Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1381
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

@Extremalzhez,  

Здравствуйте! Просим вас указать корректный номер телефона, с вами неоднократно пытались связаться наши специалисты, однако, первый из указанных вами номеров не существует, второй номер - звонок сбрасывается либо отключается телефон. 

 

Надеемся на скорейшее решение проблемы.

 

Спасибо! 


  • 0

#1382
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Человеку нужно было увеличить радиус действия беспроводной сети, я предложил железки с которыми никогда не было проблем. не посчитайте за рекламу ибо они не платят мне деньги за это. Достопочтенный и многоуважаемый pessimist, а на кой ему нужны гигабитные порты и двухдиапазонный wi-fi. У него может беспроводной адаптер не поддерживает стандарты. Или у него дома ЦОД? Может ему предложить еще wi-fi роутер стандарта AC?
А человек просил выбрать ему другую железку? Он пока только сообщил, что у него уже есть MiFi (по сути карманный роутер) и он хочет от него большой радиус работы по WiFi. Никаких других уточнений от него не поступало. Он даже расстояние и тип среды не уточнил.
  • 0

#1383
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Altel-4g

 

Раз уж вы здесь, мой номер 7000234610

 

Заявка с марта месяца до сих пор не закрыта. По какой причине так долго обрабатываются заявки?  

 

Когда вы соизволите ее решить? 

 

Нынче провайдера услуги нужно просить и умолять. 

 

Оплата за услугу предоставления интернета оплачивается в полном объёме - соответственно и получить я должен в полном объёме.


  • 0

#1384
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Человеку нужно было увеличить радиус действия беспроводной сети, я предложил железки с которыми никогда не было проблем. не посчитайте за рекламу ибо они не платят мне деньги за это. Достопочтенный и многоуважаемый pessimist, а на кой ему нужны гигабитные порты и двухдиапазонный wi-fi. У него может беспроводной адаптер не поддерживает стандарты. Или у него дома ЦОД? Может ему предложить еще wi-fi роутер стандарта AC?
А человек просил выбрать ему другую железку? Он пока только сообщил, что у него уже есть MiFi (по сути карманный роутер) и он хочет от него большой радиус работы по WiFi. Никаких других уточнений от него не поступало. Он даже расстояние и тип среды не уточнил.

 

 

А ну в таком случае - выход один снести все стены в прямой видимости. шуткую я.

 

Купить доп оборудовани и настроить так называемый WDS - только стабильность соединения пострадает и скорость порежется в два раза.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 06.06.2014, 11:00:04

  • 0

#1385
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кстати, да. Проблема с капчей это не очень важно, но это правда раздражает. Алтел, это правда так сложно исправить?

Я думаю вопрос риторический. Врятли изза Altel'a google будет менять систему защиты от спам ботов.Но все же это так раздражает.

post_offline.pngAltel-4g Ответ будет?

  • 0

#1386
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вариант с репитерами (ранее вам говорили) самый оптимальный, В точку "Б" устанавливаем подобный репитер, настраиваем его в режиме WDS, подключаем направленную антенну на передатчик МайФай в точке "А"

Вы чушь то не порите, где там у какого-либо MiFi Altel 4G разъёмы для подключения внешних WIFI антенн? Там не то что направленные, там даже обычные штыри некуда вкручивать. А те разъёмы, которые есть предназначены для подключения внешних LTE антенн, они к радиоблоку WIFI никакого отношения не имеют.


Начинаем меньше тормозить.

где я говорил, что внешнею антенну надо на МАЙФАЙ цеплять?

На репитер она цепляется, и начинает бить в сторону ФайФая.

Сообщение отредактировал L_ee: 06.06.2014, 15:53:06

  • -1

#1387
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
где я говорил, что внешнею антенну надо на МАЙФАЙ цеплять? На репитер она цепляется, и начинает бить в сторону ФайФая.

А это по Вашему где антенна:

устанавливаем подобный репитер, настраиваем его в режиме WDS, подключаем направленную антенну на передатчик МайФай в точке "А"

Грамотный в сабже человек скажет про Вашу задумку не подключаем а направляем антенну на MiFi.

Так что завязывайте фантазировать, пока автор не скажет что он хочет получить, можно много чего придумать.


Сообщение отредактировал pessimist: 06.06.2014, 16:03:12

  • 1

#1388
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Кстати, да. Проблема с капчей это не очень важно, но это правда раздражает. Алтел, это правда так сложно исправить?

Я думаю вопрос риторический. Врятли изза Altel'a google будет менять систему защиты от спам ботов.Но все же это так раздражает.

post_offline.pngAltel-4g Ответ будет?

 

Добрый день!

 

Вопрос решается нашей тех.службой. По результатам, обязательно сообщим.


