Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#321
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

бонусы хранятся не в хомбанке, а в чипе на самой карточке.

А почему так сделано?
Ведь не хранится же основной счёт на чипе? ;)


Между прочим бывают карточки типа "электронный кошелек", на которых деньги хранятся на самом чипе.

А сделано это для возможности проведения быстрых платежей в оффлайн, а также для того, чтобы система лояльности работала в режиме real-time. Вам начислились бонусы, вы в следующую минуту можете их тратить, не нужно ждать, пока терминал передаст их на хост, пока они там обработаются. При оплате бонусами или электронными купонами (в будущем), терминалу не нужно связываться с хостом, чтобы проверить наличие этих бонусов или купонов на вашем счете.
А есть еще кампании лояльности, где считается количество посещений клиентом торговой точки или сумма покупок за период, даются бонусы при первом посещении торговой точки, в день рождения и т.д и т.п.
Все это гораздо проще, удобнее и быстрее учитывать на чипе, нежели на хосте.
  • 0

#322
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А почему бы не дублировать на хосте?
Реплика поможет, если карточка будет утеряна - а то бонусы теряются вместе с картой...
  • 0

#323
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Реплика поможет, если карточка будет утеряна - а то бонусы теряются вместе с картой...


Естественно дублируем, и не только для восстановления утерянных бонусов ;)
  • 0

#324
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Естественно дублируем, и не только для восстановления утерянных бонусов smile.gif

Ага :).
Но в соседней ветке я читал, что бонусы с утерянной карточки не восстанавливаются...
  • 0

#325
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Можно вопрос - как увеличить кредитный лимит по Гоу кард?
  • 0

#326
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Но в соседней ветке я читал, что бонусы с утерянной карточки не восстанавливаются...


Пока так. Но мы работаем над этим.
  • 0

#327
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вопрос к поддержке хоумбанка. Как так получилось, что сертификат ССЛ оказался просроченным? Кто-то проворонил? Мало того, на мой вопрос в банк, мне ответили что такого быть не может! Дословно "наш сертификат подписан до 2030 года" !!!!
Правда в итоге поблагодарили за бдительность! :).
Сейчас работа хоумбанка должна быть остановлена, до подписания и установки валидного сертификата.
  • 0

#328
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
вчера закинул через хоум банкинг денег на сотку, часов в 7 вечера, не дошли. думал я их уже проговорил закинул через 7000 1# еще денег. опять не дошли. оказывается глюк был. тогда я вобще не вижу никакой пользы от 7000 если у кселл вечные проблемы а ККБ ничего им толком не может предъявить.
  • 0

#329
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вчера закинул через хоум банкинг денег на сотку, часов в 7 вечера, не дошли. думал я их уже проговорил закинул через 7000 1# еще денег. опять не дошли. оказывается глюк был. тогда я вобще не вижу никакой пользы от 7000 если у кселл вечные проблемы а ККБ ничего им толком не может предъявить.

Не нужно делать "вечные проблемы" из единичного "глюка" :laugh:
  • 0

#330
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Победный дубль Казкоммерцбанка в конкурсе ?Национальная интернет-премия AWARD.kz 2006?

16 ноября в Алматы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса сайтов ?Национальная интернет-премия AWARD.kz 2006?. Приятно отметить, что на сей раз обладателями наград конкурса за победу в номинациях стали сразу два проекта Казкоммерцбанка: Homebank.kz первенствовал второй год подряд, Kino.kz вернулся в список победителей после годичного перерыва.

В 2005 году финансовый интернет-портал Казкоммерцбанка Homebank.kz стал победителем конкурса AWARD.kz в номинации ?Сетевые сервисы?, теперь же победа пришла к нему в номинации ?Электронная коммерция?, объединившей сетевые магазины, аукционы и биржи, а также системы интернет-банкинга и электронных платежей.

Новый успех Хоумбанка закономерен, ведь за прошедший с момента завершения предыдущего конкурса год портал, помимо версий на русском и английском языках, обзавелся сразу тремя новыми версиями - казахской, немецкой и китайской, а также охватил всех основных поставщиков коммунальных услуг, услуг эфирно-кабельного телевидения, телефонной и мобильной связи Алматы и Астаны. Добавилось в Хоумбанк и немало других полезных услуг от партнеров банка. Все это способствовало тому, что число зарегистрированных в системе пользователей из числа физических лиц за год выросло в полтора раза, превысив 60 тысяч.
  • 0

#331
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Очередные новинки от Хоумбанка! :dandy:

Отныне через финансовый интернет-портал можно оплачивать услуги оператора мобильной спутниковой связи Thuraya Kazakhstan. Для того, чтобы подписаться на эту услугу, нужно позвонить в Колл-центр по тел. 258-53-34 (для г. Алматы) или 8-8000-8000-90 (для других городов) и сообщить оператору номер телефона, за который вы хотите платить.

Новая услуга - покупка туристических путёвок! Информацию по данной услуге смотрите по цепочке ссылок "Магазин -> Путёвки".

