Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1361
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Еще довольно часто в поисковике Google требуют ввести капчу. Я думаю эта проблема тоже из-за провайдера. Если серфить русскоязычные сайты и торчать в mail.ru и др. этого можно и не замечать, но если сфера деятельности связанна с частым посещением сайтов на разных языках и очень много приходится пользоваться поисковиком тогда это может стать проблемой.

Капча и иже с ними у Алтела связана с серостью сети, при этом судя по всему на один белый внешний Интернет адрес приходится дофига внутренних серых адресов абонентов. У многих других провайдеров и тем более у "родителя" в лице КТ применяются изначально белые адреса и таких проблем нет.

К сожалению ни неофициальный представитель Алтела в лице @Bercerk, ни тем более официальный представитель в лице@Altel-4g комментариев по этому поводу не дают.

Если есть лишние деньги (порядка 5000 тенге в месяц) можете подключить услугу статического адреса, тогда проблем с адресами, капчами и прочим не будет.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.06.2014, 16:12:52

  • 0

#1362
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Если есть лишние деньги (порядка 5000 тенге в месяц) можете подключить услугу статического адреса, тогда проблем с адресами, капчами и прочим не будет.

 

 

Алтел меня радует в первые дни своей работы, -хочешь нормальную связь? покупай специальные телефоны, -хочешь нормальные скоростя интернета и без "глюков"?, покупай статику...а че нормально)


  • 1

#1363
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А как подключать статику? и сумма в 5000 это плюс к 4500 за интернет, или в общем за все 5к?


  • 0

#1364
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не работает онлайн перевод страниц сайтов в Google Chrome. Говорит что страница переведена но показывает исходный текст. Проверял у многих обладателей Алтел - тоже самое. Не выключая компьютер перевожу его на другого провайдера, страница переводится мгновенно. Перезагрузка модема результатов не принесла, хотя поменялся IP адрес. Еще довольно часто в поисковике Google требуют ввести капчу. Я думаю эта проблема тоже из-за провайдера. Если серфить русскоязычные сайты и торчать в mail.ru и др. этого можно и не замечать, но если сфера деятельности связанна с частым посещением сайтов на разных языках и очень много приходится пользоваться поисковиком тогда это может стать проблемой. 

 Добрый день! 

 

Ваше обращение передано техническим специалистам, о результатах сообщим Вам.


  • 0

#1365
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

предоставил потрубную информацию в ЛС 

дальше по поводу ваших недоботов консультантов я к чему виду ВЫ и ваша компания чем думаете когда составляете схему обращения к абонентам и их проблемам? это 1, ваши консультанты не зависимо от пола постоянно копипастят одни и те же слова одни и те же фразы когда задаешь более конкретный вопрос ваши недоботы то ли зависают то ли ДЦП говорят что у них нет этой информаций или же говорят обратится в СЦ или В абон отдел Алтела? вопрос На**я? когда говоришь что скорости нет страницы не грузят

Лично мне непонятно, неужели вам настолько тяжело съездить в абонентский отдел? Неужели на ваш взгляд гораздо проще скандалить и ждать по несколько месяцев звонка? Странный вы человек. Страницы могут не загружаться не только от отсутствия скорости. На мой взгляд в этом и есть ваша проблема, вы не можете толком объяснить суть вашего недовольства услугой и ждёте решения вашей проблемы дистанционно, чтобы вы лишний раз не напрягались, повышаете тон, используете нецензурную брань. У меня тоже были проблемы с этой услугой, но так сказать "подняв свою пятую точку с дивана" я решил все проблемы. Как же в наше время люди привыкли к тому, чтобы кто-то другой решал их проблемы.

 

ахахах видно сразу алтел выдвинул своего защитника))) я не знаю что вы ко мне прицепились? я пишу представителям алтела о не вам я тут побольше вашего начинаю с 1 темы про алтел неоднократно там писал насчет абонентского отдела и что мне это даст ну схожу я туда ну скажут они мне что они не чем не могут помочь и что дальше? ведь с тех стороны аппарат работает нормально с сигналом проблем нет проблемы на стороне алтела уж извините если вы не можете понять суть моей проблемы видать что то со зрением у вас я ведь все подробно объяснил что и как 


  • 0

#1366
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не кажется ли вам, что даже при исчерпанных 10гб эта скорость уж слишком -

http://www.speedtest...sult/3545273886


  • 0

#1367
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

район цума, прием стабильный 2 из 5и

По моему Maxi_2000 давно уже жаловался на скорость в районе Жибек-жолы-Валиханова, в принципе это может быть одна и та же БС, или дырка в покрытии между соседними БС в этом районе.

