Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1321
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А если я позволю себе выложить вот такой замер? Сеть тогда была практически не нагружена, и поэтому замеру можно судить о том насколько возросла нагрузка.

 

В 5 утра встали ради теста?

Все спят а вы мерите. 

Возможно не поверите, но многие ещё или уже работают в это время  :)

Ну а если по теме, то в это время минимум нагрузки на сеть и уж если и в 5 утра полный швах, то сеть полное г...но ИМХО  ;)


  • 0

#1322
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что-то я сомневаюсь что дело обстояло именно так, как это рассказывает непосредственно Extremalzhez. Сдаётся мне, он немного утрирует.

 

Напрасно сомневаетесь! В Алтеле пока Бог миловал, а вот работники КазахТелекома в своё время посылали буквально  :idea:

Причём не так чтобы от них не Бог весть что требовалось, всего лишь чуть нестандартная ситуация.

Больше ни от одного из мобильных-интернет- ТВ провайдеров я такого не слышал ни сам ни в отзывах других :smoke:
 


  • 0

#1323
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Что-то я сомневаюсь что дело обстояло именно так, как это рассказывает непосредственно Extremalzhez. Сдаётся мне, он немного утрирует.

 

Напрасно сомневаетесь! В Алтеле пока Бог миловал, а вот работники КазахТелекома в своё время посылали буквально  :idea:

Причём не так чтобы от них не Бог весть что требовалось, всего лишь чуть нестандартная ситуация.

Больше ни от одного из мобильных-интернет- ТВ провайдеров я такого не слышал ни сам ни в отзывах других :smoke:
 

 

Просто, на мой взгляд, человеку надо было больше информации о своей проблеме предоставить. Пробовал бы решить проблему глобально. Я так понял что он пользуется услугой в стационарном режиме, непосредственно для онлайн игр. Приобрёл бы антенну да протестировал бы недельку, если бы результат не изменился в лучшую сторону, отнёс обратно и вернул свои деньги. Благо у нас возможность возврата реализована в течении 14 дней без каких-либо проблем. Опять же, если был недоволен услугой, съездил бы хотя бы разочек-другой в офис. А то что он позвонил провайдеру раз или два и потом ждал 8 месяцев звонка от них, это я даже не знаю как назвать. Проблема у него, добиваться её решения надо непосредственно ему. Я конечно понимаю, что в идеале было бы отлично чтобы при первом же звонке абонента, который не совсем может объяснить проблему а сразу начинает требовать чего-либо, его проблема решалась хотя бы в течении суток, но давайте будем реалистами, у нас пока, к сожалению, такого нет практически ни в одной службе, компании или какой-либо ещё организации (по крайней мере я с такими не сталкивался). То что он просил у оператора её Ф.И.О., опять же абсурд, операторы не обязаны предоставлять каждому желающему свои личные данные. Ну и конечно, собственно, сама ею занимаемая должность, на мой взгляд, была очевидна. Пока, у нас в стране, чтобы добиться результата, надо больше шевелиться. Увы.


Сообщение отредактировал 4istogan: 04.06.2014, 01:19:08

  • -1

#1324
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Просто, на мой взгляд, человеку надо было больше информации о своей проблеме предоставить. Пробовал бы решить проблему глобально. Я так понял что он пользуется услугой в стационарном режиме, непосредственно для онлайн игр. Приобрёл бы антенну да протестировал бы недельку, если бы результат не изменился в лучшую сторону, отнёс обратно и вернул свои деньги. Благо у нас возможность возврата реализована в течении 14 дней без каких-либо проблем. Опять же, если был недоволен услугой, съездил бы хотя бы разочек-другой в офис. А то что он позвонил провайдеру раз или два и потом ждал 8 месяцев звонка от них, это я даже не знаю как назвать. Проблема у него, добиваться её решения надо непосредственно ему. Я конечно понимаю, что в идеале было бы отлично чтобы при первом же звонке абонента, который не совсем может объяснить проблему а сразу начинает требовать чего-либо, его проблема решалась хотя бы в течении суток, но давайте будем реалистами, у нас пока, к сожалению, такого нет практически ни в одной службе (компании или какой-либо ещё организации). По крайней мере я с таким не сталкивался. То что он просил у оператора её Ф.И.О., опять же абсурд, операторы не обязаны предоставлять каждому желающему свои личные данные. Ну и конечно, собственно, сама ею занимаемая должность, на мой взгляд, была очевидна. Пока, у нас в стране, чтобы добиться результата, надо больше шевелиться. Увы.

