Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1401
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

хм с намбы пока норм качает

600 кб это норма ?
Это было просто сравнение со скрином выше, пока что скорости хватает на iptv тв
  • 0

#1402
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну ей богу, чего Вы хотите ожидать от мобильного ШПД? Если всё таки Алтел доводит до ума шейперы, то высшим приоритетом в сети будут обладать новые девайсы первого месяца (у которых алним), потом старички с неотработанным лимитом и только потом качальщики. С другой стороны, если учесть общую перегрузку сети и расплывчатые формулировки по условиям шейпинга выходит, что самый низший приоритет может постоянно сидеть и курить в сторонке до тех пор, пока количество БС не доведут до нормального уровня, чтобы разгрузив существующие БС получить свободные ресурсы для качальщиков.


  • 3

#1403
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Алтелу бы еще  на "Безлимитный тариф" снизить цену , а то как у КТ  ... тогда можно было бы отключить  3G  и пользоваться роутером ,а вообще Алтел радует с интернетом конечно только в черте города ...


Сообщение отредактировал M-A-F-I-A: 09.06.2014, 14:11:54

  • 0

#1404
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А смысл им цену снижать если в краткосрочной перспективе только Алтел предлагает 4G, плюс только у него конвергентная сеть с переходом между 3G и 4G на подходящих устройствах и у других ОПСоСов на аналогичные решения цена сопоставимая? Да и как не крути это мобильный ШПД и цена на него никогда не будет равна цене на стационарный ШПД.


  • 2

#1405
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Ну ей богу, чего Вы хотите ожидать от мобильного ШПД? Если всё таки Алтел доводит до ума шейперы, то высшим приоритетом в сети будут обладать новые девайсы первого месяца (у которых алним), потом старички с неотработанным лимитом и только потом качальщики. С другой стороны, если учесть общую перегрузку сети и расплывчатые формулировки по условиям шейпинга выходит, что самый низший приоритет может постоянно сидеть и курить в сторонке до тех пор, пока количество БС не доведут до нормального уровня, чтобы разгрузив существующие БС получить свободные ресурсы для качальщиков.

 

Я вот одной вещи не могу понять по поводу ограничений p2p, все эти ограничения вводятся изза того что процессор на ядре/роутере алтела сходит с ума когда один клиент производит over9999 TCP/IP-UDP соединений? Или всё сделано чтобы каналы не забивались? А что они например тогда поделают когда я куплю премиум аккаунт на turbobit.net и буду качать со скоростью 50mbit через 80 порт? Канал же всё равно забьётся... Процессор на ядре конечно разгрузится, но не проще ли было ввести ограничения по одновременным соединениям, Ведь канал можно забить и 80 портом...


  • 0

#1406
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот чего не знаю - того не знаю, не уверен что на этот каверзный вопрос и сама @Bercerk ответит :lol: . Но в любом случае чую, что после превышения лимита на любом тарифе тот же турбобит превратится в тыкву, они же не только по типу трафика но и по лимиту режут. Кто им мешает выстроить приоритеты по нескольким параметрам так, чтобы и P2P и сверхлимит болтались в конце списка?


  • 0

#1407
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Увидел у них тариф для инета, 3 гигабайта и первый месяц "безлимитный". думаю взять, но мне нужна только сим карта, модем у меня уже есть. Объязательно ли брать модем или можно купить только сим карту? И получить месяц халявы

 

 

Добрый день!

 

В центрах продаж и обслуживания Вы можете приобрести SIM-карту с тарифными планами "Планшетый" или "Безлимитный". Тарифные планы 3Гб, 5Гб, 7Гб продаются только в комплекте с устройством (USB-модем/Mi-Fi роутер).


  • 0

#1408
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Altel-4g, ну тогда честно добавляйте, что акция про первый месяц безлимита продолжается до сих пор, а то на новом сайте про это не указано ни в тарифах ни в акциях и @Bercerk обещала это исправить. Чтобы не получилось как в известной поговорке, когда хотели как лучше а получилось как всегда.


  • 0

#1409
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте! А если я уехал за границу, где нет стандарта  UMTS я переключюсь автоматически в стандарты  GSM или WCDMA?Симка работать будет вообще?

 

Добрый день!

 

Передача данных будет происходить в стандарте, поддерживаемом выбранным Вами оператором в роуминге. Для получения актуальной информации по странам, с которыми уже заключено роуминговое соглашение, необходимо обращаться в Call Center ALTEL.


  • 0

#1410
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В центрах продаж и обслуживания Вы можете приобрести SIM-карту с тарифными планами "Планшетый" или "Безлимитный". Тарифные планы 3Гб, 5Гб, 7Гб продаются только в комплекте с устройством (USB-модем/Mi-Fi роутер).

 

 

Хочешь бороздить просторы интернета как серфер, покупай наш клевый роутер

Мы подарим интернета всем, но купить нужно модем

Подключив тарифный план, похудел и мой карман.

Чтоб людей в заблужение ввести, нету информации в сети

Уважаемый алтел, прежде чем продать богаж, обьясните людям всем, все условия продаж!


