Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#301
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Почему из магазинов исчезло печенье детское и яблочко фабрики рахат, не знаете?

Насчёт яблочка не знаю, но детское жена совсем недавно купила, в приличном количестве. Свежее, приятное, сыну нравится.


  • 0

#302
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Продажи упали из-за того что из России хлынул товар с которым тяжело конкурировать в начале, потому что цена ниже вроде. Чуть позже все равно народ вернется к качеству, т.к. имя Рахата заработано не одним годом. Но политика у корейцев иная ))
так пусть корону снимут и цены понизят...

об этом же и говорим, что фабрика в Алма-Ате, а цены не ниже сибирских привозных конфет...нормально?

 

насчет цен вы правы вроде все под боком затрат на горючее нет ,на доставку нет , границу не пересекают что бы там что то платить а цена как с другой планеты хотя б для Алматы цену другую ставили, хорошо хоть фантик на грильяж в шоколаде вернули старый 


  • 0

#303
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Почему из магазинов исчезло печенье детское и яблочко фабрики рахат, не знаете?

Насчёт яблочка не знаю, но детское жена совсем недавно купила, в приличном количестве. Свежее, приятное, сыну нравится.

 

Яблочко сегодня видела в Рамсторе в Глобусе. Может остатки распродают?

 

 

насчет цен вы правы вроде все под боком затрат на горючее нет ,на доставку нет , границу не пересекают что бы там что то платить а цена как с другой планеты хотя б для Алматы цену другую ставили, хорошо хоть фантик на грильяж в шоколаде вернули старый 

 

Это готовая продукция для Алматы не имеет затрат на доставку.

А сырье, которое Рахат использует - очень даже имеет. Все жиры, фрукты, орехи, ароматизаторы и пр - все идет из-за границы. Потому-что местное не выдерживает никакой критики по качеству (у них кстати своя лаборатория есть, прежде чем купить партию сырья берут пробу и тщательно проверяют).


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 23.06.2015, 14:36:13

  • 1

#304
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Почему из магазинов исчезло печенье детское и яблочко фабрики рахат, не знаете?

Насчёт яблочка не знаю, но детское жена совсем недавно купила, в приличном количестве. Свежее, приятное, сыну нравится.

 

Яблочко сегодня видела в Рамсторе в Глобусе. Может остатки распродают?

 

 

насчет цен вы правы вроде все под боком затрат на горючее нет ,на доставку нет , границу не пересекают что бы там что то платить а цена как с другой планеты хотя б для Алматы цену другую ставили, хорошо хоть фантик на грильяж в шоколаде вернули старый 

 

Это готовая продукция для Алматы не имеет затрат на доставку.

А сырье, которое Рахат использует - очень даже имеет. Все жиры, фрукты, орехи, ароматизаторы и пр - все идет из-за границы. Потому-что местное не выдерживает никакой критики по качеству (у них кстати своя лаборатория есть, прежде чем купить партию сырья берут пробу и тщательно проверяют).

 

это понятно что из за границы, но все равно дорого для местного производителя, у нас все что выпускают хотят сразу столько добавить чтоб все ахнули от цен лучше чуть снизить будут больше люди покупать , а они б увеличили производство у нас большая часть населения живут в среднем достатке или еще меньшем и многим не по карману такие цены. 


  • 0

#305
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Да в принципе цены не кусачие, я на 1000 тенге покупаю печенье и мы кушаем около месяца.
 
оффтоп // что то кошаков стало в этой теме много ...

  • 0

#306
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Valika а вы где эту вишню пробывали?

это была пред продажная дегустация. Но сейчас уже вроде есть в магазинах.
  • 0

#307
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Почему из магазинов исчезло печенье детское и яблочко фабрики рахат, не знаете?

перестали выпускать, многое по убирали... Не тот рахат стал.
С чего вы это взяли? Уточнила, все выпускается.
  • 0

#308
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
С чего вы это взяли? Уточнила, все выпускается.

 

А я уж было собрался поворчать. Точно, печенье эти еще делают? Яблочко печенье люблю с детства.


Сообщение отредактировал Nivadila: 24.06.2015, 15:45:51

  • 0

#309
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

С чего вы это взяли? Уточнила, все выпускается.

 

А я уж было собрался поворчать. Точно, печенье эти еще делают? Яблочко печенье люблю с детства.

 

 

Точно,  у нас в офисе постоянно присутствует))

Другое дело что из супермаркетов и магазинов торговая марка "Рахат" в широком ассортименте пропала, куда не зайду представлены лишь пару видов конфет. 

Зато много росс, укр, белорус. конфет. По моему скромному мнению у нас более стандартный набор сладостей. А те что поразнообразнее  ( всякие черносливы в шоколаде, вишни и т.д. те уже дорогие конфеты) зато у иностр. производителей куча вариаций и миксов по доступной цене. Вот и магазины делают выбор не в пользу Рахата, хотя качество у них всегда на уровне. 


  • 0

#310
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кстати, да, в супермаркетах Рахата гораздо меньше стало, и весовых конфет и в коробках.
А мою любимую клюкву в шоколаде я давно даже в фирменных магазинах не видела.
  • 0

#311
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

С чего вы это взяли? Уточнила, все выпускается.

