Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#361
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Еще слышала что технолог который раньше работал на Рахате ушел(((, и зефир значит уже будет не тот по вкусу(((

Вообще уход какого либо специалиста с производства  не должен влиять на качество продукта. Я конечно не спец, могу ошибаться, но ведь технологическая цепочка по производству зефира наработана, утверждена и отлажена годами. И процессы  должны быть так поставлены, что новый технолог, взяв внутренние документы, где расписаны все нормы и тд, мог контролировать качество продукции в прежнем режиме

Другое дело, что возможно оборудование по производству зефира устарело, а новые инвестиции не входят в планы хозяев производства. Также возможно, что в целях снижения себестоимости продукта используется более дешевое сырье. В совокупности все это влияет на качество продукции.

Пыс. Это всего лишь мои предположения.  Возможно неверные.

 

Вчера сетсра сказала, что Зефир по вкусу как был раньше стал выпускать Яшкино....может кондитер туда и ушел

Вот этот момент тоже под сомнением. Разве рецептура какого либо продукта –это не собственность предприятия? (или не знаю как это правильно назвать)  Получается, любой, кто имеет доступ к рецептуре продукта, может вот так запросто взять его  и уйти, и запустить его на другом аналогичном предприятии? Хотя… хотя кто его знает. Не знаю я правил игры в этой сфере.  Как и не понятно правовое поле. Поэтому спорить не буду)).

 

По сабжу –в казахстанском шоколаде изменений во вкусе пока не заметила


Сообщение отредактировал Малайкина: 10.10.2015, 12:42:45

  • 1

#362
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ходят слухи, что фабрику  "Рахат" закрыли. Ни подтверждения, ни опровержения не могу найти.  На их сайте написано, что основной склад и отдел сбыта переехали на новое место.


  • 0

#363
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Еще слышала что технолог который раньше работал на Рахате ушел(((, и зефир значит уже будет не тот по вкусу(((
ушел главный технолог, который по совместительству была  женой бывшего директора фабрики.

Технологи  остались те же.

По поводу изменения вкуса, выкупили предприятие, заплатили огромные деньги, им теперь надо же окупаемость своих вложений.  Руководители предприятия будут всеми силами стараться поддерживать качество  на прежнем уровне.  ИМХО.


  • -1

#364
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Какой раньше грильяж был , сейчас некая тонкая полоска, также и с Белочкой
  • 0

#365
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Год не ели сладостей из Казахстана... (хотя уже и раньше заметили, что когда-то любимый шоколад "Казахстанский" потерял былой вкус  :cry: )

 

На этот Новый год алматинцы привезли свежих рахатовских "Мишек" и угостили, так пока нёс домой в предвкушении, слюни текли по дороге.  :lol:

За чаепитием переглянулись  :confused: - Мишка от Рахата стал редкой гадостью - бешено-ароматизированная замазка, облитая чем-то коричневым...(нет-нет, не шоколадом... :fie: ) 

 

Выходит - не ели и не много потеряли.

 

Жаль, что Кз теряет очередной вкусный бренд - Конфеты Караганды, Рахат,... Кто следующий?... 

 

Всё меньше остаётся приятного, что можно было вспомнить.... Особенно детям...  :faceoff:


  • 6

#366
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Руководители предприятия будут всеми силами стараться поддерживать качество  на прежнем уровне.  ИМХО.

На прежнем -это каком?

Какой раньше грильяж был , сейчас некая тонкая полоска, также и с Белочкой

 

На этот Новый год алматинцы привезли свежих рахатовских "Мишек" и угостили, так пока нёс домой в предвкушении, слюни текли по дороге.  За чаепитием переглянулись  - Мишка от Рахата стал редкой гадостью - бешено-ароматизированная замазка, облитая чем-то коричневым...(нет-нет, не шоколадом..

 Качество на таком уровне, я согласен.


  • 1

#367
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ходят слухи, что фабрику  "Рахат" закрыли. Ни подтверждения, ни опровержения не могу найти.  На их сайте написано, что основной склад и отдел сбыта переехали на новое место.

Судя по тому, что фабрика продолжает пахнуть сладостями на весь район, а люди продолжают ходить туда на работу - с производством все в порядке


  • 1

#368
Vitaly Malyutin

Vitaly Malyutin
  • Гость
  • 10 сообщений
моя подруга работает в рахате, пахнет может там так же как и всегда, а вот качество продукции упало, так как началась экономия и стали заменять сырье на более дешевое. а то что народ прется туда, так это отсутствие альтернативы качества и цены. так что кушайте и вспоминайте, какие вкусные были раньше конфетки
  • 2

#369
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
моя подруга работает в рахате, пахнет может там так же как и всегда, а вот качество продукции упало, так как началась экономия и стали заменять сырье на более дешевое. а то что народ прется туда, так это отсутствие альтернативы качества и цены. так что кушайте и вспоминайте, какие вкусные были раньше конфетки

вы байки не слушайте. качество конфет не упало. есть вопрос падения курса тенге и падение покупательской способности. сегмент дорогих конет пострадает больше всего - но есть возможность, к примеру, если конфеты уже не те - я беру просто шоколад.

