Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#401
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а есть еще
https://www.onlinebank.kz/
  • 0

#402
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В Хоумбанке появился раздел "Оплата налогов". Какие это будут налоги? Очень хотелось бы видеть налог на транспорт.

Так же, как и в банкоматах, это будут налоги на имущество, землю и транспорт.
  • 0

#403
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Будет ли возможность переводить деньги с лицевого счета на карт-счет одного клиента и когда?

Очень хороший вопрос! :rolleyes: Потому что буквально в течение 2-х недель в Хоумбанке должна появиться возможность свободного - безо всяких сертификатов и подписей - перевода денег между ЛЮБЫМИ счетами одного клиента. То есть, можно будет закидывать деньги и на погашение кредита, и на довложение депозита.
  • 0

#404
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Хорошая новость!
а как насчет вопроса Гоша - на счет другого клиента можно будет переводить? Просто ситуащия довольно частая, а ездить в рабочее время в банк - роскошь непозволительная.
  • 0

#405
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хорошая новость!
а как насчет вопроса Гоша - на счет другого клиента можно будет переводить? Просто ситуащия довольно частая, а ездить в рабочее время в банк - роскошь непозволительная.

Тут сложнее с обеспечением безопасности. Все-таки банкомату и карточка предъявляется, и ПИН-код к ней, и система видеонаблюдения у банкоматов работает - уровней защиты предостаточно. А в Хоумбанке, кроме логина и пароля, других средств идентификации нет. Вот если каждому пользователю выдать считыватель смарт-кард (токен), тогда другое дело...
  • 0

#406
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Хорошая новость!
а как насчет вопроса Гоша - на счет другого клиента можно будет переводить? Просто ситуащия довольно частая, а ездить в рабочее время в банк - роскошь непозволительная.

Тут сложнее с обеспечением безопасности. Все-таки банкомату и карточка предъявляется, и ПИН-код к ней, и система видеонаблюдения у банкоматов работает - уровней защиты предостаточно. А в Хоумбанке, кроме логина и пароля, других средств идентификации нет. Вот если каждому пользователю выдать считыватель смарт-кард (токен), тогда другое дело...

Клиент приходит один раз ножками в ККБ, пишет бумажку "Прошу открыть возможность перевода на следующие карт-счета:" и далее списочек карт-счетов. Для перестраховки можно там же вписать кодовое слово специально для таких транзакций. Чем не вариант?
  • 0

#407
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


Будет ли возможность переводить деньги с лицевого счета на карт-счет одного клиента и когда?

Очень хороший вопрос! :smoke: Потому что буквально в течение 2-х недель в Хоумбанке должна появиться возможность свободного - безо всяких сертификатов и подписей - перевода денег между ЛЮБЫМИ счетами одного клиента. То есть, можно будет закидывать деньги и на погашение кредита, и на довложение депозита.

Супер! Когда? У меня за два года налог на транспорт не оплачен :)
  • 0

#408
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а как насчет вопроса Гоша - на счет другого клиента можно будет переводить? Просто ситуащия довольно частая, а ездить в рабочее время в банк - роскошь непозволительная.

Тут сложнее с обеспечением безопасности. Все-таки банкомату и карточка предъявляется, и ПИН-код к ней, и система видеонаблюдения у банкоматов работает - уровней защиты предостаточно. А в Хоумбанке, кроме логина и пароля, других средств идентификации нет. Вот если каждому пользователю выдать считыватель смарт-кард (токен), тогда другое дело...

может я чего не пониму до истины, но логику не уловил...в настоящее время клиент свободно производит оплаты/переводы в пользу третьих лиц и эти процедуры с точки зрения безопасности допустимы. Если же я хочу перевести свои деньги не в харчевню за пиццу или провайдеру за связь, а другому лицу, то тут запрет. Где логика? Ведь транзакции отличаются по сути лишь номером счета, разные получатели и все. Никаких изменений собственно процесса. Или где засада?
По сравнению с оплатой карточками покупок в магазинах, эта операция просто гиперсуперперезащищенная...

ЗЫ. Навеяло, добавил. Это как у меня, когда работал в Алматытелеком, жалобы были типа я не звонил в секс по телефону:
- Один живете?
- Один.
- Тут в Урюпинск Вы в 20.00 звонили?
- Я.
- А через 5 минут с этого же номера телефона в секс Вы звонили?
- Нет. А ты докажи!!!
йомайо...а его секс от его Урюпинска для меня, как для связиста, отличается исключительно набором цифр номера...

