Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1781
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вы не в теме! Речь идет именно о использовании впн для "закачки огромных объемов фильмов"! А если вы используете впн для обхода доступа к тем или иным ресурсам, то это и так ясно что проблем у вас с этим не будет и впн будет выполнять свою роль!

Вполне понимаю зачем ВПН используете вы. но я несколько раз акцентировал внимание - что у меня впн - РАБОЧИЙ инструмент. получать доступ внутрь корпоративной сети. и по факту - данный трафик у меня если и шейпят то я этого не замечаю - скорости хватает для комфортной работы через ремот десктоп на 3-6 серверах одновременно.

кстати, изначальная идея ВПН в этом и была - получения доступа в закрытую сеть!


  • 0

#1782
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

ни у кого проблемм с ICQ нету???  чето мне кажется что только на алтеле  с прошлой недели глючит.....обычная не коннектися по полдня.....причем веб-версия работает на ура...


  • 0

#1783
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

3598914742.png

Вот моя скорость Altel 4g . И еще вопрос и меня модем перезагружается когда я пытаюсь зайти в стим это уже как месяц , писал в подержку сказали надо ехать в сервис . Решил и на форуме задать может кто-нибудь поможет .


  • 0

#1784
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

3598914742.png

Вот моя скорость Altel 4g . И еще вопрос и меня модем перезагружается когда я пытаюсь зайти в стим это уже как месяц , писал в подержку сказали надо ехать в сервис . Решил и на форуме задать может кто-нибудь поможет .

 

Что то я сомневаюсь что сервис поможет. Если бс перегружена ничего не поможет. Даже смена модема не поможет.
Будут тянуть время (создавать заявки, рассматривать их месяцами) 


  • 0

#1785
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

 

3598914742.png

Вот моя скорость Altel 4g . И еще вопрос и меня модем перезагружается когда я пытаюсь зайти в стим это уже как месяц , писал в подержку сказали надо ехать в сервис . Решил и на форуме задать может кто-нибудь поможет .

 

Что то я сомневаюсь что сервис поможет. Если бс перегружена ничего не поможет. Даже смена модема не поможет.
Будут тянуть время (создавать заявки, рассматривать их месяцами) 

 

Вы имеете ввиду то что модем перезагружается из-за того что забита бс ?


Сообщение отредактировал Асанали Булатов: 02.07.2014, 12:14:45

  • 0

#1786
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

И еще недавно был в усть-каменогорске там запустили алтел был у знакомых сидел на площади в центре городы проверил спид тестом и рельные 100 мбит за сек в Астане тоже так было в самом начале когда токо запустили алтел ,ну конечно со временем там тоже будет ужасно низкая скорость с алтелом ниче не поделаешь просто нужно уходить к другому провайдеру ухх хорошо что в это лето у моему дому проводят ID NET и все бедут хорошо)


  • 0

#1787
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

И еще вопрос и меня модем перезагружается когда я пытаюсь зайти в стим это уже как месяц , писал в подержку сказали надо ехать в сервис . Решил и на форуме задать может кто-нибудь поможет .

 

Перезагрузка модема к сети никакого отношения не имеет...

А у вас перезагуржается только при работе со Steam? странно...  

Нужно попробовать с другим модемом с этим приложением...

Тут либо, действительно, модем глючит... либо возникают проблемы именно во взаимодействии с данным приложением... например, приложение открывает кучу сессий...


  • -1

#1788
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

 

И еще вопрос и меня модем перезагружается когда я пытаюсь зайти в стим это уже как месяц , писал в подержку сказали надо ехать в сервис . Решил и на форуме задать может кто-нибудь поможет .

 

Перезагрузка модема к сети никакого отношения не имеет...

А у вас перезагуржается только при работе со Steam? странно...  

Нужно попробовать с другим модемом с этим приложением...

Тут либо, действительно, модем глючит... либо возникают проблемы именно во взаимодействии с данным приложением... например, приложение открывает кучу сессий...

 

Не только в стим а также иногода просто так .