Ну и разыгрывается 20 (двадцать) годовых подписок на журнал ?Архитектура и Строительство?. Для этого нужно открыть в Хоумбанке депозит ?Инновационный? сроком на 3-13 месяцев на сумму 3000 тенге и выше (раздел "Финансы -> Открытие карт-депозита"). Период проведения акции ? с 27 ноября по 15 января. Победители будут определены методом случайного выбора.
  • 0

#332
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 Uncle Shal
Я выпустил доп. карту на другое имя. И вдруг оказалось, что по этой карте можно зайти в хоумбанк и делать, что хочешь!!! :) В том числе и изменить лимит :D При этом в обычном банкомате остатки по счету посмотреть нельзя (я такое ограничение поставил), только доступные средства. Что делать?
  • 0

#333
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Uncle Shal
Я выпустил доп. карту на другое имя. И вдруг оказалось, что по этой карте можно зайти в хоумбанк и делать, что хочешь!!! :) В том числе и изменить лимит :D При этом в обычном банкомате остатки по счету посмотреть нельзя (я такое ограничение поставил), только доступные средства. Что делать?

Дополнительный вопрос: допкарта на другое имя, но привязана к Вашему лицевому счету?
  • 0

#334
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений


2 Uncle Shal
Я выпустил доп. карту на другое имя. И вдруг оказалось, что по этой карте можно зайти в хоумбанк и делать, что хочешь!!! :) В том числе и изменить лимит :D При этом в обычном банкомате остатки по счету посмотреть нельзя (я такое ограничение поставил), только доступные средства. Что делать?

Дополнительный вопрос: допкарта на другое имя, но привязана к Вашему лицевому счету?


да. привязана к основному карт.счету
Позвонили с банка. ситуация чуть-чуть исправлена. теперь по допкарте можно только посмотреть остаток на основном счете. Но это тоже не дело! обещали исправить.

Сообщение отредактировал x86: 04.12.2006, 11:13:01

  • 0

#335
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



2 Uncle Shal
Я выпустил доп. карту на другое имя. И вдруг оказалось, что по этой карте можно зайти в хоумбанк и делать, что хочешь!!! :) В том числе и изменить лимит :D При этом в обычном банкомате остатки по счету посмотреть нельзя (я такое ограничение поставил), только доступные средства. Что делать?

Дополнительный вопрос: допкарта на другое имя, но привязана к Вашему лицевому счету?

да. привязана к основному карт.счету
Позвонили с банка. ситуация чуть-чуть исправлена. теперь по допкарте можно только посмотреть остаток на основном счете. Но это тоже не дело!

В принципе, это не проблема банка, а выбор клиента. Объясню почему. Многие родители выпускают дополнительные карточки и отдают их проживающим вдали от них детям и родителям, чтобы материально им помогать. Если Вы НЕ даете им вместе с карточкой и кодовое слово, по которому можно зарегистрироваться в Хоумбанке, Вы сохраняете полный контроль над своими счетами, поскольку вход в Хоумбанк знаете только Вы.
  • 0

#336
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

В принципе, это не проблема банка, а выбор клиента. Объясню почему. Многие родители выпускают дополнительные карточки и отдают их проживающим вдали от них детям и родителям, чтобы материально им помогать. Если Вы НЕ даете им вместе с карточкой и кодовое слово, по которому можно зарегистрироваться в Хоумбанке, Вы сохраняете полный контроль над своими счетами, поскольку вход в Хоумбанк знаете только Вы.


Не согласен. Объясню почему. Рассмотрим ситуацию с проживанием детей вблизи. ЕСТЬ доступ в ЛЮБОМ отделении казкома (и, например в "променаде") к хоумбанку (в киосках хоумбанка). НЕ НАДО знать ID и пароль. Просто достаточно иметь карту. и все счета перед глазами.

Это проблема. И не только клиента, но и банка. Повторюсь. В банкомате по доп.карте остаток на основном счете не посмотришь. А в хоумбанке - не только остаток на основном карт.счете, но и все депозиты, услуги, транзакции, лицевые счета... В общем все можно увидеть.

Сообщение отредактировал x86: 04.12.2006, 12:40:31

  • 0

#337
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не согласен. Объясню почему. Рассмотрим ситуацию с проживанием детей вблизи. ЕСТЬ доступ в ЛЮБОМ отделении казкома (и, например в "променаде") к хоумбанку (в киосках хоумбанка). НЕ НАДО знать ID и пароль. Просто достаточно иметь карту. и все счета перед глазами.

Про банковские киоски я как-то не подумал... Нужно будет обсудить этот вопрос со специалистами.
  • 0

#338
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
не могу зайти через wap - это только у меня или у всех так?
  • 0

#339
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

не могу зайти через wap - это только у меня или у всех так?

Был в Москве в июле и в сентябре. Был очень нужен доступ в хоумбанк с мобильника через WAP. В обоих случаях нифига не работало, на любой другой wap-сайт (в том числе и хттпс-ный) заходил свободно, так что проблемы с интернетом исключены. Наверное с тех времён оно так и не пашет. Такое ощущение, что Wap версия хоумбанка - это какойто никому не нужный в казкоме пасынок, за работоспособностью которого никто не следит :-)
  • 0

#340
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


не могу зайти через wap - это только у меня или у всех так?

Был в Москве в июле и в сентябре. Был очень нужен доступ в хоумбанк с мобильника через WAP. В обоих случаях нифига не работало, на любой другой wap-сайт (в том числе и хттпс-ный) заходил свободно, так что проблемы с интернетом исключены. Наверное с тех времён оно так и не пашет. Такое ощущение, что Wap версия хоумбанка - это какойто никому не нужный в казкоме пасынок, за работоспособностью которого никто не следит :D

Не нужно полагаться на ощущения :-) Проблема с WAP-версией Хоумбанка существует только у клиентов K-Mobile и Beeline, и ее решение исключительно в компетенции хозяина этих сетей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.