Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1841
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

http://www.speedtest...ult/a/881885081

С планшета результат. Через WiFi.

И что вы этим хотели сказать?
Что даже с мобильного(!!!) устройства, да еще и через вайфай(!!!) у вас такая замечательная скорость?
Делать замеры скорости на их же сервер - это вообще бред. В чем смысл? Объясните мне пожалуйста!
  • -3

#1842
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

будем справедливы, списка нагруженных сот на сайте не видела ни одного оператора по миру...
Так что давайте, г-н пессимист, будем реалистами и будем предъявлять к Алтелу адектватные требования :)

Так станьте же первым оператором в мире, который решиться на это! 

я так понимаю, что здесь никто и не считает Алтел флагманом сотовой связи любого масштаба, отсюда простой вопрос :

"Если лидеры отрасли  не делают этих шагов по к-л причинам, то почему этим должен заняться Алтел?"

Царица телекоммуникаций - экономика. Тем более на этапе очередного "перерождения" Алтел,  когда есть десятки более важных задач чем затраты на построение никому не нужной, скорее даже вредной, внешней красивости.

Система мониторинга технического состояния параметров сети в Алтел есть, пользоваться ей умеют, открывать внутреннюю информацию для тех кто в этом ничего не понимает нет ни единого здравого аргумента. Это безотносительно даже Алтел.


Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2014, 16:06:37

  • 4

#1843
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Кстати, DIJI, если  поднаберет качальщиков на такой свой promotion  заплати за 2 месяца вперед и получи еще 2 месяца со скоростью 1,5Мбит и "халявных торрентов"- однозначно придет к тому же результату... с учетом того, что покрытие кусками отсутствует, станций в разы меньше, и 5-10% качальщиков быстро на ура сеть перегрузят... так что время покажет... 

 

 

C  01.07.14 по 06.07.14  на интернете DIJI скачал 40 гигобайт, скорость  закачки  300 кб/с, смотрю интернетТВ, ролики Ютуб, все работает отлично, лиж бы акция 2+2 не закончилась. Через Нетбук по всей квартире WiFi раздаеться. И все это стойт около 2000 тенге в месяц. Слава DiJi !!!


Сообщение отредактировал Мадьяр: 06.07.2014, 22:16:06

  • 0

#1844
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот,для статистики понаделал замеров. Атырау Huawei 5372 ,потрачено гдето 16 гектар

 

http://www.speedtest.../3607738368.png    Алматы

 

http://www.speedtest.../3607739969.png    Москва

 

http://www.speedtest.../3607741697.png    Питер

 

http://www.speedtest.../3607743530.png    Магдебург

 

http://www.speedtest.../3607751554.png    Вашингтон

 

Вот такие дела


  • 0

#1845
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

http://www.speedtest...ult/a/881885081
С планшета результат. Через WiFi.

И что вы этим хотели сказать?
Что даже с мобильного(!!!) устройства, да еще и через вайфай(!!!) у вас такая замечательная скорость?
Делать замеры скорости на их же сервер - это вообще бред. В чем смысл? Объясните мне пожалуйста!
Может, обойдёмся без истерик? Никому ничего доказывать или объяснять я не должен. Просто продемонстрировал, что у меня показывает тест. Результат которого никого ни к чему не обязывает. И меня самого в том числе.
Каковы результаты моего лично пользования сетью оператора, вне связи с любыми тестами скорости, я уже показывал. И не раз. Я отлично понимаю, что такими результатами могут похвастать далеко не все. И не скрываю, что проблемы бывают и у меня - сеть пропадает, загрузка, случается, идёт туго. Но реже, чем у других.
Просто я считаю, что несправедливо заниматься лишь нападками на оператора, говоря лишь о том, как всё плохо. Ведь есть и другая точка зрения - что не всё так отвратительно. И глупо отрицать право на иное, отличное от вашего, мнение. У кого-то полный швах, а у кого-то - всё в ажуре. То и другое - правда.
Так чего на людей кричать?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 07.07.2014, 01:28:08

  • 2

#1846
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Просто я считаю, что несправедливо заниматься лишь нападками на оператора, говоря лишь о том, как всё плохо. Ведь есть и другая точка зрения - что не всё так отвратительно. И глупо отрицать право на иное, отличное от вашего, мнение. У кого-то полный швах, а у кого-то - всё в ажуре. То и другое - правда.

Поддерживаю целиком и полностью!

Далеко не всё так плохо, как может показаться по постам уважаемых мною сопалатников.

Тем не менее без конструктивнй критики нет движения к лучшему  ИМХО  ;)


  • 2

#1847
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Днём был в ТАУ-Спа, 4G на грани зоны покрытия, по индикатору 1 палка или вообще палок нет. 3G не включился вообще. Результат в общем то нормальный, но с домашнего NAS видео не пошло. http://www.speedtest...ult/a/884466944
  • 0

#1848
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Немного офф - опять про Ёту. Точнее про экономию расходов, ну и так, вскользь что у них она тоже от безысходности в ожидании проводного ШПД. Умиляет их конкуренция на рынке 4G Мегафон+Yota, на проверку дающая одного владельца. Можно ли это назвать конкуренцией?