Сообщение отредактировал gosh: 25.02.2007, 00:05:41

  • 0

#409
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

может я чего не пониму до истины, но логику не уловил...в настоящее время клиент свободно производит оплаты/переводы в пользу третьих лиц и эти процедуры с точки зрения безопасности допустимы. Если же я хочу перевести свои деньги не в харчевню за пиццу или провайдеру за связь, а другому лицу, то тут запрет. Где логика? Ведь транзакции отличаются по сути лишь номером счета, разные получатели и все.

В том то и дело, что харчевни строго определенные (находятся на территории РК и вобще они партнеры ККБ). Ну хакнет кто-то чей-либо аккаунт на хоумбанке, ну перегонет пару лимов на телефон в Телеком. Думаю что ККБ в случае чего сможет вернуть эти деньги обратно. А вот что делать банку, если деньги уйдут на картсчет физлица - и тут же будут обналичены где-нибудь заграницей? Эл. подписи то нет в Хоумбанке, доказать что клиент сделал этот перевод нереально (в отличие от такой же операции через банкомат - где роль ЭЦП будет выполнять инфа с вставленой карты + набраный пин + видеозапись банкомата) так что тут без е-токенов не обойтись ИМХО.
В этом вопросе я разделяю беспокойство ККБ.
  • 0

#410
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ей-бо, Дедушка, ну логика же в рассуждениях хоть какая-то должна быть?? Вы сами то перечитайте что написали..."партнеры" значит вызывают доверие,а собственный клиент - нет..."роль ЭЦП", "строго определенные" - ну нельзя же так ввОльно обращаться с терминологией. Вопрос-то был все-навсего один: чем отличаются переводы? О доказательной базе речь не идет, т.к. иначе Хоумбанк и не работал бы.
  • 0

#411
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ей-бо, Дедушка, ну логика же в рассуждениях хоть какая-то должна быть?? Вы сами то перечитайте что написали..."партнеры" значит вызывают доверие,а собственный клиент - нет..."роль ЭЦП", "строго определенные" - ну нельзя же так ввОльно обращаться с терминологией. Вопрос-то был все-навсего один: чем отличаются переводы? О доказательной базе речь не идет, т.к. иначе Хоумбанк и не работал бы.

Логика всё же есть и очень простая. В случае, когда получатель платежа контора-юр.лицо, с которой наверняка есть определенные договоренности о том, что если вдруг платеж поступил на её счет ошибочно, то эта контора без проблем вернет эти деньги обратно. Тем более что все получатели платежей наверняка имеют для этого счета в самом ККБ, т.е. деньги за пределы банка не выходят. Так вот такие конторы как вы говорите "вызывают доверие". А вот когда получатель платежа - любой физик, с которым никаких договоренностей нет и который в любой момент может обналичить ошибочно (или незаконно через хак клиента на хоумбанке) переведенные на его счет деньги - так вот он ессно "не вызывает доверия".
Если вы следите за данной веткой, то наверное помните, что Константин постоянно упирает Дядю Шала за то, что в хоумбанке нет ЭЦП, а для проведения электронных платежей по требованию Нацбанка должна быть ЭЦП и далее бла бла бла.
И если банковские юристы перевод денег через банкомат с использованием карты и набором ПИНа еще как то могут подогнать под то, что платеж был с ЭЦП, то уж через Хоумбанк такое не прокатит. Я думаю именно поэтому деньги через портал можно переводить только между своими счетами или строго "вызывающим доверие" получателям ИМХО
  • 0

#412
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Очень хороший вопрос! :mad: Потому что буквально в течение 2-х недель в Хоумбанке должна появиться возможность свободного - безо всяких сертификатов и подписей - перевода денег между ЛЮБЫМИ счетами одного клиента. То есть, можно будет закидывать деньги и на погашение кредита, и на довложение депозита.

Сколько будет стоить операция (ориентировочно)?
Можно ли будет переводить средства с лицевого счета на депозит "Инновационный"?

Сообщение отредактировал Kaga: 26.02.2007, 09:31:46

  • 0

#413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я думаю именно поэтому деньги через портал можно переводить только между своими счетами или строго "вызывающим доверие" получателям ИМХО

Я бы все-таки не стал обвинять банк в искусстве двойных стандартов и трактовке на свой вкус действующего законодательства. Делить на "нравится - не нравится", "честный - врун" "физик - юрик" прерогатива таки кухонно-челночного бизнеса, которому Закон не писан.

