. Живут они очень бедно так как работает только один муж. Дети там в возрасте 7,4,и пол года. НУЖДАЮТСЯ ПРОСТО ВО ВСЕМ!!! Я сама из того что мне отдали поделилась, но особо помочь им не могу. Вещи или продукты могу забрать и передать, но если волантеры смогут сами им привезти помощь то буду только рада, в личку могу тать телефон нашей классной руководительницы, она уже более подробно расскажет что и как, только она ОЧЕНЬ просила чтобы это ни где не афишировать так как семья не хочет шумихи. Живут они в селе Байтерек ( бывшая Новоалексеевка) по Кульжинке.


  • 0

#4292
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

День добрый!

Может кому нужен - отдам манежку, бу, звонить по номеру 8 701 984 50 90. 


  • 0

#4293
НатаЛилия

НатаЛилия
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Семья в которой 3 детей с удовольствием примут детский стульчик. Заранее благодарны! 87479353645


  • 0

#4294
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Плюс джинсы. Абсолютно новые, с этикетками. Я купила своим подопечным, но оказалось не тот размер. Размеры на этикетках указаны.

14f1fb05ce42.jpg
b0451d373015.jpg
3f8db21bf36d.jpg

 

Обувка в резерве. Джинсы актуальны.

Забирать в рабочее время с Рыскулова-Белинского. Или по договоренности. В личку и на форум - не писать. 87772887011, 87012272411 - вацап.


  • 0

#4295
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Есть ходунки, уставшие, но рабочие. И вожжи детские, и толокар.
Ещё автокресло без одной запчасти-защёлки, не знаю, может кто-то починит.
  • 0

#4296
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый вечер! В


  • -1

#4297
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем добрый вечер! Завтра в моей компании планируем объявить общий сбор вещей и прочего для нуждающихся... коллектив у нас многочисленный и отзывчивый, думаю соберем много чего... вот только еще не решили, как поступить с вещами.. отвезти все на склад или лучше периодически мониторить ветку и отдавать глаза в глаза, так хоть будем знать кому реально помогли.


  • 1

#4298
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Всем добрый вечер! ...мониторить ветку и отдавать глаза в глаза......

Доброе утро, лучше отдавать самим. Например в Байтерек, детскую онкологию или в приют одиноких матерей...


Сообщение отредактировал Peterson: 24.09.2014, 07:40:19

  • 0

#4299
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Отдам вещи: 

мужские, р-р 52-54. Рубашки (с коротким и длинным рукавом) и 2 пары джинс (летние). Все чистое, вещи очень в хорошем состоянии. 

женские, разное.

детские на девочку 5 лет и немного на новорожденного. 

Три пары женских туфлей, в хорошем состоянии, просто местами надо подбить. 

 

Писать в личку. 


Сообщение отредактировал Seele: 24.09.2014, 14:59:41

  • 0

#4300
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девушки, склад на Абая-Байзакова функционирует? Мама собрала 2 коробки вещей, я тоже хочу свои разобрать. Работаю в алматы тауэрс - получается, совсем рядом со складом. Можно туда отвезти будет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.