У меня с мобильным интернетом отношения проще! Не работает один, достаю другую СИМку  ;)

Тратить нервы и время (когда его нет) не вижу смысла.

 

Не раз уже описывал на данном форуме, в качестве примера, историю своего визита в Шымкент осенью 2011 года

Приехал с планшетом и уже собирался закидывать денежку на пакет от Би, но что то сдержало. Решил что раз все 3 GSM СИМ у меня в наличии, то от 10-20 Мб даже по 25 тенге на тесты не разорюсь. На тот момент Би и Кселл уже во всю рекламировали 3G как минимум по всем облцентрам. Вставил Би и попытался открыть главную страницу их сайта. Фиг! Загрузились поля и немного инфы и пипец! Вставил Кселл, ещё хуже! Ставлю NEO и он даже в 2G (на тот момент ребрендинг T2 в Шыме ещё не провели и 3G не запустили) делает 3G от "больших братьев" в плане стабильности, пускай и на 200 кб/с. Далее пошёл и оплатит Т2 пакет в 5 ГБ, которого хватило для сёрфинга и общения на 3 недели в командировке, а остаток протестил в полный рост уже в Алматы на скорости 3G.

 

Не хочу я ни кому и ни чего доказывать! Понравилось, пользуюсь, а нет значит нет и наверняка найдётся другой оператор у которого в нужном мне месте связь и интернет приемлемого для меня качества. Нет пакетом связи и интернета? Значит беру голос от одного, а интернет от другого.

 

Но когда в каком-то месте было всё ништяк, а стала попа, то тогда всё же сообщу ОпСоСу и подожду какое то время. Если пофиксили, то респект и уважуха (было пару раз с Т2 и Кселл), а если нет, то и суда нет и мои денежки достаются другому  ;)

 

Вариант "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" не для меня.

Из имеющихся в кулацком хозяйстве двух MiFi и 3-х USB модемов, 4 разлочены и работают с теми операторами которые меня устраивают в данный момент времени, не говоря о свободном в выборе 3G операторов планшете.


  • 2

#1325
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вообщем начал тестирование голосовой связи и интернет Алтел.
Это тестирование проводилось на разных девайсах и в разных местах, каждый по 3 раза из чего предоставлены средние показатели из общей суммы. К сожалению скринов нет.
Симка Altel SMART Welcome
В качестве сервера SpeedTest host KazTelecom
Смартфон Samsung gts6102
Планшет Ainol ix1
Место Байзакова Джамбула
GSM(2G)-1800 МГц
На улице:
Смартфон Samsung gts6102 - 56 до -82dbm
Планшет Ainol ix1 - 50 до -87dbm
В здании:
Смартфон Samsung gts6102 - 87 до -95dbm
Планшет Ainol ix1 - 89 до -95dbm
Переодически сеть отваливается вовсе
GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц
На улице:
Смартфон Samsung gts6102 - Ping 400, up 0.14, dwn 0,17
Планшет Ainol ix1 - Ping 318, up 0.157, dwn 0,19
В здании:
Смартфон Samsung gts6102 - неподлкючился
Планшет Ainol ix1 - неподлкючился
UMTS(3G) - 850 МГц и GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц
Автоматом переключаются в режим 3G
 
Я не преследую цель обхаить чью то сеть. Просто статистика.
На улице связь хорошая, дозвонится можно до любого, но вот как только какая то преграда или дождь, все сразу сводится к минимуму. Это касается не только ул. Байзакова.

Одного немогу понять почему так плохо работает интернет, это при хороших условиях, и поддержки всех функций. Ярый враг Алтеловского интернета и связи это здание, комната или дом.

Специалист от Bercerk сказал что ситуацию исправят, что то там связанную с зоной покрытия, якобы "дыра в физюляже". Но это происходит везде, а вот за время нескажу(( все тесты проводили днем, увы времени нет.