 

Upd!! нашёл его сообщение. Подправил адрес выше. Печалька, получается с тех пор ничего так и не исправили :faceoff:

 

Не столько скорость, сколько именно потери очень велики, там офис и фильмы не качают, именно потери доставляют немалые проблемы, прием отправка почты, "доставить" надо нажимать не один раз. Открытие даже казахстанских сайтов, тоже далеко не с первого раза, следует заметить, сейчас работает со 2-3 раза, раньше было с десятого, либо часть абонентов сбежало и разгрузилась база, либо улучшили чего то. И это при полном сигнале.

 

А планируется обновление прошивки ZTE MF91D, чтобы на нём можно было выбирать принудительно 3G, а не только 2G и 4G?

Могу ошибаться, но там походу аппаратная часть не поддерживает данную, весьма нестандартную частоту, так как на забугорных девайсах, не имеющих отношение к алтелу, данный параметр отсутствует. Вот сказали то же самое.

 

Насколько я знаю 91я не поддерживает UMTS850, поэтому и в 3G сети Алтела работать не будет. А 2G я даже не предлагаю :lol:

 

 

 

Здравствуйте! По вашему запросу, к сожалению, запись по данному звонку не производилась, оператору на основании ваших слов вынесен выговор. Компания пока не видит основании для увольнения. При этом, имеется запись вашей переписки в онлайн-чате с нашими сотрудниками. С вашей стороны неоднократно употреблялась нецензурная лексика и оскорбления. Просим вас, соблюдать нормы этики при общении с операторами, в противном случае, Компания оставляет за собой право не принимать ваши обращения.

Лично мне не верится, что у оператора не ведется записей переговоров, если это так, пишите в личку, можем поставить необходимое оборудование. Все официально, с полным пакетом документов.

Если имеется факт хамства со стороны клиента, то компания вправе прервать общение с невыдержанным клиентом, уведомив его о необходимости соблюдать вежливость, но на хамство отвечать тем же, не имеет права!

 

 

 

Еще довольно часто в поисковике Google требуют ввести капчу. Я думаю эта проблема тоже из-за провайдера. Если серфить русскоязычные сайты и торчать в mail.ru и др. этого можно и не замечать, но если сфера деятельности связанна с частым посещением сайтов на разных языках и очень много приходится пользоваться поисковиком тогда это может стать проблемой.

Капча и иже с ними у Алтела связана с серостью сети, при этом судя по всему на один белый внешний Интернет адрес приходится дофига внутренних серых адресов абонентов. У многих других провайдеров и тем более у "родителя" в лице КТ применяются изначально белые адреса и таких проблем нет.

К сожалению ни неофициальный представитель Алтела в лице @Bercerk, ни тем более официальный представитель в лице@Altel-4g комментариев по этому поводу не дают.

Если есть лишние деньги (порядка 5000 тенге в месяц) можете подключить услугу статического адреса, тогда проблем с адресами, капчами и прочим не будет.

 

 

Замечу, Билайн, Теле2, Кейсел, нередко Дижи, я взял именно беспроводных провайдеров, дают серые айпи адреса, но не у кого нет такой проблемы, как у Алтела. Только абоненты Алтела гуглозабаненные. ИМХО не в серости адресов, а в кривом НАТе, и может загаженной сети, где гуляет непонятно что. Как было в свое время у Дижи, гуляли "китайские пингвины" вирусня. Возможно этим и объясняется накрученный трафик, на который многие жалуются, что больше, чем через других, при том же потреблении...


