Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1861
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Что-то не вижу в посте цифры по пингу у Джета. И да, @ValyaGhttp://www.speedtest.../3620326450.png

Это моя скорость. Как видно ниже, чем предоставляемая Тем оператором. А плачу я на тысячу больше ;) Так что не стоит так отзываться о том, о чем вы даже не имеете представления.

 

глаза  шире  раскройте,  там скрины спидетеста, на которых и  пинги, и скорость download/ upload есть.  У вас скорость такая потому что тянете с Алматы до Актюбинского сервера, а физически в Алматы, сделайте  спидтест по Ате, посмотрим.


  • 0

#1862
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 гугл ругался за слишком частые запросы.

 

вот кстати, это да, иногда бывает, потом капчу  требует вводить


  • 0

#1863
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

С пеной у рта ничего доказывать не буду, как говорится - сколько людей столько и мнений. Скажу одно, после использования 3 Джи от всевозможных операторов, остановился на Алтеле и меня все устраивает. Не всегда конечно, бывают и глюки с тормозами, но их все равно меньше чем у тех же 3 Джи. Короче, Алтел реально сейчас лучшее из всех беспроводных интернетов.


  • 0

#1864
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

На Талгарских дачах инет все хуже и хуже. В прошлые выходные вообще открыть ничего невозможно было. Спидтест ругается, проверьте соединение, если и начинает мерить, показывает 36-45!!! килобит!!! Не килобайт! До конца не доходит, срывается с надписью, проверьте соединение. Вспомнился дилап, у меня на 52 килобита коннект был, а тут 4жи меньше дает! Это при направленной антенне в сторону автостанции. Повернул на другую вышку, в сторону акимата, пошло 300-400 килобит, уже хоть как то можно пользоваться. Вот каждые выходные приходится лазить на крышу с планшетом, вертеть антенну, проверять какая база в этот раз по шустрее.

 

К слову, "мы не вертим антенны на базах", да как вентиляторы их вертят! Если ранее направив свою антенну на акимат, показывало 3-4 деления, а с полгода назад вообще сигнал был 100%, то в этот раз всего одно!

Прокатился с майфаем и планшетом, вдоль трассы сигнал есть, но инет очень плох, хотя 10 гигабайт еще не израсходовано, при заезде в дачный массив, сигнал сходит на нет, хотя раньше был. Домов новых не появилось, деревья тоже внезапно не выросли.

Вспоминается, тут кто то писал, что на карте покрытие показано ровно вдоль трасс, так оно и есть походу. Съезжаешь и сигнал теряется.

 

Координаты дачи на гугл карте выкладывал здесь.

Вижу изменения только в худшую сторону, и что печальнее, ухудшения прогрессируют.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.07.2014, 14:40:25

  • 0

#1865
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
У меня тоже при коннекте часто вместо Астаны, выдает IP из других городов. Вот с IP из Астаны скорость по спидтесту и реальная скорость, которая выше чем по спидтесту. Но входящая скорость реально стала ниже чем полгода назад, наверное раза в 2-3, однако все же выше чем на Мегалайн Турбо, не говоря уже про отдачу, которая как минимум в 10 раз выше на Турбо даже сейчас.

3623392299.png . 3623387601.png

571c53533653.png

Сообщение отредактировал aVitaliy: 14.07.2014, 14:42:31

  • 0

#1866
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У алтела опять косяк с биллингом? Пришло письмо что анлим включился, в кабинете списана сумма 3800.
Непонятка.

#1867
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ради справедливости замечу.

в этом месяце немного качали с торрентов. ДО истечения 10Гб - скорость держалась 1-2 Мбайта (не бита). те вполне себе хорошо. сегодня превысили лимит - посмотрим как теперь качать будет.


  • 0

#1868
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У алтела опять косяк с биллингом? Пришло письмо что анлим включился, в кабинете списана сумма 3800.
Непонятка.

Теперь все в порядке.



#1869
erzhan saimov

erzhan saimov
  • Гость
  • 7 сообщений

Меня в гугле забанили :faceoff:

8b9b5b23eceb.jpg


  • 0

#1870
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Меня в гугле забанили :faceoff:

8b9b5b23eceb.jpg

...бывает... :D


  • 0

#1871
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Меня в гугле забанили :faceoff:
8b9b5b23eceb.jpg

...бывает... :D
Гугл запарился проверять капчу и решил, что проще всю сеть забанить
  • 0

#1872
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Меня в гугле забанили :faceoff:

Это же алтел! В его сети чудеса непредсказуемые...

Кстати, заметил, что в темах пропали представители, официальный, ну от копибота толку мало, не жалко, и неофициальный. Второго не хватает. Она всеми силами пыталась внести улучшения, затыкая дыры тонущего корабля.

Истинный патриот своей компании, не удивлюсь, если ее труды руководство не оценило должным образом.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.07.2014, 19:36:52

  • 0

#1873
difrol

difrol
  • Гость
  • 7 сообщений
Стоит ли покупать altel и к какому тарифу лучше подключиться?
  • 0

#1874
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Стоит ли покупать altel и к какому тарифу лучше подключиться?

