Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#641
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поинтересуйтесь, плиз, на форуме ККБ уже писали.

Точно! - См. http://forum.kkb.kz/...?showtopic=4138

А я-то пользую "Мегалайн Хит" :smoke:
  • 0

#642
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

ну например, у юзера есть виртуал кард мастер кард от ккб и больше других счетов нет.
Чтобы пополнить счёт он идёт в кассу ккб.
Берёт с собой рнн, деньги, удостоверение и саму карту.
Они требуют всё это просунуть в лоток. Потом дают бумажку подписать и возвращают квитанцию.
Всё, счёт пополнен. Всё работает.

странно, такую операцию можно проделать через банкамат, читай мультибанкомат
эканомит милион времени.

Только получается они видят данные карты?
А ведь это всё, что есть у юзера. Всё ж на карте написано. Бери да используй.

хз, нет привычки клеить пинкоды на карточку и всем его расказывать... :smoke:

Получается, что пополнение счёта виртуалки через кассы ККБ это 100% незащищённый способ?

гг
жесть, давно так не плакал... :smoke:
а как защитица? спрятать карточку дома и никаму непаказывать?
если уже добрались до банкоматоф это ладно, а вот до кассы ККБ, это надо быть савсем без мазгов чтобы в кассе вас абманули.

и к слову. чтобы перевести с карты на карту, ваши личные, то для этого нада всего лиш паказать эти карты и удостоверение.
  • 0

#643
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


ну например, у юзера есть виртуал кард мастер кард от ккб и больше других счетов нет.

странно, такую операцию можно проделать через банкамат, читай мультибанкомат
эканомит милион времени.

_DalaS_, выше уже объяснялось, что сам пример невозможен, потому как "виртуалка" не может быть сама по себе, она прилагается к любой другой обычной карточке.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 05.09.2007, 11:22:04

  • 0

#644
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

странно, такую операцию можно проделать через банкамат, читай мультибанкомат
эканомит милион времени.

хз, нет привычки клеить пинкоды на карточку и всем его расказывать... :smoke:

2 _DalaS_ : а что читать внимательно пост, на который отвечаете, совсем не судьба?
Насколько я понял речь шла исключительно об виртуал кард мастер кард от ккб
ну и каким местом вставлять виртуалку в мультибанкомат ???
выдача пинкодов к вирт. картам - это что-то новое в карточном бизнесе :smoke:

Хотя Дядя Шал выше написал, что типа виртулка выдается только совместно с реальной картой, но всё-таки её можно пополнить через кассу как описано выше или нет? Если можно, то все разговоры о незащищенности такой оперции совершенно обоснованы.
  • 0

#645
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хотя Дядя Шал выше написал, что типа виртулка выдается только совместно с реальной картой, но всё-таки её можно пополнить через кассу как описано выше или нет? Если можно, то все разговоры о незащищенности такой оперции совершенно обоснованы.

Можно и через кассу, но зачем, когда есть Хоумбанк? :smoke:

Виртуалка используется так: когда вам нужно оплатить что-то через Интернет и не хочется светить реальные карточки, через Хоумбанк закидывается нужная сумма на счет виртуалки, тут же оплачивается с него - после чего виртуалка снова становится пустой. До следующего платежа...
  • 0

#646
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
для тех кто непонял, и не прочитал таки про мультибанкомат. не "Кеш-ин"
http://www.kkb.kz/ca...ATM.asp?mid=479

тоесть согласно этой инструкции и описаниям, я не смогу перевести деньги со сваей платежной ККБ карты на виртуальную ККБ карту? (тк писалось что виртуальная карта не может сусчествовать без плотежной карты ККБ)
движения получаются внутри своих счетов, и при этом еще и нет комисии. или я гдето ощибся опять?
  • 0

#647
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

для тех кто непонял, и не прочитал таки про мультибанкомат. не "Кеш-ин"
http://www.kkb.kz/ca...ATM.asp?mid=479

тоесть согласно этой инструкции и описаниям, я не смогу перевести деньги со сваей платежной ККБ карты на виртуальную ККБ карту? (тк писалось что виртуальная карта не может сусчествовать без плотежной карты ККБ)
движения получаются внутри своих счетов, и при этом еще и нет комисии. или я гдето ощибся опять?

Вобще-то Ерунда задал совершенно конкретный вопрос:
Получается, что пополнение счёта виртуалки через кассы ККБ это 100% незащищённый способ?

Дядя Шал и другие начали рассказывать как лучше пополнять виртуалку. Оно ведь понятно как лучше, но вопрос то был о другом.
  • 0

#648
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

тоесть согласно этой инструкции и описаниям, я не смогу перевести деньги со сваей платежной ККБ карты на виртуальную ККБ карту? (тк писалось что виртуальная карта не может сусчествовать без плотежной карты ККБ)
движения получаются внутри своих счетов, и при этом еще и нет комисии. или я гдето ощибся опять?

