Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3961
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Есть пакет обуви для девочки размер 30-31-32 , обувь вся в хорошем состоянии . Сандалики, балетки белые 2 пары для школы мы брали, кроссовки, ботиночки, сапожки, кеды моднючие.

Привет)) давай мы заберем для акции, ты где обитаешь сейчас могу заехать)
Оля привет!!!! Я обитаю в районе детской онкологии на Шагабутдинова. Номер скинула в личку:)
  • 0

#3962
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер,никогда не просила,это очень сложно оказывается,сейчас действительно оказалось в трудном положении,я одна воспитываю двоих детей,,разведена,живу в частном не достроенном доме,отец детей не помогает,я работаю на трех работах,и никак не получается собрать ни одну копейку даже,поэтому прошу,скоро уже зима,физический я не могу топить,утром уезжаю,вечером поздно приезжаю,даже няни нету,старший смотрит за младшим,обогреватель очень дорого обходиться,поэтому прошу мне нужно газ провести в дом,400,000тг стоит,живу в селе чимолган,пожалуйста ради моих детей помогите я очень прошу,для кого-то это вообще не деньги,а я собрать не могу,конечно мне неудобно,есть еще сильнее нуждающиеся люди,но для меня это тоже сейчас очень глобальная проблема,как сидеть зимой в холодном доме,везде невозможно обогреватели поставить,если бы я одна была бы,я не просила бы,дети постоянно дома,хочется чтобы они были в тепле,прошлую зиму не могу забыть,всю зиму мерзли,постоянно болели,обидно было до слез,поэтому очень прошу,400 человек по 1000тг дадут,уже 400,000 будет,зато какая помощь,никакого обмана,чек за оплату газа я здесь же выставлю,я не пью,не курю,действительно от без выходности решила попросить!


  • 0

#3963
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Доброго времени суток. Опять набрала  вещичек. 3 чемодана и 8 больших пакетов. В них: детские вещи на 1-2 года, детские игрушки. Два пекета пастельное бельё, скатёрки, шторки, тюли,. Остальное женские вещи на все сезоны размер 44-50. Машины к сожалению нет, буду рада если заберёте, всё чистое, глаженое. Забирать с района Калинина\Емелева,  звякните предварительно 8701 715 67 18, 8707 715 67 18 Анна. Встретимся как всегда в галерее "Вернисаж" и я провожу.

НЕ ВОЛОНТЁРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ

Спасибо Эле, всё забрала и увезла на склад!!!


  • 0

#3964
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 нужно газ провести в дом

 Некоторые фирмы по подключению газа идут на уступки и подключают газ в рассрочку до 2-х лет. К ним необходимо прийти, принести все документы, написать заявление с просьбой и объяснением ситуации.  Еще дайте мне ваш точный адрес в ЛС, контакты и название фирмы обслуживающей ваш район, переговорю со своими газовщиками.


  • 0

#3965
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо тебе дорогая)))  все забрала обувь классная!

 

 

 

Есть пакет обуви для девочки размер 30-31-32 , обувь вся в хорошем состоянии . Сандалики, балетки белые 2 пары для школы мы брали, кроссовки, ботиночки, сапожки, кеды моднючие

 


Сообщение отредактировал Уля: 25.07.2014, 17:45:56

  • 1

#3966
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 нужно газ провести в дом

 Некоторые фирмы по подключению газа идут на уступки и подключают газ в рассрочку до 2-х лет. К ним необходимо прийти, принести все документы, написать заявление с просьбой и объяснением ситуации.  Еще дайте мне ваш точный адрес в ЛС, контакты и название фирмы обслуживающей ваш район, переговорю со своими газовщиками.

 

я схожу узнаю,если это так и будет,конечно я так и сделаю,нас обслуживает сигма в чимолгане!


