Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1821
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

когда загрузку сети узнаёшь по гневным постам на форуме

в Москве пользовался йотой - ну вот честно скажу - там ситуация в разы хуже чем в Алмате с Алтелом.. проблемы я думаю те же, но масштабы совсем другие - стабильно 15мбит я видел только в одном месте (с учетом того, что у меня тариф был за 1400 рублей!!), где-то хоть и был значок LTE - но инета ВООБЩЕ не было.. приходилось доставать телефон, включать на нем 3г от билайна и получать инет. в общем гемор тот еще.. Кстати, почитайте отзывы по йоте - там тоже куча народа пишет гневные посты везде и тоже в гораздо больших масштабах. В этом плане у Алтела лучше - не было ни одного места (в разумных пределах), где бы я не мог проверить почту и по-серфить в инете с планшета. Пусть несколько медленно в каких-то местах, но в целом нормально. Для своих целей беспроводной связи вполне очень даже подходит.


  • 0

#1822
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

в Москве пользовался йотой

Кстати в тему про ёту, их тоже критикуют...Много и явно правдиво. Но почему Ёта не боится честно заявлять параметры скоростей - 20 Мбит Down и 6 Мбит Up даже для сети LTE 4G, в то время как Алтел прикрывается формулировкой скорость 4G, которая на деле для одних ничего кроме :puke: не вызывает, а другим :super: При этом @Bercerk говорит, что это именно преимущество сети Алтела.

Опять же я не причисляю себя к стану антагонистов Алтела, я остаюсь на его сети так как меня устраивают текущие условия и скорости. Меня не устраивают лишь мутные формулировки и отсутствие достоверной информации, которую приходится по крупицам вытаскивать из @Bercerk :dont:


  • 0

#1823
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

вопрос реализации динамической карты покрытия с отображением зон загрузки

а такое есть вообще где-то? ни разу не видел ни у рос. операторов, да и вообще нигде.. можно ссылочку скрытым текстом, дабы не оффтопить?) 

 

 

Вы не видели, потому что, никто из операторов это не делает, насколько мне известно по сайтам разных опереторов, которые я смотрела... это уже, действительно, у пессимиста из ряда "футуристических хотелок"....

 

да и вообще, г-н пессимист, вы Алтелу даже особенности работы технологий 3G и 4G ("пресловутый шум" и "дыхание сот")  в недостатки и негатив приписали... 

еще раз убеждаюсь, что любая предоставленная дополнительная информация, с какой бы "благостной" целью она не давалась, при определенной степени манипуляции может быть легко обращена против говорящего... :idea:  Уж точно, из серии благими намерениями вымощена дорога в ад... :faceoff:


  • -1

#1824
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
да и вообще, г-н пессимист, вы Алтелу даже особенности работы технологий 3G и 4G ("пресловутый шум" и "дыхание сот") в недостатки и негатив приписали... еще раз убеждаюсь, что любая предоставленная дополнительная информация, с какой бы "благостной" целью она не давалась, при определенной степени манипуляции может быть легко обращена против говорящего... :idea: Уж точно, из серии благими намерениями вымощена дорога в ад... :faceoff:

@Bercerk, ну опять вы негатив в моих словах выискиваете. Мне лично они пока жить не мешают. А вот если Вы спросите абонента, находящегося на границе соты и ощущающего все прелести дыхания то да, @Maxi_2000 с Вами поспорит. Я не сомневаюсь, что при наличии жалоб от этого абонента рано или поздно там поставят новую БС и зона дыхания уедет дальше. Но ИМХО чем больше шумиха тем быстрее наступит это завтра.

Просто наши с Вами диалоги зачастую ведутся с позиции абонент- Алтел, причём Алтел в этом случае не считает себя абонентом и даже не предполагает, что может быть мнение, не совпадающее с его личным. Независимо от мнения абонента Вы приводите доводы оператора, и отмечу на высоком уровне доказательности. Но простому Васе Пупкину, видящему "улиткен-ползен" на экране своего устройства будет глубоко фиолетово "Почему?", у него будет один единственный вопрос "Доколе?" на который ни в одном из Ваших постов про стройки и будущее ответа нет. Этим вопросом стало бы меньше, если бы мы увидели хотя бы какую то информацию по срокам, причём не как это было раньше с ответами оф. представителя, когда сроки сообщались и потом на них забивался болт без объяснения причин.


