Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1761
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

эх, какой был хороший инет, когда Алтел только запустил его в ИЯФе...

сейчас медленный... как dial-up, печаль(((

 

Добрый день, напишите номер в ЛС, специалисты проверят. Спасибо


  • 0

#1762
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кто еще испытывает проблемы с ориджином, а точнее с вечно грузящимся списком друзей? 


  • 0

#1763
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

эх, какой был хороший инет, когда Алтел только запустил его в ИЯФе... сейчас медленный... как dial-up, печаль(((

У Вас тоже? Складывается впечатление, что каналы на Алматинскую область урезали, так как в городе не хватает ресурсов...

Соседи по дачам которые живут тут постоянно на меня ворчат, что рекомендовал им Алтел, а теперь связь очень ухудшилась...

Оправдываюсь, что на момент рекомендаций все же работало великолепно...

Соглашаются...

 

 

Maxi, никто никакие каналы специально "не урезает" :). В целом, пропускная способность базовых станций и зоновой траспортной сети в Алматинской области никакого отношения к Алматы не имеет.  Нужно смотреть конкретные причины по конктретным жалобам. Есть локально достаточно сильно загруженные сектора сейчас в дачный сезон...

 

Почему на границе покрытия могли произойти изменения в вашем случае... Не потому, что как вы считаете мы "вертим антенны"...

 

Скорость и покрытие в сети 4G (впрочем, как впрочем и 3G сетях) зависит как от уровня сигнала, так и от уровня шума (интерференции) в секторе. В том числе, чем больше абонентов в сети, тем выше уровень "шума", так как используются технологии множественного доступа на одной и той же частоте...

Поэтому, вначале, в совершенно пустой сети, вы могли более успешно пользоваться 4G даже на дальней границе соты с учетом идеальных показателей уровня шума, то с ростом нагрузки, граница доступности соты с учетом обоих показателей уровень сигнала+шум как бы сдвигается... эффект иногда называют "дышащие соты".

 

В целом, для 4G в диапазоне 1800 - 5-7 км удаленность уже во многих случаях слишком много даже при менее 50% загрузке соты..

 

Вот почему у вас 3G не работает, нужно смотреть. Я вам уже несколько раз предлагала выслать номер и оставить заявку... вместо того, чтобы просто постить здесь жалобы, но не предпринимать ничего толком для проверки...

 

уважаемые форумчане, в случае наличия проблем - отправляйте плз их в ЛС официальному представителю Altel-4G либо на отставляйте заявку на сайте http://www.altel.kz/support/feedback.

Специалисты Алтел будут разбираться конкретно с вашим случаем... Во многих случаях возможно детектировать локальные проблемы, сделать оптимизацию. Если нет возможности исправить сразу (недостаточный уровень сигнала, локальная перегрузка сектора) - ваша заявка будет учтена и полезна при дальнейшем планировании сети.


  • 2

#1764
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Там речь была о том, что и с VPN будут проблемы после исчерпания лимита

после исчерпания лимита проблем с ВПН тоже не испытываю. опять таки - ВПН у меня рабочий инструмент, а не для закачки огромных обьемов фильмов.


  • 0

#1765
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

всегда. крайне редко скачек бывает до 2-3 МБ. сейчас качать ставлю на ночь и скорость не смотрю уже. ВПН кстати работает хорошо - именно в качестве ВПН-а а не торрентомаскировщика. те до рабочих своих сетей достукиваюсь без проблем, обрывов связи нет, ремот десктоп работает быстро и стабильно. от ВПН мне больше ничего и не надо. пс. редко удается больше 30Гб в месяц истратить.
@Bercerk, не могли бы Вы прокомментировать эту информацию? Насколько я помню Вы говорили о том, что шейпинг P2P и VPN работает после исчерпания лимита, абонент выше не подтверждает это. У меня тогда единственное объяснение, что это связано с недостатком БС за пределами города, что приводит к перегрузке существующих БС и активации шейпинга до исчерпания лимита. Я прав?

 

 

 

 

была о том, что и с VPN будут проблемы после исчерпания лимита, причём как она сама говорила шейперы работают ступенчато. Так что возвращаемся к мутности формулировок

 

@pessimist, так как вы меня все время пытаетесь "ловить" за предоставление с моей стороны любой дополнительной информации, то давайте расставим точки над "i"....

 

Официальная коммуникация со стороны Алтел: "Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено до 128 Кбит/сек."

