Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#2181
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


нажимал. до этого не обновлялось. сейчас зашел заново, все ок.

В субботу вечером и в воскресенье не обновляется.

не вводите в заблуждение. Обновляется, только давить нужно не один раз :)
Либо предварительно зайти в выписку по картчету, потом выйти и нажать. Все обновится. Программеру - сдать диплом о высшем образовании.

#2182
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


А смысл брать подтверждение каждый месяц? ККБшный Хомбанк очень удобен тем, что в течение года можно придти и распечатать подтверждение в удобное для вас время. И даже, если срок более года - тоже можно. Только дольше- не 10 минут, а 20-30. Но все равно, терпимо.


могу и раз полгода ходить или раз в квартал, просто вдруг надо будет оплатить не с карты, а налом?


уверяю Вас, это не запрещено. Вам все так же будут приносить квитанции домой обычные почтальоны. И их Вы можете точно так же, как и наши отцы и деды носить на почту или в сберкассу для оплаты. Вы уже соскучились по очередям? Мне ни разу за 6 с лишним лет оплат в хоумбанке не понадобилась квитанция. Более того, мне они ни разу и до того не понадобились. Примерно с 1988 года, как сам стал платить за свою хату.

#2183
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне ни разу за 6 с лишним лет оплат в хоумбанке не понадобилась квитанция. Более того, мне они ни разу и до того не понадобились. Примерно с 1988 года, как сам стал платить за свою хату.

Ну тут вы таки погорячились. У всяких поставщиков услуг (особенно у монополистов) тоже работают обычные разгильдяи люди, которые и журналы учета теряют (раньше, когда баз данных не было), и базы роняют и т.д. Я попадал в спорные ситуации, когда доказывать что я не верблюд что я платил приходилось с помощью квитанций. Так что отрицать необходимость квитанций в принципе - это не совсем корректно.

ЗЫ. Лично видел, как жестоко роняли базы налогового комитета :faceoff:
  • 0

#2184
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Мне ни разу за 6 с лишним лет оплат в хоумбанке не понадобилась квитанция. Более того, мне они ни разу и до того не понадобились. Примерно с 1988 года, как сам стал платить за свою хату.

Ну тут вы таки погорячились. У всяких поставщиков услуг (особенно у монополистов) тоже работают обычные разгильдяи люди, которые и журналы учета теряют (раньше, когда баз данных не было), и базы роняют и т.д. Я попадал в спорные ситуации, когда доказывать что я не верблюд что я платил приходилось с помощью квитанций. Так что отрицать необходимость квитанций в принципе - это не совсем корректно.

ЗЫ. Лично видел, как жестоко роняли базы налогового комитета :faceoff:


Я человек уже чуть теплый, не надо меня так сразу...

про разгильдяев знаю. Базы налоговой - притча во языцех.

Квитанцию пару раз просили в налоговой, когда надо было при продаже машины справку предоставить. Но зная налоговиков, перед продажей машины (а я решаю такие вопросы не за минуту до, а за год-полгода) я заплатил налог не в хоумбанке, а в налоговой же. И с этой квитанцией прошел к нужному окну, там получил справку. Которую предоставил гайцам. Все были счастливы. потери времени минимизированы опытом. Я знаю когда надо приходить в мою налоговую, чтоб не было очереди ни в кассу банка, ни к окошку. И знаю когда и к кому приходить в гаи.

И теперь снова повторяю. Мне, лично мне, квитанции об оплате коммунальных услуг не понадобились ни разу за мою жизнь. Начиная с 1988 года. Возможно потому, что я не верблюд, или наоборот. или мне повезло.

Квитанции про налоги - были востребованы пару раз, были сделаны и сданы по месту требования.

Ведь память штука такая. Она часто подсказывает. Хотя порой ошибается.

#2185
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Очень медленно обновляются счета в хоумбанке. Допустим я снял 100тыс., а в итого сумма не отображается. При этом в карт-счете видно, что деньги были сняты. Также перевел на текущий счет деньги через кассу в банке, а в хоумбанке не видно :faceoff: Раньше все нормально отображалось.
  • 0

#2186
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

Очень медленно обновляются счета в хоумбанке. Допустим я снял 100тыс., а в итого сумма не отображается. При этом в карт-счете видно, что деньги были сняты. Также перевел на текущий счет деньги через кассу в банке, а в хоумбанке не видно :faceoff: Раньше все нормально отображалось.


Надо просто почаще на кнопку "обновить" нажимать по чаще

Сообщение отредактировал Homebanker: 01.11.2011, 09:24:49

  • 0

#2187
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Добрый день,

Хочу через хоумбанк заказать ключ ЭЦП, вопрос по карт-ридеру - это обычный кард-ридер, который обычно есть в ноутбуках или какой-то особый?

Спасибо
  • 0

#2188
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
А есть переводы между чужими счетами?
  • 0

#2189
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Надо просто почаще на кнопку "обновить" нажимать по чаще

Классная логика. Все для клиента, в лучших традициях ККБ:(
  • 0

#2190
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

А есть переводы между чужими счетами?


Есть, но только с использованием ЭЦП.
  • 0

#2191
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Перенесу диспут сюда, ибо далее претензии начинаются уже именно к homebank.kz. Вводная часть:
Скрытый текст
чЮдеса в решете homebank.kz продолжаются:
как видим скрин от 16.10.2011, процитиую открыто:

Исчезли все следы по первой транзакции - все потерли и оставили только корректировку, причем в форме, как будто ничего и не было. Единственное, что не дотёрли - у транзакции две даты: 28.09.2011 и 05.09.2011. Забавно, да? :)
Изображение
Первая, как видно на чеке была 4526,39 тнг=30,65$ - это исчезло волшебным образом, осталась только сумма 30,48$. Согласитесь, если бы все было чисто и стесняться нЕчего, то все операции оставили бы как есть, и не чистили бы ручками историю/детали.
Это уже мошенничество с системой расчетов. Это гораздо серьезнее, чем тырить по копейкам.


