Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1801
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ЗG утром у меня выгдядит так

 

879892559.png


  • 3

#1802
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

 

ни у кого проблемм с ICQ нету???  чето мне кажется что только на алтеле  с прошлой недели глючит.....обычная не коннектися по полдня.....причем веб-версия работает на ура...

Имеется аналогичная проблема

 

Таже беда((( что делать?


  • 0

#1803
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Конкретно в этой ветке люди используют впн для обхода шейпинга р2р трафика.

ну это прям анекдот ))))

 

 Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами.
А сейчас что? Понаставили камер видеонаблюдения... 

 

вы серьезно жалуетесь на то, что Алтел закрыл дырку, с помощью которой можно было обойти шейпер? ))))


  • 0

#1804
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Meir C.sr <>< вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1805
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Думаю речь идет скорее о 3-4 километрах а не 5-7, надо будет измерить, но по прямой точно не более 4.

 

очень сильно зависит от рельефа местности (иногда за горой и в двух км ничего не словишь..., а иногда и в 5 все OK...плюс открытое пространство или лес...

 

 

Рельеф - Талгар наверху, дачи - внизу, прямая видимость, степь кругом, не пригорочка, не высоких деревьев и зданий. Условия приема просто идеальные! Однако если соты не смотрят в направление дач, вернее перестали смотреть с некоторого времени, вот и сигнал слаб.

 

 

ПО поводу строительства БС, по которому вы все время высказываетесь.... На текущий момент сети в Алматы и Астаны загружены в среднем по городу менее чем наполовину от номинальной емкости...

Всегда умиляло слово "в среднем". Вспоминается старый анекдот, где председатель в селе докладывает, что в среднем собрали по селу столько то продукции. Одна колхозница спрашивает, а что такое это "в среднем"?

Председатель - вот представьте, что с одного двора собрали 2 мешка картошки, с другого 4, получается в среднем 3 мешка.

Интересное дело, возмущается она, если к Машке ходят 4 мужика а ко мне не одного, то в среднем я тоже гулящая женщина?

Так и с базами, если 2 перегружены по самое нихочу, а на двух почти нет абонентов, то в среднем загрузки нет и необходимости принятия мер тоже...


  • 2

#1806
bzdenek

bzdenek
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

@Bercerk вы смотрю на мои коментарии не реагируете

 

нет, о чем вам уже сообщала ...http://vse.kz/topic/...post&p=29778634

 

вы тут некоторым говорите Как говорят, "вступил бы с вами в интеллектуальный поединок, да, к сожалению, вижу вы без оружния"    .тоже самое могу вам . Я в этом форуме почти с первого его дня и подключал своих клиентов на сотни разных базовых станциях  и могу сравнить ......вы тут занимаетесь теорией  от лица алтела ....  вы тут навичок  .А ведете себя как царь!!!!! Вам алтел за это и платит. 

 

Ох блин... оладушки, опять повторяюсь, могу лично от себя утверждать то, что она никакая царевна, но почитав ее, могу подтвердить то, что она грамотная наемница, экономисты рулят - эффективность - меньше затрат больше прибыли, поэтому пока не вижу смысла подключаться к Алтел, технари знают как повысить какчество, но экономика должна быть экономной. 


  • 3

#1807
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Рельеф - Талгар наверху, дачи - внизу, прямая видимость, степь кругом, не пригорочка, не высоких деревьев и зданий. Условия приема просто идеальные! Однако если соты не смотрят в направление дач, вернее перестали смотреть с некоторого времени, вот и сигнал слаб.

 

Вы, вроде, собирались прислать координаты вашей дачи... тогда не будет необъодимости уже не на одной странице гадать, что происходит в вашем дачном массиве...


  • 1

#1808
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всегда умиляло слово "в среднем". Вспоминается старый анекдот, где председатель в селе докладывает, что в среднем собрали по селу столько то продукции. Одна колхозница спрашивает, а что такое это "в среднем"?

