Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1301
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Шымкент, район Мясокомбината.
3538034204.png
Все тот- же дисбаланс, хотя выражен не так сильно как в алма-ате. При этом знакомые просто валом прут на это алтел. Предполагаю, что к середине лета, ситуация в Шымкенте особенно не будет отличаться от того что мы можем наблюдать в столицах.

за такой дисбаланс рискуете получить кучу минусов и армию завистников. Многие форумчане и таким скоростям бы были только рады.


А если я позволю себе выложить вот такой замер?
3249656083.png
Сеть тогда была практически не нагружена, и поэтому замеру можно судить о том насколько возросла нагрузка.

Сообщение отредактировал Sfinx2: 02.06.2014, 20:22:54

  • 0

#1302
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Скрытый текст

А если я позволю себе выложить вот такой замер

3249656083.png

Скрытый текст

"Грешно смеяться над больными" ©  Сейчас у меня вот так

 

LTE

847167895.png

 

Ну а вот так на недавно запущенном 3G

847171012.png

 

Справедливости ради приведу и дневную картинку с другого места

847003085.png


  • 0

#1303
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
zloy-nedobryi, а давайте сразу места замеров. Будем составлять "народную" карту зоны покрытия Алтела
  • 0

#1304
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

zloy-nedobryi, а давайте сразу места замеров. Будем составлять "народную" карту зоны покрытия Алтела

А смысл? Год назад в этих же местах показания были с точностью до наоборот.

Так что грешить на то что сеть криво настроена ИМХО не стоит  


  • 0

#1305
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я в том смысле, что Bercerk должна видеть, что не всё так радужно как кажется. Потом будет что и где сравнивать.
  • 0

#1306
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я в том смысле, что Bercerk должна видеть, что не всё так радужно как кажется. Потом будет что и где сравнивать.

 

Да, СУПЕР.  Будет полезно. Для полноты картины нужен адрес, 3G или 4G и суммарное потребление за текущий период к моменту измерения(важно). :)  


Сообщение отредактировал Bercerk: 02.06.2014, 23:38:05

  • 0

#1307
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Уважаемый представитель, на какой стадии находится моя заявка? Не могли бы вы держать меня в курсе действий вашего инженера, а то создаётся впечатление что вы пропустили мимо ушей мою просьбу. И просьба пусть позвонит опытный инженер который знает хотя бы основы работы сетей, TCP UDP порт и NAT. Я вам в ЛС вчера выслал требования по открытым портам от EA Origin и Playstation Network, с вашей стороны нужно продумать как их открыть.

Как вы видите не только у меня такая проблема, то есть она не локальная а глобальная на уровне провайдера. После меня в теме отписались пользователи Said Che и extremalzhez с аналогичной проблемой.

И что вы можете сказать по поводу услуги статический айпи адрес? На нём у вас тоже будут все порты кроме 80 закрыты? Вам надо бы на сайте отметить что все порты кроме 80 у вас закрыты и соответственно будут проблемы с онлайн играми, сетевыми программами.

Здравствуйте, над вашей проблемой работают. С вами созвонятся в ближайшее время.
Спасибо за обращение.
Прошло 3 месяца так никто и не позвонил.

Что я могу сказать - не берите алтел для задач кроме веб сёрфинга.

Все порты кроме 80 закрыты, соответственно никакие онлайн сервисы кроме веб браузеров не будут работать.

Можете указать в своём договоре такой пункт

Уважаемые представители / работники altel4g.

Есть продвижение по моему вопросу?
  • 0

#1308
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 

Уважаемый представитель, на какой стадии находится моя заявка? Не могли бы вы держать меня в курсе действий вашего инженера, а то создаётся впечатление что вы пропустили мимо ушей мою просьбу. И просьба пусть позвонит опытный инженер который знает хотя бы основы работы сетей, TCP UDP порт и NAT. Я вам в ЛС вчера выслал требования по открытым портам от EA Origin и Playstation Network, с вашей стороны нужно продумать как их открыть.

Как вы видите не только у меня такая проблема, то есть она не локальная а глобальная на уровне провайдера. После меня в теме отписались пользователи Said Che и extremalzhez с аналогичной проблемой.

И что вы можете сказать по поводу услуги статический айпи адрес? На нём у вас тоже будут все порты кроме 80 закрыты? Вам надо бы на сайте отметить что все порты кроме 80 у вас закрыты и соответственно будут проблемы с онлайн играми, сетевыми программами.

Здравствуйте, над вашей проблемой работают. С вами созвонятся в ближайшее время.
Спасибо за обращение.
Прошло 3 месяца так никто и не позвонил.

Что я могу сказать - не берите алтел для задач кроме веб сёрфинга.

Все порты кроме 80 закрыты, соответственно никакие онлайн сервисы кроме веб браузеров не будут работать.

Можете указать в своём договоре такой пункт

Уважаемые представители / работники altel4g.

Есть продвижение по моему вопросу?

 

у меня есть статика там все порты открыты .просто их надо еще и клиентской стороне открывать уметь


  • 0

#1309
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

у меня есть статика
@GTXxxx, по статике просвятите - всё как ранее указывалось, 5000 в месяц?

