Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#2221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Доброе вечер!

14 или 15 ноября я оплатила Астана ЕРЦ через хоумбанк (сумма - 7 630.80). Однако до сих пор статус отправки - "Отправлен в обработку". В колл-центре сказали, что надо подождать 3 рабочих дня. Но сегодня уже 21 ноября, а статус не поменялся?

Прошу разобраться в срочном порядке, т.к. необходимо оплататить Астана ЕРЦ до 25 ноября!
Заранее спасибо!

Такие вопросы решаются очень быстро через колл-центр. позвоните и оставьте жалобу. Данный форум - не является официальным, здесь в этом вопросе Вам никто не поможет.
  • 0

#2222
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Доброе вечер!

14 или 15 ноября я оплатила Астана ЕРЦ через хоумбанк (сумма - 7 630.80). Однако до сих пор статус отправки - "Отправлен в обработку". В колл-центре сказали, что надо подождать 3 рабочих дня. Но сегодня уже 21 ноября, а статус не поменялся?

Прошу разобраться в срочном порядке, т.к. необходимо оплататить Астана ЕРЦ до 25 ноября!
Заранее спасибо!

Такие вопросы решаются очень быстро через колл-центр. позвоните и оставьте жалобу. Данный форум - не является официальным, здесь в этом вопросе Вам никто не поможет.


через колл центр вопрос не решается с пятницы.
  • 0

#2223
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На самом деле хоубанк не очень дружит с хромом. К примеру с ЭЦП - вообще не работает. ККб-ки рекомендуют использовать ИЕ.
Это кстати проблема не только у Хоумбанка, АТФ24 тоже с хромом не дружит.

Я без проблем использую Фаерфокс и Оперу. Проблем ни разу не наблюдал. Да и настроил довольно быстро самостоятельно.
  • 0

#2224
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Я без проблем использую Фаерфокс и Оперу. Проблем ни разу не наблюдал. Да и настроил довольно быстро самостоятельно.

Вы тогда коллцентр отучите говорить, что ХБ лучше всего работает на IE :-/ Первое что они просят сделать, когда возникает какая-либо проблема - это зайти через IE.
Заходится нормально, кстати, с любого браузера, а вот ЭЦП на хроме работает не всегда корректно.
  • 0

#2225
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вы тогда коллцентр отучите говорить, что ХБ лучше всего работает на IE :-/ Первое что они просят сделать, когда возникает какая-либо проблема - это зайти через IE.
Заходится нормально, кстати, с любого браузера, а вот ЭЦП на хроме работает не всегда корректно.

На всех браузерах кроме IE нужно настраивать Яву. Как я понимаю именно с ней у многих проблемы и возникают. Поэтому рекомендуют IE.
  • 0

#2226
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

скажите, пожалуйста, можно ли без ЭЦП в Хоумбанке делать перевод средств с кредитной карты на мой счет в тенге в другом банке РК?

какая комиссия за перевод?

Перевод нужно делать сначала на свой счёт, а потом на счёт в другой банк. Без ЭЦП никак.

Комиссии за перевод между своими счетами и картами нет. Внешний перевод - 250 тенге.
  • 0

#2227
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вот такой вот банк. Чикин, есть идеи что делать в этой ситуации?

Думаю, что в данной ситуации банк мог бы пойти на встречу. Например, выслать ЭЦП за границу, как это иногда делается с карточками.
Но это надо обсуждать, не я решаю. Можете выслать ФИО мужа в ЛС?
  • 0

#2228
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Такие вопросы решаются очень быстро через колл-центр. позвоните и оставьте жалобу. Данный форум - не является официальным, здесь в этом вопросе Вам никто не поможет.

С шапки: "Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker"

Форум неофициальный, а представитель официальный.)))
".опа есть, а слова такого нет!" ))))
  • 0

#2229
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

С шапки: "Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker"

Форум неофициальный, а представитель официальный.)))
".опа есть, а слова такого нет!" ))))

Словом "официальный" мы только подтверждаем, что этот человек действительно работает в банке.
На сколько я помню, раньше была практика, что многие представители различного рода компаний на форуме защищали своих работодателей, как партизаны - притворялись клиентами или ещё кем. Ну, и в соседский огород ходили, шуму навести.
  • 0

#2230
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Комиссии за перевод между своими счетами и картами нет. Внешний перевод - 250 тенге.

Chikin,
Можете объяснить, а за перевод через ХБ с кредитной карты допустим Амех, хочу перекинуть нн-ую сумму на свой свет в Казкоме, будут ли тут комиссии за перевод?
  • 0

#2231
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Комиссии за перевод между своими счетами и картами нет. Внешний перевод - 250 тенге.

Chikin,
Можете объяснить, а за перевод через ХБ с кредитной карты допустим Амех, хочу перекинуть нн-ую сумму на свой свет в Казкоме, будут ли тут комиссии за перевод?

Не Чикин но отвечу,
Соглано тарифам банка, маржа на перекидку с Амекса 2%.
  • 0

#2232
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не Чикин но отвечу,
Соглано тарифам банка, маржа на перекидку с Амекса 2%.

