Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3941
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Если Наташе ещё нужна стиральная машина, могу отдать им машину полуавтомат. Хорошо стирает, загружается много белья.
  • 0

#3942
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

5f4ca9cda7f7.jpg

 

 

Это наша Наташа со  своими детками.  Она сама  как  ребенок, худенькая и маленькая.

Дети учатся  дистанционно, из за  слабого здоровья. Развитие  задерживается. Поэтому мы по возможности берем игры как для 

3-5 лет.

        Для Димы (старшего )  можно лет на 6, но думаю не больше,  но  очень надо для  развития.

Младший Денис  в садик  не ходит, почему то отказали, а Наташа  настаивать не умеет.

Вот так живут  на сколько Бог сил дает. 

Очень нужна стиральная машинка, она на них на руках стирает.

Продукты покупать не на что, Наташе приходиться  выплачивать 150 000 тенге,которые она заняла  на похороны сестры.

Похорон как  таковых не было - закопали да и все, но с нее  содрали  кучу денег , видя ее незащищенность.

Нас  в тот момент  в городе не было, мы все  узнали позже.

Спасибо заранее всем за любую помощь.

Доброго утра!

Я хочу напомнить о помощи этой семье.

сейчас Наташа осталась без работы. ищет работу уборщицы, но пока не нашла.

живут на то, что ей дали при расчете на прежнем месте.

мальчишки идут в 4, 2, и 0-й класс, им нужна одежда и канцтовары.

 

пожалуйста, форумчане, протяните руку помощи и этой семье. 

пыс. адрес я знаю, живу рядом, и дом, и детей Наташа не скрывает, видно, что тяжело им. и сама она такая робкая, тихая. 

 

я могу отдать кое какие вещи на мальчиков и купить канцтовары 87017370218


  • 0

#3943
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Приветствую !Друзья, может есть у кого нибудь холодильник не нужный, подруга ушла от мужа с грудным ребенком на руках,пока живёт на даче,как сложится её судьба в дальнейшем не известно,Без холодильника не как,купить нет возможности пособия на ребенка  маленькое едва хватает на памперсы.Если в друг у кого есть помогите пожалуйста.С уважением Марина!

есть холодильник в рабочем состоянии, только организуйте машину сами пож-та. 87017370218


  • 0

#3944
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

доброй ночи всем  спосибо огромное Оле под ником Уля я вас очень сильно блогодарю что есть такие люди как вы и  Елена под ником Л.Д.&Л.К спосибо вам за помащь я за 5 месецев вперет заплотила кварплату я болею  ДИАБЕТОА 2 типа меня хотят посадить на инсулин но теперь есть денги буду личится тоблетками Уличка какая же вы добродушный человек мне ваши знакомые севодня превезли деньги и я теперь буду покупать формы обеем девочкам потомушто они  довно  уже не носили новые вещи   Уля ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЕ И ВСЕХ БЛАГ СЧАСТИЕ ВАМ И МНОГО ДРУЗЕЙ ХОРОШИХ НИЗКИ ПОКЛОН ВАМ ОТМЕНЯ ЗА МОИХ ДЕТЕЙ  

 

 

 Мика, я очень рада за тебя)))) Но хочу уточнить, Спасибо большое это нашей Айманочке, она постаралась, я просто информировала, и дала контакты)) Так что спасибо всем по цепочке, а главное этому неравнодушному человеку, который решил помочь семьям!


  • 1

#3945
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Друзья наша Олечка создала тему  http://vse.kz/topic/.../#entry30047827  

Я буду составлять списки деток с малоимущих семей, которых нужно собрать в школу. 

Так что пишите в личку информацию о детях школьниках. Все списку будут переданы Уле. 