  • 0

#1789
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кстати, Bercerk насчёт БС на шарнирах - не далее как пару страниц назад Вас благодарили за улучшение сигнала при мёртвой БС рядом. И Вы лично подтверждали, что технари немного перенастроили другие БС на тот район. Получается, что по факту жалобы работы проведены, но проблема с БС не решена и если завтра пожалуются абоненты тех "перенастроенных" БС Алтел всё вернет назад. Это снова тема с перетягиванием "лоскутов одеяла" покрытия сети текущих БС "на шарнирах" с невнятными сроками ввода в эксплуатацию новых БС. Так как для Алтела перенастройка текущих БС по факту наличия жалоб куда экономичнее чем постройка новых БС. Если у Вас есть данные по планам ввода новых БС мы всегда будем рады на них посмотреть. И тогда, поверьте одним поводом для критики станет меньше.

 

по кейсу на прошлой неделе, вопрос с восстановлением работы сайта базовой станции был решен в тот же день (вернее в течение часа, о чем писалось...), настройки окружающих сайтов вернули обратно - это был временный вариант. кроме того, там ничего не поворачивали, а уменьшали наклон антенн на нескольких соседних сайтах... так что абоненты данных секторов не пострадали...


  • 0

#1790
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не только в стим а также иногода просто так .

 

тогда, думаю, нужно обращаться в сервис-центр


  • 0

#1791
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


А где тут по Вашему справедливость то? Вы постоянно ссылаетесь на совокупность технических характеристик, при этом опуская вопрос причины возникновения этой совокупности. Получается так, что по чьей-то прихоти распределение БС таково, что у одних нет проблем даже после исчерпания лимита а для кого-то нет ресурсов даже в пределах лимитов. При этом все платят одинаково, где справедливость? А про БС Алтела на шарнирах мы тут ещё месяцев 5 назад предполагали, уж больно как то всё не постоянно со скоростью даже по результатам спидтеста. По моему на данном этапе развития Алтеоа было бы куда справедливее размещать информацию о проблемах с покрытием и постоянно перегруженными сотами (например на основе обрашений абонентов) хотя бы на сайте, чтобы абоненты видели это и решали для себя стоит ли оно их затрат.

 

@pessimist, ну, зачем же опять все переворачивать....про "спаведливость" я писала о том, что система так настроена, что, кто не злоупотребляет качанием с торрентов, испытывает меньше неудобств с шейпингом...

 

ПО поводу строительства БС, по которому вы все время высказываетесь.... На текущий момент сети в Алматы и Астаны загружены в среднем по городу менее чем наполовину от номинальной емкости...

 

Есть ЛОКАЛЬНЫЕ проблемы с перегрузкой отдельных секторов, где по каким-то объективным причинам не удается построить новый сайт, расширить емкость. Такие сектора отдельно на контроле... это есть в любой мобильной сети...  Сеть продолжает активно строиться. При этом, даже в Алматы и Астане, основной драйвер (70%) это строительтство сайтов для улучшения и получения более уверенного покрытия внтури помещений, процентов 30% по емкости... а не как вы соизволили съязвить "по чьей-то прихоти распределения...". 

 

Кстати, пользовалась в прошлом году Кселл, временами то тут, то там вываливась в  EDGE вместо 3G/HSPA в Алматы...Что-то я не вижу на сайте указаний на спотовое покрытие 3G у них.... да, и списка нагруженных сот... будем справедливы, списка нагруженных сот на сайте не видела ни одного оператора по миру...

Так что давайте, г-н пессимист, будем реалистами и будем предъявлять к Алтелу адектватные требования :)

 

 

По покрытию - карты покрытия выложены на сайте. Они посчитаны с достаточно хорошей вероятностью. Но учитывают, естественно, обычные средние показатели затухания по типам застройки...  По отдельным типам зданий, как большие бизнес-центры бизнес-центры с окнами со специальным напылением, шоппинг-молы,  полуподвальным помещениям и  т.д. вообще нужны для нормального покрытия локальные решения.. Мы их начинаем планировать и устанавливать...

