Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1341
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Блин, пипец! Huawei E589-u12 тоже не имеет WCDMA 850 МГц   :(


  • 0

#1342
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@pessimist, а говорите "непредвзятое отношение"....
Модем ZTE MF91D был из первых партий и продавался для работы в сети ALTEL4G - LTE1800 - в ней он работает и будет работать.... На тот момент ни Huawei, ни ZTE не производили модели с необходимой поддержкой всех диапазонов...
Следующие модели уже поддерживают и LTE 1800 и 3G 850...

А где я неверно что либо сообщил zloy-nedobryi??? Как есть так и сообщил. Никто тут Вас ни в чём не обвиняет, прогресс есть прогресс, но и советовать переключать LTE девайс на 2G тоже смысла не вижу.
  • 0

#1343
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Блин, пипец! Huawei E589-u12 тоже не имеет WCDMA 850 МГц   :(

 

Доброе утро! Ответили в ЛС.


  • 0

#1344
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Мой Nexus 5 может работать на GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1500, LTE 1700, LTE 1800, LTE 1900, LTE 2100, LTE 2600, LTE 700, LTE 800, LTE 850, LTE 900, LTE AWS, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 900. Чем помочь господа? Замеры или что?


  • 0

#1345
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мой Nexus 5 может работать на GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1500, LTE 1700, LTE 1800, LTE 1900, LTE 2100, LTE 2600, LTE 700, LTE 800, LTE 850, LTE 900, LTE AWS, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 900. Чем помочь господа? Замеры или что?
Для работы с Алтел 3G он должен поддерживать UMTS 850. Не вижу этого кода в списке Вашего нексуса.
  • 0

#1346
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Здравствуйте, ответили Вам в ЛС.

Ответили в ЛС.

@Altel-4g, @Bercerk, стесняюсь спросить - а что это у Вас там за личная переписка с форумчанами, не поделитесь? А то боюсь, что вы нашего коллегу на свою сторону решили перетащить.


  • 0

#1347
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Мой Nexus 5 может работать на GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1500, LTE 1700, LTE 1800, LTE 1900, LTE 2100, LTE 2600, LTE 700, LTE 800, LTE 850, LTE 900, LTE AWS, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 900. Чем помочь господа? Замеры или что?
Для работы с Алтел 3G он должен поддерживать UMTS 850. Не вижу этого кода в списке Вашего нексуса.

 

Ок есть ещё Samsung i9100 GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900. Подойдёт такой?


  • 0

#1348
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ок есть ещё Samsung i9100 GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900. Подойдёт такой?

А самому сверить характеристики не судьба? На первый раз подчеркнул и выделил.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.06.2014, 10:55:06

  • 0

#1349
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

С утра интернет работает не как всегда. Странички открываются через раз.

 

Рыскулова 57В 

Модем перезагружал.

Браузер менял.

Проблема и на телефоне.


  • 0

#1350
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

ПРОШЛО 8 МЕСЯЦЕВ не кто не перезвонил не поинтересовался как там у у меня связь? не кто не чего не делает звонил только что взяла трубку оператор бот по имени саулЕ так это просто вынос мозга спрашиваю почему мне не кто не звонил за последние 8 месяцев ведь у вас есть мой номер есть мой email почему нечего не делаете? на мой вопрос ответили так! мы к вам звонили но не могли дозвониться? как? за 8 месяцев не могли дозвониться до меня! я что живу на луне? телефон постоянно включен не кто ко мне не звонил! дальше пошел ответ нечего незнаю мы рады вас видеть в нашем абонентском отделе! следующая проблема! описываю ее так девушка вот уже 8 месяцев меня очень сильно мучают проблемы с вашим интернетом с 10 утра до 3 часов ночи очень малеьнкая скорость 0.20 0.10 mbit страницы не грузят в онлайн играх вечные проблемы ПИНГИ скачут постоянно! вы что нибудь будете делать? на что она ответила цитирую: извините нечего не можем поделать Мы рады вас видеть в нашем абон отделе вот так вот с нами обращаются попросил у оператора предоставить ее ФИО и на какой должности она работает она грубо послала на х** сказала только что ее зовут саулЕ и положила трубку у меня к вам вопрос разговоры все пишутся? почему их не кто не прослушивают? что за беспредел? и к кому обратиться чтобы разобрались с этим инцидентом?

 

Здравствуйте! 

По вашему запросу, к сожалению, запись по данному звонку не производилась, оператору на основании ваших слов вынесен выговор.

Компания пока не видит основании для увольнения. При этом, имеется запись вашей переписки в онлайн-чате с нашими сотрудниками. С вашей стороны неоднократно употреблялась нецензурная лексика и оскорбления. Просим вас, соблюдать нормы этики при общении с операторами, в противном случае, Компания оставляет за собой право не принимать ваши обращения. 