Рахмет! Просто тут на работе, кое кто сомнения поддавал, решил уточнить... :smoke:
  • 0

#2233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вчера оплатила коммунальные с АмЭкс через Хоумбанк: Алсеко, ИВЦ, Казахтелеком

квитанция по ИВЦ указана как отправлена в обработку, сумма блокирована, остальные суммы прошли нормально

это всегда так и надо просто подождать или надо что-то сделать, а то завтра уже 30-ое

#2234
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

квитанция по ИВЦ указана как отправлена в обработку, сумма блокирована, остальные суммы прошли нормально

ИВЦ всегда чуть дольше обрабатывается, не переживайте
  • 0

#2235
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


квитанция по ИВЦ указана как отправлена в обработку, сумма блокирована, остальные суммы прошли нормально

ИВЦ всегда чуть дольше обрабатывается, не переживайте


спасибо! первый раз оплачиваю через ХБ - так быстро и удобно

#2236
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Прошу разъяснить ситуацию с оплатой Алматытелекома. Исправно месяц в месяц платил за услуги КТ примерно по 5500 тенге. В октябре узнаю задолженность и она составляет около 11 000 тенге, хотя никаких межгородов не было, толкько мегалайн и абонентская (проверил в личном кабинете на сайте КТ). В ноябре опять выкатывают около 5500 тенге (мегалайн и абонентская). Звоню в КТ, они говорят, что Хоум банк поменял метод расчета и теперь если мы платили за предыдущий месяц, то теперь месяц в месяц. Вы свяжитесь с КТ и сделайте какое-то совместное разъяснение.
  • 0

#2237
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Прошу разъяснить ситуацию с оплатой Алматытелекома. Исправно месяц в месяц платил за услуги КТ примерно по 5500 тенге. В октябре узнаю задолженность и она составляет около 11 000 тенге, хотя никаких межгородов не было, толкько мегалайн и абонентская (проверил в личном кабинете на сайте КТ). В ноябре опять выкатывают около 5500 тенге (мегалайн и абонентская). Звоню в КТ, они говорят, что Хоум банк поменял метод расчета и теперь если мы платили за предыдущий месяц, то теперь месяц в месяц. Вы свяжитесь с КТ и сделайте какое-то совместное разъяснение.

Чота не понял ничего...
Я полагал, что Банк просто перекидывает деньги Телекому. А сумма задолженности (которую можно посмотреть в ХБ) выдается с сервиса Телекома. Про какие расчеты тут вообще речь?
  • 0

#2238
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Прошу разъяснить ситуацию с оплатой Алматытелекома. Исправно месяц в месяц платил за услуги КТ примерно по 5500 тенге. В октябре узнаю задолженность и она составляет около 11 000 тенге, хотя никаких межгородов не было, толкько мегалайн и абонентская (проверил в личном кабинете на сайте КТ). В ноябре опять выкатывают около 5500 тенге (мегалайн и абонентская). Звоню в КТ, они говорят, что Хоум банк поменял метод расчета и теперь если мы платили за предыдущий месяц, то теперь месяц в месяц. Вы свяжитесь с КТ и сделайте какое-то совместное разъяснение.

Чота не понял ничего...
Я полагал, что Банк просто перекидывает деньги Телекому. А сумма задолженности (которую можно посмотреть в ХБ) выдается с сервиса Телекома. Про какие расчеты тут вообще речь?


было что-то подобное. Я так же попал. Платил как всегда в середине месяца. Потом что-то полез показывать сыну, как пользоваться сервисом оплаты телекома из ХБ, смотрю - задолженность. Оплатил. Не разбирался.

#2239
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У меня задолженность составила всего 20 тенге. Тоже оплатил
  • 0

#2240
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Прошу разъяснить ситуацию с оплатой Алматытелекома. Исправно месяц в месяц платил за услуги КТ примерно по 5500 тенге. В октябре узнаю задолженность и она составляет около 11 000 тенге, хотя никаких межгородов не было, толкько мегалайн и абонентская (проверил в личном кабинете на сайте КТ). В ноябре опять выкатывают около 5500 тенге (мегалайн и абонентская). Звоню в КТ, они говорят, что Хоум банк поменял метод расчета и теперь если мы платили за предыдущий месяц, то теперь месяц в месяц. Вы свяжитесь с КТ и сделайте какое-то совместное разъяснение.

Чота не понял ничего...
Я полагал, что Банк просто перекидывает деньги Телекому. А сумма задолженности (которую можно посмотреть в ХБ) выдается с сервиса Телекома. Про какие расчеты тут вообще речь?

было что-то подобное. Я так же попал. Платил как всегда в середине месяца. Потом что-то полез показывать сыну, как пользоваться сервисом оплаты телекома из ХБ, смотрю - задолженность. Оплатил. Не разбирался.

Блин, залез посмотреть, на всякий случай что там творится, и на тебе...
Только 30 ноября закрывал месяц, проверил задолженность и оплатил. Сегодня уже опять -1275 KZT
Че за х...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.