Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#421
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




С тех пор что-нибудь изменилось? время погашать кредит, неохота ехать в рко :-/

В принципе, уже сейчас с помощью кард-ридера в Хоумбанке можно переводить с карт-счета клиента на его текущие счета, как это уже давно делается в кэшин-банкоматах. Таким образом можно осуществлять погашения потребительского кредита (ипотечный, автокредит, экспресс-кредит) и пополнять депозиты.

то есть надо купить кард ридер и веселиться напропалую?

Именно. Не просто же так под формой ввода логина и пароля имеется ссылка "вход по карточке"!

А когда я смогу зачислить бабки на счет другого человека в другом банке в другой стране?
  • 0

#422
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


то есть надо купить кард ридер и веселиться напропалую?

Именно. Не просто же так под формой ввода логина и пароля имеется ссылка "вход по карточке"!


А по подробнее можно, что для этого нужно и сколько это стоит?
Для карт-ридера отдельная карточка или та же?

Это типа интернет-банкинг народного банка

Сообщение отредактировал Дауке: 28.02.2007, 15:29:31

  • 0

#423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

то есть надо купить кард ридер и веселиться напропалую?

Именно. Не просто же так под формой ввода логина и пароля имеется ссылка "вход по карточке"!

А по подробнее можно, что для этого нужно и сколько это стоит?Для карт-ридера отдельная карточка или та же?Это типа интернет-банкинг народного банка

+ какой дополнительный сервис это даёт по сравнению с "обычным" входов по логину-паролю?
  • 0

#424
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А когда я смогу зачислить бабки на счет другого человека в другом банке в другой стране?

Не скоро. Так что, пока пользуйтесь для этого традиционным способом - ножками в оперотделение...
  • 0

#425
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А по подробнее можно, что для этого нужно и сколько это стоит?
Для карт-ридера отдельная карточка или та же?

Кард-ридер - это аналог приемного [карточек, а не денег!] устройства банкомата, только и всего. См. в Википедии - Smart card readers

Разница только в том, что для систем Visa и MasterCard наши банкоматы - это сертифицированные ими устройства, соответственно, к операциям через банкоматы у платежных систем доверия больше, нежели к операциям через Хоумбанк.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.02.2007, 17:26:07

  • 0

#426
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
2 дядя Шал - возможно ли подключение услуги перевода с карт-счета на карт-счет другого клиента банка через хоумбанк?
  • 0

#427
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 дядя Шал - возможно ли подключение услуги перевода с карт-счета на карт-счет другого клиента банка через хоумбанк?

Нечего подключать - нет в Хоумбанке такой услуги. Через банкомат - пожалуйста!
  • 0

#428
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


2 дядя Шал - возможно ли подключение услуги перевода с карт-счета на карт-счет другого клиента банка через хоумбанк?

Нечего подключать - нет в Хоумбанке такой услуги. Через банкомат - пожалуйста!


а хоть планируется? а то как то каждый раз к банкомату бегать ......... :-/
  • 0

#429
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А в Халык банке так можно? p2p через банкомат?

Про вашу тему, как раз вчера читал статью может будет интересно - Securing Your Online ID: Beyond Username and Password http://www.ecommerce...tory/55998.html

Г-да админы, посты опять не открываются в опере мини, уже давно -
500 Internal Server Error
nginx/0.5.8
  • 0

#430
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Возникла проблема - на одном из счетов Алсеко не считается общая сумма, из-за второй колонки электроэнергии (новый тариф с 16 февраля). Соотвественно счет не формируется, оплата не возможна. Позвонил в саппорт, тамошняя девушка сначала долго меня убеждала, что я не прав и заполнять надо только одну колонку по электроэнергии, а не две. Ладно, думаю, мне ее не сужденно переубедить, главное то, что пофигу заполняешь одну колонку или две - не формируется счет. Тогда она переключила меня на технаря. Он к сожалению не представился. Подключившись к моему карт-счету он подтвердил наличие проблемы. Обещал исправить до конца дня и позвонить, т.к. было 28 февраля - последний день оплаты счетов. Никто не позвонил. На след. день я сам позвонил, опять та же песня - работаем, скоро исправим, а затем конечно позвоним. И вот уже третий день... Нервирует когда начинают просто отмалчиваться. Мля, позвонили бы и сказали - не можем разобраться это займет время, заплатите по счету обычным способом через кассу. Не было бы вопросов. Нафиг спрашивается тянуть резину? Ведь мне же пеня идет... :)

