Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#401
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Прошу дать контакты технолога который работал на фабрике. Есть предложение.
  • 0

#402
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

не знаю как вам, алматинцы, но мне, астанинцу продукция Рахат по-прежнему очень нравится. для меня это некий стандарт качества. если конфеты лучше рахатовских, то они обязательно дороже, а если хуже - то по-разному. но в целом по соотношению цена/качество эти продукты оптимальны! особенно нравятся вафли с какао начинкой.


  • -1

#403
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Лет пять брала печенье "яблоко" рахатовское, не аллергенное, дети лопали кг, а сейчас...технология изменилась, состав печенья стал, как у крекеров при разломе, бугристый какой-то, не цельный замес. Спросила продавцов - почему? Ответ странный - Чимкент делает. Перешли на "зоо". Теперь, как в детстве, берешь фигурку животного, смотришь ему в глаза иииии, откусывает сначала голову или лапы. Вкус прежний, вкусный, аллергии на него нет.
  • 1

#404
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

продукция Рахат по-прежнему очень нравится. для меня это некий стандарт качества

Стандарт качества? Вы состав конфет читали когда-нибудь? Все  знаменитые конфеты - "Мишки", "Красные шапочки", "Каракумы", "Маски", батончики - все с пальмовым маслом. :-/

Хорош стандарт качества. :dont:


  • 2

#405
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь, как в детстве, берешь фигурку животного, смотришь ему в глаза иииии,

 

Блиин, это что ж такое потреблять надо, чтобы печенюшке в глаза смотреть? :faceoff: А потом, глядя в ейные глаза, откусывать голову или лапы. Вот же штырит кого-то не по детски :lol:


  • 6

#406
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

продукция Рахат по-прежнему очень нравится. для меня это некий стандарт качества

Стандарт качества? Вы состав конфет читали когда-нибудь? Все  знаменитые конфеты - "Мишки", "Красные шапочки", "Каракумы", "Маски", батончики - все с пальмовым маслом. :-/

Хорош стандарт качества. :dont:

 

 

обычно говорят, что о вкусах не спорят. ну нравится мне продукция Рахат. что поделать то? и для меня это стандарт качества. а теперь вы ответьте на мой вопрос - что для вас является стандартом качества в этой отрасли? только без сливов вправо и влево пожалуйста. просто назовите торговую марку, являющуюся стандартом качества лично для вас.


  • -1

#407
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Не знаю, по мне, всё затяжное печенье Рахат очень пахучее и пахнет оно ванилином, вроде как аллергикам и не желательно.
Не фанат печенья, сливочное беру на пироженое "Картошка", сейчас оно уменьшилось по форме и снизилось в цене, стало как и другие печеньки, что-то в районе 439 тенге.. Пропали конфеты со вкусом колы-продавщицы сказали сняли с производства.
Плиточный Рахат такой же вкусный, грильяж умееьшился да, стал тоньше, но на вкус так же (мне кажется).
Тут пишут про пальмовое масло-а где его нет?
Белорусские конфеты неплохие, но они дороже.
  • 0

#408
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
просто назовите торговую марку, являющуюся стандартом качества

 

У нас одно время продавали конфеты Коммунарка ( Беларусь). Вот у них конфеты мне напомнили советский уровень. 

 

К примеру, шоколадная глазурь на конфетах у них была покрыта легким беловатым налетом, что говорит о наличии натурального какао-масла.  


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.06.2016, 17:41:31

  • 0

#409
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

просто назовите торговую марку, являющуюся стандартом качества

 
У нас одно время продавали конфеты Коммунарка ( Беларусь). Вот у них конфеты мне напомнили советский уровень. 
 
К примеру, шоколадная глазурь на конфетах у них была покрыта легким беловатым налетом, что говорит о наличии натурального какао-масла.
Не скажу насчёт конфет...
Но шоколад плиточный Коммунарка несколько видов продавался в Магнуме мес 4 назад - набрали разного... Оказалось - гадость редкостная.... Даже дети есть не стали....

Среди местных шоколадных не могу выделить никого....
Из Рахатовских нормальными остались только Барбариски....
  • 0

#410
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Но шоколад плиточный Коммунарка несколько видов продавался в Магнуме мес 4 назад - набрали разного... Оказалось - гадость редкостная.... Даже дети есть не стали....

 

Их шоколад лучше классический брать. А этот с начинкой не очень. А вы какой брали?

 

Что-то наподобие вот этому:

 

56i.png


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.06.2016, 18:05:56

  • 0

#411
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы брали 3 вида
С начинкой тоже был...с тёмной
Без начинки так же не понравился
  • 0

#412
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а теперь вы ответьте на мой вопрос - что для вас является стандартом качества в этой отрасли? только без сливов вправо и влево пожалуйста. просто назовите торговую марку, являющуюся стандартом качества лично для вас

 

Для меня нет у нас стандартов качества. Почему они обязательно должны быть?  Даже в Интерфуде и то много европейской продукции с пальмовым маслом по ненормальным ценам. Тащат сюда, что подешевле.