А я уж было собрался поворчать. Точно, печенье эти еще делают? Яблочко печенье люблю с детства.
то , что меня не обманули, это точно
  • 0

#312
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Лет десять не покупали продукцию Рахат, тут, в связи с  обедневшим ассортиментом российских конфет, решили купить Рахат в Магнуме.  Все шоколадные конфеты ( Маска, Каракум, Мишки, Рахат) сроком выпуска не раньше июня. Шоколад уже весь "поседел".  А Умка и Рахат вообще валяются с самой весны. Учитывая  всем известную проходимость Магнума, не думаю, что это у них по пол года конфеты хранятся на складах. Видимо, у Рахата  проблемы со сбытом, и они реализует через супермаркеты залежалый товар, который неизвестно где пережил летнюю жару.

В конце концов взяли килограмм арахиса в сахаре.  Каждая третья конфетка из плесневелого арахиса. Это что вообще за безобразие такое! Хорошо, что попробовала сама, прежде, чем дать детям.  Весь килограмм отправила в помойку!

О каком качестве  и конкуренции вообще может идти речь "лучших в мире конфет", как здесь любят позиционировать эту фабрику, если конфеты производят из плесневелого сырья?!


  • 2

#313
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Рахат уже не тот... Так и знала, что не ждать добра после покупки компании корейцами


  • 1

#314
Людмила99977

Людмила99977
  • Гость
  • 9 сообщений

Не знаю, мы каждый день покупаем яблочко печенье - вкусное, шоколадные конфеты брали по осени умку, свежие вафли внутри хрустели, очень нравится


  • -1

#315
Aillin

Aillin
  • Гость
  • 5 сообщений

Рахат уже не тот... Так и знала, что не ждать добра после покупки компании корейцами

Вот и я купила какао Рахат на торт-ни :cry: цвета,ни запаха.Совсем испортили продукцию.


  • 0

#316
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Лет десять не покупали продукцию Рахат, тут, в связи с  обедневшим ассортиментом российских конфет, решили купить Рахат в Магнуме.  Все шоколадные конфеты ( Маска, Каракум, Мишки, Рахат) сроком выпуска не раньше июня. Шоколад уже весь "поседел".  А Умка и Рахат вообще валяются с самой весны. Учитывая  всем известную проходимость Магнума, не думаю, что это у них по пол года конфеты хранятся на складах. Видимо, у Рахата  проблемы со сбытом, и они реализует через супермаркеты залежалый товар, который неизвестно где пережил летнюю жару.

В конце концов взяли килограмм арахиса в сахаре.  Каждая третья конфетка из плесневелого арахиса. Это что вообще за безобразие такое! Хорошо, что попробовала сама, прежде, чем дать детям.  Весь килограмм отправила в помойку!

О каком качестве  и конкуренции вообще может идти речь "лучших в мире конфет", как здесь любят позиционировать эту фабрику, если конфеты производят из плесневелого сырья?!

 

Извините а не подскажете как посмотреть дату изготовления на весовом товаре ? 

прям на фантике указана ? 


  • 0

#317
Samira2007

Samira2007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Лет десять не покупали продукцию Рахат, тут, в связи с  обедневшим ассортиментом российских конфет, решили купить Рахат в Магнуме.  Все шоколадные конфеты ( Маска, Каракум, Мишки, Рахат) сроком выпуска не раньше июня. Шоколад уже весь "поседел".  А Умка и Рахат вообще валяются с самой весны. Учитывая  всем известную проходимость Магнума, не думаю, что это у них по пол года конфеты хранятся на складах. Видимо, у Рахата  проблемы со сбытом, и они реализует через супермаркеты залежалый товар, который неизвестно где пережил летнюю жару.

В конце концов взяли килограмм арахиса в сахаре.  Каждая третья конфетка из плесневелого арахиса. Это что вообще за безобразие такое! Хорошо, что попробовала сама, прежде, чем дать детям.  Весь килограмм отправила в помойку!

О каком качестве  и конкуренции вообще может идти речь "лучших в мире конфет", как здесь любят позиционировать эту фабрику, если конфеты производят из плесневелого сырья?!

 

Извините а не подскажете как посмотреть дату изготовления на весовом товаре ? 

прям на фантике указана ? 

 

На весовом товаре, только на самих коробках можно посмотреть дату изготовления и срок 


  • 0

#318
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Извините а не подскажете как посмотреть дату изготовления на весовом товаре ? прям на фантике указана ?

На весовом товаре, только на самих коробках можно посмотреть дату изготовления и срок

 

Да, я так и смотрела на коробках, они в Магнуме под лотками стоят. А еще иногда у них прямо на конфетах лежат закрытые упаковки по килограмму, на них тоже есть дата.


  • 0

#319
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Беру продукцию Рахат в их фирменном магазине, на ул.Зенкова, между Макатаева (Пастера) и Жибек жолы, у них всегда все свежее, начиная от печенек и до конфет.

В магазинах по городу на самом деле возьмешь шоколад, а он старый, то ли от срока годности, то ли от не правильного хранения.

Вот и сейчас еду в командировку и обязательно возьму сладости там.


  • 0

#320
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Казахстанский недавно откушал. Что-то много соевого вкуса. Дам им еще одну попытку, попробую позже - если будет тот же вкус - я с Рахатом больше не едок...


  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.