Сообщение отредактировал pessimist: 04.07.2014, 11:23:44

  • 1

#1825
bzdenek

bzdenek
  • Гость
  • 17 сообщений

, что любая предоставленная дополнительная информация, с какой бы "благостной" целью она не давалась,

 

Анука довай выкладай сюды.. - все бизнес-планы.. бюджеты сети..  :lol: «Вы нас разбаловали»


  • 0

#1826
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

в Москве пользовался йотой

Кстати в тему про ёту, их тоже критикуют...Много и явно правдиво. Но почему Ёта не боится честно заявлять параметры скоростей - 20 Мбит Down и 6 Мбит Up даже для сети LTE 4G, в то время как Алтел прикрывается формулировкой скорость 4G...

 

 

Йота в данном случае указывает максимальную (а не гарантированную скорость) и указывает ее потому, что она принудительно ограничена сверху этими значениями аплинк и даунлинк... можно выставить такие параметры, что вы даже в пустой  радио сети или ночью выше этих значений не получите... таким образом экономится общий интернет канал... Алтел этого не делает....

 

Кстати, Йота как раз пошла путем, который сейчас повтроят DIJI...

 

во-первых, не сделали нормального покрытия по Москве...

 

во-вторых, ввели свой знаменитый "ползунок" выбора скоростей - выбери необходимую тебе скорость 1,2,3,5 и т.д Мбит/c и заплати соответствующий тариф, чем выше скорость, тем дороже... По факту, эта скорость показывает в основном то, как ограничивает возможный максимум, который может получить абонент в хорошем покрытии, но не дает гарантии НИЧЕГО...

 

Но, так как йота долго продавала скорость, без деления на приоритетные и неприоритетные объемы трафика... то в Москве очень быстро захлебнулась и не справилась с трафиком... И СКОРОСТЬ упала у всех одинаково и у тех, кто только заплатил абонплату и потребляет нормально свои первые 10-20ГБ в текущем месяце и тех, кто уже истратил 100ГБ и т.д (видела йотовские графики - скорость даже средняя по сети просела ниже 800Кбит-1Мбит/c). ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВОМ? 

Ну, с моей точки зрения, Алтел в данном случае, не повторяет таких ОЧЕВИДНЫХ ошибок и делает настройки более интеллектуально, как бы не критиковал ИИ товарищ пессимист...

 

Кстати, DIJI, если  поднаберет качальщиков на такой свой promotion  заплати за 2 месяца вперед и получи еще 2 месяца со скоростью 1,5Мбит и "халявных торрентов"- однозначно придет к тому же результату... с учетом того, что покрытие кусками отсутствует, станций в разы меньше, и 5-10% качальщиков быстро на ура сеть перегрузят... так что время покажет... 


  • 0

#1827
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

во-вторых, ввели свой знаменитый "ползунок" выбора скоростей - выбери необходимую тебе скорость

Не буду говорить за других, но лично я, при наличии выбора тарифа таким способом, выбрал бы себе тот тариф, какая скорость реально работает в моем районе, и платил бы за нее, оставаясь абонентом Алтела, а так, платить по максимуму, а получая мегабита полтора два, не вижу смысла.

Думаю многие бы согласились, получая мегабит, платить за мегабит дешевле, счастливчики, у кого разгоняется быстрее, могут выбрать более скоростной тариф, было бы справедливо, чем всех абонентов под одну гребенку.

 

Кстати, DIJI, если поднаберет качальщиков

Дижи работает давно, и до запуска Алтела очень много было абонентов, в том числе немало злостных торентокачальщиков, которые хвастались выкачанными терабайтами, и ничего, сеть работала прекрасно справляясь со своей задачей. Хотя техвозможности ваймакса весьма скромнее ЛТЕ. Но для абонента ничего не меняется даже после выкачивания 10, 50, 200 гиг. И они тоже коммерческая а не благотворительная организация.


  • 2

#1828
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

во-вторых, ввели свой знаменитый "ползунок" выбора скоростей - выбери необходимую тебе скорость

Не буду говорить за других, но лично я, при наличии выбора тарифа таким способом, выбрал бы себе тот тариф, какая скорость реально работает в моем районе, и платил бы за нее, оставаясь абонентом Алтела, а так, платить по максимуму, а получая мегабита полтора два, не вижу смысла.

Думаю многие бы согласились, получая мегабит, платить за мегабит дешевле, счастливчики, у кого разгоняется быстрее, могут выбрать более скоростной тариф, было бы справедливо, чем всех абонентов под одну гребенку.