  • 0

#1310
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GTXxxx вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#1311
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я тут первый период обслуживания радовался предоставленной услуге )))

А шас при всех прочих равных условиях вот так

http://www.speedtest.../3539660842.png

Тариф 3гб израсходовано 1, район цума, прием стабильный 2 из 5и

Никаких торентов онли серфинг. Кнопка Ф5 на клаве стерлась((((


  • 0

#1312
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
район цума, прием стабильный 2 из 5и

По моему Maxi_2000 давно уже жаловался на скорость в районе Жибек-жолы-Валиханова, в принципе это может быть одна и та же БС, или дырка в покрытии между соседними БС в этом районе.

 

Upd!! нашёл его сообщение. Подправил адрес выше. Печалька, получается с тех пор ничего так и не исправили :faceoff:


Сообщение отредактировал pessimist: 03.06.2014, 11:26:25

  • 0

#1313
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Уж незнаю но в начале года я в этом же месте немог нарадоватся.

http://vse.kz/topic/...post&p=28383334


  • 0

#1314
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А если я позволю себе выложить вот такой замер? Сеть тогда была практически не нагружена, и поэтому замеру можно судить о том насколько возросла нагрузка.

 

В 5 утра встали ради теста?

Все спят а вы мерите. 


  • 0

#1315
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Рано радуетесь   придет конкуренция потом посмотрим кто на чем седеть будет .  сидять потомучто выбора нет и выхода   а когда будет     ваш карман это ощутит

 

+100500

 

Алтел - обманывает народ (скорости не соотвествуют действительности)

 

Берсерк, приезжай со своими спецами и модемами в микрорайон, скорость не поднимется выше 0.5 мегабита.

Я тут смотрю вы хвастаете своим 4g интернетом и своей компанией.


  • 2

#1316
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

H-он Ащибулака перегружена сильно. Скорость на уровне 2000 годов, от силы 50 кб/с

 

ОТВЕТ С Алтела.

С номером по системе все активно. Единственное надо учесть, что вы израсходовали в этом месяце около 48 Гб, 
Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки. На счет того , что в городе не падает скорость , а у вас падает . В городе очень много базовых станции . Возможно в поселеке у вас новых подключающиихся абонентов много , а количестово базовых станции без изменеии .


  • 1

#1317
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А если я позволю себе выложить вот такой замер? Сеть тогда была практически не нагружена, и поэтому замеру можно судить о том насколько возросла нагрузка.

 
В 5 утра встали ради теста?
Все спят а вы мерите.

У меня ночные смены на работе. Так что я имею картину работы алтела в самые разные времена суток.
  • 0

#1318
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вообщем начал тестирование голосовой связи и интернет Алтел.
Это тестирование проводилось на разных девайсах и в разных местах, каждый по 3 раза из чего предоставлены средние показатели из общей суммы. К сожалению скринов нет.
Симка Altel SMART Welcome
В качестве сервера SpeedTest host KazTelecom
Смартфон Samsung gts6102
Планшет Ainol ix1
Место Байзакова Джамбула
GSM(2G)-1800 МГц
На улице:
Смартфон Samsung gts6102 - 56 до -82dbm
Планшет Ainol ix1 - 50 до -87dbm
В здании:
Смартфон Samsung gts6102 - 87 до -95dbm
Планшет Ainol ix1 - 89 до -95dbm
Переодически сеть отваливается вовсе
GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц
На улице:
Смартфон Samsung gts6102 - Ping 400, up 0.14, dwn 0,17
Планшет Ainol ix1 - Ping 318, up 0.157, dwn 0,19
В здании:
Смартфон Samsung gts6102 - неподлкючился
Планшет Ainol ix1 - неподлкючился
UMTS(3G) - 850 МГц и GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц
Автоматом переключаются в режим 3G
 
Я не преследую цель обхаить чью то сеть. Просто статистика.
На улице связь хорошая, дозвонится можно до любого, но вот как только какая то преграда или дождь, все сразу сводится к минимуму. Это касается не только ул. Байзакова.

Одного немогу понять почему так плохо работает интернет, это при хороших условиях, и поддержки всех функций. Ярый враг Алтеловского интернета и связи это здание, комната или дом.

Специалист от Bercerk сказал что ситуацию исправят, что то там связанную с зоной покрытия, якобы "дыра в физюляже". Но это происходит везде, а вот за время нескажу(( все тесты проводили днем, увы времени нет.

Выводы делать небуду, дабы неочернить начинающую компанию! Вот такие, вот пироги!


  • 1

#1319
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У меня конечно не такой крутой мобильник и планшет. Но сеть именно GSM отваливается регулярно.


  • 0

#1320
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Мы рады вас видеть в нашем абон отделе вот так вот с нами обращаются попросил у оператора предоставить ее ФИО и на какой должности она работает она грубо послала на х** сказала только что ее зовут саулЕ и положила трубку у меня к вам вопрос разговоры все пишутся? почему их не кто не прослушивают? что за беспредел? и к кому обратиться чтобы разобрались с этим инцидентом?

Докатились! При приеме на работу компания доводит до сведения своих работников, что хамство не приемлемо при общении с клиентами, которые в общем то платят им зарплату, а нецензурщина вообще недопустима не при каком раскладе???

 

Здравствуйте! Что-то я сомневаюсь что дело обстояло именно так, как это рассказывает непосредственно Extremalzhez. Сдаётся мне, он, немного утрирует.


Сообщение отредактировал 4istogan: 03.06.2014, 21:47:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.