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2007, 10:24:08

  • 0

#414
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я бы все-таки не стал обвинять банк в искусстве двойных стандартов и трактовке на свой вкус действующего законодательства. Делить на "нравится - не нравится", "честный - врун" "физик - юрик" прерогатива таки кухонно-челночного бизнеса, которому Закон не писан.

Ну тогда озвучте плиз свою версию, если у вас есть догадки на этот счет, почему через банкомат можно перевести деньги другому клиенту ККБ, а через хоумбанк никак. Я свою версию озвучил.
  • 0

#415
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Супер! Когда? У меня за два года налог на транспорт не оплачен :-)

Уже на следующей неделе Вы сможете спокойно оплатить его через Хоумбанк :mad:
  • 0

#416
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И если банковские юристы перевод денег через банкомат с использованием карты и набором ПИНа еще как то могут подогнать под то, что платеж был с ЭЦП, то уж через Хоумбанк такое не прокатит.

Если глянуть в Правила Национального банка РК от 24 августа 2000 г. ?331 "ПРАВИЛА ВЫПУСКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН", то там понятие ЭЦП вообще не используется, так что нам и "подгонять" ничего не нужно :mad:

Уже говорилось о том, что при использовании банкомата или Хоумбанка с кард-ридером системе предъявляется сама карточка и ПИН-код к ней, ответственность за которые несет сам клиент. Отсюда и бОльшие возможности таких способов общения с Финансовым порталом ККБ по сравнению с входом по логину и паролю.

P. S. Дедушка, спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 27.02.2007, 13:15:43

  • 0

#417
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Извините, повторюсь

Старый вопрос:

Можно ли погашать экспресс-кредит через homebank?


Старый ответ:

Здравствуйте, .... !

К сожалению, в финансовом портале Homebank пока не предусмотрены операции по переводу денег в погашение кредита (за исключением, перевода на кредитную карту). На сегодняшний день в Homebankе Клиент может осуществлять операции по переводу денег между своими карточками нашего Банка.
Вместе с тем, можно через банкомат осуществить перевод с карточки на текущий счет. То есть, учитывая, что погашение кредита осуществляется с текущего счета, Вы можете через банкомат перевести деньги с карточки на соответствующий текущий счет для дальнейшего их зачисления в погашение кредита.
Наряду с этим, по нашей информации, существует долговременное заявление, в соответствие с которым Банк автоматически будет снимать деньги с карт-счета на указанный текущий счет для дальнейшего погашения кредита. Попробуйте уточнить целесообразность заполнения долговременного заявления в контакте со своим кредитным менеджером.


С уважением,
Call-Center АО ?Казкоммерцбанк?


С тех пор что-нибудь изменилось? время погашать кредит, неохота ехать в рко :mad:
  • 0

#418
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

С тех пор что-нибудь изменилось? время погашать кредит, неохота ехать в рко :-/

В принципе, уже сейчас с помощью кард-ридера в Хоумбанке можно переводить с карт-счета клиента на его текущие счета, как это уже давно делается в кэшин-банкоматах. Таким образом можно осуществлять погашения потребительского кредита (ипотечный, автокредит, экспресс-кредит) и пополнять депозиты.
  • 0

#419
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


С тех пор что-нибудь изменилось? время погашать кредит, неохота ехать в рко :-/

В принципе, уже сейчас с помощью кард-ридера в Хоумбанке можно переводить с карт-счета клиента на его текущие счета, как это уже давно делается в кэшин-банкоматах. Таким образом можно осуществлять погашения потребительского кредита (ипотечный, автокредит, экспресс-кредит) и пополнять депозиты.

то есть надо купить кард ридер и веселиться напропалую?
  • 0

#420
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



С тех пор что-нибудь изменилось? время погашать кредит, неохота ехать в рко :-/

В принципе, уже сейчас с помощью кард-ридера в Хоумбанке можно переводить с карт-счета клиента на его текущие счета, как это уже давно делается в кэшин-банкоматах. Таким образом можно осуществлять погашения потребительского кредита (ипотечный, автокредит, экспресс-кредит) и пополнять депозиты.

то есть надо купить кард ридер и веселиться напропалую?

Именно. Не просто же так под формой ввода логина и пароля имеется ссылка "вход по карточке"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.