 

Означает это, что Компания оставляет за собой право регулировать данный трафик (который, кстати, является довольно загрузочным для мобильной сети  и во многих случаях не весьма легальным с точки зрения соблюдения прав правообладателей...). Т.е. в зависимости от нагрузки в сети данный трафик может ограничиваться вплоть до 128Кбит/c. Коммуникация достаточно ясная, описывает, скажем так, "самый худший случай", честно предупреждает абонентов о возможных ограничениях.

 

Данные, которые я упоминала, не противоречат официальной позиции на сайте.. Говорила, скажем так, несколько менее официально о текущих настройках системы, которые гораздо менее жесткие на данный момент по сравнению с коммуникацией на сайте (снижение до 128Кбит/c).... которые компания, действительно, оставляет за собой право применить, прописанное в правилах предоставления данных услуг...


  • -1

#1766
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Почему на границе покрытия могли произойти изменения в вашем случае... Не потому, что как вы считаете мы "вертим антенны"...

Ну не отрицайте, направление антенн вы меняете, в этой теме встречал посты, что был сигнал хороший, потом его совсем не стало даже в городе, вроде в айнабулаке было дело, когда антенны от многоэтажек повернули на частный сектор. В моем же случае из за удаленности, в Талгаре достаточно изменить положение антенн на несколько градусов, чтобы на дачах сигнал пропал или стал очень слаб, как в моем случае.

 

В целом, для 4G в диапазоне 1800 - 5-7 км удаленность уже во многих случаях слишком много даже при менее 50% загрузке соты..

Думаю речь идет скорее о 3-4 километрах а не 5-7, надо будет измерить, но по прямой точно не более 4.

 

Вот почему у вас 3G не работает, нужно смотреть. Я вам уже несколько раз предлагала выслать номер и оставить заявку... вместо того, чтобы просто постить здесь жалобы, но не предпринимать ничего толком для проверки...

Не работает, вернее работает, но плохо из за очень слабого сигнала, 1 неустойчивое деление. Само собой антенна рассчитанная на 1800 мегагерц, не будет работать на 850 мегагерцах. Доберусь до Джетовской антенны, проверю как с ней, Джет тоже, если не ошибаюсь, работал на частотах 800-900 мегагерц.

 

Высылать номер не вижу смысла, ибо он не мой, взят на выходные у родственника, которому в выходные инет не нужен. Сам я в городе пользуюсь услугами другого оператора, условия и качество работы в моем районе меня устраивают больше, жаль, что он не работает за городом. Позвоните вы родственнику, ответом будет, что у меня в микрах все нормально работает, так как это так на самом деле. Отправьте ваших сотрудников прокатится, проверить работу вашего оборудования за городом, позже скину координаты на карте.


  • 2

#1767
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Bercerk, можно подумать, что Вы не читаете форум. Просто создаётся впечатление, что либо описанное Вами не есть правда толи это не вся правда. Задам прямой вопрос- почему у одних форумчан всё тормозит даже без исчерпания лимита, а у других нет проблем с зашейпленным трафиком даже после его исчерпания?
  • 0

#1768
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вы говорили о том, что шейпинг P2P и VPN работает после исчерпания лимита, абонент выше не подтверждает это

уточню еще раз - с ВПН проблем нет никаких.
Впн не работает! Его тоже шейпят! Проверенно! Уж не знаю после какого порога, но факт что впн теперь не помогает, остается фактом.
  • 0

#1769
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Там речь была о том, что и с VPN будут проблемы после исчерпания лимита

после исчерпания лимита проблем с ВПН тоже не испытываю. опять таки - ВПН у меня рабочий инструмент, а не для закачки огромных обьемов фильмов.
Вы не в теме! Речь идет именно о использовании впн для "закачки огромных объемов фильмов"! А если вы используете впн для обхода доступа к тем или иным ресурсам, то это и так ясно что проблем у вас с этим не будет и впн будет выполнять свою роль!
  • 0

#1770
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Думаю речь идет скорее о 3-4 километрах а не 5-7, надо будет измерить, но по прямой точно не более 4.

 

очень сильно зависит от рельефа местности (иногда за горой и в двух км ничего не словишь..., а иногда и в 5 все OK...плюс открытое пространство или лес...

 

позже скину координаты на карте.
  OK присылайте, посмотрим хотя бы по расчету...
  • 1

#1771
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


Bercerk, можно подумать, что Вы не читаете форум. Просто создаётся впечатление, что либо описанное Вами не есть правда толи это не вся правда. Задам прямой вопрос- почему у одних форумчан всё тормозит даже без исчерпания лимита, а у других нет проблем с зашейпленным трафиком даже после его исчерпания?