Просто стараюсь выбирать продукты, где поменьше всякой гадости. И вообще поменьше есть сладкого, ну и, тем более, не давать всяких Рахатовских "Мишек" детям. 
Раньше покупала российские конфеты с нормальным составом, сейчас их просто перестали завозить или цена на них больше 4 000 за кг, и они перестали быть свежими.  Еще один повод уменьшить аппетиты на сладкое.  :rotate:

А вопросы свои постарайтесь задавать как-то не в требовательном виде, пожалуйста, это же просто форум. :)

И это я вам поставила нечаянно плюс, нажала вместо цитирования.


  • 1

#413
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Тут пишут про пальмовое масло-а где его нет?

К сожалению, оно у нас во многих продуктах. И это как раз повод не раздавать призы народного качества, а задумываться, как в семье организовать более-менее здоровое питание.


  • 0

#414
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Теперь, как в детстве, берешь фигурку животного, смотришь ему в глаза иииии,


Блиин, это что ж такое потреблять надо, чтобы печенюшке в глаза смотреть? :faceoff: А потом, глядя в ейные глаза, откусывать голову или лапы. Вот же штырит кого-то не по детски :lol:
"Не по-детски" (вы, забыли дефис поставить в этом слове, сразу видно, не едали и не видали, Вы, в детстве этого печенья, не алма-атинец). Штырьтесь сами, чем хотите. А, я, взрослая уже тетя, я наслаждаюсь печеньем, целиком в рот не запускаются они, надкусываю культурненько)))
  • 0

#415
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А вопросы свои постарайтесь задавать как-то не в требовательном виде, пожалуйста, это же просто форум. И это я вам поставила нечаянно плюс, нажала вместо цитирования.

 

во-первых, спасибо за плюс.

во-вторых, привык отстаивать свою позицию, особенно если оппонент по большей части ведет беседу с сарказмом.

в-третьих, я считаю, что нет на рынке конфет, которые лучше и дешевле Рахатовских. но если вы такие марки знаете, то подскажите пожалуйста, будем их пробовать.


  • -2

#416
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

во-вторых, привык отстаивать свою позицию, особенно если оппонент по большей части ведет беседу с сарказмом. в-третьих, я считаю, что нет на рынке конфет, которые лучше и дешевле Рахатовских. но если вы такие марки знаете, то подскажите пожалуйста, будем их пробовать.

 

Где вы увидели сарказм? А отстаивать свою позицию можно в более вежливом тоне. 

А я, собственно, не собиралась с вами отстаивать никаких позиций. Просто спросила, читали ли вы когда-нибудь состав Рахатовских конфет, чтобы  говорить о стандартах качества.

Если вам  наличие пальмового масла в конфетах ни о чем  не говорит, то ешьте их и  дальше на здоровье. А я таким просто не кормлю свою семью без каких-либо позиций.

И я за дешевизной не гонюсь.  Как говорил один Великий "Лучше меньше, да лучше".  Последний раз покупали в Магнуме миндаль и фундук в шоколаде. В составе - только орехи и шоколад.  Очень вкусные, но не дешевые и не местные.

Кстати, продукция Рахата не такая уж и дешевая. Их изобретения последних лет стоят под  три тысячи, а на вкус - ничего выдающегося.  У "Чернослива в шоколаде" вообще цена неадекватная. У еще одной нашей местной фабрики цена дешевле аж на тысячу, а во вкусе особой разницы нет.


Сообщение отредактировал feu vert: 07.06.2016, 23:22:01

  • 0

#417
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Лет пять брала печенье "яблоко" рахатовское, не аллергенное, дети лопали кг, а сейчас...технология изменилась, состав печенья стал, как у крекеров при разломе, бугристый какой-то, не цельный замес. Спросила продавцов - почему? Ответ странный - Чимкент делает. Перешли на "зоо". Теперь, как в детстве, берешь фигурку животного, смотришь ему в глаза иииии, откусывает сначала голову или лапы. Вкус прежний, вкусный, аллергии на него нет.