Сегодня картина совершенно иная - нет вообще НИ ОДНОГО совпадения:
Изображение
Коню понятно, что все это правится ручками по непонятным причинам, по непонятной логике и с неизвестными источниками данных.
Причем, - самое интересное, - хелп Amex не видит у себя в системе 30,87, а видит 30,48. То есть в системах абсолютно разные данные.
В связи с этим сами собой просятся вопросы - ибо, надеемся, что ККБ как-то осмысленно делает то, что он делает:
1. Чем мотивирован этот процесс дискредитации Amex? Потому как ни с Визой ни Мастеркард таких художеств не наблюдалось. Мною по крайней мере.
2. Чем мотивированы махинации и корректировки с моим Amex в системе homebank.kz и почему они не соответствуют тому что видит хелп Amex? Откуда взяты данные для крайней - верняк не последней, - корректировки?
3. Когда это прекратится?

Далее, вторая часть. Вчера приходит СМС следующего текста (без транслита):
"11-10-28 00:00 Операция по карточке 3**026 на сумму 9,64 Остаток 1980,07. Описание PayPal"
Поскольку это это повторная СМС на эту сумму, заглядываю в homebank.kz, смотрю остаток и в очередной раз удивляюсь: остаток 1989,71. Причем операторы хелп Amex видят тоже 1989. Я же в СМС вижу, что остаток по счету 1980. А если я буду снимать тысячу? Что я должен думать, нафига вообще этот недоделанный homebank, если я каждый раз должен тратиться и звонить в хелп?
Вопросы простые:
1. По какой причине мне в СМС отсылается информация не соответствующая действительности и данным homebank? Откуда взяты данные по остатку на счете для СМС?
2. Чем мотивирован этот процесс дискредитации собственно системы homebank.kz? Должны ли клиенты ДБ АО «Ситибанк», АО «Казинвестбанк», ДБ АО «Сбербанк России», АО «Казпочта» - также использующие систему, - опасаться, что дезинформация и самовольная подчистка банком (ККБ) информации по их счетам так же становится системным явлением?

Можно отвечать просто по пунктам, будем признательны.

Сообщение отредактировал gosh: 01.11.2011, 10:35:41

  • 0

#2192
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
подтверждение оплаты ком услуг банк на чем ставит? на тех квитанциях, которые мне по почте придут и я их заполню как в оплаченных через хоумбанк?

мне нужны бумажные документы с живой печатью банка тоже)))

#2193
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Очень медленно обновляются счета в хоумбанке. Допустим я снял 100тыс., а в итого сумма не отображается. При этом в карт-счете видно, что деньги были сняты. Также перевел на текущий счет деньги через кассу в банке, а в хоумбанке не видно :faceoff: Раньше все нормально отображалось.


Надо просто почаще на кнопку "обновить" нажимать по чаще


точно. лупить по ней пять раз в секунду. :)

а в хоумбанке по амексу кэшбэк честно отображается? А то я в смятении... показывает, что оборотов у меня за год ХХХХХХ, а реально, у меня такие обороты только за этот месяц. А еще 11 месяцев куда делись? Колл-центр амекса предположил, что хоумбанк гонит.

#2194
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Надо просто почаще на кнопку "обновить" нажимать по чаще

Классная логика. Все для клиента, в лучших традициях ККБ:(

по сравнению с тем что ранее надо было выйти и зайти, чтоб увидеть результат транзакции... Тут просто немерянный прогресс

#2195
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

подтверждение оплаты ком услуг банк на чем ставит? на тех квитанциях, которые мне по почте придут и я их заполню как в оплаченных через хоумбанк?

мне нужны бумажные документы с живой печатью банка тоже)))


придите, попросите квитанцию, вам напечатают, проштемпелюют поклонятся и отпустят с миром.

если нужны бумаги, зачем нужен хоумбанк?

#2196
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

придите, попросите квитанцию, вам напечатают, проштемпелюют поклонятся и отпустят с миром.

если нужны бумаги, зачем нужен хоумбанк?



спасибо за ответ!

хоумбанк нужен, чтобы платить без очередей и ежемесячно, а квитанции - буду брать раз в полгода или год для архива))

#2197
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Все утро не мог зайти в хоумбанк через Гугл Хром ни в один из своих идентификатор, повисает после ввода пароля на "Подождите, пожалуйста"...

Причем и дома, и на работе. Сейчас попробовал ИЕ - зашел с 1 раза.

Сообщение отредактировал -SB-: 03.11.2011, 09:08:41

  • 0

#2198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все утро не мог зайти в хоумбанк через Гугл Хром ни в один из своих идентификатор, повисает после ввода пароля на "Подождите, пожалуйста"...

Причем и дома, и на работе. Сейчас попробовал ИЕ - зашел с 1 раза.


Либо проблема рассосалась, либо проблема у вас - только что зашел через Хром в две учетки хоумбанка
  • 0

#2199
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... Колл-центр амекса предположил, что хоумбанк гонит.

*** а то я уж подумал было что у ККБ ко мне адресная антипатия :)
оказцо все хорошо - все плохо не только у меня))
  • 1

#2200
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

хоумбанк нужен, чтобы платить без очередей и ежемесячно, а квитанции - буду брать раз в полгода или год для архива))


не надо их брать. Когда понадобятся, зайдете в банк и назовете за какой период надо, сделают при вас тут же. Отнесете по месту требования и забудете на фиг. Зачем захламлять дом бумагой?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.