Выводы делать небуду, дабы неочернить начинающую компанию! Вот такие, вот пироги!

 

Доброе утро,

 

oZ-Zy, по вашей  заявке, я так понимаю, мои коллеги разбираются.

Но, хотелось бы сделать общее замечание.

 

У любого оператора есть основной диапазон для обеспечения покрытия, особенно внутри помещений (deep indoor) в городской застройке. А Билайна и Кселл это GSM900, у Теле2 это 3G/UMTS900 и GSM900,  у Алтел 3G/UMTS850.

 

Для того, чтобы использовать заявленное устойчивое покрытие, пользоваться качеством сети Алтел  необходим телефон с поддержкой 3G 850 (еще иногда пишут WCDMA 850 или UMTS 850).

 

Карта покрытия на сайте расчитана на покрытие в этом диапазоне 3G/UMTS 850.

Подключающимся абонентам с телефонами без поддержки данного диапазона и технологии (если по системе правильно определилась модель вашего телефона)  рассылается в день регистрации соответствующая информационная смс о том, что для более качественного покрытия и возможности использовать преимущества сети 3G по передаче данных советуем использовать телефон с 3G 850.


  • 0

#1326
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Для того, чтобы использовать заявленное устойчивое покрытие, пользоваться качеством сети Алтел необходим телефон с поддержкой 3G 850 (еще иногда пишут WCDMA 850 или UMTS 850).

 

Планшет

Характеристики Ainol AX1:

  • Поддержка двух SIM-карт: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA: 850/2100MHz;

Телефон gt-s6102

Коммуникации Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 2100, UMTS 900 Bluetooth: 3.0 Wi-Fi: 802.11b,g,n Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, UMTS/WCDMA, Поддержка 2 SIM-карт

 

Всё они поддерживают! просто Алтел неработает. Если на то пошло, ЛЮБОЙ клиент даже с нокиа 3310, может использовать вашу сеть. Я думаю 50% нашего населения имеют бюджетные версии телефонов. Окей! Нужны топовые гаджеты ВОТ:

 

Модель A1453*: CDMA EV-DO Rev. A и Rev B. (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); LTE (полосы 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26)

 

SpeedTest:

a1453 iphone - Ping 300-400, up 0.15-0.36, dwn 0.4-0.5

 

Разницы нет, какой бы телефон не был,проверенно 3 девайса скорость ниже чем 54 kbs/s, это неприелимо.И я ненахожусь где то в аномальной зоне.На улице,  в хорошую погоду, утром, днем и вечером, результат один и тот же. С другими операторами таких проблем нет, говорить какие не буду))

 

 

Извенюсь за вынесение мозга интузиастам из Алтел)) Нельзя просто так взять и запустить сеть! Алтелу работать и работать!


  • 1

#1327
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Для того, чтобы использовать заявленное устойчивое покрытие, пользоваться качеством сети Алтел необходим телефон с поддержкой 3G 850 (еще иногда пишут WCDMA 850 или UMTS 850).
@Bercerk, я так понимаю тема голоса это в соседней ветке, но раз уж так пошло обсуждение то получается Вы этим подтверждаете, что основным диапазоном для Алтела считается 850 и любые мобильные устройства, работающие с другими диапазонами, включая GSM\LTE 1800 будут иметь заведомо худшие условия подключения? Тогда я думаю что стоит честно предупреждать об этом всех окружающих как минимум на уровне официального сайта. Ведь не все знают, что чем выше частота тем сложнее организовать связь на большЕм расстоянии и человек, рассчитывающий получить заявленное HD-voice качество на устройстве, не поддерживающем UMTS850 рискует не увидеть онного......

  • 0

#1328
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 

Для того, чтобы использовать заявленное устойчивое покрытие, пользоваться качеством сети Алтел необходим телефон с поддержкой 3G 850 (еще иногда пишут WCDMA 850 или UMTS 850).

