Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#341
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Почитала в очередной раз тему и пошла в магазин.... В результате с удовольствием попили чай с замечательными печеньками и вафлями + Казахстанский шоколад. Слопала пол плитки в надежде найти хоть какие-то изменения (соевый вкус и т.п., в общем то, о чем тут пишут) - не нашла... "будем искать" (с) :D


  • 2

#342
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Почитала в очередной раз тему и пошла в магазин.... В результате с удовольствием попили чай с замечательными печеньками и вафлями + Казахстанский шоколад. Слопала пол плитки в надежде найти хоть какие-то изменения (соевый вкус и т.п., в общем то, о чем тут пишут) - не нашла... "будем искать" (с) :D

А вы попробуйте те же шоколадные конфеты типа "Ананас", "Мишка на Севере" и т д. И соя не заставит вас ждать. :smoke: А самой вафелькой я порезала десну. Они её не удосужились даже пропитать.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 07.10.2015, 12:58:07

  • -5

#343
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Tais, я вот во второй теме Вас читаю и не могу понять, может мы о разных вещах говорим?  Ну не нахожу я ни в Мишках ни в плиточном шоколаде ничего, чего не было бы раньше. А про вафли - так это вообще нечто... Как вафлей можно порезать десну? :confused:  И зачем их пропитывать? В том и  прелесть вафель, что они хрустят... практически всегда их берем, равно как и печенье всякое и едим с удовольствием всей семьей. Так же как и аксайский хлеб...


  • 1

#344
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А самой вафелькой я порезала десну. Они её не удосужились даже пропитать.

 

пфффф :D  порезала десну. Не вафелька, а бензопила какая -то :D

это называется " высасывать из пальца" -( Утверждать чтоибо без всяких основанийвыдавать надуманное за действительность с целью оправдаться или оклеветать кого-либо)

 

по сабжу -пока сою не распробовала, видимо не те конфеты беру :cry: 

 

кстати как то  заметила, что в фирменном магазине казахстанский шоколад дороже, чем в рамсторе. 

незнаю, может акция была на шоколад, но слово "акция" нигде не фигурировало


Сообщение отредактировал Малайкина: 07.10.2015, 14:01:06

  • 1

#345
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

кстати как то  заметила, что в фирменном магазине казахстанский шоколад дороже, чем в рамсторе. 

незнаю, может акция была на шоколад, но слово "акция" нигде не фигурировало

 

Наверное Рамстор распродает остатки со старой партии. С нового завоза и ценник будет новый.

Рахат вроде недавно уравнял цены на шоколадную продукцию, что-то могло подорожать.

 

И да, "пропитать вафельку" Мишки на севере  Умки - это шедевр  :faceoff:

 

З.Ы. на днях покупала черный плиточный шоколад, не в фирменном магазине - так же тает во рту, такой же пикантный вкус, с горчинкой. Количество какао не уменьшилось в пользу "сои"


  • 1

#346
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ранее писала, что все теперь всё не то, конфеты не вкусные и бла бла. В субботу в Магнуме на Абая купила разных конфет.Руки сами потянулись к нашему Рахату. Конфетки оказались свежими и очень вкусными . Но это моё мнение и мой вкус.


  • 0

#347
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

по сабжу -пока сою не распробовала, видимо не те конфеты беру  

Видимо настоящего шоколада не пробовала. :lol: Вафелька должна быть хрустящей и медленно растаять во рту, а она была как палка жёсткая и впилась мне в щёку. Ешьте такое сами. 


  • -10

#348
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И ещё...любителям конфет. Карамельки воняют чистой химией. Такое детям давать нельзя. И не надо тут убеждать нас в обратном. Надоело зависеть от вашего менталитета.  Сладости больше для детей предусмотрены как бы..., но они сейчас очень вредны  Ешьте сами и получайте " удовольствие". :smoke: Значит , что б купить хорошие конфеты поедем (куда?).Ваши нынешние конфеты очень напомнили мне конфеты из Кореи, которыми угощали коллеги лет 5 назад. МНе не понравилось - синтетика. КУпила любимую" Маску", долго плевалась ( простите), потом отдала пакет встречной пенсионерке. :D