Можете. Виртуалка имеет свой отдельный счет - см. http://www.kkb.kz/ca...s4_0.asp?mid=59
Так что ничто не мешает переводить на него деньги с других счетов.
  • 0

#649
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вобще-то Ерунда задал совершенно конкретный вопрос:
Получается, что пополнение счёта виртуалки через кассы ККБ это 100% незащищённый способ?

Дядя Шал и другие начали рассказывать как лучше пополнять виртуалку. Оно ведь понятно как лучше, но вопрос то был о другом.

Я ответил, КАК НАДО пользоваться виртуалкой, а не КАК ЛУЧШЕ.

Что касается "совершенно конкретного вопроса" Ерунды, могу лишь повторить сказанное выше:

Если считать, что в банках работают исключительно мошенники, то следует избегать всякого общения с банками вообще. Потому что они знают о Вас столько!.. И данные виртуальной карточки - это мелочь по сравнению с тем, на что можно покуситься...
  • 0

#650
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Если считать, что в банках работают исключительно мошенники, то следует избегать всякого общения с банками вообще. Потому что они знают о Вас столько!.. И данные виртуальной карточки - это мелочь по сравнению с тем, на что можно покуситься...

Скажем так - у клиента есть основания полагать, что в банках могут работать мошенники. Как говорится - почуйствуйте разницу :smoke:

А также, судя по практике самих банков (например выдача карты и пина к ней разными людьми), само руководство банков не совсем доверяет собственным сотрудникам и правильно делает.
Дык почему тогда руководство может сомневаться в порядочности своих сотрудников, а простой клиент не может? Опять однако двойные стандарты :smoke:

ну ладно, это уже оффтоп ... больше не буду
  • 0

#651
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ЛЮДИ ДОБРЫЙ подскажите вот до сих пор не пойму для чего нужна НОВЯ ВЕРСИЯ уже сколько читал так и не понял. Может от жары перегрелся долго доходит
  • 0

#652
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ЛЮДИ ДОБРЫЙ подскажите вот до сих пор не пойму для чего нужна НОВЯ ВЕРСИЯ уже сколько читал так и не понял. Может от жары перегрелся долго доходит

Похоже, действительно перегрелись... ЧЕГО версия-то?
  • 0

#653
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Похоже, действительно перегрелись... ЧЕГО версия-то?




момент и скоро вам отвечу
  • 0

#654
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
опять надо менять пароль :smoke:
ну когда уже будет так чтоб не менять?
  • 0

#655
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений

опять надо менять пароль
ну когда уже будет так чтоб не менять?



наверное никогда
  • 0

#656
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

опять надо менять пароль :-)
ну когда уже будет так чтоб не менять?

При входе в Хоумбанк через кард-ридер логин-пароль и сейчас вводить не нужно, только PIN-код.

Клиенты - народ интересный: сначала хотят, чтобы кредиты можно было с пол-пинка получать, потом ругаются, куда банки деньги дели. Так же и с безопасностью :smoke:
  • 0

#657
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
куда банки деньги дели мне как то по барабану, не мои главное :-)

а вот блин в безопасности как то и не сомневаешься :lol:

Uncle Shal у меня к сожалению кард ридера нету :D , если я его в офисе установлю, то у меня не раб.место а филиал банка получится. Как никак народу с гоу кард здесь много (зря что ли пропагандировала?).
Но до сих пор напрягает эта смена пароля :-/
  • 0

#658
Call-центр

Call-центр

    Bad nick

  • Забанен
  • 8 сообщений
Дядя Шал!

Как быть если мне, по непонятным причинам, кто-то закрыл подписку на оплату ИВЦ в хоумбанк?
Я из-за этого уже 3 месяца не оплачиваю коммунальные услуги, бумажный счет приходит, а электронного в хоумбанке до сих пор нет, потому что кто-то из ваших сотрудников закрыл мою подписку.
До этого два раза оплачивал через вашу систему.

Пытался решить этот вопрос через ваш Call-центр, уже месяц не помогло. Никто ничего не знает, тупо советуют создать новую подписку.

При создании новой подписки пишет, что подписка на указанный лицевой счет уже существует и не подписывает.
Что делать?

Странно, что это все началось после того, как я начал разбираться с директором моего КСК из-за астрономических начислений в квитанции за содержание моего дома. КСК может дать поручение на закрытие подписки на оплату счета ИВЦ через Хоумбанк? в чем я очень сомневаюсь, так как там, по-моему, понятия не имеют что это за система.

#659
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


ЛЮДИ ДОБРЫЙ подскажите вот до сих пор не пойму для чего нужна НОВЯ ВЕРСИЯ уже сколько читал так и не понял. Может от жары перегрелся долго доходит

Похоже, действительно перегрелись... ЧЕГО версия-то?

Название ветки гляньте.
  • 0

#660
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



ЛЮДИ ДОБРЫЙ подскажите вот до сих пор не пойму для чего нужна НОВЯ ВЕРСИЯ уже сколько читал так и не понял. Может от жары перегрелся долго доходит

Похоже, действительно перегрелись... ЧЕГО версия-то?

Название ветки гляньте.

Могу в ответ посоветовать Вам с APOSUM-ом глянуть, когда эта ветка была создана :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.