Смотря из какого Вы региона и для чего планируете его использовать. В новых регионах всё может летать а в старых - как карта ляжет. Можете радоваться если сеть в Вашем районе не загружена или материться если сеть перегружена. Плюс шейпинг торрентов и прочие приколы.
  • 0

#1875
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Это же алтел! В его сети чудеса непредсказуемые...
Кстати, заметил, что в темах пропали представители, официальный, ну от копибота толку мало, не жалко, и неофициальный. Второго не хватает. Она всеми силами пыталась внести улучшения, затыкая дыры тонущего корабля.
Истинный патриот своей компании, не удивлюсь, если ее труды руководство не оценило должным образом.

Ну неофициальный может быть банально в отпуске, а вот что тут официального нет это да, подозрительно
  • 0

#1876
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Это же алтел! В его сети чудеса непредсказуемые...
Кстати, заметил, что в темах пропали представители, официальный, ну от копибота толку мало, не жалко, и неофициальный. Второго не хватает. Она всеми силами пыталась внести улучшения, затыкая дыры тонущего корабля.
Истинный патриот своей компании, не удивлюсь, если ее труды руководство не оценило должным образом.

Ну неофициальный может быть банально в отпуске, а вот что тут официального нет это да, подозрительно

Но статус она предусмотрительно скрыла  ;)  

Безо всякого ехидства желаю хорошо отдохнуть, так как что-то подсказыаает что осень у алтеловцев будет бурной  :)


  • 0

#1877
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ой им не в первой тишину ловить. Наверное хвалиться нечем вот и молчат.
  • 0

#1878
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну неофициальный может быть банально в отпуске

Она писала, защищая компанию и вне рабочее время и в 7 утра, и за полночь, как истинный патриот, даже находясь в отпуске, возможность посещать форумы есть, значит что то здесь не то. Скорее руководство не оценило труды должным образом, и человек ушел на другую работу, где преданных сотрудников ценят больше.

Время покажет.

Ой им не в первой тишину ловить. Наверное хвалиться нечем вот и молчат.

Похвалиться то на самом деле нечем.


  • 0

#1879
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Стоит ли покупать altel и к какому тарифу лучше подключиться?

Добрый день! Вы можете выбрать наиболее удобный тариф исходя из ваших потребностей. Например, на тарифном плане "Smart Welcome" количество минут внутри сети неограничено, а включенный в пакет интернет-трафик - 1000 мб/месяц, а на тарифном плане "Smart Unlim" ежемесячная абонентская плата составляет 3990 тенге, в пакет включен неограниченный объем трафика, 180 минут и 200 СМС в день внутри сети, а также вся абонентская плата возвращается к вам на бонусный счет с которого оплачиваются остальные виды соединений, например, звонки и смс на других операторов
 Более подробно посмотрет и оценить наши тарифные предложения вы можете тут: http://altel.kz/tariffs/ Спасибо и удачного вам дня!

  • 0

#1880
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Похвалиться то на самом деле нечем.

 

А вот это печально, новая порция замеров (ой зря они их обесценили :lol:):

1. Замер скорости через MiFi в режиме 4G:

3627531465.png

2. Замер скорости через ту же MiFi там же, но в режиме 3G:

3627533863.png

3. Замер скорости там же, но через Теле2 3G через WiFi Tether на смарте:

3627502923.png

Невооружённым глазом видно следующие не радужные темы:

1. Разница в скорости между 4G и 3G у Алтела всего на 3 Мбит (или почти в 2 раза), при этом оба замера не превышают по скорости 10Мбит (это при том, что Алтел пиарит сеть 4G как новую эру со скоростями в 10ки раз выше чем на предыдущем 3G). Если я правильно понимаю их текущая сеть WCDMA может давать 42 Мбит а LTE 100Мбит. Только я вижу, что сеть просела настолько, что разницы между 3G и 4G почти не видно???

Тем более мне не видно разницы в 10ки раз не то что в их родной конвергентной сети, но и:

2. Скорость Теле2 3G почти в 2 раза выше чем скорость Алтел 3G, разница в пинге в 12 мсек это мелочь.

3. Скорость даунлинка Теле2 3G ниже скорость Алтел 4G всего на порядка 1,8 Мбит, пусть даже при крутой разнице скоростей аплинков (кому они нужны, в наш асинхронный век). Второе больше говорит о том, что Алтел активно режет пир ту пир и аплинки не грузятся так же как их грузят пир ту пиры в сети Теле2.

 

P.S. неофициальному представителю - прошу не считать пост рекламой Теле2 или новым негативом в сторону Алтел. Это всего лишь констатация текущего расклада вещей, полученная в ходе анализа путей решения проблемы на работе с доступом сотрудников моей компании из сети Теле2. То бишь просто выдался случай сравнить. Ничего более.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.07.2014, 10:12:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.