 

В данном случае, в среднем значит, что общее количество БС соответствует пропускаемому трафику... ДАЛЬШЕ я писала, что есть локальные проблемы по перегруженным сотам, но не потому, что алтел БС экономит, а так как есть проблемы с размещением и строительством сайтов по тем или иным причинам, но сектора такие отслеживаются, сайты запланированы, алтел старается данные проблемы решить..

 

Maxi, вы же не колхозница и не первый день на этом форуме.... должны, вроде, понимать  и читать пост целиком, а не вырывать из него только одну фразу...


  • 3

#1809
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

ни у кого проблемм с ICQ нету???  чето мне кажется что только на алтеле  с прошлой недели глючит.....обычная не коннектися по полдня.....причем веб-версия работает на ура...

Имеется аналогичная проблема

 

Таже беда((( что делать?

 

 

сбросьте плз ваши номера в ЛС, с проблемой специалисты будут  разбираться.... спасибо 


  • 0

#1810
bzdenek

bzdenek
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы, вроде, собирались прислать координаты вашей дачи... тогда не будет необъодимости уже не на одной странице гадать, что происходит в вашем дачном массиве...

 

Да вроде то же самое происходит во всех дачных массивах почти у всех опсосов, одно время точно также на теле2 капал.. потом взял к вашему модему прикрутил удочку, и теперь ловится нормально даже через зеленые насаждения.. домостроения.


  • 0

#1811
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Конкретно в этой ветке люди используют впн для обхода шейпинга р2р трафика.

ну это прям анекдот ))))

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами.
А сейчас что? Понаставили камер видеонаблюдения...


вы серьезно жалуетесь на то, что Алтел закрыл дырку, с помощью которой можно было обойти шейпер? ))))
За анекдот спасибо! Улыбнуло)))
Я не жалуюсь, а всего лишь объясняю уважаемому Skilpo, почему именно люди в этой ветке говорят что впн не работает.
Я вообще ухожу от алтела к КТ, т.к. надоели разрывы, потери пакетов, скачащий пинг, НЕвозможность просмотра онлайн видео, каптча от гугла, долгая загрузка страниц, а про торренты вообще умолкаю.
А вот теперь пожалуй жалуюсь)))
А что на данный момент есть какой то способ обойти шейпинг? Если да, то напишите в ЛС если не трудно.
  • 2

#1812
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А что на данный момент есть какой то способ обойти шейпинг? Если да, то напишите в ЛС если не трудно.

А я это даже тут напишу, секрет до безобразия прост - не превышать лимит :lol: . По словам той же @Bercerk шейперы активно работают только после превышения лимита и на загруженных сотах. В первом случае ответ в начале поста, во второй случае никакие дырки не помогут- либо искать другие соты либо уходить к другому оператору. ИМХО технари Алтела в плане шейпинга работают оперативно и любая дырка рано или поздно будет закрыта. Разгрузят ли до этого момента перегруженные соты - это вопрос экономико-полтический и если почитаете форум на свете полно злобных коммунальщиков, КСКшников и арендодателей, которые не дают Алтелу развернуться.


  • 1

#1813
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ДАЛЬШЕ я писала, что есть локальные проблемы по перегруженным сотам, но не потому, что алтел БС экономит, а так как есть проблемы с размещением и строительством сайтов по тем или иным причинам, но сектора такие отслеживаются, сайты запланированы, алтел старается данные проблемы решить..
От того, что Вы об этом пишете нам ни холодно ни жарко - ни на карте покрытия ни где-либо ещё информации ни по загруженности сот ни по запланированным сайтам нет. Поэтому мы очень рады что всё запланировано, но готовы как Станиславский воскликнуть "Не верим". Про вашу карту покрытия даже уважаемый @gosh писал - только у Алтела она рисуется ровно по дорогам и выглядит настолько красиво, что диву даёшься. А берёшь девайс в точке с окрасом "Покрытие внутри зданий" и возникает некоторое недоумение - толи ты дальтоник толи карта врёт.

