Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1201
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Altel-4g

 

Почему вы не сделаете безлимитным внутренний трафик, ведь это трафик самих абонентов Алтел, вы же его не у кого  не покупаете.


  • 0

#1202
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Почему вы не сделаете безлимитным внутренний трафик, ведь это трафик самих абонентов Алтел, вы же его не у кого не покупаете.
Отвечу за бота - а нафиг Вам бесплатный трафик внутри серой мобильной сети ПД? И вообще, не рискуйте пока с такими провокационными вопросами, оф. представитель Алтела явно не способен ответить на них, так как в документах этого нет в принципе.
  • 0

#1203
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Почему вы не сделаете безлимитным внутренний трафик, ведь это трафик самих абонентов Алтел, вы же его не у кого не покупаете.
Отвечу за бота - а нафиг Вам бесплатный трафик внутри серой мобильной сети ПД? И вообще, не рискуйте пока с такими провокационными вопросами, оф. представитель Алтела явно не способен ответить на них, так как в документах этого нет в принципе.

 

 

При старте новой сети связи или стандартов связи, лицензию надо давать минимум тройм операторам связи, не иночие это монополия и не качественное обслуживания обонетов, так думаю?


  • 0

#1204
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
При старте новой сети связи или стандартов связи, лицензию надо давать минимум тройм операторам связи, не иночие это монополия и не качественное обслуживания обонетов, так думаю?

Последний мой офф на тему -  Мечты мечты....Где ваша сладость, мечты ушли осталась гадость. :lol: . А кто будет сливки снимать на откатах и разрешениях при создании искусственных барьеров?


Сообщение отредактировал pessimist: 28.05.2014, 15:54:19

  • 2

#1205
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Altel-4g
Почему вы не сделаете безлимитным внутренний трафик, ведь это трафик самих абонентов Алтел, вы же его не у кого  не покупаете.

Если Вы внимательно посмотрите на результаты , то увидите что скорость далеко не всегда красива на сервер КТК.
Как думаете что будет если открыть "халяву" внутри сети?
Пропускная способность радиосети ( даже в случае LTE) на много ниже таковой по кабелю, так что ИМХО ждать бесплатный трафик внутри сети в ближайше обозримом будущем ожидать не стоит ;)
  • 1

#1206
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, ну всё, это уже несерьёзно, по ходу @Bercerk или слили нафиг или не знаю. Зачем нужен официальный представитель на форуме, если он рекомендует обращаться напрямую в центр контактов? А тут он тогда зачем нужен?? Может устроим дружный красный минусатый террор на такой игнор??

 

Уважаемая администрация Алтела, если Вы это читаете, а @Bercerk говорила, что читаете, то пусть Вашу компанию на форуме представляет уважаемая @Bercerk которая пусть не имеет статуса официального представителя, но владеет информацией, и давала достойные развернутые ответы, которые было приятно читать, и участники форума к ней привыкли и вспоминают с добром! Срок бана данного ника уже должен пройти.

Не знаю как остальным, но после нее читать ответы официального бота копипастера, где по существу ноль, для меня как будто вылили ушат gov-на.

Может я и заблуждаюсь, но заглянув в репутации @Bercerk и официального "бота копипастера ноль по существу", становится ясно, что остальные считают так же!

 

 

В соседних ветках этого форума представители Билайна и Алма Тв так себя не ведут, это не сайт Алтела а форум для общения

Вот именно, берите пример с других представителей! Лучше вообще без официального представителя, чем с таким. Не один представитель на этом форуме не имеет столь отрицательную репутацию, только Алтеловский отличился, собрав под сотню минусов, и если не изменит тактику, количество их будет только расти!

 

Прошу прощения у модераторов за полуофтоп.

 

ЗЫ Лично к человеку, а он скорее всего не один, меняются, скрывающимся за ником  Altel-4g не имею никакой личной неприязни, понимаю, что это работа, и он делает ее так, как велит руководство. Но Вы можете донести до руководства, что данную работу лучше вообще не делать, чем делать ее так как сейчас.


  • 1

#1207
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ух ты! официальный представитель вернулся!

Будем надеется, что он сможет ответить на мои вопросы по по воду приоретизации различных видов трафика. В частности меня интересует FTP и VPN. Какой у них приоритет по сравнению с http и torrent?


  • 0

#1208
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ух ты! официальный представитель вернулся!
Будем надеется, что он сможет ответить на мои вопросы по по воду приоретизации различных видов трафика. В частности меня интересует FTP и VPN. Какой у них приоритет по сравнению с http и torrent?

