Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#321
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Не пойму что все корейцев критикуют, мне там довелось работать недолго, так вот что я вам скажу:
во-первых, продуктовую линейку с приходом корейцев не сокращали
во-вторых, у Рахата очень серьёзная проблема в том,что они производят продукцию по более чем 400 направлений (450 кажется) , при этом часть продукции не пользуется спросом, а какие-то цеха работают в 4 смены, т.е как бы необходима реструктуризация и ликвидация некоторых позиций, переброс мощностей на популярные продукты.
в третьих, задача фабрики ограничивается производством и всё,  о дальнейшей судьбе продукции мало кто осведомлен и поэтому вы встречаете залежавшиеся конфеты в Магнуме или еще где-то, так было и 10 лет назад тоже без корейцев
в четвертых, вообще низкий уровень маркетинга, многие ждали прихода корейцев в надежде получить грамотный менеджмент и маркетинг, но к сожалению кадровый состав прежний,а это в массе люди за 40 (за 50, за 60), которые 10-20 лет работают на этой фабрике и не стремятся к каким либо переменам и улучшениям ( им привычно с советских времен там работать) собственно как и 90% наёмных работников в других компаниях


и да, в магазинах уже дальше по городу часто ложат шоколад в холодильник, а это портит вкусовые качества, хранение необходимо при температуре 15-18 градусов


Сообщение отредактировал mademoiselle Jeannete: 29.09.2015, 22:27:29

  • 3

#322
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Можно только пожелать покупать свежие и вкусные конфеты в спец магазинах. Уж, простите, точно не в магнуме. Если конфеты лежали пол года неизвестно в каких условияж на складе магнума, потом в торговом зале, где в воздухе и быт химия, и собачий корм , и тп тд, запах кот впитали в себя они, какой вкус вы хотите получить? А валят все на корейцев))) на складах рахата ничего не задерживается.
Скоро ждите новинок!
  • -2

#323
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

в четвертых, вообще низкий уровень маркетинга, многие ждали прихода корейцев в надежде получить грамотный менеджмент и маркетинг, но к сожалению кадровый состав прежний,а это в массе люди за 40 (за 50, за 60), которые 10-20 лет работают на этой фабрике и не стремятся к каким либо переменам и улучшениям ( им привычно с советских времен там работать) собственно как и 90% наёмных работников в других компаниях

Глупее выражения не читала, опыт всегда ценился в первую очередь. Молодость- это хорошо, но грамотности не будет и глупостей будет навалом, а для работы это плохо.

 

тп тд, запах кот впитали в себя они, какой вкус вы хотите получить? А
 

Речь шла о качестве шоколада и конфет , а это вообще-то вкусовые ощущения  и пробуют их не носом.  :faceoff:


  • -5

#324
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

в четвертых, вообще низкий уровень маркетинга, многие ждали прихода корейцев в надежде получить грамотный менеджмент и маркетинг, но к сожалению кадровый состав прежний,а это в массе люди за 40 (за 50, за 60), которые 10-20 лет работают на этой фабрике и не стремятся к каким либо переменам и улучшениям ( им привычно с советских времен там работать) собственно как и 90% наёмных работников в других компаниях

Глупее выражения не читала, опыт всегда ценился в первую очередь. Молодость- это хорошо, но грамотности не будет и глупостей будет навалом, а для работы это плохо.

 

 

 

Опыт опытом, но открытость новым веяниям маркетинга , новым технологиям должна быть,а у людей старой закалки, которые уже привыкли к тому как было лет 20 назад и что ничего не меняется,  зачастую этого нет, поэтому мы и любуемся страшными рекламными роликами от рахат, страшным сайтом, не самым лучшим оформлением подарочных коробок конфет. Им тяжело выходить из зоны комфорта и улучшать имеющееся!А если в деле не бежишь вперед к лучшему,за развитием, значит тонешь. 
Вот в чём смысл моего предложения
 


  • 0

#325
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Думаю, что такая ситуация вызвана не из-за работников старой закалки, а из-за желания сэкономить на сайте (недешевое удовольствие и требует содержания), а раскрученные бренды (старые)  берут с большим удовольствием.


  • 1

#326
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Никогда не покупал в киосках продукцию Рахат, только на самой фабрике в их магазинчиках. Благо они в городе, а не в поселке.

Сколько покупаю у них вкус не меняется, а это главное) не охота купить детское или яблочко с другим вкусом ) для этого есть другие названия ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 30.09.2015, 16:18:50

  • 2

#327
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Никогда не покупал в киосках продукцию Рахат, только на самой фабрике в их магазинчиках. Благо они в городе, а не в поселке.

Сколько покупаю у них вкус не меняется, а это главное) не охота купить детское или яблочко с другим вкусом ) для этого есть другие названия ))

 

Вкус печенья может быть, и не меняется. А вот можно ли то же самое сказать о вкусе шоколада?


  • 1

#328
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Думаю, что такая ситуация вызвана не из-за работников старой закалки, а из-за желания сэкономить на сайте (недешевое удовольствие и требует содержания), а раскрученные бренды (старые)  берут с большим удовольствием.