 

 

Вы уверены? А с их тарифами вы знакомились? http://www.yota.ru/rates/

 

за 512Кбит/c - попросят 400 росс.рублей, что примерно 2200 тенге в месяц.... у нас народ жалобы строчит, когда торренты на эту скорость шейпят после 10ГБ....

 

за 1Мбит/c - 600 росс.рублей, что примерно 3 300 тенге....

за 5Мбит/c- 900 росс. рублей, что примерно 5 тыс тенге... 

на такую скорость у нас тоже от товарищей типа GTxxx куча недовольных постов... типа не 4G это...

 

и ведь эта скорость ЕЩЕ И НЕ гарантирована.... только обрезана сверху...

 

уверены, что готовы платить так?


  • 1

#1829
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Кстати, DIJI, если поднаберет качальщиков

Дижи работает давно, и до запуска Алтела очень много было абонентов, в том числе немало злостных торентокачальщиков, которые хвастались выкачанными терабайтами, и ничего, сеть работала прекрасно справляясь со своей задачей. Хотя техвозможности ваймакса весьма скромнее ЛТЕ. Но для абонента ничего не меняется даже после выкачивания 10, 50, 200 гиг. И они тоже коммерческая а не благотворительная организация.

 

 

DiJI была сильно перегружена с их подходом и о причинах я как раз писала... и при появлении Алтел потеряла большую часть своих абонентов в пользу алтел....

сейчас промоциями пытается переманить часть обратно.... но, работы на ошибками не сделаны... ориентация все та же на качальщиков и полный flat rate...

Загляните в их ветку... уже куча жалоб... Пользователь Мадьяр, который тут только несколько страниц назад рекламировал свой переход на  DIJI и принимал поздравления.... сегодня уже ищет  пропавший у DIJI youtube  и строчит жалобы в соседней ветке...  ;)  И это только начало...ИМХО 

 

Но, каждый, конечно, имеет право попробовать... :smoke:


  • -1

#1830
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот это скорости подключения LTE абонентов :) сорри за оффтоп, поразила цифра...

 

China Mobile подключил в мае 2014 года более 3 миллионов LTE-абонентов

http://ru-4g.livejou...om/1222585.html


Сообщение отредактировал Bercerk: 04.07.2014, 15:46:19

  • -1

#1831
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот это скорости подключения LTE абонентов :) сорри за оффтоп, поразила цифра... China Mobile подключил в мае 2014 года более 3 миллионов LTE-абонентов http://ru-4g.livejou...om/1222585.html

Интересно, с каких пор провайдерам из Казахстана разрешили доступ на ЖЖ??? :lol:

Или это новая фишка Алтела?


  • 3

#1832
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Интересно, с каких пор провайдерам из Казахстана разрешили доступ на ЖЖ?

с билайна например


  • 0

#1833
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подозрительная попытка входа Мы обнаружили подозрительную попытку входа в учетную запись Майкрософт pa*****@gmail.com. Для вашей безопасности требуется пройти дополнительную проверку. Данные для входа: Страна или регион: Испания IP-адрес: 185.57.72.220

Дата: 04.07.2014 11:35 (GMT)   

Каким образом айпи адрес алтела принадлежит испании??? :lol:


  • -2

#1834
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подозрительная попытка входа Мы обнаружили подозрительную попытку входа в учетную запись Майкрософт pa*****@gmail.com. Для вашей безопасности требуется пройти дополнительную проверку. Данные для входа: Страна или регион: Испания IP-адрес: 185.57.72.220
Дата: 04.07.2014 11:35 (GMT)
Каким образом айпи адрес алтела принадлежит испании??? :lol:

А самому по базам Ripe пробить слабо?
  • 0

#1835
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

3604137757.png

Altel у вас такая низкая скорость это из за того что завтра праздник???????????????

Ну и насчет стим пришел в сервис этот мастер типа говроит мы можем лишь токок перепрошить ну лад , перепрошил типа крутая прошивка и то и се , но он так же перезагружался

я решил использовать мастер быстрой установки он типа всякие настройки пароль и.т.д Ну и наконец все сработоло и стал меньше перезагружатся.


  • 0

#1836
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

за 512Кбит/c - попросят 400 росс.рублей, что примерно 2200 тенге в месяц....

у нас народ жалобы строчит, когда торренты на эту скорость шейпят после 10ГБ....

за 1Мбит/c - 600 росс.рублей, что примерно 3 300 тенге....

за 5Мбит/c- 900 росс. рублей, что примерно 5 тыс тенге...