Не смешите меня, он сейчас Вам опять кусок из правил скопипастит и успокоится. От него минимальной инфы не видно, а Вы про такие дебри.

Сообщение отредактировал pessimist: 28.05.2014, 20:14:22

  • 0

#1209
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Ух ты! официальный представитель вернулся!
Будем надеется, что он сможет ответить на мои вопросы по по воду приоретизации различных видов трафика. В частности меня интересует FTP и VPN. Какой у них приоритет по сравнению с http и torrent?

Не смешите меня, он сейчас Вам опять кусок из правил скопипастит и успокоится. От него минимальной инфы не видно, а Вы про такие дебри.

 

Думается, что это было сказано с сарказмом. ;)  Ведь человек частый посетитель темы, и "полезность" и "информативность" постов нынешнего официального представителя прекрасно понимает. :)


  • 0

#1210
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Ух ты! официальный представитель вернулся!
Будем надеется, что он сможет ответить на мои вопросы по по воду приоретизации различных видов трафика. В частности меня интересует FTP и VPN. Какой у них приоритет по сравнению с http и torrent?

Не смешите меня, он сейчас Вам опять кусок из правил скопипастит и успокоится. От него минимальной инфы не видно, а Вы про такие дебри.

 

Думается, что это было сказано с сарказмом. ;)  Ведь человек частый посетитель темы, и "полезность" и "информативность" постов нынешнего официального представителя прекрасно понимает. :)

 

Да, да, с сарказмом. Но это не значит что я не хочу получить ответ на свой вопрос.


  • 0

#1211
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Bercerk появилась, но какая- то странная...
  • 1

#1212
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая администрация Алтела, если Вы это читаете, а @Bercerk говорила, что читаете, то пусть Вашу компанию на форуме представляет уважаемая @Bercerk которая пусть не имеет статуса официального представителя, но владеет информацией, и давала достойные развернутые ответы, которые было приятно читать, и участники форума к ней привыкли и вспоминают с добром! Срок бана данного ника уже должен пройти.

 

@Maxi_2000 и уважаемые постояльцы и посетители этой ветки.

 

Во-первых, я очень прошу Вас проявлять нормальное человеческое отношение к официальному представителю ALTEL4G. Появился новый представитель,  пишет первые посты, что вы сразу набросились? Все утрясется. Кроме того, вы все прекрасно понимаете, что официальный представитель должен  предоставлять официально согласованные ответы со стороны компании (кстати, многие из вас об этом раньше писали в этой же ветке). Вы же сами придете потом в офис с распечатками ответов офиц. представителя на сайте.... И, ДА... должен помогать разобраться вам с вашими конкретными  проблемами. И , ДА, совершенно не обязан отвечать на риторические вопросы и втягиваться в полемику, например, почему не предоставляется полный безлимит на мобильной радиосети.... и при этом совершенно бесплатно ;)

 

Во-вторых, администрация Алтел НИКОИМ образом не посылала и не уполномочивала меня выступать официальным или не официальным представителем Алтел. Я ЭТО написала в одном из своих первых постов....

Я такой же как и вы член форума по собственному желанию и общаюсь и высказываю свое мнение (за что, судя по всему скоро буду изгнана с сайта :)) и по мере возможности  и наличия времени  отвечаю на  какие-то вопросы, делюсь какими-то знаниями. Да, я имею прямое отношение к Алтел, работаю. Да, "болею" за результаты компании и данного проекта. Но плз поймите, что имею кучу своей непосредственной работы и квалификацию гораздо выше, чем требуется, чтобы быть официальным или неофициальным представителем компании на сайте :smoke:

Поэтому, давайте перестанем "гнобить" официального представителя и вести себя как рассерженные дети.... :faceoff:


  • 4

#1213
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Спасибо за разъяснения. Как говорится всем спасибо, все свободны. Ладно, и на этом спасибо. То, что мы Вам про кривизну официальной информации успели всё выложить и указать это получается не в счёт? Мы понимаем его подневольность, но и себя за баранов не держим чтобы нам тут пустые отписки и цитаты скармливать.
  • 0

#1214
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

А может это из-за вкл. GSM?
LTE и GSM между собой никак не завязаны, только разве что на одних внешних каналах. Скорее всего у вас всё как у нас в Алматы - количество абонентов превышает пропускную способность сети. Тем более при таком дисбалансе даунлинке и аплинка ;)

 

 

Не думаю. Очевидно, по тому, что товарищ пишет, он скачал уже как минимум 60-100ГБ+ и его приоритет на весь трафик снижен и включилось ограничение по торрентам. Я так понимаю, речь идет о менее 150КБ/c ночью для P2P--> примерно 1 Мбит/c...  