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 08.10.2015, 11:47:17

  • -9

#349
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не хочу ни с кем спорить.  Но честно, как любитель сладкого, я не заметил НИКАКИХ изменений во вкусе конфет и шоколада за ПОСЛЕДНИЙ год!  Возможно вкус не "советский" и не "Московский", возможно качество не Бельгийского уровня, НО, за свою цену - очень нормально!!  (другие наши фабрики - гораздо хуже увы)    Берём обычно в фирменном магазинчике, так-что, возможно, лежалые конфеты действительно быстро теряют качество - я ни капли не спорю тут, но свежие - вполне вкусные.  

Просто выбор сейчас есть у народа, и конечно, после Бельгийского шоколада или ещё какого-нибудь шоколада сопоставимого уровня = наш шоколад кажется далеко не лучшим......  Признаю!  Но он вполне неплох = на каждый день!    (Сравните "Караганду" или "Баян" с "Рахатом" и выберите из этого - что лучше (думаю, что не ошибусь, большинство = предпочтёт "Рахат"!), а потом уже гневайтесь на качество......)

Ну нет у нас аналогов по вкусу и качеству Бельгийскому, Швейцарскому или Финскому шоколаду!   Ну так что теперь?  Наверное, если производить у нас ТАКОЙ шоколад, он может вообще золотым будет по цене = я не знаю........  Конечно, если есть возможность, то покупать лучше Бельгийский и наслаждаться качеством, но из того что есть на МЕСТНОМ рынке = "Рахат" самое съедобное!

А насчёт карамелек, мармеладок и леденцов.....  По моему сейчас ВСЁ одинаково химичное!  Из натурального там только сахар и вода - остальное красители и ароматизаторы!  И натуральный состав в подобных сладостях вы не найдёте уже нигде по моему!   =-))))))    Так-что, если такая паническая боязнь дать ребёнку, то, что он будет потом всю будущую жизнь неизбежно кушать, то лучше тогда не покупать ему подобные сладости ВООБЩЕ и ВСЁ делать дома - из натур-продуктов = иначе никак!  =-)))))  (ИМХО!)


  • 7

#350
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ещё несколько лет назад. наши конфеты были хорошего качества, я забыла уже советский вкус, но с удовольствием покупала все шоколадные разновидности. Любимые карамельки , выпускались с тем же вкусом. Барбариски, ириски, плиточный ирис.Но с некоторых пор всё изменилось. Я понимаю, крути назад не будет, химия так и останется. Поэтому позвольте нам самим разобраться, что покупать своим детям, а что - нет. Вы  можете и дальше переводить всё на химию, но это не гарантия, что станут покупать.Недавно сын подруги наелся рошеновского шоколада. .Закончилось это приёмом супрастина от аллергии. Так что мамочки будут очень избирательны.  


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 08.10.2015, 18:35:43

  • -2

#351
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ещё несколько лет назад. наши конфеты были хорошего качества, я забыла уже советский вкус, но с удовольствием покупала все шоколадные разновидности. Любимые карамельки , выпускались с тем же вкусом

За карамельки скажу, что рахатовские и рядом не стояли по вкусу с советскими карамельками, что до прихода корейцев, что после их прихода.  Таких наверное уже не найти :( . Как то  брала в дастархане московские карамельки, все равно не то. Хотя может там ассортимент маленький представлен был. Может в Москве и можно найти что то похожее на советскую карамель.


Сообщение отредактировал Малайкина: 08.10.2015, 18:56:34

  • 0

#352
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Когда уже все забудут про советский вкус. В детстве многие конфеты были невкусными, какими бы светлыми воспоминаниями не делились бабульки. Вафли отвратные...
На счет детей. Я не покупаю конфеты детям, никакие, тем более карамельки. Максимум мармелад. Я не считаю их полезными, орех и в чистом виде гораздо вкуснее. Здоровье и зубы дороже. И это, несмотря на то, что есть связь с этой фабрикой, всегда есть возможность купить свежее и узнать про кухню изнутри. А так у рахата очень много хороших и вкусных конфет в шоколаде. Просто будьте разборчивее, карамель никогда не была натуральной и супер полезной. Я согласна, что есть вкуснее и конфеты , и шоколад, но и стоит это гораздо дороже...но так же можно нарваться на ужасное качество продукции...