 

Планшет

Характеристики Ainol AX1:

  • Поддержка двух SIM-карт: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA: 850/2100MHz;

Телефон gt-s6102

Коммуникации Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 2100, UMTS 900 Bluetooth: 3.0 Wi-Fi: 802.11b,g,n Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, UMTS/WCDMA, Поддержка 2 SIM-карт

 

Всё они поддерживают! просто Алтел неработает. Если на то пошло, ЛЮБОЙ клиент даже с нокиа 3310, может использовать вашу сеть. Я думаю 50% нашего населения имеют бюджетные версии телефонов. Окей! Нужны топовые гаджеты ВОТ:

 

Модель A1453*: CDMA EV-DO Rev. A и Rev B. (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); LTE (полосы 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26)

 

SpeedTest:

a1453 iphone - Ping 300-400, up 0.15-0.36, dwn 0.4-0.5

 

Разницы нет, какой бы телефон не был,проверенно 3 девайса скорость ниже чем 54 kbs/s, это неприелимо.И я ненахожусь где то в аномальной зоне.На улице,  в хорошую погоду, утром, днем и вечером, результат один и тот же. С другими операторами таких проблем нет, говорить какие не буду))

 

 

Извенюсь за вынесение мозга интузиастам из Алтел)) Нельзя просто так взять и запустить сеть! Алтелу работать и работать!

 

@oZ-Zy,

 

Судя по описанию, которое вы выложили Телефон gt-s6102  НЕ поддерживает UMTS 850, только GSM 850. У вас на телефоне 3G или H появляется? По остальным девайсам OK.

 

По покрытию, по вашей заявке, насколько я уведомлена, проводится проверка, все возможные на данный момент меры по улучшению сигнала будут предприняты.

 

Уверяю вас, работать мы не отказываемся. Каждый день в сети запускаются новые сайты и не только в новых регионах, но и в Алматы и Астане.

ко всем форумчанам: заявки по улучшению покрытия прошу направлять в ЛС официальному представителю на сайте ALTEL4G


  • 3

#1329
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
@Bercerk, я так понимаю тема голоса это в соседней ветке, но раз уж так пошло обсуждение то получается Вы этим подтверждаете, что основным диапазоном для Алтела считается 850 и любые мобильные устройства, работающие с другими диапазонами, включая GSM\LTE 1800 будут иметь заведомо худшие условия подключения?

 

@pessimist,

 

Да, подтверждаю, что для голосовой связи и более скоростной  передачи данных  3G,  для обеспечения покрытия основным  диапазоном для Алтел является UMTS 850МГц, и мы рекомендуем всем нашим абонентам использовать телефоны с поддержкой данного диапазона и продаем в наших сервисных центрах и предлагаем на миграцию именно такие телефоны с поддержкой 3G UMTS850. 

 

Это категорически не значит, что телефоны с поддержкой GSM1800 не будут работать в нашей сети. Будут и работают. Так же работает и доступна функция HD-voice (если есть поддержка данного функционала в самом телефоне). Но, при этом в некоторых местах могут более часто возникать проблемы по покрытию, где работает с достаточно хорошим уровнем 3G UMTS 850 и более слабый   или отсутствует сигнал GSM1800 (законы физики еще никто не отменял).

 

По поводу LTE1800. С запуска сети до настоящего момента наши абоненты передачи данных пользовались только LTE1800.

Со вчерашнего дня мы включили доступ для всех абонентов тарифов передачи данных  (3,5,7, Unlim и др.)  также доступ и в "поддерживающую" сеть 3G. Таким образом, если где-то в городе или за городом есть точки неуверенного приема LTE, то майфай или донгл в автоматическом режиме перестроятся и будут работать в сети 3G 850, используя все преимущества конвергентной сети.

 

p.s. лично для pessimist. при моей нормальной и честной коммуникации по этому вопросу, я так полагаю, мне можно ожидать, что вы как очевидно ярый оппонент и представитель других операторов в этой ветке, что вы нашли очередной повод "негативить"?  Посмотрим-посмотрим....


Сообщение отредактировал Bercerk: 04.06.2014, 12:20:59

  • 5

#1330
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
post_offline.pngBercerk Телефон 6102, да я поторопился вашу сеть он не тянет, так называемую UMTS 850.Через Алтел только Е
А по остальным девайсам тоже Е.
Заострили внимание на 6102, ладно забыли про него.
Поймите меня правильно форум существует чтобы решать проблемы. А мы переключились с Алтела на мой телефон)) Ведь для этого я предоставил другие результаты на других гаджетах.Тот же айфон непоказал хороший результат
E - EDGE, теоретический максимум скорости: 474 кбит/с, на практике 180кбит/с., но не 36 кбит/с  же
По заявке, я понимаю что москва не за один день строилась, посмотрим как поведет себя Алтел через месяц
Через месяц проведу тесты и отпишусь.
Надеюсь проблему решат.
 