  • 1

#1215
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

А может это из-за вкл. GSM?
LTE и GSM между собой никак не завязаны, только разве что на одних внешних каналах. Скорее всего у вас всё как у нас в Алматы - количество абонентов превышает пропускную способность сети. Тем более при таком дисбалансе даунлинке и аплинка ;)

 

 

Не думаю. Очевидно, по тому, что товарищ пишет, он скачал уже как минимум 60-100ГБ+ и его приоритет на весь трафик снижен и включилось ограничение по торрентам. Я так понимаю, речь идет о менее 150КБ/c ночью для P2P--> примерно 1 Мбит/c...  

Скачал бы и 500гб и больше, если бы скачалось, но дело в том, что подключился (т.е. оплатил за безлимит) я совсем  недавно и не то что 10, даже 5гб не скачано ещё.


Сообщение отредактировал Sereke1111: 29.05.2014, 00:20:42

  • 0

#1216
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Скачал бы и 500гб и больше, если бы скачалось, но дело в том, что подключился (т.е. оплатил за безлимит) я совсем недавно и не то что 10, даже 5гб не скачано ещё.

 

Извините, сомневаюсь, так как, во-первых, вы написали, что скорости у вас раньше были в 20-25Мбит/c и 5 ГБ на такой скорости качается на раз два...., во-вторых, до 10ГБ на анлим LTE - никаких ограничений на торренты, насколько я знаю нет....

НО, спорить не буду. Возможно, радиоусловия... В целом, сеть в Шымкенте показывает очень хорошие средние скорости и не загружена...


Сообщение отредактировал Bercerk: 29.05.2014, 01:44:22

  • -1

#1217
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Извините, сомневаюсь, так как, во-первых,
......@Bercerk, вы опять начинаете наступать на старые грабли презумции виновности каждого обманента. Ну не надо так, ничего кроме подпорченной репутации Вы не заработаете. Я бы всё таки советовал сначала разбираться в ситуации а потом шашками махать. Пусть у официального представителя будем много работы (выделяйте нескольких операторов), но каждый абонент увидит, что Алтел всё таки работает над качеством и вместо отговорок и отписок разбирается в ситуации. Но даже Вы пока сразу занимаете ситуацию "Сам дурак" :dont:

  • 0

#1218
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я так понимаю, речь идет о менее 150КБ/c ночью для P2P--> примерно 1 Мбит/c...
История Вас не учит, в век точных данных Вы опять начинаете оперировать расплывчатыми "может, менее, приблизительно". Тут я уж без комментариев, уже это проходили. Где в правилах указано про ночь, про цифру "менее 150Кб\с" и прочие перлы?
  • 2

#1219
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 

Извините, сомневаюсь, так как, во-первых,
......@Bercerk, вы опять начинаете наступать на старые грабли презумции виновности каждого обманента. Ну не надо так, ничего кроме подпорченной репутации Вы не заработаете. Я бы всё таки советовал сначала разбираться в ситуации а потом шашками махать. Пусть у официального представителя будем много работы (выделяйте нескольких операторов), но каждый абонент увидит, что Алтел всё таки работает над качеством и вместо отговорок и отписок разбирается в ситуации. Но даже Вы пока сразу занимаете ситуацию "Сам дурак" :dont:

 

@pessimist, в данном случае, я, во-первых, извинилась сразу, во-вторых, далее сказала, что "не спорю" и могут быть другие причины, в-третьих, именно не являясь официальным представителем, просто высказала свое мнение... казалось, я имею на это право, ведь вы, например, лично  свободно выражаете свои мысли... :confused:   

Ну и в целом, вы, наверное, отчасти правы,  не стоило отвечать на данный пост... Если Sereke1111 вышлет ALTEL4G свой номер, коллеги смогут более детально посмотреть... :)


  • 0

#1220
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

не стоило отвечать на данный пост... Если Sereke1111 вышлет ALTEL4G свой номер, коллеги смогут более детально посмотреть... :)
Браво, рад что моя критика имеет на Вас такое влияние. Если Вы так же пристально смотрите за моими постами можете так же заметить, что в ветках, связанных с "TP-Link" я прошу заявителей оформлять всё в соответствии с шапкой. Не являясь их официальным представителем однако, беру на себя наглость что-то советовать когда всё оформлено верно. Почему бы Вам не перестраховаться и не решить вопрос с шапкой тем Алтела через официального представителя? Тогда и ему будет повод не реагировать на мусор в стиле "шеф всё пропало" и форумчане будут более ответственно относиться к запросам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.