 

В ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты, которые совместно с вами постараются решить проблему.  

 

Каждое конкретное обращение помогает нам улучшать качество услуг и сервиса.

 

Спасибо вам за обращение. 

 

предоставил потрубную информацию в ЛС 
дальше по поводу ваших недоботов консультантов я к чему виду ВЫ и ваша компания чем думаете когда составляете схему обращения к абонентам и их проблемам? это 1, ваши консультанты не зависимо от пола постоянно копипастят одни и те же слова одни и те же фразы когда задаешь более конкретный вопрос ваши недоботы то ли зависают то ли ДЦП говорят что у них нет этой информаций или же говорят обратится в СЦ или В абон отдел Алтела? вопрос На**я? когда говоришь что скорости нет страницы не грузят они берут и отвечают что после 10 гигабайт скорость будет зависеть от загружености БС и т д но когда говоришь что 10 гигабайт не израсходовано и по договору вы обязаны предоставить абоненту скорость в районе 100 мб они стоят в ступоре и как я говорил выше просят обратится в их отделы. вот еще один случай на модеме пишет Limited service пишу недоботам что у меня нету инета пишет limited service они говорят вытащить Сим карту из устройста подождать 20 мин (видать чтобы остыла флешка или ждут что я закалдую ее) и засунуть обратно! ЗАЧЕМ??? как это поможет исправить проблему? как? и вот так видишь как компания типо Алтела и людей кто в ней работает уж очень stupid banana и вот как не материться на таких?
постоянно куда то уходят приходят спустя час когда меня нету и пишут а когда пишеть нецензурные выражения сразу же отвечают в ответ мистика так сказать


  • 0

#1351
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Ок есть ещё Samsung i9100 GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900. Подойдёт такой?

А самому сверить характеристики не судьба? На первый раз подчеркнул и выделил.

 

Ты чего такой нервный? Желчью подавился?


  • -4

#1352
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

С утра интернет работает не как всегда. Странички открываются через раз.

 

Рыскулова 57В 

Модем перезагружал.

Браузер менял.

Проблема и на телефоне.

 

Добрый день!

 

Отправьте пожалуйста, подробности в ЛС для выяснения причин.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 05.06.2014, 13:47:10

  • 0

#1353
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Nikita Vasiliev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1354
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

предоставил потрубную информацию в ЛС 

дальше по поводу ваших недоботов консультантов я к чему виду ВЫ и ваша компания чем думаете когда составляете схему обращения к абонентам и их проблемам? это 1, ваши консультанты не зависимо от пола постоянно копипастят одни и те же слова одни и те же фразы когда задаешь более конкретный вопрос ваши недоботы то ли зависают то ли ДЦП говорят что у них нет этой информаций или же говорят обратится в СЦ или В абон отдел Алтела? вопрос На**я? когда говоришь что скорости нет страницы не грузят

Лично мне непонятно, неужели вам настолько тяжело съездить в абонентский отдел? Неужели на ваш взгляд гораздо проще скандалить и ждать по несколько месяцев звонка? Странный вы человек. Страницы могут не загружаться не только от отсутствия скорости. На мой взгляд в этом и есть ваша проблема, вы не можете толком объяснить суть вашего недовольства услугой и ждёте решения вашей проблемы дистанционно, чтобы вы лишний раз не напрягались, повышаете тон, используете нецензурную брань. У меня тоже были проблемы с этой услугой, но так сказать "подняв свою пятую точку с дивана" я решил все проблемы. Как же в наше время люди привыкли к тому, чтобы кто-то другой решал их проблемы.


  • 1

#1355
Олег.nechaev

Олег.nechaev
  • Гость
  • 5 сообщений
Я Уже писалпро это. Но возможно меня не все поняли. Я хотел бы узнать как увеличить радиус не приема сигнала а его раздачи. Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???
  • 0

#1356
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???

Ну вот что-то проясняется. Если Вы хотите расширить зону покрытия WiFi от MiFi до беспроводных клиентов то необходимо уточнить несколько вопросов:

1. MiFi - это переносной роутер с небольшой зоной покрытия по WiFi, по идее он не предназначен для раздачи доступа в Интернет на постоянной основе некоторому количеству клиентов. Для стационарной раздачи существуют решения типа ZTE MF28 или проводные роутеры с возможностью подключения к ним USB модемов. Насколько Вам важно использовать для этого именно MiFi?