 

Для нового оператора со строительством новых сайтов по LTE/GSM/UMTS достигнуто для начала очень приличное качество покрытия и продолжает улучшаться...

Давайте быть справедливыми, Кселл с Билайном имели на это время больше больше десятилетия...


Сообщение отредактировал Bercerk: 02.07.2014, 13:03:28

  • -2

#1792
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Bercerk, всё это откровенный оффтоп. Не надо сравнивать себя с остальными - всё тупо из-за отсутствия нормальной конкуренции и отсутствия контроля за рынком мобильной связи. Пока Елбасы не наедет ничего не делается, кто мешает тому же АИС жёстко контролировать условия выполнения обязательств по срокам в лицензиях ОПСоСов и наказывать за их невыполение? Алтел бы тоже попал под раздачу, но увы и ах у нас все живут как в поговорке про жареного петуха. Поэтому и Алтел обвинять в низкой скорости по факту бесполезно - он работает в рамках взятых на себя обязательств по срокам и в рамках новой сети их ещё не просрочил и другие ОПСоСы не переживают.


  • 0

#1793
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

@Bercerk, вы никак не компетентны в этой теме. Интересно кто пишет для вас текст? Я почти поверил.

 

 

А вам ваши "перлы"... неужели сами?

Как говорят, "вступил бы с вами в интеллектуальный поединок, да, к сожалению, вижу вы без оружния" :)


  • -1

#1794
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ни у кого проблемм с ICQ нету???  чето мне кажется что только на алтеле  с прошлой недели глючит.....обычная не коннектися по полдня.....причем веб-версия работает на ура...

Имеется аналогичная проблема


  • 0

#1795
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

@Bercerk  вы смотрю на мои коментарии не реагируете .....7089013431  на этом номере скорость 4 мегабита   ....решайте .Раз вы такие сильные на словах .Или готовьтесь что вашу лапшу которую вы тут бесплатно раздаете ..буду ею вас кормить


  • -4

#1796
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

@Bercerk, любите "домашню лапшу"?  :lol:


  • -5

#1797
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@Bercerk вы смотрю на мои коментарии не реагируете

 

нет, о чем вам уже сообщала ...http://vse.kz/topic/...post&p=29778634


  • 1

#1798
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вы не в теме! Речь идет именно о использовании впн для "закачки огромных объемов фильмов"! А если вы используете впн для обхода доступа к тем или иным ресурсам, то это и так ясно что проблем у вас с этим не будет и впн будет выполнять свою роль!

Вполне понимаю зачем ВПН используете вы. но я несколько раз акцентировал внимание - что у меня впн - РАБОЧИЙ инструмент. получать доступ внутрь корпоративной сети. и по факту - данный трафик у меня если и шейпят то я этого не замечаю - скорости хватает для комфортной работы через ремот десктоп на 3-6 серверах одновременно.
кстати, изначальная идея ВПН в этом и была - получения доступа в закрытую сеть!

Про то для чего нужен впн все и так знают. Конкретно в этой ветке люди используют впн для обхода шейпинга р2р трафика. Но теперь даже через впн с торрента ничего не скачаешь. Поэтому вам и твердят что алтел теперь и впн режет.
А то что впн у вас рабочий инструмент, и он у вас работает - никому не интересно. Он у всех работает как рабочий инструмент! Как то так.
  • -2

#1799
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

@Bercerk вы смотрю на мои коментарии не реагируете

 

нет, о чем вам уже сообщала ...http://vse.kz/topic/...post&p=29778634

 

вы тут некоторым говорите Как говорят, "вступил бы с вами в интеллектуальный поединок, да, к сожалению, вижу вы без оружния"    .тоже самое могу вам . Я в этом форуме почти с первого его дня и подключал своих клиентов на сотни разных базовых станциях  и могу сравнить ......вы тут занимаетесь теорией  от лица алтела ....  вы тут навичок  .А ведете себя как царь!!!!! Вам алтел за это и платит. 


  • -2

#1800
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

http://www.speedtest.../3600873151.png


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.07.2014, 07:57:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.