 

@pessimist, форум я читаю и достаточно внимательно ;)  а вот вы, похоже, мои ответы не всегда так же внимательно... плюс либо пытаетесь трактовать информацию в варианте очередного "обличения" алтел,  либо пытаетесь найти некую неправду в моих ответах... :faceoff:  что несколько для меня странно, так как, вроде, коммуникация с моей стороны максимально честная и насколько возможно по корпоративным нормам компании открытая.... и уж чем-чем, а предоставлением ложной информации на форуме я не отличаюсь... :fie:

 

И, если вы читали мои объяснения внимательно, то я уже не раз писала, что скорость в радио сети и с текущими настройками зависит от совокупности множества факторов... например,

 

.... тормозит все до исчерпания лимита .... возможные проблемы:  плохое покрытие (особенно внутри помещений в серьезной городской застройке... бизнес-центры, окна с металлизированным покрытием, полуподвальные помещения и т.д.), сильная загрузка сектора (много приоритетных активных абонентов в час пик в данном секторе), загруженность внешнего канала в часы пик за пределами РК или, например, тормозят youtube кэш-сервера КТ, непосредственно "тормознутый" внешний интернет ресурс, сайт, сервер, к которому вы обращаетесь..., или нужно отключить IPv6 на модеме, нужно проапдейтить прошивку модема/MI-FI, проблема с DNS сервером, медленно резолвятся адреса... и т.д. Плюс само понимание  "все тормозит" у разного народа разное.... у кого-то тормозит - это меньше 0,5-1мбит/c, а для кого-то меньше четырех-пяти - катастрофа... Поэтому, лучше в данном случае оставить заявку, отправить запрос официальному представителю Altel-4G - потом принимать решение, что с этим делать.... 

 

.... а у других нет проблем с зашейпленным трафиком после его окончания... опять-таки, зависит от накопленного суммарного потребления, загруженности соты, времени, ограничение по  шейпингу торрентов тоже применяется ступенчато... Те, кто не злоупотребляют данными ресурсами для скачивания больших объемов, могут не испытывать таких существенных неудобств... по-моему, более-менее справедливо.... ;)


  • 0

#1772
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

или нужно отключить IPv6 на модеме

Вот этот момент мне непонятен, есть в данной операции смысл? 


  • 1

#1773
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А где тут по Вашему справедливость то? Вы постоянно ссылаетесь на совокупность технических характеристик, при этом опуская вопрос причины возникновения этой совокупности. Получается так, что по чьей-то прихоти распределение БС таково, что у одних нет проблем даже после исчерпания лимита а для кого-то нет ресурсов даже в пределах лимитов. При этом все платят одинаково, где справедливость? А про БС Алтела на шарнирах мы тут ещё месяцев 5 назад предполагали, уж больно как то всё не постоянно со скоростью даже по результатам спидтеста. По моему на данном этапе развития Алтеоа было бы куда справедливее размещать информацию о проблемах с покрытием и постоянно перегруженными сотами (например на основе обрашений абонентов) хотя бы на сайте, чтобы абоненты видели это и решали для себя стоит ли оно их затрат.
  • 0

#1774
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

или нужно отключить IPv6 на модеме

Вот этот момент мне непонятен, есть в данной операции смысл? 

 

думаю они сами еще этого не поняли  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#1775
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 



Bercerk, можно подумать, что Вы не читаете форум. Просто создаётся впечатление, что либо описанное Вами не есть правда толи это не вся правда. Задам прямой вопрос- почему у одних форумчан всё тормозит даже без исчерпания лимита, а у других нет проблем с зашейпленным трафиком даже после его исчерпания?

 

@pessimist, форум я читаю и достаточно внимательно ;)  а вот вы, похоже, мои ответы не всегда так же внимательно... плюс либо пытаетесь трактовать информацию в варианте очередного "обличения" алтел,  либо пытаетесь найти некую неправду в моих ответах... :faceoff:  что несколько для меня странно, так как, вроде, коммуникация с моей стороны максимально честная и насколько возможно по корпоративным нормам компании открытая.... и уж чем-чем, а предоставлением ложной информации на форуме я не отличаюсь... :fie:

 

И, если вы читали мои объяснения внимательно, то я уже не раз писала, что скорость в радио сети и с текущими настройками зависит от совокупности множества факторов... например,

 

