Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3601
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ищу манеж в хорошем состоянии для молодой одинокой мамочки. Заберу сама. Отблагодарю.


  • 0

#3602
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю _Di_Li_Di_Ka_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3603
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю _Di_Li_Di_Ka_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3604
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Марине ник Ванилька за 5 пакетов с новыми вещами/ обувью/ сумками/ бижутерией и др. Часть будем дарить детям из детдома на ДР, остальное передам в приют матерей. Спасибо!
  • 0

#3605
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дети - наше богатство вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3606
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

всем здравствуйте!!!  критическая ситуация у Зарины......

последние две недели опять вернулся голод в их семью, денег катастрофически не хватает на еду, так как апрель месяце Зарина не работала по состоянию здоровья, в мае она ЗП не получила, а так как не на что было жить вытащила практически всю зарплату авансами, т.е. в июне зарплаты не будет, старшая дочка полноценную ЗП еще не получала,  только отработала месяц  и зарплату получит только после 15 июня. а им двоим каждый день  на дорогу нужно более 500 тг. в день.... а еще нужно что то кушать (((

все это время Зарина не обращалась ко мне за помощью, но вот сегодня вечером позвонила она  мне и в трубку разрыдалась, сказала что дети голодные, что на дорогу денег нет, что  она в отчаянии, еще и ко всему хозяйка квартиры подняла квартплату сразу на 10 000 тг. получается теперь они будут платить 50 000тг. (а это вся зарплата Зарины) и еще сообщила что зимой поднимет на 5000 итого 55000. 

Сегодня я их немного накормила и дала 1000 на дорогу и на хлеб, но учесть что они съедают по 4 булки хлеба в день этой 1000 им хватит на один день.

Обращаюсь ко всем кто может вновь помочь Зарине. Любые продукты, самые простые без изысков, хлеб, мука, крупы, молоко.... из муки Зарина печет лепешки когда нет денег на хлеб. Сегодня зашел старший сын за продуктами и за деньгами я чуть в обморок не упала по пацану видно что он голодный и похудел сильно за эти две недели что я его не видела. Зарина сказала что брала в мясных отделах жилы и из этого что то варила, я так и не поняла что из жил можно приготовить, не подумайте что Зарина сидит сложа руки все это время  и ждет помощи, она пешком обошла всю нижнюю часть города развешивала объявления (она отлично делает косметический ремонт, левкас, обои, побелка и т.д.) но к сожалению за все эти месяцы ни одного заказа не поступило, может кому то нужно сделать ремонт, обращайтесь к ней, она очень трудолюбивая и очень хорошо делает свою работу. Так же Зарина умоляет помочь найти подработку для  ее старшего сына, разносить газеты, рекламные проспекты и т. д.

ну и конечно очень остро стоит вопрос с деньгами на проезд, я вот подумала пока у них такие трудности проездной купить и Зарине и Зухре, но без вашей помощи я не справлюсь.

У них еще есть одна большая проблема которая не дает спокойно существовать, это кредит, большую часть кредита помогли погасить неравнодушные люди, но есть остаток и если его не погашать он опять начинает расти. А о каком погашении может идти речь когда они голодные сидят и за квартиру нужно платить в первых числах каждого месяца. вообщем как то все печально (((

Прошу реальной помощи для этой многодетной семьи. Спасибо всем кто не пройдет мимо. Надеюсь на Ваше понимание. 


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 05.06.2014, 23:44:37

  • 0

#3607
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Отдам пакет вещей 42-44 р-ра для девушки (вещи летние + 1 хорошая зимняя куртка черного цвета)


  • 0

#3608
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Где Зарина сейчас живет? Часть города и адрес. Завтра с мужем съездим. Размер одежды сына примерно не подскажите? Я собрала вещи мужа, новый халат банный, и еще немного вещей, но все на 50 размер.
  • 0

#3609
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Дайте адрес, или может кто то сегодня съездит со мной и покажет дорогу, я за рулем, но сама не могу( у меня ребенок месячный)
  • 0

#3610
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дайте адрес, или может кто то сегодня съездит со мной и покажет дорогу, я за рулем, но сама не могу( у меня ребенок месячный)

Зарина проживает В Айнабулаке 3

Вещи 50 размера им не нужно везти ))) мальчишки все худые, а мужчины с таким размером у них не водятся. 


  • 0

#3611
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Дозвонилась до нее, вечером дочка ее дома будет. Договорилась с Арбузом, они отвезут им продукты, а оплату с моего баланса снимут.
  • 0

#3612
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Я от всего сердца благодарю  всех кто откликнулся.  Они будут сыты а это главное.

 СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, пусть всем сопутствует удача.


  • 1

#3613
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мужские вещи и халат новый 50-52 р. Актуальны
  • 0

#3614
хава 06

хава 06
  • Гость
  • 6 сообщений

отдам стиральную машинку авт.Занусси на 4-5 кг,состояние полностью рабочее,post-451672-0-02594700-1383297022_thumb.  ,                               дубленку б/у в хорошем сост.,мех. воротник,длина до щиколоток размер 44-46 серая,пальто классич.,ид.состояние длинное черное разм.44-46,   


  • 0

#3615
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброй ночи всем! Может ктонибудь заедит к нам? Мои дети соберут завтра 5 кг черешни для детей Зарины! Пожалуйста если кто нить заедит былобы хорошо! Сама несмогу до вечера на уборке! Позвоните заранее позвоните чтобы сын собрал! 87055557173. Акмарал.
  • 0

#3616
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Еще раз благодарю всех кто оказал финансовую помощь Зарины. Деньги были скинуты на карту моей мамы, она сейчас в Киргизии, приедет сегодня ночью. Все денежные средства будут отданы Зарине, завтра. 

Так же  вчера  приезжал мужчина, привез продукты, если я не ошибаюсь на сумму  6800 тг. (Зарина получила и расписалась) 

Детки благодарят за еду (сказали что уже не было сил есть эти жилы) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ВНОВЬ СПАСЛИ ИХ. 


  • 1

#3617
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отдам 2 квадратные подушки, наполнение кажется силикон (написано "подушка шелкопряда"). Старенькие, но можно легко стирать в машинке, постираные.

Также отдам 3 пакета детских вещей + 1 пакет детской обуви. Разных размеров, есть зимние ботинки и кроссовки на мальчика, есть сандалики, шлепки девчачьи. Вещи в основном на лето-осень, наверное больше для дома и двора (есть кое-где пятнышки).

район Алматы-1


  • 1

#3618
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отдам 2 квадратные подушки, наполнение кажется силикон (написано "подушка шелкопряда"). Старенькие, но можно легко стирать в машинке, постираные.

Также отдам 3 пакета детских вещей + 1 пакет детской обуви. Разных размеров, есть зимние ботинки и кроссовки на мальчика, есть сандалики, шлепки девчачьи. Вещи в основном на лето-осень, наверное больше для дома и двора (есть кое-где пятнышки).

район Алматы-1

в резерве


  • 1

#3619
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Отдам:

1. Три рулона обоев

2. Советский дырокол

3. Два набора циркулей (один не полный)

4. Бисер

5. Журналы для рукоделия

6. Набор копировальной бумаги для ткани

7. Счеты (большие) можно использовать для массажа ног))))

c13e914dbe9c.jpgdfd391df6c61.jpg38980e19bd56.jpg3e76a308e210.jpgfd531928ea8a.jpgd0ea8c1871a7.jpg


  • 0

#3620
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, у родственница сын сломал ногу и им срочно нужны костыли детские, можно даже на время. Если у кого-нибудь есть возможность помочь, будем признательны. Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.