  • 0

#3967
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 нужно газ провести в дом

 Некоторые фирмы по подключению газа идут на уступки и подключают газ в рассрочку до 2-х лет. К ним необходимо прийти, принести все документы, написать заявление с просьбой и объяснением ситуации.  Еще дайте мне ваш точный адрес в ЛС, контакты и название фирмы обслуживающей ваш район, переговорю со своими газовщиками.

 

я схожу узнаю,если это так и будет,конечно я так и сделаю,нас обслуживает сигма в чимолгане!

 


  • 0

#3968
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 нужно газ провести в дом

 Некоторые фирмы по подключению газа идут на уступки и подключают газ в рассрочку до 2-х лет. К ним необходимо прийти, принести все документы, написать заявление с просьбой и объяснением ситуации.  Еще дайте мне ваш точный адрес в ЛС, контакты и название фирмы обслуживающей ваш район, переговорю со своими газовщиками.

 

я схожу узнаю,если это так и будет,конечно я так и сделаю,нас обслуживает сигма в чимолгане!

 

Что такое ЛС?


  • 0

#3969
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

нет, у себя дома. ЮКО.
пишет, что их дома там отбирают.

Созвонился с Оксаной. Оказывается она с детьми без документов на дом. Документы забрал брат мужа и теперь забирает дом. До 25 им надо выселиться. Оксану вызвали на суд. Позвонил друзьям в Чимкент, в понедельник мне скажут возьмется ли кто из адвокатов и цену.

 

Хочу уточнить ситуацию. Родственник мужа давно  уже терроризирует Оксану с детьми. Он несколько раз приходил не в адекватном виде к ним, выкрикивал нецензурные словечки, пытаясь психологически запугать женщину с детьми, чтобы они сами покинули дом. Оксана пожаловалась участковому, который пригрозил дебоширу и тот на время успокоился. Через некоторое время Оксане пришло анонимное письмо, как бы из суда, чтобы она с детьми освободили дом до 25 числа. Письмо было без печати, без подписи, но зато  напечатано, что и сбило с толку Оксану.  Позже я ей объяснила,что напечатать в наше время - не проблема и 25-ое число выбрано "от фонаря." Как могли мы её успокаивали, объясняя, что не было даже повестки в суд от родственника. Она плачет, не знает, что делать, помочь ей некому.

Оксане нужно везти Лену в Алма- Ату на обследование, но она  боится оставить двух других дочерей дома в ЮКО одних.  Боится родственника-дебошира. Мы не знаем как им помочь. Т. к. никто из наших знакомых там не проживает.          

Сегодня 25-ое число и они весь день просидели на нервах. Слава Богу никого так и не было!

Сейчас она сама хочет подать в суд.

А вот этот самый  дом, за который идёт борьба

Прикреплённые изображения:

  • 20062014693.jpg

  • 1

#3970
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я к Вам с двумя вопросами или просьбой даже не знаю как это назвать.Вобщем дело обстоит так может есть кто из форумчан хирург или костоправ не знаю даже как это назвать.Ну жен для парня которому 20 лет.В 5 лет попал в аварию,тот кто сбил скрылся. у него смещение позвонков или что то подобное не знаю как ставить диагноз.Вобщем как будто горб с двух сторон растет.Так как у них не было возможности ходить по платным врачам как такового основного нормального диагноза нет.Бесплатные врачи в поликлинике отмахивались типа ни чего уже не поделаешь.Мама у него умерла вырастил отец,мальчишка в школу не ходил из за того что его обзывали не умеет ни считать, ни читать ,ни писать толком.Отец у него тоже не здоров хромает и ходит с палочкой.На данный момент безработный.Оба на обеспечении у родствеников.Так вот может если есть на форуме кото может посмотреть и сказать что надо делать,можно ли исправить или куда идти.Финансово платных врачей не осилят.Мальчишке платят пенсию по инвалидности 2й группы.

И 2 вопрос может у кого есть возможность устроить на работу дет домовского мальчика на время каникул тоесть уже на1 месяц.РОдителей у него нет умерли.На каникулах живет у своей старенькой бабушки.

