Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kzПосмотрите - и оцените!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2568

#16433093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов системы интернет-банкинга АО «Казкоммерцбанк» Homebank.kz. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт www.homebank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: innovation@kkb.kz

Skype: homebank_kkb

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Homebank.kz в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/homebank.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkomhomebank
ВКонтакте: www.vk.com/kazkomhomebank

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Homebank.kz в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2012, 11:26:14

  • 0

#2061
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

На днях получила ЭЦП, чтобы оплачивать детсад. Сегодня скачала все драйвера, все установила. Пытаюсь оплатить - не получается. Позвонила в ККБ - полчаса провисела на телефоне - в итоге выяснилось, что для того, чтобы проводить оплату услуг детсада, я должна открыть лицевой счет в банке. А почему я не могу делать это со своего карт-счета? Я отдала 5 тыщ для того, чтобы получить для себя удобства, а в итоге поимела головную боль. Это как в том разводе: вы выиграли, но чтобы получить выигрыш вы должны заплатить за... Я не хочу открывать лицевой счет - почему я не могу делать переводы с карты?


Уважаемая Nora2010,
Внешние переводы с ЭЦП, в том числе оплата за услуги детских садов доступна только с текущего (лицевого) счет. Открытие счета бесплатное. Открыть счет можно только через отделение банка. Чтобы не стоять в очереди рекомендую Вам забронировать посещение отделения через Homebank-Кабинет-Посетить Банк.
  • 0

#2062
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений


У меня тоже не обновляются счета. Когда заработает? А то непонятно сколько денег на карте.


такая же проблема....
вопрос к представителю - что случилось?



Добрый день!
Проблема была некоторое время. Сейчас все работает.

Если Вы видите, что при входе данные по счетам не обновлены, Вы можете обновить их самостоятельно с помощью специальной иконки в правом угла, двойная стрелка по кругу.
  • 0

#2063
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


На днях получила ЭЦП, чтобы оплачивать детсад. Сегодня скачала все драйвера, все установила. Пытаюсь оплатить - не получается. Позвонила в ККБ - полчаса провисела на телефоне - в итоге выяснилось, что для того, чтобы проводить оплату услуг детсада, я должна открыть лицевой счет в банке. А почему я не могу делать это со своего карт-счета? Я отдала 5 тыщ для того, чтобы получить для себя удобства, а в итоге поимела головную боль. Это как в том разводе: вы выиграли, но чтобы получить выигрыш вы должны заплатить за... Я не хочу открывать лицевой счет - почему я не могу делать переводы с карты?


Уважаемая Nora2010,
Внешние переводы с ЭЦП, в том числе оплата за услуги детских садов доступна только с текущего (лицевого) счет. Открытие счета бесплатное. Открыть счет можно только через отделение банка. Чтобы не стоять в очереди рекомендую Вам забронировать посещение отделения через Homebank-Кабинет-Посетить Банк.


правда надо будет платить за обслуживание счёта раз в год ;)
  • 0

#2064
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


На днях получила ЭЦП, чтобы оплачивать детсад. Сегодня скачала все драйвера, все установила. Пытаюсь оплатить - не получается. Позвонила в ККБ - полчаса провисела на телефоне - в итоге выяснилось, что для того, чтобы проводить оплату услуг детсада, я должна открыть лицевой счет в банке. А почему я не могу делать это со своего карт-счета? Я отдала 5 тыщ для того, чтобы получить для себя удобства, а в итоге поимела головную боль. Это как в том разводе: вы выиграли, но чтобы получить выигрыш вы должны заплатить за... Я не хочу открывать лицевой счет - почему я не могу делать переводы с карты?


Уважаемая Nora2010,
Внешние переводы с ЭЦП, в том числе оплата за услуги детских садов доступна только с текущего (лицевого) счет. Открытие счета бесплатное. Открыть счет можно только через отделение банка. Чтобы не стоять в очереди рекомендую Вам забронировать посещение отделения через Homebank-Кабинет-Посетить Банк.


ОК, спасибо. Открытие счета бесплатное. А годовое обслуживание?
  • 0

#2065
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Уважаемая Nora2010,
Внешние переводы с ЭЦП, в том числе оплата за услуги детских садов доступна только с текущего (лицевого) счет. Открытие счета бесплатное. Открыть счет можно только через отделение банка. Чтобы не стоять в очереди рекомендую Вам забронировать посещение отделения через Homebank-Кабинет-Посетить Банк.
[/quote]

ОК, спасибо. Открытие счета бесплатное. А годовое обслуживание?
[/quote]

300 тг вроде
  • 0

#2066
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



На днях получила ЭЦП, чтобы оплачивать детсад. Сегодня скачала все драйвера, все установила. Пытаюсь оплатить - не получается. Позвонила в ККБ - полчаса провисела на телефоне - в итоге выяснилось, что для того, чтобы проводить оплату услуг детсада, я должна открыть лицевой счет в банке. А почему я не могу делать это со своего карт-счета? Я отдала 5 тыщ для того, чтобы получить для себя удобства, а в итоге поимела головную боль. Это как в том разводе: вы выиграли, но чтобы получить выигрыш вы должны заплатить за... Я не хочу открывать лицевой счет - почему я не могу делать переводы с карты?


Уважаемая Nora2010,
Внешние переводы с ЭЦП, в том числе оплата за услуги детских садов доступна только с текущего (лицевого) счет. Открытие счета бесплатное. Открыть счет можно только через отделение банка. Чтобы не стоять в очереди рекомендую Вам забронировать посещение отделения через Homebank-Кабинет-Посетить Банк.