на такую скорость у нас тоже от товарищей типа GTxxx куча недовольных постов... типа не 4G это... и ведь эта скорость ЕЩЕ И НЕ гарантирована.... только обрезана сверху... уверены, что готовы платить так?

Во первых, если алтел даст мне 5 мегабит мобильного безлимитного интернета, и данная скорость будет на всех сервисах, включая торенты, независимо от того, сколько я скачал, 50, 100, 500 гигабайт, я готов платить за такой инет ежемесячно 5 килотенге!

 

Сейчас абоненты платят 4.5 килотенге, а после 10 гигов Ваш инет превращается в аналог йоты, которая стоит 2200 тенге. Вот она истинная стоимость нынешнего предложения от алтел, даже по Московским ценам, ведь что такое 10 гигов? Это 3 фильма в качестве выше среднего. Это простой расчет без учета региональных доходов-расходов, тупо по курсу валют, ведь если сравнить зарплаты и цены Алматы и Москвы, от тарифов Йоты можно смело минусовать еще 30%.

 

Во вторых, в тарифе йоты указана скорость, если ее нет, то повод долбать провайдера, алтел ничего не говорит, все тайна покрытая мраком, будет у вас 128 килобит, "нооорма".

 

В третьих, по ссылке, что привели Вы сказано:

 

Важно! Yota не отключает интернет, если у вас закончились деньги на счете. Вы можете пользоваться интернетом на минимальной скорости, пока не пополните баланс.

 

Это 128 килобит, могу ошибаться, но вроде так, эту скорость они дают бесплатно, а у абонентов алтела нередко такая скорость за абонплату 4500. Тут нет слов...

 

DiJI была сильно перегружена с их подходом и о причинах я как раз писала... и при появлении Алтел потеряла большую часть своих абонентов в пользу алтел.... сейчас промоциями пытается переманить часть обратно.... но, работы на ошибками не сделаны... ориентация все та же на качальщиков и полный flat rate... Загляните в их ветку... уже куча жалоб... Пользователь Мадьяр, который тут только несколько страниц назад рекламировал свой переход на DIJI и принимал поздравления.... сегодня уже ищет пропавший у DIJI youtube и строчит жалобы в соседней ветке... ;) И это только начало...ИМХО

Да верно, от Дижи куча абонентов сбежало в пользу алтела, я один из таковых. Тогда сеть Дижи смотрелась весьма уныло на фоне работы сети алтела. Сейчас провайдер пытается вернуть их привлекательными предложениями. В сфере "упадка" сети алтела, ну не признаете Вы правду, Вы грамотный сотрудник алтела, и Вам платят за эту работу, предложения и качество Дижи смотрится весьма привлекательнее.Тем более там тоже произошли изменения в хорошую сторону, пусть неофициально.

 

Однако у Дижи есть особенности, для обычных абонентов не самый лучший выбор, кто не имеет хотя бы азов об информационной безопасности, без грамотно настроенного файрвола как минимум, там делать нечего, о гуляющих китайских пингвинах писали на форуме, есть и другие "сюрпризы", советую использовать роутер. Кто защитил себя, тот проблем не испытывает.


  • 3

#1837
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

3604137757.png

Altel у вас такая низкая скорость это из за того что завтра праздник???????????????

Ну вот, и я еще вредный абонент уже нет, несущий антирекламу? Этому абоненту надо бы предоставить бонусы за предоставленные неудобства...


  • 1

#1838
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

3604137757.png

Altel у вас такая низкая скорость это из за того что завтра праздник???????????????

Ну вот, и я еще вредный абонент уже нет, несущий антирекламу? Этому абоненту надо бы предоставить бонусы за предоставленные неудобства...

 

Офф....Нееее, всё не так. Просто этот обманент вовремя не отчехлил теньгушек лично в сторону ИИ сети за благосклонность и она на него забила болт. Главное в том, что сеть - субьект женского рода, а большая часть особей женского пола отличаются коварством и злопамятностью, сеть Алтела с её развитым ИИ явно в их числе  :lol:

Ну не обвинять же Алтел в скупости и медлительности в деле установки новых сот во благо всех абонентов. :hi:


  • 0

#1839
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
http://www.speedtest...ult/a/881885081

С планшета результат. Через WiFi.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.07.2014, 23:27:29

  • 0

#1840
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

будем справедливы, списка нагруженных сот на сайте не видела ни одного оператора по миру...
Так что давайте, г-н пессимист, будем реалистами и будем предъявлять к Алтелу адектватные требования :)

Так станьте же первым оператором в мире, который решиться на это! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.