Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3641
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мужские вещи и бортик для манежа актуален, что-то люди в резерв ставят, но потом исчезают.
Также есть два новых костюмчика на девочку 0-3 мес
  • 0

#3642
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Сколько лет младшей дочке Зарины? Вещи ей и игрушки собираю. И благодаря друзьям сладкогоик чаю им приобрели с чаем, теперь бы кто-нибудь помог отвести это им.
  • 0

#3643
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Большая просьба ко всем, кто читает эту тему! Срочно нужно инвалидное кресло.  Звоните мне. 87715858484 и 87072275075 Марина.  Спасибо


  • 0

#3644
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сколько лет младшей дочке Зарины? Вещи ей и игрушки собираю. И благодаря друзьям сладкогоик чаю им приобрели с чаем, теперь бы кто-нибудь помог отвести это им.

дочке 3 годика, Зарина может сама приехать, но у нее сейчас загруженность по работе, освобождается поздно вечером, работала без выходных.  На днях у меня был ДР, Зарина узнав это, спекла шикарный вкусный пирог с грибами, и вечером детки принесли и поздравили, мне было очень неудобно, неловко принимать, зная что они сами сидят голодные.... честно скажу растрогала меня эта ситуация до глубины души, ела этот вкуснейший пирог и ревела...

к чему я это все, вообщем пришла идея, Зарина могла бы зарабатывать на своей выпечки деньги, кто подскажет как можно организовать это все, создать отдельную темку или где то есть общая темка, ну вообщем я не очень то и ориентируюсь на сайте, подскажите у кого есть на эту тему идеи. Мне очень хочется что бы они жили самостоятельно, а самое главное не голодали.  Повторюсь пирог нереально вкусный и оформлен хорошо.


  • 0

#3645
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

СРОЧНО отдадут много вещей на женщину большую 52-54 р-р

+ монитор старый ,но рабочий всё в одни руки.... !!!!(забрать сегодня-завтра)

...вещи не наши,но  писать и звонить мне.+7-771-742-8001 Ольга

Добрый вечер!!! а можно вещи заберет Зарина, она вообще раздетая ходит. 

 

Конечно можно...приезжайте

 

Вещи отданы Зарине.Спасибо за оперативность !!!


  • 0

#3646
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем добрый вечер.Девушки волонтеры к Вам не с коректным вопросом.Может кто из Ваших подопечных занимается разовой работой.Именно нужна порядочная девушка ,женщина которая очень чисто и хорошо уберет дом,после похорон.Всего 3 комнаты и желательно убрать за 1 день.Все вопросы в ЛС

 

Девушки спасибо за помощь!!!! Не ожидала что так быстро найдутся


Сообщение отредактировал kresh: 11.06.2014, 22:49:45

  • 0

#3647
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

    :rotate:   ОТДАМ ДВА ДЕТСКИХ Б/У ТРЁХКОЛЁСНЫХ ВЕЛОСИПЕДА     :rotate: 

Велосипеды в резерве до завтра(до ВЕЧЕРА!!!!) ! оба !!!

 

один велосипед забрали.второй пока в резерве


  • 0

#3648
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

отдам домашний кинотеатр старенький( 10 лет), японской марки. практически не пользовались в детский дом или приют матерей-одиночек. работает нормально. волонтеры, пожалуйста, заберите. самовывоз из самала.


  • 0

#3649
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Отдам вещи для беременных, р-р 42-44, преимущественно на холодный период и вещи для новорожденного от 0 до 3 мес. 

б/у, все чистое, на детских вещах есть от пятна от железосодержащих препаратов. 

 

 

писать в личку. 

 

актуально


  • 0

#3650
мкамзанова

мкамзанова
  • Гость
  • 8 сообщений

здравствуйте волонтеры хочу попросить о помощи для девкшки с 4 мя детьми у нее нет мужа и родни воспитывает 2х своих и 2х сестренок очень нуждается в продуктах и газ болоне и газ плите ходит готовить по соседам или на костре роботает ну денег не на что не хвотает прозьбо помогите кто чем сможет откликнитесь пожалуйста ....87788797144


  • 0

#3651
D m i t r i y

D m i t r i y
  • Частый гость
  • 84 сообщений

отдам монитор LG Flatron ez T711B 17" :)


  • 0

#3652
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

    :rotate:   ОТДАМ ДВА ДЕТСКИХ Б/У ТРЁХКОЛЁСНЫХ ВЕЛОСИПЕДА     :rotate: 

Велосипеды в резерве до завтра(до ВЕЧЕРА!!!!) ! оба !!!

 

один велосипед есть...актуально!!!


  • 0

#3653
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Зарина узнав это, спекла шикарный вкусный пирог с грибами, и вечером детки принесли и поздравили, мне было очень неудобно, неловко принимать, зная что они сами сидят голодные.... честно скажу растрогала меня эта ситуация до глубины души, ела этот вкуснейший пирог и ревела...

к чему я это все, вообщем пришла идея, Зарина могла бы зарабатывать на своей выпечки деньги, кто подскажет как можно организовать это все, создать отдельную темку или где то есть общая темка, ну вообщем я не очень то и ориентируюсь на сайте, подскажите у кого есть на эту тему идеи. Мне очень хочется что бы они жили самостоятельно, а самое главное не голодали.  Повторюсь пирог нереально вкусный и оформлен хорошо.

