Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#1381
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А долгосрочно его пополнять в будущем я могу и через Хомбанк - благо ЭЦП отхватил. Хоть как-то пригодится

А куда в HB делись открытие и пополнение депозита "инновационный"!?

Быть может, это связано с разработкой открытия и пополнения любых депозитов с ЭЦП?

Сообщение отредактировал Bearly: 17.11.2008, 16:35:51

  • 0

#1382
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



Uncle Shal, как долго мне ждать ответа по этой теме?
http://forum.kkb.kz/...?showtopic=5447

Попробуйте сделать, как Вам посоветовали - переадресовать вопрос карточникам. Если и они не ответят, тогда уже и мне будет повод вмешаться.

Тема в карточной ветке форума уже 3-й день. Перенесли по моей просьбе - правда пост с просьбой решили не публиковать почему-то.

Мне ответили смехотворной формулировкой

Homebank тут действительно не при чем. Так работает «Visa Money Transfer» – комиссия сразу увеличивает сумму транзакции для переводящей карты. Изменить мы ничего не можем. Потому, что такова особенность данной услуги. Комиссия печатается на чеке и выводится на экран.

Онаж не только печатается, но и со счета списывается. Что это за выписка такая, что в ней обороты по счету неправильные? Ладно, если нельзя выделить комиссию отдельно, но почему тогда ее не включить с сумму транакции?
Ваши специалисты вместо вменяемых ответов просто закрыли тему.
  • 0

#1383
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Хорошо, перефразируюсь, чтобы заметили. Или лучше обращусь напрямую.
Uncle Shal, почему в хоумбанк не работает "Счета" -> "НПФ" -> "УларУмит"???
Выдает:
Ошибка: По техническим причинам выписка по пенсионному счету недоступна. Попробуйте позже. Приносим свои извинения.

Пробую второй день! Есть ли смысл делать это далее???

#1384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть ли смысл делать это далее???

Я не Дядя Шал и ответ не совсем про хоумбанк, но...
У УларУмита есть свой собственный сайт и посмотреть состояние своего счета вы можете прямо на нем. По крайней мере я так делал пока не ушел в другой пенсионный фонд. В котором тоже кстати можно посмотреть тоже через их сайт.
  • 0

#1385
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Есть ли смысл делать это далее???

Я не Дядя Шал и ответ не совсем про хоумбанк, но...
У УларУмита есть свой собственный сайт и посмотреть состояние своего счета вы можете прямо на нем. По крайней мере я так делал пока не ушел в другой пенсионный фонд. В котором тоже кстати можно посмотреть тоже через их сайт.

Их официальный сайт закрыт! Это настораживает ещё больше :lol:

#1386
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Их официальный сайт закрыт!

Неправда Ваша! Сайт "УларУмита" как работал, так и работает. Вопросы по Хоумбанку - сюда, пожалуйста!
  • 0

#1387
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Подключился к хоумбанку недавно - чисто из любопытства, посмотреть как он сделан, тем более ККБ был, насколько я помню пионером в этой области.

Сам пользуюсь интернет-банкингом БТА и иногда - Народного.

Так как пользуюсь в основном БТА, то сравнивал с ним.
И не нашёл ни одного отличия в лучшую сторону.

Дизайн хоумбанка строгий, рабочая область очень узкая.
В БТА дизайн более разухабистый, современный, демократичный, и для меня - более удобный.

Не понравилось назойливое требование о смене пароля.
Это понятно, что безопасность, но не надо решать за меня - менять ли пароль. Если я потеряю его - фиг с ним пускай пропадут мои 30-50 тыс тенге с карты, не страшно.
БТА тоже напоминает, но не заставляет менять его принудительно.

Пиктограммы - кликабельны только картинки, надписи ссылками не являются. Нелогично, учитывая что надписи занимают значительную часть пиктограммы.

Больше всего поразил мигающий банер.
Такого даже в бесплатных сервисах уже себе не позволяют, а тут за свои деньги, в своем приватном пространстве я должен любоваться на дергающиеся картинки со всякой фигней которые отвлекают меня от работы.

Думал что легко смогу оплачивать счета за домены nic, потому что у них счет в ККБ.
Оказалось, перевод на счет юридического лица сделать нельзя.
Зато это легко делается через межбанковский перевод интернет-банкинга Народного.

Подробную информацию о депозите получилось посмотреть только один раз - в остальные разы "система недоступна".

Из действительно ценного в Хоумбанке - это магазин.
Но и он меня разочаровал.
При попытке заказа от меня потребовали ввести номер и имя на карте.
Карту я брал самую простую, без имени, только чтобы попробовать Хоумбанк.
Если магазин встроен в Хоумбанк, если я уже залогинен в него, и уже могу производить передвижения денезных средств, то я предполагал что я легко могу и оплатить покупку просто выбрав в системе свою карту.
Но оказалось что предлагается обычная транзакция с вводом номера и имени на карте. Получается магазин в хоумбанк совсем не интегрирован.
С таким же успехом я мог заказать книжки в Озоне или Амазоне используя любую другую свою карту.

На мой взгляд независимого и не очень искушенного пользователя, интернет банкинг БТА удобнее для большинства моих задач.
Народный хорош только тем что позволяет делать межбанковские переводы.
  • 0

#1388
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Так как пользуюсь в основном БТА, то сравнивал с ним.
И не нашёл ни одного отличия в лучшую сторону.