У Алтела большой потенциал, в том плане что они первые выдвинули 4G на рынок. В первые пол года компании будет трудно, технологии радиосвязи очень капризны, это не кабель воткнул и забыл.Надоедливых клиентов будет море.
 
post_offline.pngBercerk  спасибо за хлопоты!

  • 1

#1331
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

лично для pessimist. при моей нормальной и честной коммуникации по этому вопросу, я так полагаю, мне можно ожидать, что вы как очевидно ярый оппонент и представитель других операторов в этой ветке, что вы нашли очередной повод "негативить"? Посмотрим-посмотрим....
@Bercerk, Вы ей богу не там роете. Стоит мне просто акцентировать внимание на очевидных вещах, подтверждение которых нет на сайте меня сразу обвиняют в принадлежности к конкурентам.  Почему моя попытка просто посоветовать что-то конкретизировать это по Вашему происки конкурентов? Ведь любой абонент должен понимать, что в одной и той же точке внутри помещения аппарат диапазона 850 будет работать увереннее чем аппарат диапазона 1800. Поэтому всем полезно знать, что на аппаратах, не поддерживающих диапазон 850 (например у любого вашего конкурента диапазон 900\2100) могут быть проблемы с голосом в зонах неуверенного приёма там, где конкуренты работают без проблем. По моему это всё в рамках user friendly модели... Никакой критики.

При этом gosh, указавший на косяк с формой опроса в грехах принадлежности конкурентам не подозревается ни капельки.


  • 0

#1332
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Со вчерашнего дня мы включили доступ для всех абонентов тарифов передачи данных (3,5,7, Unlim и др.) также доступ и в "поддерживающую" сеть 3G. Таким образом, если где-то в городе или за городом есть точки неуверенного приема LTE, то майфай или донгл в автоматическом режиме перестроятся и будут работать в сети 3G 850, используя все преимущества конвергентной сети.

А вот за это отдельное спасибо, так что не говорите что только критикую ;) . Плюс от меня.


  • 0

#1333
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Со вчерашнего дня мы включили доступ для всех абонентов тарифов передачи данных (3,5,7, Unlim и др.) также доступ и в "поддерживающую" сеть 3G. Таким образом, если где-то в городе или за городом есть точки неуверенного приема LTE, то майфай или донгл в автоматическом режиме перестроятся и будут работать в сети 3G 850, используя все преимущества конвергентной сети.

А планируется обновление прошивки ZTE MF91D, чтобы на нём можно было выбирать принудительно 3G, а не только 2G и 4G?


  • 0

#1334
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

ПРОШЛО 8 МЕСЯЦЕВ не кто не перезвонил не поинтересовался как там у у меня связь? не кто не чего не делает звонил только что взяла трубку оператор бот по имени саулЕ так это просто вынос мозга спрашиваю почему мне не кто не звонил за последние 8 месяцев ведь у вас есть мой номер есть мой email почему нечего не делаете? на мой вопрос ответили так! мы к вам звонили но не могли дозвониться? как? за 8 месяцев не могли дозвониться до меня! я что живу на луне? телефон постоянно включен не кто ко мне не звонил! дальше пошел ответ нечего незнаю мы рады вас видеть в нашем абонентском отделе! следующая проблема! описываю ее так девушка вот уже 8 месяцев меня очень сильно мучают проблемы с вашим интернетом с 10 утра до 3 часов ночи очень малеьнкая скорость 0.20 0.10 mbit страницы не грузят в онлайн играх вечные проблемы ПИНГИ скачут постоянно! вы что нибудь будете делать? на что она ответила цитирую: извините нечего не можем поделать Мы рады вас видеть в нашем абон отделе вот так вот с нами обращаются попросил у оператора предоставить ее ФИО и на какой должности она работает она грубо послала на х** сказала только что ее зовут саулЕ и положила трубку у меня к вам вопрос разговоры все пишутся? почему их не кто не прослушивают? что за беспредел? и к кому обратиться чтобы разобрались с этим инцидентом?