  • 0

#3946
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

доброй ночи всем  спосибо огромное Оле под ником Уля я вас очень сильно блогодарю что есть такие люди как вы и  Елена под ником Л.Д.&Л.К спосибо вам за помащь я за 5 месецев вперет заплотила кварплату я болею  ДИАБЕТОА 2 типа меня хотят посадить на инсулин но теперь есть денги буду личится тоблетками Уличка какая же вы добродушный человек мне ваши знакомые севодня превезли деньги и я теперь буду покупать формы обеем девочкам потомушто они  довно  уже не носили новые вещи   Уля ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЕ И ВСЕХ БЛАГ СЧАСТИЕ ВАМ И МНОГО ДРУЗЕЙ ХОРОШИХ НИЗКИ ПОКЛОН ВАМ ОТМЕНЯ ЗА МОИХ ДЕТЕЙ  

 

 

 Мика, я очень рада за тебя)))) Но хочу уточнить, Спасибо большое это нашей Айманочке, она постаралась, я просто информировала, и дала контакты)) Так что спасибо всем по цепочке, а главное этому неравнодушному человеку, который решил помочь семьям!

 

Олечка спасибо тебе огромное за все все все ты ЛУЧШАЯ!!!! 


  • 0

#3947
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята! Может безработным пригодится эта информация о работе!

 

Срочно требуется!!! В пункт приема рекламы и объявлений срочно требуется женщина от 20 до 70 лет. Оплата 40000 + % с выручки.обращатся по тел.2718481 87773303012 Елена


  • 0

#3948
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, прошу прощенье что все в одном посте.Но времени мало, а еще надо когда-то работать)))

Вообщем так 

1.Для Наташи - писали что нужны игры.С играми не помогу,могу помочь с прописями, и развивающимим пособиями - но понятно что Ребя сам заниматься по ниман е будет, это нужно чтоб или мама занималась или соседка, да кто угодно но что б занимался!!!

2.SvetlanaL1981 - отпишитесь мне  в лс пожалуйста.

Ну и конкретно - я являюсь администратором группы МАгазин Добра в ФБ, а вообще волонтер вечно помогающий.  Если у вас проблема или нужна помощь пишите мне в лс - для того,чтобы я публиковала о вас посты в фб, естественно всю инфо буду проверят.В связи с последними событиями. 

Но у нас постоянно находятся и помощники и желающие просто посодействовать.


  • 1

#3949
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Отдам письменный стол. Кто может организовать его доставку?

727d7a1a6d56t.jpg


  • 0

#3950
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи Наташе!
сегодня одна из форумчанок передала для нее 10 000тг, и здесь в темке, и в лс форумчане хотят помочь.
Я вечером ходила два раза к ним, но их не было дома. Завтра с утра схожу, обчзательно все уточню и каждому отпишусь! спасибо еще раз!
  • 0

#3951
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

доброй ночи всем  спосибо огромное Оле под ником Уля я вас очень сильно блогодарю что есть такие люди как вы и  Елена под ником Л.Д.&Л.К спосибо вам за помащь я за 5 месецев вперет заплотила кварплату я болею  ДИАБЕТОА 2 типа меня хотят посадить на инсулин но теперь есть денги буду личится тоблетками Уличка какая же вы добродушный человек мне ваши знакомые севодня превезли деньги и я теперь буду покупать формы обеем девочкам потомушто они  довно  уже не носили новые вещи   Уля ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЕ И ВСЕХ БЛАГ СЧАСТИЕ ВАМ И МНОГО ДРУЗЕЙ ХОРОШИХ НИЗКИ ПОКЛОН ВАМ ОТМЕНЯ ЗА МОИХ ДЕТЕЙ  

 

 

 Мика, я очень рада за тебя)))) Но хочу уточнить, Спасибо большое это нашей Айманочке, она постаралась, я просто информировала, и дала контакты)) Так что спасибо всем по цепочке, а главное этому неравнодушному человеку, который решил помочь семьям!