Сообщение отредактировал egoist: 02.03.2007, 12:13:54

  • 0

#431
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Возникла проблема - на одном из счетов Алсеко не считается общая сумма, из-за второй колонки электроэнергии (новый тариф с 16 февраля). Соотвественно счет не формируется, оплата не возможна. Позвонил в саппорт, тамошняя девушка сначала долго меня убеждала, что я не прав и заполнять надо только одну колонку по электроэнергии, а не две. Ладно, думаю, мне ее не сужденно переубедить, главное то, что пофигу заполняешь одну колонку или две - не формируется счет. Тогда она переключила меня на технаря. Он к сожалению не представился. Подключившись к моему карт-счету он подтвердил наличие проблемы. Обещал исправить до конца дня и позвонить, т.к. было 28 февраля - последний день оплаты счетов. Никто не позвонил. На след. день я сам позвонил, опять та же песня - работаем, скоро исправим, а затем конечно позвоним. И вот уже третий день... Нервирует когда начинают просто отмалчиваться. Мля, позвонили бы и сказали - не можем разобраться это займет время, заплатите по счету обычным способом через кассу. Не было бы вопросов. Нафиг спрашивается тянуть резину? Ведь мне же пеня идет... :)

Пеня - фигня. Надо просто заплатить в следующем месяце. Никаких проблем.
А насчет второй колонки... Как пользун, я был недоволен, что не получается сделать, как я обычно делал. Как технарь, плюнул, заполнил графу "после 16 февраля", на тенге 100. И все стало ок. Вместо N\A там появилась сумма, и счет стал готов к оплате. Выругался в адрес криворуких программеров, которые не умеют строить обработку ошибки и заплатил. Звонить было просто лень.

2UncleShal: Прошу заметить, я здесь мог бы написать страшную тираду, как ККБ меня вынуждает ходить ногами, когда мог бы все уделать сквозь интернет, но не написал ;)
  • 0

#432
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Возникла проблема - на одном из счетов Алсеко не считается общая сумма, из-за второй колонки электроэнергии (новый тариф с 16 февраля). Соотвественно счет не формируется, оплата не возможна. Позвонил в саппорт, тамошняя девушка сначала долго меня убеждала, что я не прав и заполнять надо только одну колонку по электроэнергии, а не две. Ладно, думаю, мне ее не сужденно переубедить, главное то, что пофигу заполняешь одну колонку или две - не формируется счет. Тогда она переключила меня на технаря. Он к сожалению не представился. Подключившись к моему карт-счету он подтвердил наличие проблемы. Обещал исправить до конца дня и позвонить, т.к. было 28 февраля - последний день оплаты счетов. Никто не позвонил. На след. день я сам позвонил, опять та же песня - работаем, скоро исправим, а затем конечно позвоним. И вот уже третий день... Нервирует когда начинают просто отмалчиваться. Мля, позвонили бы и сказали - не можем разобраться это займет время, заплатите по счету обычным способом через кассу. Не было бы вопросов. Нафиг спрашивается тянуть резину? Ведь мне же пеня идет... ;)

Ну вы ребята даете, а во вторую колонку просто забить 0 не додумались? После этого NA исчезает и всё ок.
Платил 27 февраля, тоже озадачился этим NA, решение забить нолик нашлось в течении 20 сек раздумий :)
  • 0