Сообщение отредактировал Valika: 08.10.2015, 19:21:07

  • 1

#353
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Скажите а куда делся всеми любимый ....и мной в частности:))) бело-розовый зефир???
Еще слышала что технолог который раньше работал на Рахате ушел(((, и зефир значит уже будет не тот по вкусу(((
  • 0

#354
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
С зефиром вообще печалька.
Когда-то его делали в Алматы, потом цех перенесли в Шымкент и продукт сильно испортился((( А с недавних пор я вообще не вижу его в продаже. А так же вижу, что многие вафли тоже переехали в Шымкент.... Это знак? Они тоже скоро исчезнут?
  • 0

#355
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С зефиром вообще печалька.
Когда-то его делали в Алматы, потом цех перенесли в Шымкент и продукт сильно испортился((( А с недавних пор я вообще не вижу его в продаже. А так же вижу, что многие вафли тоже переехали в Шымкент.... Это знак? Они тоже скоро исчезнут?

Зефира в летнее время нет потому что с Шымкента его же возят, а это жара, высокая температура. Уже же так несколько лет именно в летнее время его нет а продаже, но уже осень вроде, а на Рахате он так и не появился:(((

Вафельки берем, они пока доступны и также вкусны)))), особенно Белоснежка
  • 0

#356
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Скоро новые вафли будут, обещают, что вкусные.
А зефир, да, как перенесли производство, он вообще стал серый какой то, потом вообще отпало желание его покупать.
  • 0

#357
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Скоро новые вафли будут, обещают, что вкусные.
А зефир, да, как перенесли производство, он вообще стал серый какой то, потом вообще отпало желание его покупать.

интересно что за вафельки???))

 

Вчера сетсра сказала, что Зефир по вкусу как был раньше стал выпускать Яшкино....может кондитер туда и ушел :faceoff: , сестра пробовала  говорит один в один.

Мне пока он не встречался....,  хочу тоже попробовать


  • 0

#358
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Берем в магазинах плиточный шоколад Астана и Рахат 80%. Вкус замечательный, но если брать шоколад, упакованный дольками, то толстыедольки почему-то хуже тонких. Также периодически берем золотой орешек и арахис в глазури. Арахис один раз попался пропавший. Возможно у них была неудачная партия. Еще иногда берем шоколадную пасту. Если сравнивать с другими, доступными у нас, шоколадно-ореховыми пастами, то рахатовская вкуснее. Несмотря на схожий у них состав, рахатовская менее химическая именно на вкус. 

Шоколадные конфеты не берем. Сколько ни брали, они мне все кажутся гадкими, что рахатовские, что российские, что украинские. В них шоколад не вкусный, после него голова почему-то болит.


  • 2

#359
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вчера сетсра сказала, что Зефир по вкусу как был раньше стал выпускать Яшкино....может кондитер туда и ушел  , сестра пробовала  говорит один в один. Мне пока он не встречался....,  хочу тоже попробовать

 

Чистый зефир от Яшкино не видел в продаже, но вот мне нравится у них Воздушное суфле.

 

14331951.jpg 

 

21 авг 2015 – РИА Томск. Холдинг "КДВ Групп" в августе запустил на кондитерском комбинате "КДВ Яшкино" в Кузбассе производство популярного зефира, которое ранее располагалось на томской фабрике "Красная звезда", сообщила РИА Томск представитель холдинга.

 

 

Зефир только в августе начали выпускать. 


  • 0

#360
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Хочется хоть раз попасть в администрацию Рахата и дать им пачку печенья Сливочное ( в голубой упаковке) как его открывать??!!
Особенно порадовала там стрелочка на упаковке, типа дерни и открой. Но она намертво приклеена к упаковке
Постоянно приходится ковырять ножом, чтобы открыть печенье.
Из конфет, не покупаю никакие кроме белочки и казахстанского шоколада.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.