 

Уля да извеняюсь Аиман девушке хотела позванить но я телефон не сохранила если можно мне ее катаклы я позваню и поблогадарю ее спосибо всем всем 


  • 1

#3952
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Уважаемые форумчане, мы до сих пор не пришли к логическому заключению насчет Ольги и Алеши. Для того чтобы достать информацию о них с органов, нужно написать заявление хотя бы с 3-мя подписями от тех кто давал ей деньги или у кого она их просила. В Бостандыкском УДП нам поможет опер Алия, контакт которой я выкладывала выше постами. Объясняю для чего это нужно:

Сажать Ольгу никто не будет из нас и не посадит в принципе, ну а если даже органы накажут, не забываем что у Алеши есть все таки живые родители, но написать это заявление надо обязательно, чтобы достать о ней информацию. По последним собранным официальным данным от всех кто помогал Ольге - только за последние 2 недели она собрала более 200 000 тг. У Ольги с пятницы отключен телефон. По словам звонившей женщины Ольга занимается подобным мошенничеством уже 8 лет. Девушка Марианна с Одноклассников ездила к Рамстору вот что она пишет: "Я ездила на днях. Ее на месте возле магазина не оказалось, сотка была отключена. Зато я опросила людей, которые каждый день ее видят. Ну что могу сказать, по ходу и правда она врет. Девушка очень хорошо описала в чем приходит она и как одет ребенок, что она постоянно разговаривает по телефону. На бедных они не особо похожи, ребенку она сказала на вид года 2, а Ольга говорит 1 год. Вы знаете я когда ей позвонила, она попросила у меня денег. Но это было по телефону. Я ей отказала, сказала что помогаю ребенку, а не вам. Судя по тону ее это мало устроила, потом я спроси у нее, а вы случайно не мошенница? Вопрос ее повеселил.Там есть девушка она цветами торгует, она знает где она живет.Дозвониться больше до нее не могу с пятницы."

В общем, нам срочно нужна о ней информация. Чем быстрее мы это сделаем, тем меньше людей пострадает от сказок Ольги. Ведь она может больше не появится в этом районе, но с легкостью выйти в другом, с той же протянутой рукой и молить о помощи, совершенно под другим именем и с еще  более душещипательной историей,а у Алеши появится братик или сестричка, или еще Бог знает что придет ей в голову, и найдутся опять добровольцы, которые в это поверят. Добытую проверенную информацию мы выложим в соц. сети, чтобы люди знали о ней и больше ей не верили. Сейчас они тратят наши деньги и живут в свое удовольствие, не работая, смеясь над нами, но рано или поздно эти деньги закончатся и скорее всего они пойдут их добывать той же натоптанной дорожкой, лохуя честных и добрых людей. Давайте не будет оставлять им такого шанса и сделаем все, чтобы прекратить эту аферу. Понимаю,что процедура эта не из самых приятных и может даже отнять некоторое ваше время, но это просто необходимо сделать, чтобы справедливость восторжествовала! Всех неравнодушных к этому делу и желающих посодействовать прошу обращаться к этим пользователям Л.Д.& И.К или  Peterson, либо ко мне в ЛС. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

P.S. Меня не будет в городе среду-четверг. Заранее извиняюсь если вдруг кому не отвечу.


Сообщение отредактировал sawsaw_: 23.07.2014, 04:56:44

  • 7

#3953
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Уважаемые форумчане!
была у Наташи, вчера они уходили в церковь, передала денежку от Optimistки, распросила о нуждах. Машинку ей уже отдали, от канцтоваров, одежды и продуктов не откажется, будет рада!

помимо того, что она ищет работу уборщицы, у них еще одна большая проблема, с нею живет мама, у которой больные ноги, она почти не ходит. И не может оформить пенсию, они не знают толком, что нужно, куда ехать, и как. Нужна помощь, может кто-то недавно офоомлял с родителями, у кого есть возможность отвезти ее маму, пожалуйста, подскажите как это сделать?
  • 2

#3954
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доброе утро всем! Девочки прошу мою семью вычеркнуть из списка! Нам помогли с деньгами очень добрый человек! Конечно же не без участия наших волонтёров\Лена,Оля,Айман \ Бесконечно Вам благодарны я и мои любимые 5-ро детишек ! Уррааааа мы готовы полностью к школе !!! Люди это непередать ни словами ни смайликами     :rotate:   :rotate:      :hi: !!! Вчера с утра поехали на барахолку и начиная формы до концелярских всё закупили!!! Теперь дети с нетерпением ждут 1 Сентября! Я немогу поверить что много таких добрых и беконечно отзывчивых людей которые делая добро как Вы делают счастливыми несметное колличество детей! многодетная мама Акмарал.


Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2014, 12:50:52
в следующий раз будет предупреждение по 2.2.9

  • 11

#3955
А_А_А_А

А_А_А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, стыдно просить, кто-нибудь может помочь с деньгами в долг, не могу заплатить за садик, 2 сына ходят в садик, доча дома с мамой, мама пенсионер, разведена, я сейчас в трудном положении, но я работаю, могу отдавать частями, зп у меня 60000 тг. Заранее благодарю.
  • -1

#3956
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Есть пакет обуви для девочки размер 30-31-32 , обувь вся в хорошем состоянии . Сандалики, балетки белые 2 пары для школы мы брали, кроссовки, ботиночки, сапожки, кеды моднючие.
  • 0

#3957
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Есть пакет обуви для девочки размер 30-31-32 , обувь вся в хорошем состоянии . Сандалики, балетки белые 2 пары для школы мы брали, кроссовки, ботиночки, сапожки, кеды моднючие.

Привет)) давай мы заберем для акции, ты где обитаешь сейчас могу заехать)


  • 0

#3958
Фатима1979

Фатима1979
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго дня,оброщаюсь к вам,так как обратится больше не к кому.Живу я в поселке Чапаево,снимаю времянку с мамой и дочей,а рядом живет женьщина тоже на квартире,у нее маленький сыночек 1,2 месяца,она разведена,живет одна,бывший муж ничем не помогает,официально ни где не работает,поэтому алименты не платит.Она перебивается случайными зароботками,ей очень тяжело,у сына даже игрушек нет,ей нужна помощь с одежой на зиму,примерно на 1,5 годика сыну,вплоть до обуви,и ей самой одежда размер 48-50,просто видя как ей тяжко,хочется чем то помочь,у меня у самой маленькая дочь,возростом недалеко ушла,у меня даже вещей для него нет,такой крупный малышь.Не хочу чтоб она отпустила руки,поэтому и оброщаюсь к вам,помогите пожалуйста.Мои тел:87772946496,87022909025.
  • 0

#3959
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Уважаемые форумчане, мы до сих пор не пришли к логическому заключению насчет Ольги и Алеши. Для того чтобы достать информацию о них с органов, нужно написать заявление хотя бы с 3-мя подписями от тех кто давал ей деньги или у кого она их просила.

Я - за!!!


  • 1

#3960
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

У меня есть знакомая Каракоз. у нее 3 детей. муж работает охранником. зимой работал на стройке и подорвал себе здоровье. сейчас ему приходится работать охранником за 40 тыс.

Каракоз живет в районе Алтын Орды, они снимают там комнату. сейчас они нуждаются в газовой плитке, и газ.баллоне. боюсь электрическая будет много энергии потреблять, и они не смогут платить за свет столько. также девочкам нужны школьные принадлежности, школьная форма, обувь. старшая в 3 класс идет, младшая во 2 класс. сыну Каракоз годик. ему также нужна одежда и обувь.

Я ей отдавала ходунки в свое время, они освободились, так что она готова их отдать нуждающимся. также есть столик для кормления. тоже отдаст. желательно за сладости деткам.

Каракоз потеряла свой телефон, и ей нужна хоть какая-нибудь сотка, главное чтобы работала. с Каракоз можно связаться через ее мужа,  тел.8747-199-98-79

Также Каракоз готова выполнить разовую работу, помыть, побелить, убраться  и т.д.

также рассматривают вариант работы сторожа с проживанием.

сегодня выяснилось что есть еще одна проблема. у Каракоз пока нету удостоверения личности. когда они сильно нуждались брали деньги в долг, в залог документа. :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.