#433
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Ну вы ребята даете, а во вторую колонку просто забить 0 не додумались? После этого NA исчезает и всё ок.
Платил 27 февраля, тоже озадачился этим NA, решение забить нолик нашлось в течении 20 сек раздумий :)


...заполнил графу "после 16 февраля", на тенге 100. И все стало ок....
Прошу заметить, я здесь мог бы написать страшную тираду, как ККБ меня вынуждает ходить ногами, когда мог бы все уделать сквозь интернет, но не написал


Повторяю специально для невнимательных - нет разницы что забивать: 0, любую цифру или оставлять графу пустой. У меня всегда отображается 0, а не NaN, из-за этого общая сумма (итого) не считается, система отказывается обрабатывать счет. Технарь казкома зашел, посмотрел на мой счет и подтвердил наличие проблемы.... ;)

Вот как это выглядит:
Изображение

p.s. Во время последнего изменения тарифов (кажется это было в декабре 2006 года) счет с двумя колонками обрабатывался нормально. Я разбил показания пополам и забил обе колонки. В этот раз появился явный глюк при формировании страницы.

Сообщение отредактировал egoist: 02.03.2007, 13:48:05

  • 0

#434
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2UncleShal: Прошу заметить, я здесь мог бы написать страшную тираду, как ККБ меня вынуждает ходить ногами, когда мог бы все уделать сквозь интернет, но не написал ;)

И правильно сделали - спасибо! Я вот сегодня тоже с запозданием оплачивал счета, и тоже вписал э/энергию в оба окошка - система посчитала все без вопросов :)
  • 0

#435
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
В общем забила служба поддержки на указанную проблему. И "пресс-служба", в лице Uncle Shal, тоже сделала вид, что ничего не заметила.

На даный момент хомбанк - лучший интернет банкинг в КЗ по количеству предоставляемых услуг. Но поддержка, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Сообщение отредактировал egoist: 05.03.2007, 18:32:49

  • 0

#436
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В общем забила служба поддержки на указанную проблему. И "пресс-служба", в лице Uncle Shal, тоже сделала вид, что ничего не заметила.

Уважаемый egoist, а что Вы хотите в данном случае от меня? Судя по различным постам (и моему собственному опыту), это все-таки не общая проблема, а частная. Вам и нужно решать ее в частном порядке - с техподдержкой Хоумбанка.
  • 0

#437
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


2 дядя Шал - возможно ли подключение услуги перевода с карт-счета на карт-счет другого клиента банка через хоумбанк?

Нечего подключать - нет в Хоумбанке такой услуги. Через банкомат - пожалуйста!

Шал, будь внимательней! Тебя спросили про перевод с карточки ККБ на карточку другого банка. В твоей ссылке речь идет о переводах с карточки на карточку по системе ККБ.
  • 0

#438
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



2 дядя Шал - возможно ли подключение услуги перевода с карт-счета на карт-счет другого клиента банка через хоумбанк?

Нечего подключать - нет в Хоумбанке такой услуги. Через банкомат - пожалуйста!

Шал, будь внимательней! Тебя спросили про перевод с карточки ККБ на карточку другого банка.

Читаю, как написано: "на карт-счет другого клиента банка". Или это следует понимать, как "на карт-счет клиента другого банка"? :weep:
  • 0

#439
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений




2 дядя Шал - возможно ли подключение услуги перевода с карт-счета на карт-счет другого клиента банка через хоумбанк?

Нечего подключать - нет в Хоумбанке такой услуги. Через банкомат - пожалуйста!

Шал, будь внимательней! Тебя спросили про перевод с карточки ККБ на карточку другого банка.

Читаю, как написано: "на карт-счет другого клиента банка". Или это следует понимать, как "на карт-счет клиента другого банка"? :weep:

Не, все в поряде. :spy:
Сам запарился.
  • 0

#440
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Uncle Shal, 1 страница на хоумбанке грузится 2-3 минуты. Я понимаю что это все же лучше чем ножками в офис обсдуживания, но все же... Доколе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.