я с детства люблю только медвежат))) они ровненько делятся и не крошатся, от это кажутся вкуснее)))
  • 0

#418
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Где вы увидели сарказм? А отстаивать свою позицию можно в более вежливом тоне.  А я, собственно, не собиралась с вами отстаивать никаких позиций. Просто спросила, читали ли вы когда-нибудь состав Рахатовских конфет, чтобы  говорить о стандартах качества. Если вам  наличие пальмового масла в конфетах ни о чем  не говорит, то ешьте их и  дальше на здоровье. А я таким просто не кормлю свою семью без каких-либо позиций. И я за дешевизной не гонюсь.  Как говорил один Великий "Лучше меньше, да лучше".  Последний раз покупали в Магнуме миндаль и фундук в шоколаде. В составе - только орехи и шоколад.  Очень вкусные, но не дешевые и не местные. Кстати, продукция Рахата не такая уж и дешевая. Их изобретения последних лет стоят под  три тысячи, а на вкус - ничего выдающегося.  У "Чернослива в шоколаде" вообще цена неадекватная. У еще одной нашей местной фабрики цена дешевле аж на тысячу, а во вкусе особой разницы нет.
 

 

я с самого начала сказал, что о вкусах не спорят. но вы настойчиво спорите! я попросил назвать конфеты, которые лучше и дешевле рахатовских - но вы не ответили. я все-таки настаиваю назвать вас ту марку, которую вы потребляете. более того, дорогие конфеты ни о чем не говорят. я много лет жил в Турции, Европе и России, пробовал абсолютно разные сорта конфет, и мне есть с чем сравнивать. их пищевая промышленность ушла далеко вперед от нашей и это очень ярко проявляется в составе. то, что дороже - не значит лучше. поэтому мне очень интересно, какие же конфеты вы предпочитаете? а после того, как вы их назовете, то я разложу их состав по полочкам и выясню, что разницы особой с рахатовскими и любыми другими попросту нет. а если вы не готовы спорить аргументированно, то стоило ли было начинать?


  • -3

#419
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

я с самого начала сказал, что о вкусах не спорят. но вы настойчиво спорите! я попросил назвать конфеты, которые лучше и дешевле рахатовских - но вы не ответили. я все-таки настаиваю назвать вас ту марку, которую вы потребляете. более того, дорогие конфеты ни о чем не говорят. я много лет жил в Турции, Европе и России, пробовал абсолютно разные сорта конфет, и мне есть с чем сравнивать. их пищевая промышленность ушла далеко вперед от нашей и это очень ярко проявляется в составе. то, что дороже - не значит лучше. поэтому мне очень интересно, какие же конфеты вы предпочитаете? а после того, как вы их назовете, то я разложу их состав по полочкам и выясню, что разницы особой с рахатовскими и любыми другими попросту нет. а если вы не готовы спорить аргументированно, то стоило ли было начинать?

Вы ничего не попутали?  Кто здесь начал настойчивого спорить?

Если вы так много бывали заграницей, еще больше удивляет то, что для вас Рахат - вкусные и качественные конфеты.

У меня нет столько лишнего времени отвечать на ваши одни и те же вопросы, человеку, который уперто не понимает смысл прочитанного и еще что-то говорит про аргументы.

И, тем более, спорить об очевидных вещах.  А то, что вы там выясните, мне совершенно не интересно. 

У каждого своя голова на плечах, кто что хочет, тот пусть и ест.
Много лишнего времени? Занимайтесь ерундой и дальше! 

Зомбированы  качеством продукцию Рахат? флаг вам в руки! Приятного аппетита!


  • 0

#420
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вы ничего не попутали?  Кто здесь начал настойчивого спорить? Если вы так много бывали заграницей, еще больше удивляет то, что для вас Рахат - вкусные и качественные конфеты. У меня нет столько лишнего времени отвечать на ваши одни и те же вопросы, человеку, который уперто не понимает смысл прочитанного и еще что-то говорит про аргументы. И, тем более, спорить об очевидных вещах.  А то, что вы там выясните, мне совершенно не интересно.  У каждого своя голова на плечах, кто что хочет, тот пусть и ест. Много лишнего времени? Занимайтесь ерундой и дальше!  Зомбированы  качеством продукцию Рахат? флаг вам в руки! Приятного аппетита!

 

позвольте с вами не согласиться! никто не позволял вам переходить на личности, тем более в теме, не предполагающей безапелляционных заявлений! вы сказали А, но не сказали Б. это говорит о том, что аргументов у вас нет. по-существу вы ничего не сказали.

задаю вопрос в третий и последний раз, какой продукт лучше и дешевле Рахата? всего то нужно назвать марку! это ведь несложно, если таковые действительно есть!

а то, что современная пищевая промышленность напичкана химией, так тут нет никакого открытия! все и так об этом знают. но обвинять конкретную фабрику в пищевом терроризме по меньшей мере необоснованно.

в общем любой ваш ответ в стиле "сам дурак" будет засчитан за слив. лучше тогда вообще не отвечайте и проходите мимо темы. все равно ведь вам ничего не нравится.

а ваш опус о том, что заграницей все конфеты лучше не выдерживает никакой критики! где конкретно лучше и что? снова вопрос о марке. уж тут надеюсь обойдется без слива.


  • -2



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.