  • 2

#1814
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 

@Bercerk вы смотрю на мои коментарии не реагируете

 

нет, о чем вам уже сообщала ...http://vse.kz/topic/...post&p=29778634

 

вы тут некоторым говорите Как говорят, "вступил бы с вами в интеллектуальный поединок, да, к сожалению, вижу вы без оружния"    .тоже самое могу вам . Я в этом форуме почти с первого его дня и подключал своих клиентов на сотни разных базовых станциях  и могу сравнить ......вы тут занимаетесь теорией  от лица алтела ....  вы тут навичок  .А ведете себя как царь!!!!! Вам алтел за это и платит. 

 

Ох блин... оладушки, опять повторяюсь, могу лично от себя утверждать то, что она никакая царевна, но почитав ее, могу подтвердить то, что она грамотная наемница, экономисты рулят - эффективность - меньше затрат больше прибыли, поэтому пока не вижу смысла подключаться к Алтел, технари знают как повысить какчество, но экономика должна быть экономной. 

 

я даже думаю они там целой группой обсуждают ....что написать в ответ на наши коменты ...а потом от лица Bercerk пишут  ,да поди каждый ее комент должен одобрить президент алтела ???!!!  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.07.2014, 21:17:45

  • -4

#1815
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы, вроде, собирались прислать координаты вашей дачи... тогда не будет необъодимости уже не на одной странице гадать, что происходит в вашем дачном массиве...

Как то так...

https://www.google.r...879b2ee75ad88f1

 

В данном случае, в среднем значит, что общее количество БС соответствует пропускаемому трафику..

По отзывам, причем не только на данном форуме, а при общении с людьми, складывается обратное впечатление, что сеть бьется в агонии, и что печальнее, ситуация продолжает ухудшаться. Довольных абонентов становится все меньше. Все больше людей ищет альтернативу. Сеть хорошо работает лишь в районах покрытых инетом по оптике, по понятным причинам, там нет Ваших абонентов.

Вы хороший сотрудник, находите правильные ответы даже на скользкие вопросы, которые при запросе официально были бы без ответа или отписка. Намекните руководству, что с сетью не все радужно, и проблемные места растут как грибы после дождя.


  • 1

#1816
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Вы, вроде, собирались прислать координаты вашей дачи... тогда не будет необъодимости уже не на одной странице гадать, что происходит в вашем дачном массиве...

Как то так...

https://www.google.r...879b2ee75ad88f1

 

 

 

В данном случае, в среднем значит, что общее количество БС соответствует пропускаемому трафику..

По отзывам, причем не только на данном форуме, а при общении с людьми, складывается обратное впечатление, что сеть бьется в агонии, и что печальнее, ситуация продолжает ухудшаться. Довольных абонентов становится все меньше. Все больше людей ищет альтернативу. Сеть хорошо работает лишь в районах покрытых инетом по оптике, по понятным причинам, там нет Ваших абонентов.

Вы хороший сотрудник, находите правильные ответы даже на скользкие вопросы, которые при запросе официально были бы без ответа или отписка. Намекните руководству, что с сетью не все радужно, и проблемные места растут как грибы после дождя.

 

думаете руководство не знает?  надо бабла негребсти пока другие операторы не запустились  ... 


  • -4

#1817
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

из опыта знаю что при одном делении антенны была скорость 20 мегабит ....зачем мне сейчас 5 если скорость 3 мегабита ....от того что я лучше слышу станцию у нее отдача в мой стакан не увеличится и она мне больше не накапает .и канал на внешнии ресурсы не возрастет


  • -2

#1818
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Сеть хорошо работает лишь в районах покрытых инетом по оптике, по понятным причинам, там нет Ваших абонентов. Вы хороший сотрудник, находите правильные ответы даже на скользкие вопросы, которые при запросе официально были бы без ответа или отписка. Намекните руководству, что с сетью не все радужно, и проблемные места растут как грибы после дождя.