Плохо искали ;)

Дизайн хоумбанка строгий, рабочая область очень узкая.
В БТА дизайн более разухабистый, современный, демократичный, и для меня - более удобный.

Именно, что "для меня". На вкус и цвет, сами знаете, что...

Не понравилось назойливое требование о смене пароля. Это понятно, что безопасность, но не надо решать за меня - менять ли пароль. Если я потеряю его - фиг с ним пускай пропадут мои 30-50 тыс тенге с карты, не страшно.

Это сейчас Вы так говорите. А пропадут, все претензии выкатите банку. Проходили, и неоднократно ;-)

Пиктограммы - кликабельны только картинки, надписи ссылками не являются. Нелогично, учитывая что надписи занимают значительную часть пиктограммы.

Согласен, с точки зрения юзабилити, это минус.

Больше всего поразил мигающий банер.

Если поразил, значит, своей цели те, кто его разместил, достигли :D

Думал что легко смогу оплачивать счета за домены nic, потому что у них счет в ККБ.
Оказалось, перевод на счет юридического лица сделать нельзя.

Уже можно. И не только это. Если пользуетесь ЭЦП.

Из действительно ценного в Хоумбанке - это магазин.
Но и он меня разочаровал. При попытке заказа от меня потребовали ввести номер и имя на карте.
Карту я брал самую простую, без имени, только чтобы попробовать Хоумбанк.
Если магазин встроен в Хоумбанк, если я уже залогинен в него, и уже могу производить передвижения денезных средств, то я предполагал что я легко могу и оплатить покупку просто выбрав в системе свою карту. Но оказалось что предлагается обычная транзакция с вводом номера и имени на карте. Получается магазин в хоумбанк совсем не интегрирован.

Был интегрирован, но в 2007 году его выделили из Хоумбанка по соображениям безопасности. Нельзя смешивать интернет-банкинг, где находятся реальные деньги клиентов банка, и интернет-магазин.

На мой взгляд независимого и не очень искушенного пользователя, интернет банкинг БТА удобнее для большинства моих задач.

Оружие выбирают по задачам. Если Вы стреляете по воробьям, пушка Вам действительно ни к чему.
  • 0

#1389
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Интернет-банкинг Казкоммерцбанка признан лучшим в «Выборе года»

24 ноября в Алматы во Дворце Республики в торжественной обстановке прошло чествование лауреатов Международного фестиваля-конкурса «Выбор года». И победителем в номинации «Интернет-банкинг №1 2008 года в Казахстане», согласно опросу общественного мнения и результатам голосования экспертного жюри, стала система дистанционного банковского обслуживания АО «Казкоммерцбанк», включающая интернет-банкинг для физических – Homebank.kz – и юридических – Onlinebank.kz – лиц. Читать дальше...
  • 0

#1390
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А есть различия для карточек ККБ и других банков (Ситибанк, КИБ, Сбербанк) по выпуску ЭЦП?
  • 0

#1391
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
что-то не могу зайти на свои счета весь день :-)
  • 0

#1392
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Для регистрации новой карточки на homebank, теперь необходимо звонить в call-center? Или меня не правильно проинформировали... Три дня не могу зарегестрировать карточку Сбербанка в homebank?
  • 0

#1393
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А что карты других банков можно регистрировать в homebank kkb? :-)
Огласите весь список!
  • 0

#1394
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Для регистрации новой карточки на homebank, теперь необходимо звонить в call-center? Или меня не правильно проинформировали... Три дня не могу зарегестрировать карточку Сбербанка в homebank?

Карточки самого КАЗКОМа появляются в Хоумбанке автоматически. А вот чужие - действительно, через звонок в Колл-центр.
  • 0

#1395
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А что карты других банков можно регистрировать в homebank kkb? :D
Огласите весь список!

А Вы по ссылке "Читать дальше..." (см. выше) пройдите, там этот список и найдете :-)
  • 0

#1396
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У меня нет ЭЦП, поэтому при входе жму каждый раз кнопку "Вход как раньше".
Утомляет. Возможно создать какойнить скрипт?
  • 0

#1397
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

У меня нет ЭЦП, поэтому при входе жму каждый раз кнопку "Вход как раньше".
Утомляет.


А вы попробуйте не жать каждый раз эту кнопку :-)
Просто набирайте идентификатор и жмите Enter.
  • 0

#1398
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Все гениальное - просто! :-)
Спасибо!

При переводе с карты на карту (обе КАЗКОМа) комиссия 1,5%. Не много-ли? :D
  • 0

#1399
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

При переводе с карты на карту (обе КАЗКОМа) комиссия 1,5%. Не много-ли? :)

5.2. Комиссия за перевод средств с карточного счета на др. счета:
5.2.1. Внутри банка:
- между счетами владельца карточки 0 тенге


Если Вы имели в виду этот пункт, ...

5.2.2 Комиссия за перевод средств с карточного счета с бонусной кредитной карточки Go!Card на др. карт-счет Банка - 1,5% от суммы транзакции

...то возникает вопрос: а зачем с ГоуКард переводить деньги на другие карточки? Логичнее с других небонусных (хотя сейчас ВСЕ карточки КАЗКОМа выпускаются с бонусным приложением!) переводить на ГоуКард. чтобы с ее помощью зарабатывать бонусы.
  • 0

#1400
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Увы, понадобился кэш, в размере, превышающем 45% лимит. Так бывает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.