правда надо будет платить за обслуживание счёта раз в год ;)



Вот с этого момента можно поподробнее? Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылку, где в хоумбанке написано, что при открытии ЭЦП я обязана открыть лицевой счет - возможно я пропустила просто.
  • 0

#2067
marketing incorporated

marketing incorporated
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Задал вопрос через call-центр в homebank и до сих пор не получил ответа. Там есть кто живой?
  • 0

#2068
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В общем я так понял, лучший вариант такой:
1. Заказываю на себя доп-карту Visa Electron (Electron подойдёт?) с привязкой к своему карт-счёту (зарплатному).
2. Блокирую и пустую доп-карту переправляю человеку в ФРГ.
3. С основной карты (зарплатной) перевожу (в Homebank-е) нужную сумму на доп-карту в тенге. Суммы будут небольшие примерно до 1000 ихних денег по курсу в тенге. Лимиты по доп-карте и т.д. это понял.
4. Человек там у себя в банкомате снимает уже в евро. Минус проценты, конвертация и т.д.


Немного изменил (выделенное) сообщение на всякий случай. Конечно, желательно карту переправлять пустую и блокировать её перед отправкой на своей странице в Homebank.
Когда там получат карту, сообщают мне и я блок доп-карты отключаю на своей странице в Homebank и можно пользоваться.

Сообщение отредактировал Целиноград: 16.07.2011, 23:09:38

  • 0

#2069
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Немного изменил (выделенное) сообщение на всякий случай. Конечно, желательно карту переправлять пустую и блокировать её перед отправкой на своей странице в Homebank.
Когда там получат карту, сообщают мне и я блок доп-карты отключаю на своей странице в Homebank и можно пользоваться.

Опасный термин "блокирую". )))
Можно отправить в ФРГ кусок бесполезного пластика.
  • 0

#2070
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Опасный термин "блокирую". )))
Можно отправить в ФРГ кусок бесполезного пластика.

Ох ёлки-палки, извиняюсь за мою неточность. Имелось ввиду блок на Интернет-транзакцию.
Так правильней:
1. Заказываю на себя доп-карту Visa Electron (Electron подойдёт?) с привязкой к своему карт-счёту (зарплатному).
2. Блокирую Интернет-транзакцию и пустую доп-карту переправляю человеку в ФРГ. Сообщаю пин-код.
3. С основной карты (зарплатной) перевожу (в Homebank-е) нужную сумму на доп-карту в тенге. Суммы будут небольшие примерно до 1000 ихних денег по курсу в тенге. Лимиты по доп-карте и т.д. это понял.
4. Человек там у себя в банкомате снимает уже в евро. Минус проценты, конвертация и т.д.

Интересно, есть ли временный (полный) блок карты? Пойду читать Homebank...
Спасибо.

Сообщение отредактировал Целиноград: 17.07.2011, 13:43:58

  • 0

#2071
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Попробовал приложение Homebank для iPhone - лучше не пользоваться! Многое недоработано, работает долго и в конце концов ни к чему не приводит... :-/

#2072
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

3. С основной карты (зарплатной) перевожу (в Homebank-е) нужную сумму на доп-карту в тенге. Суммы будут небольшие примерно до 1000 ихних денег по курсу в тенге. Лимиты по доп-карте и т.д. это понял.

Ничего переводить не нужно. Ваши карты, основная и допка, будут привязаны к одному карт-счету. И, насколько я помню, все карты идут изначально с блокировкой транзакций через интернет, наоборот, нужно через колцентр активировать эту опцию.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 18.07.2011, 23:55:15

  • 0

#2073
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте.
Появилась проблема с ЭЦП от КазКома в новой ОС Mac OS X Lion, как решить? :faceoff:
  • 0

#2074
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте.
Появилась проблема с ЭЦП от КазКома в новой ОС Mac OS X Lion, как решить? :faceoff:


Чаще всего проблема бывает с установкой ЭЦП на Маке бывает с Java приложением. Работаете на браузере Сафари?
  • 0

#2075
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений
На Андроид Маркете появилось мобильное приложение homebank.

Поиск по ключевому слову Homebank.
  • 0

#2076
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

На Андроид Маркете появилось мобильное приложение homebank.

Поиск по ключевому слову Homebank.


Не густо с услугами.... комуналку не оплатишь...
но работает шустрее, чем было в бета-тесте :rolleyes:
  • 0

#2077
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Добрый вечер,


а почему нельзя через ХБ с помощью ЭЦП с / на депозит деньги загонять?
  • 0

#2078
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер,


а почему нельзя через ХБ с помощью ЭЦП с / на депозит деньги загонять?


В Homebank каждый может положить деньги на депозит Инновационный без использования ЭЦП.
Но это не относится к другим банковским депозитам, их необходимо открывать и пополнять через отделения банка.
  • 0

#2079
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В Homebank каждый может положить деньги на депозит Инновационный без использования ЭЦП.
Но это не относится к другим банковским депозитам, их необходимо открывать и пополнять через отделения банка.

Открывать - да, но не пополнять. Я прекрасно пополняю депозиты через хоумбанк. Или это функцию (поросенка с монетами) - отменили?
  • 1

#2080
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый вечер,


а почему нельзя через ХБ с помощью ЭЦП с / на депозит деньги загонять?


Можно. Почему нельзя? Только депозит должен быть с возможностью частичного изъятия...... Свобода, например... И снимать деньги до неснижаемого остатка, больше - ни ни :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.