.... тормозит все до исчерпания лимита .... возможные проблемы:  плохое покрытие (особенно внутри помещений в серьезной городской застройке... бизнес-центры, окна с металлизированным покрытием, полуподвальные помещения и т.д.), сильная загрузка сектора (много приоритетных активных абонентов в час пик в данном секторе), загруженность внешнего канала в часы пик за пределами РК или, например, тормозят youtube кэш-сервера КТ, непосредственно "тормознутый" внешний интернет ресурс, сайт, сервер, к которому вы обращаетесь..., или нужно отключить IPv6 на модеме, нужно проапдейтить прошивку модема/MI-FI, проблема с DNS сервером, медленно резолвятся адреса... и т.д. Плюс само понимание  "все тормозит" у разного народа разное.... у кого-то тормозит - это меньше 0,5-1мбит/c, а для кого-то меньше четырех-пяти - катастрофа... Поэтому, лучше в данном случае оставить заявку, отправить запрос официальному представителю Altel-4G - потом принимать решение, что с этим делать.... 

 

.... а у других нет проблем с зашейпленным трафиком после его окончания... опять-таки, зависит от накопленного суммарного потребления, загруженности соты, времени, ограничение по  шейпингу торрентов тоже применяется ступенчато... Те, кто не злоупотребляют данными ресурсами для скачивания больших объемов, могут не испытывать таких существенных неудобств... по-моему, более-менее справедливо.... ;)

 

я возле базовой станции 100-200 метров ..... и че  скорость 5 мегабит   !!! Год назад была 80 ..... Че поменялось?   Давно пора вам "алтелу" что ваши каналы убиты 

с нуля вчера новую симку вставил ......с безлимитом     .Решайте проблему у меня трафик не израсходован  

http://www.speedtest...sult/3597700803  


Сообщение отредактировал GTXxxx: 01.07.2014, 22:57:42

  • 1

#1776
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ага, сейчас если и последует реакция то стандартно - сообщите в личку свои данные мы обязательно проверим. По факту проверки всплывет, что эта БС жуть как перегружена и мы решаем этот вопрос. Срок решения неизвестен.
  • 1

#1777
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати, Bercerk насчёт БС на шарнирах - не далее как пару страниц назад Вас благодарили за улучшение сигнала при мёртвой БС рядом. И Вы лично подтверждали, что технари немного перенастроили другие БС на тот район. Получается, что по факту жалобы работы проведены, но проблема с БС не решена и если завтра пожалуются абоненты тех "перенастроенных" БС Алтел всё вернет назад. Это снова тема с перетягиванием "лоскутов одеяла" покрытия сети текущих БС "на шарнирах" с невнятными сроками ввода в эксплуатацию новых БС. Так как для Алтела перенастройка текущих БС по факту наличия жалоб куда экономичнее чем постройка новых БС. Если у Вас есть данные по планам ввода новых БС мы всегда будем рады на них посмотреть. И тогда, поверьте одним поводом для критики станет меньше.

Сообщение отредактировал pessimist: 01.07.2014, 23:27:00

  • 0

#1778
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Улыбнуло. Умиляет смотреть на жалкие потуги Bercerk.

 

 

@Bercerk, вы никак не компетентны в этой теме. Интересно кто пишет для вас текст? Я почти поверил.

 

 

@Bercerk, расскажите про свою тикетную систему. Сколько заявок открыто на сегодняшний день? 

Сколько не закрытых заявок, которым больше месяца?

Сколько заявок открываются в один день?

Сколько заявок закрываются за один день?

 

 

 


  • -2

#1779
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Год назад была 80 ..... Че поменялось?

Этих скоростей вы больше не увидите никогда, не надейтесь. Тогда было очень мало абонентов.


  • 0

#1780
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кстати, Bercerk насчёт БС на шарнирах - не далее как пару страниц назад Вас благодарили за улучшение сигнала при мёртвой БС рядом. И Вы лично подтверждали, что технари немного перенастроили другие БС на тот район. Получается, что по факту жалобы работы проведены, но проблема с БС не решена и если завтра пожалуются абоненты тех "перенастроенных" БС Алтел всё вернет назад. Это снова тема с перетягиванием "лоскутов одеяла" покрытия сети текущих БС "на шарнирах" с невнятными сроками ввода в эксплуатацию новых БС. Так как для Алтела перенастройка текущих БС по факту наличия жалоб куда экономичнее чем постройка новых БС. Если у Вас есть данные по планам ввода новых БС мы всегда будем рады на них посмотреть. И тогда, поверьте одним поводом для критики станет меньше.

новая базовая станция стоит около 100000 $  ... ради скольки человек они ее будут ставить... сами знаете куда их лучше деть


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.