 я видела ситуацию изнутри, видела иное, к сожалению.
Деньги выделяются, поверьте, достаточные. 
Были те, кто хотели улучшить, прислушаться к рекомендациям представителей в регионах,в других странах, были, но ушли,т.к большинству это не нужно, зарплату получают, сидят тихонько себе и ладно, лишних движений не хотят. 

а продукцию Рахат люблю, в отличие от российских брендов раскрученных состав не такой ядовитый


  • 0

#329
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вкус печенья может быть, и не меняется. А вот можно ли то же самое сказать о вкусе шоколада?

 

я не любитель шоколада, пусть скажут любители))


  • -1

#330
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

По некоторым позициям, вкус сильно испортился. Пару лет назад, было вкуснее. 


  • 0

#331
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Можно только пожелать покупать свежие и вкусные конфеты в спец магазинах. Уж, простите, точно не в магнуме. Если конфеты лежали пол года неизвестно в каких условияж на складе магнума, потом в торговом зале, где в воздухе и быт химия, и собачий корм , и тп тд, запах кот впитали в себя они, какой вкус вы хотите получить? А валят все на корейцев))) на складах рахата ничего не задерживается.
Скоро ждите новинок!

Не смешите уж совсем! С таким раскладом вообще ничего нельзя покупать в супермаркетах - ни конфеты, ни овощи, ни сыры и т.д., у всего будет вкус между бытовой химией и собачим кормом. И глупости не надо здесь рассказывать, что в Магнумах конфеты валяются на складах с февраля месяца.

И не у каждого есть время и желание торчать в очередях в вашем спецмагазине.  А какое надо терпение иметь, чтобы ждать пока покупается сто видов конфет по 50 граммов, и продавец  за каждым видом конфет ходит из одного угла магазина в другой? Отсюда и очереди. :-/

А арахис заплесневел тоже от соседства с собачим кормом?

Кстати, в Грине на Мерее тоже такие же несвежие конфеты. А  всё лето в жару они вообще не продавали никаких шоколадных конфет, поэтому не вызывает сомнения, что такой завалявшийся  товар они получают сейчас.


Сообщение отредактировал feu vert: 01.10.2015, 01:05:47

  • 0

#332
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а продукцию Рахат люблю, в отличие от российских брендов раскрученных состав не такой ядовитый

 

А у каких российских брендов раскрученных ядовитый состав? И какие яды туда входят? :D

И где можно узнать, какой состав в рахатовских конфетах?

Если взять, к примеру, рахатовский мармелад, так там столько красителей и ароматизаторов, что можно усомниться насчет меньшей ядовитости, чем у любых других производителей.


  • 2

#333
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Не смешите уж совсем! С таким раскладом вообще ничего нельзя покупать в супермаркетах - ни конфеты, ни овощи, ни сыры и т.д., у всего будет вкус между бытовой химией и собачим кормом. И глупости не надо здесь рассказывать, что в Магнумах конфеты валяются на складах с февраля месяца.
И не у каждого есть время и желание торчать в очередях в вашем спецмагазине.  А какое надо терпение иметь, чтобы ждать пока покупается сто видов конфет по 50 граммов, и продавец  за каждым видом конфет ходит из одного угла магазина в другой? Отсюда и очереди. :-/
А арахис заплесневел тоже от соседства с собачим кормом?
Кстати, в Грине на Мерее тоже такие же несвежие конфеты. А  всё лето в жару они вообще не продавали никаких шоколадных конфет, поэтому не вызывает сомнения, что такой завалявшийся  товар они получают сейчас.

не надо так преувеличивать. Купить явно не свежее молоко и обвинять в этом корову...
Вы положите дома самый лучший арахис в вазочку и посмотрите, что будет с ним через полгода. Явно нарушены условия хранения. А работники магазина еще любят старое с новым смешивать.
Я не рассказываю глупости , если найдете когда ниб время и купите действительно свежих конфет, вы поймете о чем я.
  • 0

#334
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Помню был случай что колбасу с истекшим сроком годности, нарезали и продавали уже с новым сроком годности ))

поэтому я стараюсь не покупать продукты, которые не в оригинальной упаковке. а в супермаркете это все что на развес или мясо ) 


  • 0

#335
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

а продукцию Рахат люблю, в отличие от российских брендов раскрученных состав не такой ядовитый

 

А у каких российских брендов раскрученных ядовитый состав? И какие яды туда входят? :D

И где можно узнать, какой состав в рахатовских конфетах?

Если взять, к примеру, рахатовский мармелад, так там столько красителей и ароматизаторов, что можно усомниться насчет меньшей ядовитости, чем у любых других производителей.

 

прочтите состав плиточного шоколада, сравните, и все вопросы отпадут.

разумеется, сахар вообще зло и яд, но хотя бы нет обилия усилителей вкуса и множества Е 
 


  • 0

#336
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

не надо так преувеличивать. Купить явно не свежее молоко и обвинять в этом корову...

 

Я их вообще не покупала, достаточно было развернуть фантик и увидеть, что весь шоколад побелел, и посмотреть срок годности.   Ради интереса задали вопрос руководству Магнума, они заверили, что это новые поставки, обещали разобраться.