2. Если без MiFi не обойтись можете присмотреться к WiFi репитерам типа TP-Link TL-WA850RE или TL-WA750RE. Эти между собой отличаются только скоростью линка. У других вендоров есть аналогичные модели. НО!! Использование репитера не будет панацеей для изначально слабого сигнала WiFi у MiFi - так как репитер является повторителем-увеличителем зоны покрытия источника сигнала, он может передать сигнал на скорости не выше чем он получает сам (а она будет уменьшаться при уреличении расстояния до MiFi). Из-за этого Вы всё равно не получите сильного прироста расстояния и уж тем более скорости от MiFi на больших расстояниях (больше 20-30 метров). Да ещё и конечное подключение будет в 2 раза ниже по скорости чем на линке от MiFi до репитера.

Поэтому необходимо чётко понимать, на какое расстояние нужно этот сигнал передать и как это лучше сделать.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.06.2014, 14:24:47

  • 0

#1357
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

Я Уже писалпро это. Но возможно меня не все поняли. Я хотел бы узнать как увеличить радиус не приема сигнала а его раздачи. Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???

Именно на это вопрос я Вам отвечал здесь:

http://vse.kz/topic/...7#entry29666319


  • 0

#1358
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

pessimist сказал(а) 05 Июн 2014 - 14:22:

Олег.nechaev сказал(а) 05 Июн 2014 - 14:03: Что бы на довольно большем расстоянии от самого модема wi fi altel 4G. я мог ловить сигнал wi fi. Внешние антены я искал но безуспешно. Существуют ли они вообще???

Ну вот что-то проясняется. Если Вы хотите расширить зону покрытия WiFi от MiFi до беспроводных клиентов то необходимо уточнить несколько вопросов:
1. MiFi - это переносной роутер с небольшой зоной покрытия по WiFi, по идее он не предназначен для раздачи доступа в Интернет на постоянной основе некоторому количеству клиентов. Для стационарной раздачи существуют решения типа ZTE MF28 или проводные роутеры с возможностью подключения к ним USB модемов. Насколько Вам важно использовать для этого именно MiFi?
2. Если без MiFi не обойтись можете присмотреться к WiFi репитерам типа TP-Link TL-WA850RE или TL-WA750RE. Эти между собой отличаются только скоростью линка. У других вендоров есть аналогичные модели. НО!! Использование репитера не будет панацеей для изначально слабого сигнала WiFi у MiFi - так как репитер является повторителем-увеличителем зоны покрытия источника сигнала, он может передать сигнал на скорости не выше чем он получает сам (а она будет уменьшаться при уреличении расстояния до MiFi). Из-за этого Вы всё равно не получите сильного прироста расстояния и уж тем более скорости от MiFi на больших расстояниях (больше 20-30 метров). Да ещё и конечное подключение будет в 2 раза ниже по скорости чем на линке от MiFi до репитера.
Поэтому необходимо чётко понимать, на какое расстояние нужно этот сигнал передать и как это лучше сделать.
У меня в трехкомнатной квартире сигнала майфая хватало чуть больше чем на половину квартиры, после установки репитера стало хватать на всю квартиру...
Позже мне понадобился второй майфай, и я решил для дома взять zyxel keenetic с двумя антеннами, теперь сигнала хватает еще на большее расстояние, на 2 этажа снизу проверял, ловит, ниже не пришлось проверять.
Так что, если не жалко вложиться, то лучший вариант zyxel keenetic с 2-3 антеннами, а если такой сильный сигнал не нужен, то на квартиру репитер вполне подойдет.
  • 0

#1359
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Не работает онлайн перевод страниц сайтов в Google Chrome. Говорит что страница переведена но показывает исходный текст. Проверял у многих обладателей Алтел - тоже самое. Не выключая компьютер перевожу его на другого провайдера, страница переводится мгновенно. Перезагрузка модема результатов не принесла, хотя поменялся IP адрес. Еще довольно часто в поисковике Google требуют ввести капчу. Я думаю эта проблема тоже из-за провайдера. Если серфить русскоязычные сайты и торчать в mail.ru и др. этого можно и не замечать, но если сфера деятельности связанна с частым посещением сайтов на разных языках и очень много приходится пользоваться поисковиком тогда это может стать проблемой. 


  • 3

#1360
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не работает онлайн перевод страниц сайтов в Google Chrome. Говорит что страница переведена но показывает исходный текст. Проверял у многих обладателей Алтел - тоже самое. Не выключая компьютер перевожу его на другого провайдера, страница переводится мгновенно. Перезагрузка модема результатов не принесла, хотя поменялся IP адрес. Еще довольно часто в поисковике Google требуют ввести капчу. Я думаю эта проблема тоже из-за провайдера. Если серфить русскоязычные сайты и торчать в mail.ru и др. этого можно и не замечать, но если сфера деятельности связанна с частым посещением сайтов на разных языках и очень много приходится пользоваться поисковиком тогда это может стать проблемой. 

С меня +1. Тоже самое на Алтеле страницы не переводит, на гугле капчу не требует, а вот на яндексе обязательно попросит


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.