  • 0

#1389
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений

У кого  такая  проблема: Google Chrome перестал переводить страницы с др. языков, месяц назад было все ок, связано это с "плавающим" ip, на других провайдерах на том же железе такой проблемы нет. За закрепления за номером статического ip Altel хочет 1000 за подключение и 5000 ежемесячно абонентской и плюс 4500 безлимитный...  дохр..на выходит. Есть еще варианты решения проблемы, кроме как провайдера менять?


  • 0

#1390
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Увидел у них тариф для инета, 3 гигабайта и первый месяц "безлимитный". думаю взять, но мне нужна только сим карта, модем у меня уже есть. Объязательно ли брать модем или можно купить только сим карту? И получить месяц халявы

Сообщение отредактировал naimanchik: 06.06.2014, 20:46:14

  • 0

#1391
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У майфай от ателье (хуавей е5372 вроде, точно не помню) радиус действия всего 2,5-3 м. Заявленые 10 метров не даёт. Решил проблему так, взял их юсб модем и подключил к тп-линк ml3020.

Сообщение отредактировал naimanchik: 06.06.2014, 20:50:59

  • 0

#1392
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

тариф безлимитный 4500

до 10гб скорость скачивания была 2мбит с торрента, а теперь стала 130кб

такое кардинальное падение это нормально?

 

хотя написано, что - превышения которого, скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети.

 

так скорость упала моментально при достижении порога в 10 гб

 

вообщем, не интересно

подключила только из-за отсутствия свободного порта у казахтелекома


Сообщение отредактировал Gletcher: 06.06.2014, 21:33:59

  • 0

#1393
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Кстати, да. Проблема с капчей это не очень важно, но это правда раздражает. Алтел, это правда так сложно исправить?

Я думаю вопрос риторический. Врятли изза Altel'a google будет менять систему защиты от спам ботов.Но все же это так раздражает.

post_offline.pngAltel-4g Ответ будет?

 

Добрый день!

 

Вопрос решается нашей тех.службой. По результатам, обязательно сообщим.

 

 

 

 

Еще довольно часто в поисковике Google требуют ввести капчу. Я думаю эта проблема тоже из-за провайдера. Если серфить русскоязычные сайты и торчать в mail.ru и др. этого можно и не замечать, но если сфера деятельности связанна с частым посещением сайтов на разных языках и очень много приходится пользоваться поисковиком тогда это может стать проблемой.

Капча и иже с ними у Алтела связана с серостью сети, при этом судя по всему на один белый внешний Интернет адрес приходится дофига внутренних серых адресов абонентов. У многих других провайдеров и тем более у "родителя" в лице КТ применяются изначально белые адреса и таких проблем нет.

К сожалению ни неофициальный представитель Алтела в лице @Bercerk, ни тем более официальный представитель в лице@Altel-4g комментариев по этому поводу не дают.

Если есть лишние деньги (порядка 5000 тенге в месяц) можете подключить услугу статического адреса, тогда проблем с адресами, капчами и прочим не будет.

 

 

 

В Google Chrome можно сменить свой IP без потери скорости при помощи расширения zenmate...  

:(в этом случае все ваши данные будут проходить еще и через сервера данного сервиса:(


  • 0

#1394
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте! А если я уехал за границу, где нет стандарта  UMTS я переключюсь автоматически в стандарты  GSM или WCDMA?Симка работать будет вообще?


Сообщение отредактировал oZ-Zy: 07.06.2014, 12:36:22

  • 0

#1395
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тариф безлимитный 4500
до 10гб скорость скачивания была 2мбит с торрента, а теперь стала 130кб
такое кардинальное падение это нормально?
 
хотя написано, что - превышения которого, скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети.[/size]
 
так скорость упала моментально при достижении порога в 10 гб
 
вообщем, не интересно
подключила только из-за отсутствия свободного порта у казахтелекома


Да, торренты режутся.
  • 0

#1396
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Твою дивизию Алтел!   :mad:

 

2014-06-08 20-33-15 9% video.flv.png

 

Жду когда придут настоящие провайдеры (хоть проводные хоть беспроводные). Билайн | ID-net приходи быстрей.  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 08.06.2014, 21:13:58

  • 0

#1397
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сколочу гроб для интернета!!!    обращаться по тел ........    Догадайся для какого?


  • -1

#1398
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

хм с намбы пока норм качает

Прикреплённые изображения:

  • 222.JPG

  • 0

#1399
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

хм с намбы пока норм качает

600 кб это норма ?


  • 0

#1400
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Придет норм провайдер - сожгу симку и модем Алтела (принципиально)

На работе интернет спасает меня - 4мбита (внешка) 100мб (по казахстану) настоящий анлим - качай сколько хочешь и сколько сможешь. Стоит серверок (качает с 19.00 до 08 утра).

 

Гореть вам в аду - Алтел!


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 08.06.2014, 22:21:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.