  • 0

#1368
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Когда на одним белом адресе висит куча абонентов, идущих наружу через этот самый NAT сложно сказать где собака порылась. Особенно если учесть, что куча девайсов на Андроиде в один и тот же момент ломится на сервера Гугла с одним адресом. Никто же не проверяет, сколько серых на один белый у провайдеров, да и не скажут они, это мы так тут, гаданием занимаемся. Будем ждать, что там скажут их технари, как в очередной раз пообещал официальный представитель. Может что и прояснится.
  • 0

#1369
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ахахах видно сразу алтел выдвинул своего защитника))) я не знаю что вы ко мне прицепились? я пишу представителям алтела о не вам я тут побольше вашего начинаю с 1 темы про алтел неоднократно там писал насчет абонентского отдела и что мне это даст ну схожу я туда ну скажут они мне что они не чем не могут помочь и что дальше? ведь с тех стороны аппарат работает нормально с сигналом проблем нет проблемы на стороне алтела уж извините если вы не можете понять суть моей проблемы видать что то со зрением у вас я ведь все подробно объяснил что и как 

Если вы тут с первой темы, то должны были видеть и меня. Вы пишете на форуме, где ведётся обсуждение услуги провайдера различными людьми, хотите писать только представителям altel, нет проблем, пишите на их официальном сайте. Не устраивает критика в ваш адрес от других форумчан, в частности от меня, это ваши проблемы.


  • 1

#1370
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я Уже писалпро это. Но возможно меня не все поняли. Я хотел бы узнать как увеличить радиус не приема сигнала а его раздачи. Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???

 

 

Намного лучше взять то что действительно необходимо. Либо точку доступа либо wi-fi маршрутизаторы. Не берите китайское барахло (TP-LINK, D-LINK) запаритесь ребутать их. Либо перепрошить на openWRT или DDwrt куча подобных прошивок на линуксе.

 

А можно не париться и взять Mikrotik ( мощность передатчика 30dbm) будет пробивать на 2 этажа в радиусе. Все примочки (vpn, nat, vlan, гостевой wi-fi и прочее).

ПО цене не больше 15000тг.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 06.06.2014, 09:27:38

  • -1

#1371
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

С утра интернет работает не как всегда. Странички открываются через раз.

 

Рыскулова 57В 

Модем перезагружал.

Браузер менял.

Проблема и на телефоне.

 

Добрый день!

 

Отправьте пожалуйста, подробности в ЛС для выяснения причин.

 

 

Модем ZTE номер оформлен на Зарипова А


  • 0

#1372
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кстати, да. Проблема с капчей это не очень важно, но это правда раздражает. Алтел, это правда так сложно исправить?
  • 1

#1373
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Как они это исправят???

 

Поменяют существующую сетку? Сомневаюсь.

Закупят пул адресов - Сомневаюсь их итак мало осталось.

 

Смею предположить - чем больше абонентов у Алтела тем больше проблема будет нарастать.

 

Если дело в серости сети на одном белом айпишнике сидят тысячи абонентов алтела.

Мой айпишник - почему то Карагандинский хотя модем и номер покупал в алмате.

 

Соответственно Гуглу это не нравится что с одного айпишника слишком много запросов?

Он какое то время будет давать капчу. Затем просто откажет искать для вас инфу.

Причем с Яндексом тоже самое.

 

Меня не удивляет, что зная эту проблему еще с прошлого года они не чешутся решить ее.

Причем проблем масса - создаются тыщи заявок, заявки не обрабатываются тупо забивают на заявки.

 

Не работает - приходите к нам сами в сервис.

Не работает - значит у вас кривые руки.

Скорость слабая - вытащите на время модем и снова воткните. 

Гугл капчой ругается - создадим заявку. Сроков нет. Регламента нет.

Позвоним вам в порядке очереди. Какой у вас номер в очереди - не знаем.

 

 

Моя заявка с Марта месяца висит. Причем висяков больше с каждым днём.

 

Менеджер, который отвечает за тикет-систему нету. Тикет систему покупали за десятки тыщ долларов. А она не эффективна.

А статистика там дай Боже. Не удивлюсь что на данный момент тысячи (десятки тысяч) не закрытых заявок. Проще ведь обещать чем решить проблему.

 

И чтобы не говорили здешние представители Алтела - нагло врут нам в лицо.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 06.06.2014, 10:07:46

  • 2

#1374
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кстати, да. Проблема с капчей это не очень важно, но это правда раздражает. Алтел, это правда так сложно исправить?

 

Исправить, нет, не долго.

У нас в компании сталкивались с такой проблемой, 250 человек, 1 статичный адрес, кэширование отключено.

Пишется письмо в Гугл, чтоб обращение с данного IP адреса, не считалось как "спам. ддос" атакой, Гугл в течение месяца решает вопрос (у меня на практике вышло 2 недели) Запросили скан документов, и диапозон Адресов которые мы используем.