И вы читайте внимательно, я вообще не обвиняла корову во вкусе молока, я изначально  написала, что в крупных  супермаркетах реализуются ШОКОЛАДНЫЕ конфеты с полугодовым сроком годности.  А уж какой у них еще и вкус я однозначно  не собиралась дегустировать на своей семье.

 

Вы положите дома самый лучший арахис в вазочку и посмотрите, что будет с ним через полгода. Явно нарушены условия хранения. А работники магазина еще любят старое с новым смешивать.

 

Арахис был сроком выпуска за ИЮЛЬ. А я его купила в конце АВГУСТА. Именно поэтому и купила, что это были единственные конфеты с месячным сроком хранения. 

И продавцы открыли новую коробку при мне. Ваши аргументы просто смешны, особенно пример с вазочкой. 

 

Я не рассказываю глупости , если найдете когда ниб время и купите действительно свежих конфет, вы поймете о чем я.

У меня нет такой необходимости и желания изыскивать время, чтобы купить конфеты Рахат. Много лет обходились без них, обойдемся и сейчас, тем более, альтернатива пока есть.

И опять же читайте внимательно и не перевирайте смысл написанного.  Я не оспаривала разницу между свежими и несвежими конфетами!  Я понятно написала, что ГЛУПОСТИ  - это то, что в Магнуме продукция Рахат валяется по пол года на складе.


Сообщение отредактировал feu vert: 01.10.2015, 13:54:56

  • 0

#337
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Feu vert, возможно до вас не раз разворачивали эти конфетки. Наблюдала такое, развернут и даже надкусят))


А так вы , конечно, правы, не читайте мои глупости, конфеты чертовски вредны для зубов.
  • -1

#338
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

не надо так преувеличивать. Купить явно не свежее молоко и обвинять в этом корову... Вы положите дома самый лучший арахис в вазочку и посмотрите, что будет с ним через полгода. Явно нарушены условия хранения. А работники магазина еще любят старое с новым смешивать.

 

Присоединяюсь к возмущениям о плесневелом арахисе.

Приезжали друзья из-за границы в конце июля, зашли в фирменный магазин Рахат возле Зеленого базара чисто с экскурсионной целью.  Шоколадные конфеты брать не стали, потому что на улице было сильно жарко. Друзья вспомнили про зефир, но его не было вообще, купили  арахис, ну, так, чтобы что-нибудь купить раз зашли. 

И действительно, с первых же конфет попался именно плесневелый арахис, причем, не мне, а гостям. Мне было очень неловко за такое угощение от знаменитой фабрики. И сама глазурь  не лучше - жесткая, как стекло, а конфеты ну уж очень разнокалиберные.  

Поэтому сваливать явные косяки фабрики на супермаркеты я бы постеснялся. К тому же, в Магнуме, по крайней мере в Думановском, вообще редко бывает арахис, так что утверждение, что конфеты лежат там на вазочках по пол года и нарушаются  условия хранения совершенно безосновательно. 

И, если я ничего не путаю, то у вас летом шоколадный цех закрывается, так откуда взяться свежим конфетам летом? 

А вы, Valica, вместо того, чтобы разобраться в вопросе, или хотя бы принять к сведению информацию, отвечаете не в тему и  в стиле "Сам дурак", что ни коим образом не красит ни вас, ни вашу фабрику. 

Да и утверждение, что арахис заплесневеет на вазочке через пол года действительно смахивает на глупость.


  • 0

#339
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Bumerok, не моя это фабрика, честно)))
А если еще честнее , то арахис в сахаре для меня лично гадость та еще и гостям своим дорогим никогда бы ее не купила, а детям тем более. Во всяких гринах магнумах не покупаю конфеты, сыры и тп. Почему писала выше. НО мне посчастливилось знать вкус свежих хороших и вкусных конфет.
А с претензиями обращайтесь туда, где купили не свежий продукт.
  • 0

#340
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А если еще честнее , то арахис в сахаре для меня лично гадость та еще и гостям своим дорогим никогда бы ее не купила

 

Я бы своим гостям дорогим тоже его не покупал, если бы они сами не выразили желания его попробовать, что-то там им вспомнилось ностальгическое из детства.  :rotate:  А так, мужчин обычно совсем  другим угощаю.  :D

 

 

а детям тем более

 А какую угрозу арахис (при условии его нормально качества, конечно) для детей представляет по части гадости? А то читаю тут,  народ пишет о ядах,  о гадостях, и всё так туманно и загадочно, а фактов никаких.

 

 

 

А с претензиями обращайтесь туда, где купили не свежий продукт.

 

Мне они на фиг не нужны со своим конфетами и, как правильно здесь сказали, очередями, честно ))).

 

Кстати, вчера заезжал в Думановский Магнум, там вообще полки полупустые, в том числе и конфет совсем мало. Сказали, что  нет поставок, потому что закроются на пару дней. Так что я тоже склонен считать, что у них там на складах ничего подолгу не валяется, а фабрика им сбагривает конфеты, не реализованные за лето. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.