  • 0

#1849
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Система мониторинга технического состояния параметров сети в Алтел есть, пользоваться ей умеют, открывать внутреннюю информацию для тех кто в этом ничего не понимает нет ни единого здравого аргумента. Это безотносительно даже Алтел.

Для тех кто не понимает - согласен.

Для тех кто может понять значение графмков и цифр - это бесценная информация. Можно заранее предсказать, еще до покупки модема - имеет ли смысл приобретать его, зная что в твоем районе сеть перегружена, или наоборот, видя что она пуста, и нужно брать. 

 


  • 1

#1850
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Для тех кто не понимает - согласен. Для тех кто может понять значение графмков и цифр - это бесценная информация. Можно заранее предсказать, еще до покупки модема - имеет ли смысл приобретать его, зная что в твоем районе сеть перегружена, или наоборот, видя что она пуста, и нужно брать.

Боюсь Алтел на это никогда не пойдёт, ведь тогда есть вероятность, что те, кто "в теме" будут отговаривать своих знакомых, а те своих...Это не в интересах Алтела как минимум до тех благословенных времён, когда он доведёт сеть до ума. А если не будет новых абонентов то и денег на новую сеть может не хватить. Поэтому на текущем этапе развития более вероятная политика Алтела - максимальная закрытость с целью привлечения максимального количества абонентов даже под угрозой потери их части, которая увидит низкие скорости только после подключения.


  • 2

#1851
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Просто я считаю, что несправедливо заниматься лишь нападками на оператора, говоря лишь о том, как всё плохо. Ведь есть и другая точка зрения - что не всё так отвратительно. И глупо отрицать право на иное, отличное от вашего, мнение. У кого-то полный швах, а у кого-то - всё в ажуре. То и другое - правда.

Поддерживаю целиком и полностью!

Далеко не всё так плохо, как может показаться по постам уважаемых мною сопалатников.

Тем не менее без конструктивнй критики нет движения к лучшему  ИМХО   ;)

 

Без конструктивной - определённо. Не пнёшь - не добьёшься ответной реакции. Другое дело, что действительно не стоит ходить и ныть, как дворовая бабка.


  • 0

#1852
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня модем от алтел ми-фи вроде по городу без проблем все, может у меня не такие большие требование к сети?


  • 0

#1853
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

erke, А вы обозначти свои требования к сети.


  • 0

#1854
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Поздравляйте, не стесняйтесь. По просьбам страждущих выкладываю со спидтеста. В самом тарифе скорость 1.5 мегабита коих мне должно хватить. Никакого шейпинга, vpn работает не отваливается. Пинги нормальные. Осталось прилюдно сжечь симку Алтела и модем. 

 

1.5 мегабита это меньше  чем на самом дешевом тарифе мегалайна, к сожалению поздравить с такой скоростью никак не могу, да и  где это  видано что  пинги по 230 это норма?   у меня на алтеле скорость больше чем в 10 раз выше и пинги  намного ниже, не знаю как тебе  хватает 1.5 мегабита скорости.


Сообщение отредактировал ValyaG: 11.07.2014, 17:51:37

  • 0

#1855
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Поздравляйте, не стесняйтесь. По просьбам страждущих выкладываю со спидтеста. В самом тарифе скорость 1.5 мегабита коих мне должно хватить. Никакого шейпинга, vpn работает не отваливается. Пинги нормальные. Осталось прилюдно сжечь симку Алтела и модем. 

 

1.5 мегабита это меньше  чем на самом дешевом тарифе мегалайна, к сожалению поздравить с такой скоростью никак не могу, да и  где это  видано что  пинги по 230 это норма?   у меня на алтеле скорость больше чем в 10 раз выше и пинги  намного ниже, не знаю как тебе  хватает 1.5 мегабита скорости.

 

рано радуетесь ..... через пару месяцев скрины пожалуйста в студию  ....хорошо если так останется 


Сообщение отредактировал GTXxxx: 11.07.2014, 21:04:46

  • 0

#1856
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


 



 

Поздравляйте, не стесняйтесь. По просьбам страждущих выкладываю со спидтеста. В самом тарифе скорость 1.5 мегабита коих мне должно хватить. Никакого шейпинга, vpn работает не отваливается. Пинги нормальные. Осталось прилюдно сжечь симку Алтела и модем. 

 

1.5 мегабита это меньше  чем на самом дешевом тарифе мегалайна, к сожалению поздравить с такой скоростью никак не могу, да и  где это  видано что  пинги по 230 это норма?   у меня на алтеле скорость больше чем в 10 раз выше и пинги  намного ниже, не знаю как тебе  хватает 1.5 мегабита скорости.

 

Что-то не вижу в посте цифры по пингу у Джета. И да, @ValyaGhttp://www.speedtest.../3620326450.png

Это моя скорость. Как видно ниже, чем предоставляемая Тем оператором. А плачу я на тысячу больше ;) Так что не стоит так отзываться о том, о чем вы даже не имеете представления.