Спасибо за понимание


  • 0

#3971
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день, собралось два огромных пакета с вещами, вещи разные на девочку 5-6 лет и мальчика до года, а так же женские 40-42, есть обувь 35-37 рр, забирать в Бурундае, привезти сама не могу. +7 702 177 8021.


  • 0

#3972
trytolive

trytolive
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. А можно адрес склада на Абая-Байзакова, я бы туда вещи отвезла.
  • 0

#3973
А_А_А_А

А_А_А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, помогите пожалуйста деньгами, на счет детского сада перечислили , спасибо тем кто помог, но мне надо еще пожалуйста мне на работу надо выходить, а без оплаты детей не пускают в садик, в августе могут исключить, пожалуйста помогите. У старшего оплата 20.000 у младшего осталось 40.000, пожалуйста помогите, в этом месяце зп выходит всего 20.000 тенге. Так как я отпрашивалась у меня младшая дочь очень сильно болела, умоляю помогите. Тем кто не верит можем сходить в детский сад, зайти в бугалтерию.
  • -1

#3974
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Отдам пакет вещей на мальчика для домашней носки на 1-2 гола есть зимние угги натуралка, немного одежды 42-44 размера для домашней носки и 1 подушка. Забрать срочно нужно, хранить негде.
  • 0

#3975
А_А_А_А

А_А_А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто может помочь? Помогите с моей проблемой. Можете дать в долг, нужно за салик оплатить, оплата через банк, честно я не обманываю. Очень трудно , денег не хватает, помогите кто может, я прошу Вас. Вы сами понимаете сейчас очень трудно найти работу, тем более когда нет диплома и когда есть дети особенно когда они маленькие. Прошу Вас кто-нибудь помогите мне с оплатой за садик.
  • -1

#3976
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Есть большая сумка вещей для мальчиков школьного возраста. Если кто-то из волонтеров может забрать их буду благодарна.


  • 0

#3977
milahska

milahska
  • Гость
  • 13 сообщений
Напишите ваш номер мы вам позвоним и заберём
  • 0

#3978
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я к Вам с двумя вопросами или просьбой даже не знаю как это назвать.Вобщем дело обстоит так может есть кто из форумчан хирург или костоправ не знаю даже как это назвать.Ну жен для парня которому 20 лет.В 5 лет попал в аварию,тот кто сбил скрылся. у него смещение позвонков или что то подобное не знаю как ставить диагноз.Вобщем как будто горб с двух сторон растет.Так как у них не было возможности ходить по платным врачам как такового основного нормального диагноза нет.Бесплатные врачи в поликлинике отмахивались типа ни чего уже не поделаешь.Мама у него умерла вырастил отец,мальчишка в школу не ходил из за того что его обзывали не умеет ни считать, ни читать ,ни писать толком.Отец у него тоже не здоров хромает и ходит с палочкой.На данный момент безработный.Оба на обеспечении у родствеников.Так вот может если есть на форуме кото может посмотреть и сказать что надо делать,можно ли исправить или куда идти.Финансово платных врачей не осилят.Мальчишке платят пенсию по инвалидности 2й группы.

И 2 вопрос может у кого есть возможность устроить на работу дет домовского мальчика на время каникул тоесть уже на1 месяц.РОдителей у него нет умерли.На каникулах живет у своей старенькой бабушки.

Спасибо за понимание

Да еще парень которому нужно обследованиееле еле читает и пишет,так как в шкоу не ходи из за того что над ним смеялись.И походу отстает в развитии.


Сообщение отредактировал kresh: 28.07.2014, 00:39:39

  • 0

#3979
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

2 волонтерам

 

подарим стульчик для кормления, если кому нужен.

 

IMAG0233.jpg      IMAG0234.jpg


  • 3

#3980
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

2 волонтерам

 

подарим стульчик для кормления, если кому нужен.

Привет, может отвезем его в ДР при Чемолганской женской тюрьме?


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.