  Вот тут не со всем согласен:

1. Если бы соты, покрывающие районы с проводной оптикой были разгружены там бы не было "улиткен ползен". Сейчас же судя по результатам того же спидтеста даже на сервер Алтела видно, что в Алматы сеть равномерно нагружена (я давно не видел замеров, превышающих 35-40 Мбит, про замеры первых месяцев даже не вспоминаю) и есть места перегрузки как в Вашем случае район ЦУМа-Зел. базара. Более того знаю ценителей, которые даже при наличии возможности подключения к IDNet используют Алтел 4G - мол зачем мне ещё один Интернет если у меня есть Алтел 4G и для проверки почты и полазить по сайтам мне и его хватает.

2. Как видно возможности @Bercerk тоже не безграничны, она постоянно старается снизить температуру кипения и даже научилась общаться с троллями. Надо отдать ей должное, что не являясь официальным представителем она тем не менее болеет за Алтел. НО!!! Судя по виду вопрос реализации динамической карты покрытия с отображением зон загрузки явно выше её возможностей, как и вопрос предоставления данных по строительству новых сайтов. Это уже больше претензия к менеджменту Алтела, который если читает форум надеюсь понимает, что тут много айтишников, которых простыми отписками не убедить. 

3. В продолжение п.2 моё ИМХО (которое по моему совпадает с Вашим) - если по первости (с момента запуска Алтел 4G) я ещё советовал знакомым переходить на него, то на данный момент я этого не делаю, а если и рекомендую когда нет другого выбора предупреждаю о реальной картине и возможности сильного расхождения в ожиданиях и реалиях. Готов поменять своё ИМХО, когда будет видно, что реальность меняется в лучшую сторону.

 

Офф - Алтел не перестаёт улыбать. Найдите на карте пос. Кайназар (рядом с Есиком) - только мне кажется, что карта покрытия в нём напоминает разбитое сердце? :lol:  И кстати ещё один показатель - наличие круговых зон на картинке косвенно говорит о количестве сайтов. Это опять же к вопросу о секретности их расположения :hi:

Офф2 - @Bercerk, поделитесь секретом - как Алтел научился покрывать связью водные объекты? Если посмотреть на карту покрытия в районе Капшагая видно, что есть несколько круговых зон, центры которых расположены на территории озера. :lol:


Сообщение отредактировал pessimist: 04.07.2014, 08:57:48

  • 2

#1819
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

вопрос реализации динамической карты покрытия с отображением зон загрузки

а такое есть вообще где-то? ни разу не видел ни у рос. операторов, да и вообще нигде.. можно ссылочку скрытым текстом, дабы не оффтопить?) 


  • 1

#1820
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а такое есть вообще где-то? ни разу не видел ни у рос. операторов, да и вообще нигде.. можно ссылочку скрытым текстом, дабы не оффтопить?)

А Вы видели российский операторов LTE с покрытием по всей России? Это мы так, обсуждаем футуристические хотелки в разрезе оптимизма @Bercerk и наших реалий. Если всё так хорошо, почему это мало кто видит? Моя основная претензия к работе сети с ИИ, которая сама решает кому давать а кому не давать. Из-за этого очень сложно предугадать, какая у тебя будет скорость даже до исчерпания лимита - если на твоей соте куча таких же счастливчиков как ты с неизрасходованным лимитом то её отношение к ним абсолютно непредсказуемо, плюс пресловутый шум и "дыхание сети", плюс курящие в сторонке торретнокачальщики, которым она выделяет крохи с барского стола. Можно ли в этих условиях советовать Алтел 4G родственникам и знакомым - ИМХО нет. Алтелу проще посадить постоянного админа на сайт, который хотя бы в ручном режиме будет отрисовывать раз в день зоны с большой загрузкой и зоны с перегрузкой. Это будет ИМХО куда клиентоориентированней чем сейчас, когда загрузку сети узнаёшь по гневным постам на форуме.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.