плюс есть определенный ценовой сговор поставщиков, которые хотят влиять на производство вплоть до шантажа, а замены им пока нет.

поэтому корейцы активно развивают собственные каналы поставок, и пытаются максимально заменить поставщиков по двум принципам:альтернативные поставщики дающие лучшие условия, и собственное производство. зачем платить за муку, ряд других ингридиентов, когда можно сделать самим? процесс года три еще займет, но они таки выпнут местных поставщиков и наладят поставки ан нужном им уровне. 


Сообщение отредактировал ftor04: 27.01.2016, 15:18:20

  • 0

#370
Vitaly Malyutin

Vitaly Malyutin
  • Гость
  • 10 сообщений
Какие байки, я вас умоляю. Скажите мне, для чего врать человеку, который работает в этой компании? Может Вы еще скажете, что пельмени у нас из мяса, а не из сои? Все что нужно бизнесмену, это выгода и чем она больше, тем лучше и если есть возможность замещения сырья, пусть даже не совсем полезное и вкусное, то вопрос в таких компаниях не стоит, решение принимается быстро. Главное быть чуть вкуснее других. Т.е. если у конкурентов говно, то говно с юзюмом немного вкуснее )))
  • 2

#371
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Делая говно  компания потеряет своих клиентов, благо рынок кондитерских изделий сейчас отличный.

Вылететь с рынка легко, а вот  обратно зайти очень проблематично.


  • -2

#372
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

моя подруга работает в рахате, пахнет может там так же как и всегда, а вот качество продукции упало, так как началась экономия и стали заменять сырье на более дешевое. а то что народ прется туда, так это отсутствие альтернативы качества и цены. так что кушайте и вспоминайте, какие вкусные были раньше конфетки

вы байки не слушайте. качество конфет не упало. есть вопрос падения курса тенге и падение покупательской способности. сегмент дорогих конет пострадает больше всего - но есть возможность, к примеру, если конфеты уже не те - я беру просто шоколад.

плюс есть определенный ценовой сговор поставщиков, которые хотят влиять на производство вплоть до шантажа, а замены им пока нет.

поэтому корейцы активно развивают собственные каналы поставок, и пытаются максимально заменить поставщиков по двум принципам:альтернативные поставщики дающие лучшие условия, и собственное производство. зачем платить за муку, ряд других ингридиентов, когда можно сделать самим? процесс года три еще займет, но они таки выпнут местных поставщиков и наладят поставки ан нужном им уровне. 

 

Зачем себе противоречить?..  "качество конфет не упало, блаблабла, - я беру просто шоколад."  

И шоколад-то уже не тот...

Был бы рад, если бы Ваши мечты осуществились - сам люблю вкусные (а не просто сладкие) конфетки...

Но смотрите на вещи реально - это Казахстан - тут корейцы никого "не выпнут"... Как агашки скажут - у каких поставщиков и что покупать - так и будет!(имхо)

Хотелось бы ошибиться... 


  • 1

#373
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Зачем себе противоречить?..  "качество конфет не упало, блаблабла, - я беру просто шоколад."  
 

я беру их продукцию в их же магазине на зеленом. никакого падения шоколада, конфет по качеству я не замечал. продукция вполне на уровне. шоколад - точно. я даже ен знаю с чем можно сравнить их продукцию.. на уровне всяких альпенгольдов они на голову выше всех, и той непонятной ерунды, что прут с Украины. то есть где критерий..с чем сравнить? ваш язык критерий? вкусовые сосочки? так это бла бла бла. мои вот говорят - все ок зашибись.

Ваши мечты осуществились

я к рахату ни ухом ни рылом  - говорю как потребитель. про проблемы знаю - общался. не более того.

это просто советская привычка понимаете. вот пришли инвесторы в коллектив, который по сути был змеиным клубком, где первый имел вторых, вторые третьих и так далее. ноу каждого была "бамажка - акция", котора ядавала им некий эффект присутствия, при делах.

потом все это выпнули и выкупили и пытаются повернуть на нормальные рельсы. нормальные - не в общеловеческом, а в финансовом плане.

вот отсуюда и появляются злопыхатели - особенно из числа коллектива.

которые говорят - не не..не бери не то качество. а сами лопают за обе щеки свой же продукт.


  • 2

#374
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

и той непонятной ерунды, что прут с Украины.
От этой ерунды-как Вы выражаетесь они чуть не загнулись,если бы не ввели драконовские таможенные пошлины.А Украинские конфеты и сейчас берут хорошо,не смотря на цену.Которая кстати поболее Рахатовской.
  • 1

#375
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
От этой ерунды-как Вы выражаетесь они чуть не загнулись,

 не в курсе этого вопроса.  впрочем я и конфет не ем других, кроме рахатовких, и когда бываю в карагнде - их местные.