  • 4

#1411
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

@Altel-4g, ну тогда честно добавляйте, что акция про первый месяц безлимита продолжается до сих пор, а то на новом сайте про это не указано ни в тарифах ни в акциях и @Bercerk обещала это исправить. Чтобы не получилось как в известной поговорке, когда хотели как лучше а получилось как всегда.

 

Добрый день!

 

Это не Акция, а постоянно действующее условие тарифного плана. См. на сайте: http://altel.kz/internet/ 


  • 0

#1412
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Добрый день! Это не Акция, а постоянно действующее условие тарифного плана. См. на сайте: http://altel.kz/internet/

Если Вы про "преимущества" тарифа 3Gb то я про условия, которые были ранее, когда вновь подключившимся абонентам предоставлялся месяц безлимитного трафика и только после этого начинали действовать лимиты выбранного им тарифного плана. @Bercerk на этот вопрос отвечала иначе


Сообщение отредактировал pessimist: 09.06.2014, 16:24:22

  • 0

#1413
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

У кого  такая  проблема: Google Chrome перестал переводить страницы с др. языков, месяц назад было все ок, связано это с "плавающим" ip, на других провайдерах на том же железе такой проблемы нет. За закрепления за номером статического ip Altel хочет 1000 за подключение и 5000 ежемесячно абонентской и плюс 4500 безлимитный...  дохр..на выходит. Есть еще варианты решения проблемы, кроме как провайдера менять?

У меня раньше перевод работал без проблем (месяц-два назад), бывало что неудавалось перевести страницу, но нечасто.

Прочитав пост, удивился, решил проверить, и точно, сейчас не переводит.

Видно что-то нахимичили, может временные сбои, т.к. раньше всё работало...


  • 0

#1414
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

У кого  такая  проблема: Google Chrome перестал переводить страницы с др. языков, месяц назад было все ок, связано это с "плавающим" ip, на других провайдерах на том же железе такой проблемы нет. За закрепления за номером статического ip Altel хочет 1000 за подключение и 5000 ежемесячно абонентской и плюс 4500 безлимитный...  дохр..на выходит. Есть еще варианты решения проблемы, кроме как провайдера менять?

У меня раньше перевод работал без проблем (месяц-два назад), бывало что неудавалось перевести страницу, но нечасто.

Прочитав пост, удивился, решил проверить, и точно, сейчас не переводит.

Видно что-то нахимичили, может временные сбои, т.к. раньше всё работало...

 

Подтверждаю. Абсолютно идентичная ситуация. Будем надеяться что в скором времени "починЮт".


  • 0

#1415
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

уже приближаюсь к 10Гб рубежу по трафику... кажись скоро халява по скорости закончится и буду как многие тут отписывать злобные посты об Алтеле)))


  • 0

#1416
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Поиск Google не работает, вот такие дела. С мобильника на улице не могу ничего найти, придется другим поисковиком искать. Ужас одним словом
  • 0

#1417
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

купил сегодня модем usb ZTE MF827..

вообще работать не хочет... район Абая - Ауезова и Гоголя - Абылай хана.

завтра пойду сдам это редкосное говно..

везде показывает UMTS... и через пару минут разъединяется... 


Сообщение отредактировал Atl@ntis: 10.06.2014, 20:16:49

  • 1

#1418
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

У кого  такая  проблема: Google Chrome перестал переводить страницы с др. языков, месяц назад было все ок, связано это с "плавающим" ip, на других провайдерах на том же железе такой проблемы нет. За закрепления за номером статического ip Altel хочет 1000 за подключение и 5000 ежемесячно абонентской и плюс 4500 безлимитный...  дохр..на выходит. Есть еще варианты решения проблемы, кроме как провайдера менять?

У меня раньше перевод работал без проблем (месяц-два назад), бывало что неудавалось перевести страницу, но нечасто.

Прочитав пост, удивился, решил проверить, и точно, сейчас не переводит.

Видно что-то нахимичили, может временные сбои, т.к. раньше всё работало...

 

Подтверждаю. Абсолютно идентичная ситуация. Будем надеяться что в скором времени "починЮт".

 

 

 

Вот это помогло. 

 

В Google Chrome можно сменить свой IP без потери скорости при помощи расширения zenmate...  

:(в этом случае все ваши данные будут проходить еще и через сервера данного сервиса :(

 


  • 0

#1419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно узнать, в личном кабинете биллинг починили? а то неверную сумму списания показывало, вчера обратил внимание очередной раз, что опять по моему косяки. 

В прошлый месяц, из за погрешностив 70 тенге, не включился вовремя анлим, пришлось докидывать баланс, хелпдеск сказал что в ЛК неверные суммы показываются. В этом месяце вроде нормально было, пополнил баланс с учетом остатков до 4550, вчера обнаружил, что показывает 4490, т.е. плавающие суммы. докинул на всякий случай еще теньгушек, но сомнения остались, как бы не получилось как в прошлый раз. из за 100 тенге, в деревне искать интернет, и точку оплаты.



#1420
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

пополнил баланс с учетом остатков до 4550

А комиссию при оплате Вы учитывали? То, что "запихал в терминал 4500" не означает, что именно эта сумма поступит на счёт.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.