 

Можно создать отдельную тему тут

Назвать её интересно, выложить качественные фотографии, организовать доставку и т.д. ))))ну и вести надо будет постоянно... А, это время. С которым и придут клиенты  :)

Для примера темка хорошей девушки. У неё торты.

Удачи Зарине и её деткам!


  • 0

#3654
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Доброго времени суток. В очередной раз обращаюсь к волонтёрам. Что отдаем:

Кресло кровать в хорошем состоянии - как кресло идеально, как кровать требует мелкого ремонта

Три вазы - хрусталь

Коробка с посудой - тарелки, пиалы, чашки, тёрки, набор для крема, формочки, рюмки

Тюль, пододеяльник и три пакета вещей, в основном женские 44-46

Три настольные игры для детей, несколько детских журналов

Два матраца

Для вывоза, нужна машина и желательно мужчинка, кто поможет снести всё. Забирать с Толе би\Зенкова. Этаж 4. Звонить 87017156718 и 87077156718 Анна. 

Не волонтёров, просьба не беспокоить

Спасибо огромное Лене, всё забрала. Осталось только кресло кровать и то потому, что на складе места нет. Поэтому кто нуждается, милости просим. Жду звонка, самовывоз.

 

Кресло нашло счастливого обладателя, пусть приносит пользу, спасибо.


  • 0

#3655
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Отдам мобиль Винни-пух и его друзья. Мобиль с дефектом - игрушки не крутятся, только играет музыка. Мы пользовались им пару недель, потом он сломался, муж смог починить, но через пару дней он опять перестал вращаться. Больше мы не стали его чинить, купили новый. 

Забрать можно в районе Алмагуля.

 

54e54cb4c3bb.jpg


Сообщение отредактировал Тэффи: 13.06.2014, 00:39:07

  • 0

#3656
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте !!!ПРИМУ В ДАР
-Профнастил 2 метра-КУСОК
-труба 159 диаметр---(8 метров)-для дымохода
ДМИТРИЙ +7.771.742.8003
Может у кого лежит и совсем не нужно.
Всем огромное СПАСИБО !!!!САМОВЫВОЗ!!!


  • 0

#3657
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

    :rotate:   ОТДАМ ДВА ДЕТСКИХ Б/У ТРЁХКОЛЁСНЫХ ВЕЛОСИПЕДА     :rotate: 

Велосипеды в резерве до завтра(до ВЕЧЕРА!!!!) ! оба !!!

 

один велосипед забрали.второй пока в резерве

 

ВЕЛОСИПЕДЫ ОТДАНЫ !!!


  • 0

#3658
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

есть в наличии рабочие модемы - 2 разных,  б/у 

2c8469ec18cc.jpg

a09628edce7e.jpg

 

есть еще кое что из посуды: стаканы, чашки

так же есть неплохие  мягкие игрушки, но они ОЧЕНЬ пыльные. 

детективы  могу отдать

чуть позже дойду до вещей, сейчас уже сил нет 

р-н Никольского базара.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 15.06.2014, 16:40:12

  • 0

#3659
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

отдам домашний кинотеатр старенький( 10 лет), японской марки. практически не пользовались в детский дом или приют матерей-одиночек. работает нормально. волонтеры, пожалуйста, заберите. самовывоз из самала.

актуально. также отдам бесплатно два матраца б/у. самовывоз. отдам также б/у ковер большой два с половиной на три с половиной.


  • 0

#3660
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Народ, тут по осени писали про девочку Лену из ЮКО (недалеко от Шымкента, 70 км), она лежала тут в больнице, псоле нескольких операций ей удалили почку. После этого надо было продолжать длительное лечение, но не очень получилось - у ее мамы нет денег, работы - только трое детей.

Где они сейчас, в Алматы или дома?

 

Они у себя, в ЮКО

я ,когда могу, передаю деньги через знакомых там , это маме надо ехать в город, в их поселок никто ехать не хочет.

Проблема в том, что карты банковской нет, чтобы по-быстрому передать денег.

 

ДВ! В настоящее время Лена находится в Алмате, лечит зубки. Как писала Олька, Лена не получила полного лечения осенью после операции и нуждается в лекарстве каждый день со дня операции.  СПАСИБО тем, кто помогали с лекарствами,  продуктами,  вещами.  Девочка очень слабенькая и худенькая. Пишу по просьбе её мамы. На данный момент нужны лекарства, которые  заканчиваются: Канефрон Н,  Фурагин, Фозиноприл 10мг, Цистон, Цифозалин, Новокаин, Но-Шпа, Мезим-форте. Вот такой букет лекарств Лена принимает почти каждый день, поэтому они быстро заканчиваются.

Лена рассказала, как она живёт с мамой и двумя сестрами в савхозе. У мамы по прежнему нету работы. Она бегает по савхозу в поисках работы: кому побелить/покрасить... Платят копейки (за одну комнату 500- 1000тг), но они и этому рады, т. к. подработка бывает редко. Домик очень старый: течет крыша, т к. шифер еще  с советских времен, поэтому маме пришлось забить одну комнату, чтобы не было сырости.  Но дома все равно  сыро и Лена просит теплое одеяло, т. к. она спит под тонким пледом. Нуждаются в постельном белье и посуде. С продуктами тоже тяжело. Будем признательны за любую помощь.


  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.