  • 0

#1375
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

С утра интернет работает не как всегда. Странички открываются через раз.

 

Рыскулова 57В 

Модем перезагружал.

Браузер менял.

Проблема и на телефоне.

 

Модем ZTE номер оформлен на Зарипова А

 

 

Причём, работает как-то странно: минуту работает, три минуты не работает, потом всё по-новой.


  • 0

#1376
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Я Уже писалпро это. Но возможно меня не все поняли. Я хотел бы узнать как увеличить радиус не приема сигнала а его раздачи. Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???

 

 

Намного лучше взять то что действительно необходимо. Либо точку доступа либо wi-fi маршрутизаторы. Не берите китайское барахло (TP-LINK, D-LINK) запаритесь ребутать их. Либо перепрошить на openWRT или DDwrt куча подобных прошивок на линуксе.

 

А можно не париться и взять Mikrotik ( мощность передатчика 30dbm) будет пробивать на 2 этажа в радиусе. Все примочки (vpn, nat, vlan, гостевой wi-fi и прочее).

ПО цене не больше 15000тг.

 

 

Я бы попросил без резких слов в сторону TP-LINK

Пиарить продукцию и писать характеристики небуду не та тема.

Существуют ли они вообще???

 

Да существуют но смотря для чего. Если в доме то можно использовать просто репитор, если от 50м до 150м то внешнюю антену, многие магазины их продают.

Извеняюсь что пишу не в ту тему вынудили))


  • 2

#1377
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я Уже писалпро это. Но возможно меня не все поняли. Я хотел бы узнать как увеличить радиус не приема сигнала а его раздачи. Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???

Я так понял, что у вас есть МайФай модем от алтела, он находится в точке "А", Вам необходимо из точки "Б" к нему подключиться.

Вариант с репитерами (ранее вам говорили) самый оптимальный, В точку "Б" устанавливаем подобный репитер, настраиваем его в режиме WDS, подключаем направленную антенну на передатчик МайФай в точке "А"

Другое дело, на какое расстояние вам необходимо пробить сигнал.(Тут большие расстояние не пройдут)

Могу дать поюзать и рипитер и направленую антенну для проверки, с самовывозом и само привозом.
  • 0

#1378
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А можно не париться и взять Mikrotik ( мощность передатчика 30dbm) будет пробивать на 2 этажа в радиусе. Все примочки (vpn, nat, vlan, гостевой wi-fi и прочее).

Ну давайте тогда Cisco предлагать со Smartnet-ами. Там вообще решений завались, и замена железок по щелчку пальцем. Только не надо сравнивать массовое оборудование для SOHO сегмента, пусть тот же Микротик - сколько компаний его официально  поставляют в Казахстан? А у других SOHO вендоров сколько тут партнёров? Теперь уточните плиз, насколько быстро можно заменить глючный Микротик на такой же экземпляр и пусть другие вендоры ответят...

Я не говорю, что Микротик плохой, но ИМХО он не особо на нашем рынке представлен да и моделей у него по сравнению с азиатами куда меньше. Если хотите что-то возразить дайте плиз живую ссылку на роутер для SOHO от Микротик...пусть у него будет 1 Gigabit WAN, 4 Gigabit LAN порта и двухдиапазонный WiFi...........


Сообщение отредактировал pessimist: 06.06.2014, 10:50:27

  • 0

#1379
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вариант с репитерами (ранее вам говорили) самый оптимальный, В точку "Б" устанавливаем подобный репитер, настраиваем его в режиме WDS, подключаем направленную антенну на передатчик МайФай в точке "А"
Вы чушь то не порите, где там у какого-либо MiFi Altel 4G разъёмы для подключения внешних WIFI антенн? Там не то что направленные, там даже обычные штыри некуда вкручивать. А те разъёмы, которые есть предназначены для подключения внешних LTE антенн, они к радиоблоку WIFI никакого отношения не имеют.

  • 4

#1380
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Человеку нужно было увеличить радиус действия беспроводной сети, я предложил железки с которыми никогда не было проблем. не посчитайте за рекламу ибо они не платят мне деньги за это.

 

Достопочтенный и многоуважаемый pessimist, а на кой ему нужны гигабитные порты и двухдиапазонный wi-fi. У него может беспроводной адаптер не поддерживает стандарты.

Или у него дома ЦОД? 

Может ему предложить еще wi-fi роутер стандарта AC?


  • -1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.