если есть местное хорошего качества - зачем кормить иностранца? эти хоть наших кормят.

п.с - не ем это в плане не покупаю для домашнего потребления, так тодоводится на чаепитиях пробовать разного..


Сообщение отредактировал ftor04: 27.01.2016, 19:48:48

  • 0

#376
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

сколько себя помню- вообще сладкое не очень любил, а рахат вообще не мог есть, до сих пор помню шоколадную оболочку конфет, похожую на коричневое мыло с сахаром, и омерзительную начинку из каких то отходов сахарного производства, одинаковую во всех конфетах. и на людей покупающих рахатовские конфеты смотрел недоуменно.

 

однако со сменой владельца должен признать что на лично мой взгляд конфеты стали вкуснее и разнообразнее, даже иногда могу съесть рахатовскую конфету, если не знаю что это он :D

хотя все равно когда вижу надпись рахат- перестаю есть конфеты, вот что значит въелось в в подсознание :ninja:

 

думаю у рахата все будет хорошо, и имеющиеся перемены точно в лучшую сторону, а то я честно думал что рахат разорится и закроется, нельзя же всю жизнь делать невкусную фигню :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 28.01.2016, 12:01:51

  • -3

#377
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я к рахату ни ухом ни рылом  - говорю как потребитель. про проблемы знаю - общался. не более того.
 

Ваше знание внутренних хитросплетений в компании уже не пляшет с мнением простого потребителя. 

Про "вкусовые сосочки, альпенгольды и что прут с Украины" - Вам тут их никто не рекламировал, расслабьтесь... и, раз всё со вкусом ок - приятных чаепитий с нынешним Рахатом! Как говорится - на вкус и цвет...

Объясню на пальцах взгляд потребителя (без понятия и интереса к тому, что и как внутри конкретного производителя творится):

Свои пристрастия меняю с трудом - в сознательном возрасте полюбил Рахат и Тойоту. 

С детства эталоном вкуса для меня были карагандинские конфеты, пока в один момент не испортилось качество (кто помнит, тот поймёт). Ок, появился Рахат и долгое время был верхом совершенства. Для презентов из Казахстана - лучшего и придумывать не нужно было, была гордость за наших Мишек-Машек! В последние годы стал замечать непостоянство качества, а недавно, попробовав свежего Мишку из новогоднего подарка - вообще плевался! Кстати, пару лет назад, пробовал продукцию Баян-Сулу и был приятно удивлён - было вкусно!!(не знаю как сейчас) 

Повторюсь (выше говорил) - жаль, что Кз в лице Рахата теряет вкусный бренд... (имхо)

 

А Тойота - она и в Африке Тойота, изменений в худшую сторону пока не замечаю - любил в Казахстане, люблю за его пределами... Как-то так...

 

Хорошего дня!  :)

 

пс: просьба не цепляться к словам, если не поняли друг друга - забили и забыли.


  • 4

#378
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В ноябре купил "Белочку" и "Каракум" по 0,5 кг. До сих пор лежат в вазе не столе на кухне. Многочисленные гости за этот период тоже не "осилили" их. При этом "альтернативные" украинские конфеты были полностью съедены. Поэтому констатирую для себя факт ухудшения качества. Тем не менее хочу и желаю "Рахату" вернуть былую популярность. Все-таки наш бренд, и какой-никакой производитель среди тысяч перекупщиков и импортеров на нашем рынке.


  • 2

#379
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Уже почти не покупаем рахатовские конфеты и сладости
Качество сильно упало, в разы
Больше не беру даже на подарки когда еду к родственникам, стыдно, сплошная синтетика и вкусовые добавки непонятные
  • 0

#380
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В ноябре купил "Белочку" и "Каракум" по 0,5 кг. До сих пор лежат в вазе не столе на кухне. Многочисленные гости за этот период тоже не "осилили" их. При этом "альтернативные" украинские конфеты были полностью съедены. Поэтому констатирую для себя факт ухудшения качества. Тем не менее хочу и желаю "Рахату" вернуть былую популярность. Все-таки наш бренд, и какой-никакой производитель среди тысяч перекупщиков и импортеров на нашем рынке.


Украинское качество продуктов питания сейчас должно вызывать настороженность .. Никогда не покупала из конфеты, но знакомая предупреждала, не покупать их колбас, если буду в Киеве ))) поэтому мне кажется что надо быть внимательным и к конфетам. Рахат расширил свой ассортимент, после нового года зашла в новый магазин на Ленина ниже Кирова, была удивлена количеством новинок.. Цены конечно кусаются, возможно поэтому люди берут украинские конфеты. Про грильяж тоже мнение что он совсем не тот, причем он теперь вроде называется фруктовый)) может это другой вид не знаю.. Но в этом какая то пастила из фруктов и очень мало орехов.. А помните козинаки из арахиса?))) не помню кто делал.. Но это было круто и молочный ирис слоями , с пергаментом между ними))) ммммм... Остается только вспоминать, а многие и не знали этого..
  • -1



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.