Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#1
Mihaska

Mihaska
  • Гость
  • 16 сообщений

Недавно узнала такую новость, и думаю вот:

1. поведет ли за собой новое руководство новые технологии? и к лучшему это или нет?

2. повлияет ли это на вкус любимых с детства конфет? в лучшую сторону или в худшую?

3. устроят ли они ребрендинг и фантики превратятся в бездушную упаковку?

 

До сих пор какао Рахат и Казахстанский 70% были для меня эталоном, а теперь уверенности нет. 


  • 0

#2
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Эта новость, уже давно не новость

1. Надеюсь, что новое руководство трогать ничего не будет, ибо новые технологие -это замена нормальных компонентов на синтетические (ИМХО)

2. вкус любимых с детсва конфет уже изменён в худшую сторону.

3. на счёт ребрендинга сомневаюсь, поскольку у нас уже есть узнаваемые конфеты, зачем что-то придумывать и тратить деньги на раскрутку якобы нового товара

 

Из Рахатовской продукции ем только шоколад. Какао их тоже очень давно испортился, но из имеющихся у нас остальные ещё хуже, так что когда надо, то какао тоже беру рахатовский


  • 2

#3
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Сою будете есть корейскую, на фабрике объява - Распродажа какао бобов и какао порошка, подпесь - АО Рахат.



#4
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Качество конфет изменилось. Очень было заметно по новогодним подаркам. Масса новинок в красявых бумажках с дешманской  -невкусной начинкой.


  • 5

#5
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Качество конфет изменилось. Очень было заметно по новогодним подаркам. Масса новинок в красявых бумажках с дешманской  -невкусной начинкой.

Странно....Председатель совета директоров - он же главный технолог, остался прежний...Значит, не убедил корейцев сохранить прежние вкусоовые достоинтства продукции РАХАТ.. А жаль...
  • 0

#6
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сою будете есть корейскую, на фабрике объява - Распродажа какао бобов и какао порошка, подпесь - АО Рахат.

они постоянно устраивали и раньше такие распродажи. У них свои плантации какао (знаю точно,т.к. не раз по прежней работе встречалась с технологами)


  • 0

#7
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Качество конфет изменилось. Очень было заметно по новогодним подаркам. Масса новинок в красявых бумажках с дешманской  -невкусной начинкой.

Не знаю, не заметила, все конфеты вкусные были в подарках


  • 3

#8
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Качество конфет изменилось. Очень было заметно по новогодним подаркам. Масса новинок в красявых бумажках с дешманской  -невкусной начинкой.

Согласна с вами на все 100!

Правда, то, что качество ухудшилось, мы заметили еще год назад.((


  • 0

#9
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Правда, то, что качество ухудшилось, мы заметили еще год назад.((

а выкупили их летом, есть привыкание , вроде все как всегда, а по вкусу не то. 

Не думаю, что корейцы идиоты такие, что бы рубить сук на котором сидят


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 31.01.2014, 12:07:02

  • 1

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не могу найти какао рахатовское, если кто видел, подскажите где, а то, есть подозрение, что его вообще скоро не будет ((


  • 0

#11
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Не могу найти какао рахатовское, если кто видел, подскажите где, а то, есть подозрение, что его вообще скоро не будет ((

а в фирменных магазинах смотрели? 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 31.01.2014, 13:48:46

  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

смотрели... не во всех, конечно


  • 0

#13
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

в продаж появились вафли рахат которые раньше  не видел,  пломбир и лимонные - на вкус ужасные


  • 0

#14
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ну, что народ, выйдем на улицы с мирным митингом протеста против ухудшения качества продукции ОАО "Рахат"? :) 


  • 0

#15
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Раньше любила арахисовые вафли , могла в день по по 5 шт вафель съесть))) а теперь что, это же не возможно кушать , отвратительный вкус , я даже не могла до есть пришлось выбросить(((. А моя бабушка всегда хвалила конфеты арахисовые , и говорила что они лучше чем импортные , и пахнут всегда очень натурально и вкусно. Она у меня кондитер и пекарь так что она разбирается в этом, а теперь в последний раз купила конфеты "ромашка","вечер","умка" и т.д. во первых она заметила фантики другие стали намного хуже и выглядят как дешевизна какая та , а во вторых она сказала что вкус изменился , что стали сою добавлять и в больших количествах (и я и бабушка еще не знали что РАХАТ был выкуплен кем то) так что вот , теперь мы не покупаем , сейчас перешли на "красный октябрь" вроде ничего так берем только карамельные конфеты.


  • -2

#16
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений

смотрели... не во всех, конечно

какао РАХАТ я видела в сити центре на толе би и в АДК они в новой упаковке блестящая какая та , не в кордонной как раньше 


  • 0

#17
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

шоколадки "Казахстанские" , боюсь испортят...последний раз пробовал вроде слаще, ириской чуть отдает....надеюсь показалось.


  • 0

#18
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Рахат не год назад испортился а гораздо раньше. И вкусом детства от него уже давно не пахнет. Может они наоборот вкус к лучшему изменят,кто их знает. 


  • 2

#19
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

"Рахат" не испортился, он просто остался на прежнем совковом уровне. За столько лет ассортимент не изменился ни на грамм.

В этом конечно есть плюсы, что технология производства осталась прежняя. Но при нынешнем насыщении рынка украинскими и российскими конфетами рахатовская полка выглядит довольно жалко. 

Может корейцы добавят новую струю, не за счёт замещения качественных продуктов искусственными, а за счёт расширения ассортимента.


  • 3

#20
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Родственники на НГ прислали сладостей из Германии, а на работе детям дали наши рахатовские подарки. Сначала мы съели немецкие конфеты, а потом попробовали "Рахат". Неделю плевались, но в конце концов съели. Небо и земля по вкусу.


  • 1



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.