  • 1

#1857
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

 

Поздравляйте, не стесняйтесь. По просьбам страждущих выкладываю со спидтеста. В самом тарифе скорость 1.5 мегабита коих мне должно хватить. Никакого шейпинга, vpn работает не отваливается. Пинги нормальные. Осталось прилюдно сжечь симку Алтела и модем. 

 

1.5 мегабита это меньше  чем на самом дешевом тарифе мегалайна, к сожалению поздравить с такой скоростью никак не могу, да и  где это  видано что  пинги по 230 это норма?   у меня на алтеле скорость больше чем в 10 раз выше и пинги  намного ниже, не знаю как тебе  хватает 1.5 мегабита скорости.

 

рано радуетесь ..... через пару месяцев скрины пожалуйста в студию  ....хорошо если так останется 

 

У нее так уже более полугода, насколько помню.  И в каждом посте либо с пеной у рта защищает родимый Алтел, либо опускает остальных. Причем скорость то не снижается, растет :D  Надеюсь откроет секрет.


  • 1

#1858
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

1.5 мегабита это меньше  чем на самом дешевом тарифе мегалайна, к сожалению поздравить с такой скоростью никак не могу, да и  где это  видано что  пинги по 230 это норма?   у меня на алтеле скорость больше чем в 10 раз выше и пинги  намного ниже, не знаю как тебе  хватает 1.5 мегабита скорости.

 

Ваша радость преждевременна - в алмате по началу тоже было всё радужно. 1.5 мбита у диджи хватает смотреть ютуб без тормозов, слушать часами интернет радио.  Пинг действительно высоковат - но это не сказывается на качестве веб серфинга и ssh сессий. Также всё отлично работает с openvpn. О каком то пороге трафика вообще не задумываюсь.

На Алтеле летом в 2013 году тоже всё было радужно. В октябре прошлого года я переехал не в центр города, в новостройку где нет пока ни пчелайна ни казахтелекома. По заверениям кол центра у меня всё должно было замечательно работать (на всякий случай перепроверил карту охвата).

 

 

Но работало всё через одно место - гугл ругался за слишком частые запросы. Радио с битрейтом 128кб - захлебывается. Про тормозящий ютуб - даже говорить не стоит. Сайты открывались очень долго. Открывались заявки, ходил в сервис центры. Пацанчик в сервисе отвечает только за замену модема в итоге отдал модем обратно - всё отлично работает у него - значит должно работать также и у меня. Мне бы его уверенность - приехал бы ко мне на район да проверили как говориться ху из ху.

Заявки висели месяцами - никто не в силах оговорить сроки. Короная фраза - "вы стоите в порядке очереди". Всем отвечают по очереди. Никакого порядкового номера в очереди нет. Сколько заявок передо мной тоже неизвестно.

 

Писал также им на официальную почту - никаких движений. Ругаться с кол центром  и посылать операторов в далекое эротическое путешествие нет смысла. Пригласить на беседу с руководством никто не может. Решить проблему никто не может. Хакнул точку доступа соседа - у него тоже всё плохо с интернетом - убедился лишний раз. Благо есть aircrack-ng.

 

Однозначно сказать что везде плохо не могу. Ездил в район ремизовка альфараби (район КазтелеРадио) отлично работает - 50 мбит.с. Был в районе Сейфулина - Кирова работает отвратно - видимо тоже перегружена бс как и у меня на районе.

Если в определенных районах города большая нагрузка на бс - необходимо это отражать на карте и писать приблизительные скорости. Но карта охвата остается как и прежде вечно зеленой.

 

 

 

Есть однако - отрада в жизни ко мне в подъезд приходит оптика от казахтелекома если будет gpon будет просто замечательно.

мобильный шпд не панацея.


  • 1

#1859
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У нее так уже более полугода, насколько помню.  И в каждом посте либо с пеной у рта защищает родимый Алтел, либо опускает остальных. Причем скорость то не снижается, растет :D  Надеюсь откроет секрет.

 

ну я и пользуюсь алтелом со дня запуска у нас, с 20 декабря, падения скорости  конечно были, но самая низкая скорость, которую я фиксировала была 12 Мб/с. Сейчас скорость  тоже не аховая, но для того чтобы отправлять отчеты,  пойдет http://www.speedtest...sult/3623173922,  я уже  заметила что в определенные часы нагрузка на сеть больше, а в определенные часы скорость и до 50-ти  разгоняется


  • 0

#1860
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

рано радуетесь ..... через пару месяцев скрины пожалуйста в студию  ....хорошо если так останется 

 

дык больше полгода уже пользуюсь, периодически результаты спидтеста  закидываю, пока все устраивает (почти всегда), не думаю что станет  хуже, потому что в  Актобе пользователей интернета как и  жителей города гораздо меньше, в этом есть преимущество, через пару  месяцев выложу очередной спидтест для вас, даже если буду недовольна его результатом) для меня сейчас единственный минус это то, что я купила акционную мифишку, а ее на 4 часа всего  хватает, при этом через неделю после того как  я купила,  моя тетка себе купила на 500 тг дороже с зарядом батарейки на 6 часов


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.