 

Здравствуйте! 

По вашему запросу, к сожалению, запись по данному звонку не производилась, оператору на основании ваших слов вынесен выговор.

Компания пока не видит основании для увольнения. При этом, имеется запись вашей переписки в онлайн-чате с нашими сотрудниками. С вашей стороны неоднократно употреблялась нецензурная лексика и оскорбления. Просим вас, соблюдать нормы этики при общении с операторами, в противном случае, Компания оставляет за собой право не принимать ваши обращения. 

 

В ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты, которые совместно с вами постараются решить проблему.  

 

Каждое конкретное обращение помогает нам улучшать качество услуг и сервиса.

 

Спасибо вам за обращение. 


Сообщение отредактировал Altel-4g: 04.06.2014, 17:09:52

  • 3

#1335
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А планируется обновление прошивки ZTE MF91D, чтобы на нём можно было выбирать принудительно 3G, а не только 2G и 4G?

Насколько я знаю 91я не поддерживает UMTS850, поэтому и в 3G сети Алтела работать не будет. А 2G я даже не предлагаю :lol:


  • 0

#1336
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Шымкент, район Мясокомбината.
3538034204.png
Все тот- же дисбаланс, хотя выражен не так сильно как в алма-ате. При этом знакомые просто валом прут на это алтел. Предполагаю, что к середине лета, ситуация в Шымкенте особенно не будет отличаться от того что мы можем наблюдать в столицах.

за такой дисбаланс рискуете получить кучу минусов и армию завистников. Многие форумчане и таким скоростям бы были только рады.

 

А это

http://www.speedtest...sult/3542438784

Шымкент - район ВР-конец ул. Алимкулова (Энгельса). Тариф безлим при исчерпаном лимите.


Сообщение отредактировал Sereke1111: 04.06.2014, 17:09:18

  • 0

#1337
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А планируется обновление прошивки ZTE MF91D, чтобы на нём можно было выбирать принудительно 3G, а не только 2G и 4G?

Насколько я знаю 91я не поддерживает UMTS850, поэтому и в 3G сети Алтела работать не будет. А 2G я даже не предлагаю :lol:
Ну чтож, буду юзать на нём Т2 на 900 МГц :)
  • 0

#1338
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите можно ли сделать радиус приема модема больше. Если да то КАК???

Есть вот такое решение для майфая:

http://shop.kz/catal...tml#review_list

Также с его помощью можно подключить компьютер по проводу (пригодится если в компе нет вайфая.)

Если кому нужно в Астане, могу уступить свой со скидкой, т.к. себе поставил zyxel keenetic с двумя антеннами, и теперь этот девайс мне не нужен...

Если интересует, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Пукин: 04.06.2014, 19:01:14

  • 0

#1339
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Со вчерашнего дня мы включили доступ для всех абонентов тарифов передачи данных (3,5,7, Unlim и др.) также доступ и в "поддерживающую" сеть 3G. Таким образом, если где-то в городе или за городом есть точки неуверенного приема LTE, то майфай или донгл в автоматическом режиме перестроятся и будут работать в сети 3G 850, используя все преимущества конвергентной сети.

А планируется обновление прошивки ZTE MF91D, чтобы на нём можно было выбирать принудительно 3G, а не только 2G и 4G?

 

Здравствуйте, ответили Вам в ЛС.


  • 0

#1340
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 

А планируется обновление прошивки ZTE MF91D, чтобы на нём можно было выбирать принудительно 3G, а не только 2G и 4G?

Насколько я знаю 91я не поддерживает UMTS850, поэтому и в 3G сети Алтела работать не будет. А 2G я даже не предлагаю :lol:

 

 

@pessimist, а говорите "непредвзятое отношение"....

 

Модем ZTE MF91D был из первых партий и продавался для работы в сети ALTEL4G - LTE1800 - в ней он работает и будет работать.... На тот момент ни Huawei, ни ZTE не производили модели с необходимой поддержкой всех диапазонов...

Следующие модели уже поддерживают и LTE 1800 и 3G 850...


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.